Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12026 2017-04-23 11:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Честное слово, не срача ради,  а просто интересно. Как?! Как она умудряется в 65 кг, растянутых на 180 см росту, выглядеть "статно! и !крупно"!? :))))  Почему она не дрищок при 180/65?
Мой рост - 172, в 65 я - сбитенькая, в 60 - очень стройная, в 52 - пиздец скелет-гроб-кладбище. Щас 65, но если их вытянуть до 180 см....

Легко, если у нее легкая и при этом широковатая кость.
Авотуменя 174 рост, 54-56 мой идеальный вес и комфортный размер 42 , 60-64 уже больше на размер и я начинаю некрасиво, кмк, расплываться, а при 46 одни сплошные кости и на лице одни глаза и нос остаются, выглядит так себе  :lol:

Я себя показала в 65 в соседней теме. Сказали, что еще не расплываюсь :please:

#12027 2017-04-23 11:34:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, наверное, навел на эту мысль комментарий одного из анонов, который я уже фиг найду. Тот анон писал, вроде, что мол ХЗ как это работает, но вродекак  одинаковые или однотипные по крайней мере вещи из магазинов разного "уровня" дают в итоге разный эффект - в одном случае получится "Маня, пытающаяся в тренды", в другом - ненапряжная стильная чика. Вот вопрос - как вы считаете, есть такое дело? И если считаете, то как по-вашему, какие магазины (или правильнее марки?) дают эффект "стильной чики", а какие "мани на тренде"? Или больше зависит от конкретных вещей?

Да, есть. У фирм "побогаче" будут лучше выкройки, лучше швы и ткань. Но, кмк, это больше относится к каким-то сложным вещам - платьям, каким-нибудь костюмам, такое вот, где реально важно, как лежат складки и ткань.

#12028 2017-04-23 12:41:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо всем за отзывы по недолуку. Спасибо всем, кто выкладывает свои луки  :heart: Спасибо комментирующим их.

Аноны, подскажите, какое платье лучше? Или шо то хуйня, шо это?

Toyouth 2017 Новое Прибытие Платья Женщин Повседневная Мода Колен Платья Осень Молнии О-Образным Вырезом
http://s.aliexpress.com/uueUJ3MN
(from AliExpress Android)

Toyouth 2017 Новое Прибытие Женщины Повседневная Хлопок Платья Осень Полосатый Лоскутная О-Образным Вырезом Плиссированные Платья
http://s.aliexpress.com/uqqYnURv
(from AliExpress Android)

#12029 2017-04-23 12:45:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какое платье лучше? Или шо то хуйня, шо это?

ниче не хуйня, мне оба платья нравятся. Только первое, кажется, совсем, короткое, а второе с этой плиссированной юбочкой такое девчачье, не каждой пойдет, тут от внешности зависит. Хотя я бы все же второе выбрала

#12030 2017-04-23 12:45:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, наверное, навел на эту мысль комментарий одного из анонов, который я уже фиг найду. Тот анон писал, вроде, что мол ХЗ как это работает, но вродекак  одинаковые или однотипные по крайней мере вещи из магазинов разного "уровня" дают в итоге разный эффект - в одном случае получится "Маня, пытающаяся в тренды", в другом - ненапряжная стильная чика. Вот вопрос - как вы считаете, есть такое дело? И если считаете, то как по-вашему, какие магазины (или правильнее марки?) дают эффект "стильной чики", а какие "мани на тренде"? Или больше зависит от конкретных вещей?

Есть такое. У шмоток подороже лучше крой, лучше качество материала, лучше швы. Да что там говорить, когда анон перешёл на шмотки подороже, он долго удивлялся от того, что полосочки и клеточки на карманах рубашек совпадают с полосочками и клеточками на основном изделии. Что полосочки и клеточки на пришивных манжетах на обеих руках абсолютно симметричны. Дьявол, как говориться, в деталях.
Ткань, выкройка, пошив, вот это всё.
Но после того, как анон распробовал относительно дорогой шмот, анон теперь может себе подобрать шмот достойного качества из более дешёвой категории. Иногда можно и, к примеру, великолепную водолазку за 250 р. отхватить, просто если уже знаешь, на что смотреть, на какое качество ориентироваться.

#12031 2017-04-23 13:05:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, наверное, навел на эту мысль комментарий одного из анонов, который я уже фиг найду. Тот анон писал, вроде, что мол ХЗ как это работает, но вродекак  одинаковые или однотипные по крайней мере вещи из магазинов разного "уровня" дают в итоге разный эффект - в одном случае получится "Маня, пытающаяся в тренды", в другом - ненапряжная стильная чика. Вот вопрос - как вы считаете, есть такое дело? И если считаете, то как по-вашему, какие магазины (или правильнее марки?) дают эффект "стильной чики", а какие "мани на тренде"? Или больше зависит от конкретных вещей?

Есть такое. У шмоток подороже лучше крой, лучше качество материала, лучше швы. Да что там говорить, когда анон перешёл на шмотки подороже, он долго удивлялся от того, что полосочки и клеточки на карманах рубашек совпадают с полосочками и клеточками на основном изделии. Что полосочки и клеточки на пришивных манжетах на обеих руках абсолютно симметричны. Дьявол, как говориться, в деталях.
Ткань, выкройка, пошив, вот это всё.
Но после того, как анон распробовал относительно дорогой шмот, анон теперь может себе подобрать шмот достойного качества из более дешёвой категории. Иногда можно и, к примеру, великолепную водолазку за 250 р. отхватить, просто если уже знаешь, на что смотреть, на какое качество ориентироваться.

Простите, дорогой, но в какое лютое говно ты раньше одевался, если даже  в моей домашней клетчатой рубашке из Твое все клетки нормально совпадают? По-моему, это ты просто было раньше менее требовательным и внимательным.

#12032 2017-04-23 13:13:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо всем за отзывы по недолуку. Спасибо всем, кто выкладывает свои луки  :heart: Спасибо комментирующим их.

Аноны, подскажите, какое платье лучше? Или шо то хуйня, шо это?

Toyouth 2017 Новое Прибытие Платья Женщин Повседневная Мода Колен Платья Осень Молнии О-Образным Вырезом
http://s.aliexpress.com/uueUJ3MN
(from AliExpress Android)

Toyouth 2017 Новое Прибытие Женщины Повседневная Хлопок Платья Осень Полосатый Лоскутная О-Образным Вырезом Плиссированные Платья
http://s.aliexpress.com/uqqYnURv
(from AliExpress Android)

Мне второе гораздо больше нравится.

#12033 2017-04-23 13:13:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какое платье лучше? Или шо то хуйня, шо это?

по-моему, оба смахивают на советские олимпийки. второе - только если ты тощщ как модель в красном

#12034 2017-04-23 13:32:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, наверное, навел на эту мысль комментарий одного из анонов, который я уже фиг найду. Тот анон писал, вроде, что мол ХЗ как это работает, но вродекак  одинаковые или однотипные по крайней мере вещи из магазинов разного "уровня" дают в итоге разный эффект - в одном случае получится "Маня, пытающаяся в тренды", в другом - ненапряжная стильная чика. Вот вопрос - как вы считаете, есть такое дело?

Есть такое. У шмоток подороже лучше крой, лучше качество материала, лучше швы. Да что там говорить, когда анон перешёл на шмотки подороже, он долго удивлялся от того, что полосочки и клеточки на карманах рубашек совпадают с полосочками и клеточками на основном изделии. Что полосочки и клеточки на пришивных манжетах на обеих руках абсолютно симметричны. Дьявол, как говориться, в деталях.

Простите, дорогой, но в какое лютое говно ты раньше одевался, если даже  в моей домашней клетчатой рубашке из Твое все клетки нормально совпадают? По-моему, это ты просто было раньше менее требовательным и внимательным.

Внимательным - наверное, в этом дело:)) У маво мужика на брюках от костюма Босс клетки не совпадают :blabla:  Хотя казалось бы:))

#12035 2017-04-23 13:32:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Унылое болото. "Чёрный подходит подо всё" - это миф.

Утяжкоподобное, это опять ты?  =)
Не переживай, я уже заказала чёрный и он даже ко мне выехал  :hysterics:

#12036 2017-04-23 13:34:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Простите, дорогой, но в какое лютое говно ты раньше одевался, если даже  в моей домашней клетчатой рубашке из Твое все клетки нормально совпадают? По-моему, это ты просто было раньше менее требовательным и внимательным.

Да ладно вам клетки, я видела юбку в полоску (полоски шириной сантиметров по 10-15 и все разного цвета), которые не совпадали по шву))

#12037 2017-04-23 13:35:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков? У меня их - сейчас подсчитал и ужаснулся - восемь  :timid: Две сумки, правда, "всратого" вида и из секонда, ношу их летом с дурацкими шортами и майками =D Но все равно это (как и то, что некоторым сумкам много лет) меня не очень оправдывает. Сейчас в основном хожу с этим рюкзаком и даже уже почти не плачу из-за того, сколько денег он стоил, он просто охуенен

Скрытый текст

#12038 2017-04-23 13:42:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

даже уже почти не плачу из-за того, сколько денег он стоил, он просто охуенен

Нагуглил  :bu:  Либо ты анон охуенно зарабатываешь, либо рюкзак реально того стоит!

#12039 2017-04-23 13:45:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Простите, дорогой, но в какое лютое говно ты раньше одевался, если даже  в моей домашней клетчатой рубашке из Твое все клетки нормально совпадают? По-моему, это ты просто было раньше менее требовательным и внимательным.

Обычный китай не из типа фирменных магазинов. Китайцы ещё любят клетку на карманах под углом развернуть, не запариваясь совпадениями. И смотрится это не очень аккуратно. Расхождения в миллиметр - два тоже обычное дело, особенно если полоска или клетка мелкая.
Просто когда весь шмот вокруг выглядит именно подобным образом, на это не обращаешь внимание и считаешь нормой.

Отредактировано (2017-04-23 13:47:04)

#12040 2017-04-23 13:55:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нагуглил    Либо ты анон охуенно зарабатываешь, либо рюкзак реально того стоит!

Это была покупка вскладчину в качестве подарка (мои деньги+родительские) :facepalm: :lol:
Я себе такое раз в пару лет позволяю, но он реально офигенный - красивый, просто такой... приятный на ощупь, с кучей отделений, но при этом цивильно выглядящий, со специальным чехлом на случай дождя в отдельном карманчике о_О (еще там был дождевик впридачу) и даже если в него напихать всякого тяжелого, с ним можно часами гулять, так как лямки широкие, удобные.

#12041 2017-04-23 13:58:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А с широкими лямками удобно? Не сползают?

#12042 2017-04-23 14:22:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Она должна быть однотонная или какой-то ненавязчивый узор можно? У меня есть оранжевая (омг) рубашка, джинсовая - но она короткая, а остальные - или клетка, или какой-то узор типа мелкого горошка или полосок.

Ну смотри по принту, например это будет что-то одно типа вышитый крупный цветок или бабочка. Но осторожнее, ведь ты же говоришь, у тебя эти джинсы в полосочку уже? А смешение принтов, особенно если на работу - оно как-то рискованно. Приложи имеющиеся, посмотри,оно как - сочетается?

Джинсы у тебя клевые, носи их.

Отредактировано (2017-04-23 14:28:56)

#12043 2017-04-23 14:30:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков? У меня их - сейчас подсчитал и ужаснулся - восемь  :timid: Две сумки, правда, "всратого" вида и из секонда, ношу их летом с дурацкими шортами и майками =D Но все равно это (как и то, что некоторым сумкам много лет) меня не очень оправдывает. Сейчас в основном хожу с этим рюкзаком и даже уже почти не плачу из-за того, сколько денег он стоил, он просто охуенен

Скрытый текст

14. :facepalm: И это ещё при том, что я нищеброд! Если бы у меня были деньги - завела бы себе больше сотни сумок, наверное.
Перечисляю все свои сумки и рюкзаки:
1. Самый лучший в мире городской рюкзак, очень необычный. Но у него сейчас сломана молния, я её постепенно вшиваю (руками, так как его под машинку не впихнёшь), и поэтому временно не могу им пользоваться;
2. Городской рюкзак в пайетках, на настоящий момент он у меня самый любимый, хожу пока только с ним, плюнув и на уместность, и на сочетаемость, так как он очень удобный и переливается при каждом движении, как дискотечный шарик;
3. Очень маленький рюкзак в виде кролика, хожу с ним редко, т.к. туда ничего не влезает, но он мне всё равно нравится;
3. Городской рюкзак серо-ментолового цвета с няшным зверьём;
4. Рюкзак в виде лисы (правда, он скорее спортивный, а не городской, не знаю, считать его, нет?), для меня оказался слишком большой, хочу попробовать его продать, пока ещё с ним никуда не ходила;
5. Этническая замшевая сумка цвета верблюжьей шерсти. С бахромой, в заклёпках и вся в вышивке. Ей много лет, но ношу её редко, так как её очень трудно сочетать;
6. Огромный чёрный баул из натуральной кожи, хожу с ним редко, так как он тяжёлый как слон и туда можно даже труп запихнуть при желании;
7. Огромная пудрово-синяя сумка из натуральной кожи, украшенная заклёпками, хожу с ней редко, т.к. она тяжёлая очень. Кстати, поэтому и не люблю натуральную кожу, с её помощью можно даже руки накачать. Но зато эта сумка сочетается почти со всем;
8. Маленькая синяя спортивная сумочка, тоже кожаная. Она очень удобная, но её трудно комбинировать;
9. Шикарная вечерняя замшевая сумка в виде мехового мешочка на цепях и ремешках. Хожу с ней очень редко, так как она дорогая и её легко повредить, но при этом в ней ничего не найдёшь, так как там внутри нет ни застёжек, ни карманов. Просто мешочек;
10. Огромный бархатный баул, что-то типа чемодана с вышитыми зайцами, очень старый, уже потёртый весь, но я его люблю и не могу с ним расстаться, так как он весит меньше 100 гр, но при этом в него можно запихать весь мир, и ещё место останется;
11. Крошечная красная сумочка в ретро-стиле, дорогая и очень ннеудобная. Жёстко фиксированной формы, снаружи - кожа под крокодила, внутри - очень красивая замша. Ходила с ней только 1 раз, так как она очень неудобно застёгивается на бамбуковую защёлку и, несмотря на цену, всё вокруг себя окрашивает в красный;
12. Крошечная кожаная чёрная сумочка в стиле стимпанк, застёгивается на пиратский крюк, ручка - в виде цепей и пиратских канатов, завязанных узлом. Хожу с ней редко, так как она очень маленькая, но нежно её люблю;
13. Маленький чёрный вечерний клатч в ретро-стиле из кожзама, сделан в виде большого кошелька. Ношу его очень редко, так как он маленький;
14. Баул из искусственной замши с вышитым медведем, очень старый, но удобный. Уже потрёпанный до неприличия, но всё равно изредка с ним хожу.

Отредактировано (2017-04-23 14:40:39)

#12044 2017-04-23 14:41:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А с широкими лямками удобно? Не сползают?

У меня в принципе все рюкзаки, даже дорожные, с плеч сползают, но этот - в разы меньше. Там есть поперечная лямка (как это правильно назвать не знаю, сорри), которая между основными лямками идет и можно, если что, защёлкнуть ее, и тогда вообще ничего не будет сползать.

#12045 2017-04-23 14:47:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков? У меня их - сейчас подсчитал и ужаснулся - восемь  :timid: Две сумки, правда, "всратого" вида и из секонда, ношу их летом с дурацкими шортами и майками =D Но все равно это (как и то, что некоторым сумкам много лет) меня не очень оправдывает. Сейчас в основном хожу с этим рюкзаком и даже уже почти не плачу из-за того, сколько денег он стоил, он просто охуенен

Скрытый текст

14. :facepalm: И это ещё при том, что я нищеброд! Если бы у меня были деньги - завела бы себе больше сотни сумок, наверное.
Перечисляю все свои сумки и рюкзаки:

Анон, а сфотографируй свою коллекцию, плз. Я сумкофанат-извращенец, а у тебя, кажется, прямо интересные штуки есть, я хочу их лучше себе представить, вдруг мне тоже надо. Особенно бархатный баул с зайцами О_о.

#12046 2017-04-23 15:03:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков?

1. Один охуенно дорогой для меня рюкзак из MCM, голубого цвета. Подарок, сам бы себе не купил.
2. Мягкий серый рюкзак, притащенный из Японии. Не очень удобный в плане отделений, зато с котиком.
3. Огромный на несколько литров красный рюкзак, притащенный из Кореи, был нужен, чтобы увезти все купленное. Очень удобный для путешествий.
4. Белый под типа кожаную куртку, кажется, реплика Missoni. Знал бы, что реплика - не купил, но выглядит прикольно.
5. Бордовый маленький ноунейм рюкзак с Али. Просто милый и удобный. Плюс реально почти подо все.
6. Гхотичная сумка-рюкзак с крыльями с принтом-шотландкой. Заказал, кажется, на ибэй. Подходит для всяких "вы хотели пати".
6. Школьная сумка с монстрами. Реально школьная, но удобная. Ношу очень редко, уже не под стиль и возраст, но прикольная.
7. Клатч для ресторанов-театра. Кажется, Зара или Массимо Дутти, не помню.
8. Всякое барахло. Не помню.

Сумки я сейчас не ношу, если что, просто неудобно.

#12047 2017-04-23 15:07:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну смотри по принту, например это будет что-то одно типа вышитый крупный цветок или бабочка. Но осторожнее, ведь ты же говоришь, у тебя эти джинсы в полосочку уже? А смешение принтов, особенно если на работу - оно как-то рискованно. Приложи имеющиеся, посмотри,оно как - сочетается?
Джинсы у тебя клевые, носи их.

По поводу работы можно не париться - там всем пофиг, как я выгляжу. Но с рубашек того типа, как ты описал, особо и нет  :facepalm: Попробую сфотографироваться в паре самых невырвиглазных - но мне кажется, что это пиздец будет.

#12048 2017-04-23 15:15:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Гхотичная сумка-рюкзак с крыльями с принтом-шотландкой. Заказал, кажется, на ибэй. Подходит для всяких "вы хотели пати".

Фот-ку! Фот-ку!
А я о таком рюкзаке очень мечтаю, но блин блинский, он маленький! Туда ничего не влезет. Так что не заказываю

Женщины Рюкзак Крыло Летучей Мыши Рюкзак Панк Стильный Новая Школа Мешок для Девочек Битой Мешок Ангельские Крылья Рюкзак Милый Маленький Дьявол пакет
http://s.aliexpress.com/aaYbeaYR

#12049 2017-04-23 15:18:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок/городских рюкзаков? У меня их - сейчас подсчитал и ужаснулся - восемь  :timid: Две сумки, правда, "всратого" вида и из секонда, ношу их летом с дурацкими шортами и майками =D Но все равно это (как и то, что некоторым сумкам много лет) меня не очень оправдывает. Сейчас в основном хожу с этим рюкзаком и даже уже почти не плачу из-за того, сколько денег он стоил, он просто охуенен

Скрытый текст

14. :facepalm: И это ещё при том, что я нищеброд! Если бы у меня были деньги - завела бы себе больше сотни сумок, наверное.
Перечисляю все свои сумки и рюкзаки:

Анон, а сфотографируй свою коллекцию, плз. Я сумкофанат-извращенец, а у тебя, кажется, прямо интересные штуки есть, я хочу их лучше себе представить, вдруг мне тоже надо. Особенно бархатный баул с зайцами О_о.

Анон, прости, боюсь деанона. Я задолбаюсь фоткать дома такое количество и замазывать на фотографиях какие-то детали, которые могут помочь меня идентифицировать. Хочешь - пиши свою почту, всё тебе отошлю, но только, конечно, если потом выкладывать здесь не будешь, ладно?

#12050 2017-04-23 15:18:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Фот-ку! Фот-ку!
А я о таком рюкзаке очень мечтаю, но блин блинский, он маленький! Туда ничего не влезет. Так что не заказываю

Приду домой сфоткаю, если не забуду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума