Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12051 2017-04-23 15:24:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков?

10 кожаных сумок (из них половина через плечо, но я их ношу как ебанат почтальон через грудь))
1 кожаный рюкзак купленный на али
1 рюкзак из хлопка, который трансформируется в 2
1 хлопковая сумка (ей лет уже 7, но она идеальна на лето)
1 рюкзак из какого-то говна для ноутбука с поддержкой спины, ношу в поездки очень редко

#12052 2017-04-23 15:28:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

12. Крошечная кожаная чёрная сумочка в стиле стимпанк, застёгивается на пиратский крюк, ручка - в виде цепей и пиратских канатов, завязанных узлом. Хожу с ней редко, так как она очень маленькая, но нежно её люблю;

Какая офигенная по описанию  :heart: Это хенд-мейд или покупал где-то?

#12053 2017-04-23 15:36:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а у анона одна сумка. есть еще какое-то кол-во мелкосумок и запасок, но активно юзается одна - там все, перекладывать лень. как новая покупается, старая в зависимости от заношенности отправляется в запаски или выкидывается.

#12054 2017-04-23 15:55:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков?

14. :facepalm: И это ещё при том, что я нищеброд! Если бы у меня были деньги - завела бы себе больше сотни сумок, наверное.
Перечисляю все свои сумки и рюкзаки:

2.  плюнув и на уместность, и на сочетаемость;
3. туда ничего не влезает;
5. Этническая замшевая сумка, ношу её редко, так как её очень трудно сочетать;
8.  но её трудно комбинировать;
11. очень неудобная.   она очень неудобно застёгивается на бамбуковую защёлку
12. Хожу с ней редко, так как она очень маленькая, но нежно её люблю;
13.  Ношу его очень редко, так как он маленький;

Анон. Да ты шопоголик! :))))) ;D  Зачем тебе столько сумок, из которых половина неудобная, и половина - ни с чем не сочетается?:)))) Удивляюсь просто :)) Хорошо, что денег у тебя не на сотню сумок :troll:

#12055 2017-04-23 15:59:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Надо пойти посчитать:)))
Маленький городской рюкзак
Черная кожаная хобо - в пир и в мир
Розовая кожаная саквояжем
Белая кожаная типа боулинг-бэг, только побольше
Оранжевая кожаная треугольной старушачьей формы
Два маленьких типа клатча, только на замке - черный и голубой
Ворох старых сумок, кожаных и кожзам, в основном, черных... (штук 8)

#12056 2017-04-23 16:07:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

половина сумок досталась мне от мамы типа ношеными, но по мне так - ок :lol: если их вычеркнуть, то 4 рюкзака - модель "с таким точно не ограбят" темно-зеленая, кожаный рыжий, небольшой кожаный черный с салатовыми ручками и тряпичный синий с бежевыми кожзамовыми лямками - плюс замшевая горчичная сумка квадратом и чёрная большая кожаная сумка планшетом.

#12057 2017-04-23 16:09:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков?

Одна сумка и один рюкзак :lol: Ну была ещё пара сумок, но я их уже очень давно не ношу и даже не помню все ли они при мне, часть я мог в урну Спасибо закинуть

#12058 2017-04-23 16:12:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Большие через плечо
1. Кожаная черная сумка с клапаном с белой полосой, охуенная, ношу зимой и в демисезон.
2. Текстильная коричневая на стопиццот карманов, закрывающаяся на ремешки из толстой кожи, тоже с клапаном.
3. Светло-замшевая сумка с замшевой же бахромой, поменьше предыдущих.Застегивается на молнию.

4. Текстильный шоппер из плотной ткани, белый с черными ручками. На лето идеально
5. Бохо рюкзак, вышитый целиком с маленькими зеркалами. Тоже на лето.
6. Рюкзак с шипами, который здесь все уже видели  =D

Усе  :lol:

#12059 2017-04-23 16:20:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На самом деле, анон принес сюда свою жопоболь, а тут сумки считают, не смог удержаться  =D
Но обувную жопоболь все равно внесу, не пропадать же добру.

Скрытый текст

#12060 2017-04-23 16:58:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков?

1. Маленькая сумка через плечо
2. Сумка-портфель
3. Унисекс-рюкзак для походов в магазин и поездок (похожая модель)

Скрытый текст

4. totebag формата а4,  для дней, когда мало пар и не нужно носить учебники,  или когда только одна пара по физре (кроссовки+штаны+вода)
5. totebag чуть побольше,  ношу редко,  в основном для легких но объемных вещей
6. большой totebag,  для походов в магазин,  прачечную или когда несколько пар+физра
7. детский тканевый рюкзак из ашана,  ношу летом вместо сумки в жару,  туда помещается вода+хоть что-то

Отредактировано (2017-04-23 16:59:30)

#12061 2017-04-23 17:03:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а у анона одна сумка. есть еще какое-то кол-во мелкосумок и запасок, но активно юзается одна - там все, перекладывать лень. как новая покупается, старая в зависимости от заношенности отправляется в запаски или выкидывается.

То же самое. Относительно новых и не убитых 4, при этом активно юзается одна. Лень перекладывать вещи из сумки в сумку.
1. Квадратная средне-мелкая, из чёрно-коричневой очень плотной кожи и очень жёсткой формы. Застёгивается как портфель, на крупную застёжку по центру. Сейчас хожу с ней, т.к. огромные баулы поднадоели.
2. Коричнево-золотистая, крупная, жёсткой трапециевидной формы, немного в стиле ретро, с кожаным бантом посередине. Сумка кожзам, но качественный.
3. Простая чёрная крупная почтальонка из текстиля, на широком ремне и на молнии.
4. Сумка среднего размера, чёрная, из кожзама, стилизованная под кассетный магнитофон (вообще 3 года её не доставала).

Отредактировано (2017-04-23 17:06:06)

#12062 2017-04-23 17:06:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так тряпочные сумки и шоперы тоже надо было считать? Тогда у меня к 14-ти уже описанным как минимум +3.

#12063 2017-04-23 17:17:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а у анона одна сумка. есть еще какое-то кол-во мелкосумок и запасок, но активно юзается одна - там все, перекладывать лень. как новая покупается, старая в зависимости от заношенности отправляется в запаски или выкидывается.

Бро! У меня то же самое, но без мелкосумок, не люблю их, люблю большие. Какое-то количество старых сумок лежит, но не используется, но на всякий случай пусть будут (это штук 5). Есть еще новая, ни разу не пользовался и не знаю зачем купил - я люблю веселенькие или с ебанинкой, а эта коричневая, классическая, год уже лежит.
Недавно взял новую, но круглогодично с ней не походишь, потому что светлая, разноцветная и с цветуечками. И подходит мне только под пальто на теплую весну и летнюю куртку. Но пройти мимо не смог))
Больше года отходил с прямоугольной бирюзово-голубой сумкой, и зимой, и летом, и даже на пляж в том году таскал. И до этого еще носил ее, пока на моносумочность не пересел. Только ручки затерлись и собачка от молнии отвалились, сама сумка жива.
Кажаного у меня ничего нет, все кожзам, были тканевые шопперы.
Рюкзаков нет ваще совсем, но думаю над этим, сейчас много классных появилось.

#12064 2017-04-23 17:27:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков?

Насчитала 11 рюкзаков. Я, по ходу, тоже шопоголик, даже не задумывалась, что у меня до хрена рюкзаков, оказывается.

Скрытый текст

#12065 2017-04-23 17:30:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, аноны с кучей рюкзаков, я вам завидую!  :heart2:

#12066 2017-04-23 17:43:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня четыре сумки, две черных, одна светло-зеленая и одна белая - на лето

#12067 2017-04-23 17:43:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тут наверняка кто-то закупается в wildberries, скажите, до какого предела имеет смысл ловить там скидки?

Щас поясню, что я имею в виду:  мне весной понравилась там одна шмотка. Я ее поставила в отложенные товары и периодически заглядывала, нет ли на нее скидки. Наконец скидка появилась и я радостно шмотку заказала, вместе со скидкой и кодом цена получилась две с половиной тысячи, примерно 50% от изначальной стоимости. И, сука, на следующий же день эта шмотка подешевела еще сильнее и стала стоить уже 2 100. Я отменила предыдущий заказ, заказала по новой цене и купила шмотку. Но уже из интереса продолжала мониторить цену. Пару недель она колебалась где-то от 2200 до 2500, и тут внезапно стала стоить аж 1700 с копейками.

На этом моменте меня задушила жаба и я отписалась нафиг от рассылки. Но щас у них опять в распродаже есть вещь, которая мне нравится и я не могу решиться ее купить, мне все время кажется, что меня опять обидят=) Вот предложили код скидки 60% от цены, это уже все, максимум, или бывает и больше?

P.S. Прошу не посылать на три буквы али, я знаю, что это чудесное место, но у нас тут в деревне все плохо с почтовым отделением, в ближайшем посылки не выдают, а до того, где выдают, надо переться час и еще два толкаться в тесном кориоре с пенсионерами.

#12068 2017-04-23 17:51:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так тряпочные сумки и шоперы тоже надо было считать? Тогда у меня к 14-ти уже описанным как минимум +3.

Кому надо было? Тут что, контрольную пишут? :facepalm:

#12069 2017-04-23 18:56:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сумки:
1. Черная мешком от стив медден,типа в пир и мир, стоила 200 баксов, вытерлась за три года, носить можно, так как она такая боховая, а этому стилю потертость к лицу, но....
2. черная 2.55.
3. черный тряпичный шоппер из аксессуарайз, 10 лет сцуко, ношу, с матрешками.
4. Молочного цвета большая натуральная кожа
5. Бирюзовая большая искуственная
6. Яркая фуксия большая с перфорацией
7. Коричневый портфельчик.
8. Марсала легкая на молнии, кросбоди, таскаю в путешествия, удобно, если на летней одежде нет карманов, а надо убрать ключ от номера и мобилку. Под эти задачи выбиралась именно на ремешке и максимальна легкая без фурнитуры и цепочек.
9. Желтая маленькая кросбоди с кожей лазерной выделки.
10. Оранжевая мягкая кроссбоди с интересной выделкой кожи.
11. Красная прозрачная пластиковая кашарель(шла в подарок к косметосу)
12. Огромная тканевая на молнии с этноузором в синих тонах - пляжная
13. Маленькая тканевая в розочку и деревянными ручками, типа летней вечерней.
14. Пудровый клатч конверт
15. Черный клатч в заклепках, шипах и звездах.
16. Золотистый мягкий клатч.
17. Платиновый шоппер с перфорацией.
18. Тканевый шоппер белый с желтым.
19. Рюкзак рокси, серо-голубой с принтом.
20. Рюкзак адидас  черный с пайетками.
21. Сумка-саквояж, с британским флагом, могу брать в поездки или носить, когда надо много взять с собой по городу.

5 сумок недавно отдала в благотворительность.

Щас облизываюсь на белый рюкзак с котиком в эконике.
И какую нибудь хенд-мейд сумку хочу темного цвета на осень-зиму.

Отредактировано (2017-04-23 18:57:38)

#12070 2017-04-23 19:46:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Каких только слов не узнал из коммента выше - марсала, рокси, кроссбоди...

#12071 2017-04-23 19:53:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я из тех анонов, кто ненавидит любые сумки и охотно носил бы все в карманах, но летом это трудноосуществимо (за что я, среди прочего, еще и лето ненавижу). Как перешел на удаленку, стал на прогулки носить простенькую кроссбоди (спасибо за термин анону выше), черную с ромбовидной стежкой. Хочу на лето еще одну прикупить, не черную. Бежевый, коричневый, любые пастельные цвета не люблю. Аноны, какой цвет хорош на лето и в плане сочетаемости универсальный, темно-синий/зеленый/бордовый?

#12072 2017-04-23 19:57:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зависит от того, в какой цветовой гамме у тебя большинство шмоток)
Но я бы взяла бордовую, наверное.

#12073 2017-04-23 19:58:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какой цвет хорош на лето и в плане сочетаемости универсальный, темно-синий/зеленый/бордовый?

Так это зависит от всего твоего остального гардероба.

#12074 2017-04-23 20:00:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с юбками из юникло, ты еще тут? :slow2:  По-моему, тебе красная юбка шла больше всего. А горчичная - меньше.

#12075 2017-04-23 20:03:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зависит от того, в какой цветовой гамме у тебя большинство шмоток)
Но я бы взяла бордовую, наверное.

Цветовая гамма? Я "темная зима" по цветотипу, так вышло, что мне и до того, как определилась, интуитивно нравились подходящие этому типу цвета, так что гардероб сильно корректировать не пришлось. И люблю сочетание "объемный темный, чаще всего черный, верх + цветные джинсы в обтяг", по идее бордовая сумка должна подойти. Мне 100500 сумок и не надо.
Спасибо за мнение. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума