Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11976 2017-04-23 00:28:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, и вечное "зачем вы несёте фотки сушёных вобл, гадкие фэтфобы, дайте мне шмотьё на нормальных девушках!!!!11" это не вбрасывание.

Это не вбрасывание, это реальность.

#11977 2017-04-23 00:28:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты извини, но не надо с больной головы валить на здоровую. Вбрасывают тут те, кто периодически выкладывает свои стройные фотки и пишет "ОМГ, я жирный, ляхи жирные, галифе, гроб, кладбище, пидор". Не надо так. Не надо называть себя жирным, если ты стройный. Это сильно ранит и задевает чувства тех, кто имеет реальные, а не высосанные из пальца проблемы с лишним весом.

*анон со сжиганием с прошлой страницы*
АНон, прости, я не почитав и вообще. Но понимание того, худой ты или нет - дело очень субъективное. Мне щас часто говорят "ты пересталась в похудении" и "АААНАХУЙБЛЯТЬСИСЬКИВЕРНИ", но я себя чувствую и вижу в зеркале той же тушей, что и год назад. Если мы не смена размеров с XXL на M, я бы вообще никакой разницы не заметила. Поэтому, например, большие сложности с гардеробом, хочется темненькое-закрытенькое-из журнальчика, колонка "Для пампушек". И это очень болезненный момент - мне надо вообще все новое покупать, а что - я не понимаю, тычусь, как котенок туда-сюда. Как правило, все-таки, если человек пишет "Я толстый", он и чувствует себя именно таким - мягким, дряблым, требующим побольше слоев одежды и так далее.

#11978 2017-04-23 00:30:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не вбрасывание, это реальность.

Ну утешь себя булочкой  :trollface:

#11979 2017-04-23 00:30:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

смотрится так

Смотрится так, на мне все такие юбки так смотрятся, я другой анон. Небольшой узковатый формат фигуры делает такое впечатление. В основном идут либо оверсайз вещи, но тонкие - без объема и структуры - либо короткие, структурные и узковатые. Тоже без объема. 
Т.е.
структура без объема и относительно короткая, допустима плотная ткань
http://i.imgur.com/lMO83T9.jpg

тонкий оверсайз без объема
https://staticfs.nexgan.com/images/2016 … 843074.jpg

Обе те юбки, и красная и горчичная, имеют одновременно и объем и некоторую структурность и длину и плотную ткань. Поэтому они кажутся великоватыми.

Отредактировано (2017-04-23 00:31:30)

#11980 2017-04-23 00:30:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты извини, но не надо с больной головы валить на здоровую. Вбрасывают тут те, кто периодически выкладывает свои стройные фотки и пишет "ОМГ, я жирный, ляхи жирные, галифе, гроб, кладбище, пидор". Не надо так. Не надо называть себя жирным, если ты стройный. Это сильно ранит и задевает чувства тех, кто имеет реальные, а не высосанные из пальца проблемы с лишним весом.

Но для анонов с низкой самооценкой их проблемы тоже реальны. Не мифические галифе, так между ляжками кулак не пролетает (жырный жыыыыр! кошмааар!), коленки некрасивые, брови несимметричные, список можно продолжать бесконечно. Не потому что они кокетничают "ой, я тут набрала сто грамм и все в жопу, пичяль" в надежде на то что часть анонов начнут уговаривать что жопа не толстая, хорошая жопа, всем бы такую, а часть заскрипит зубами от злости, подсчитывая сегодняшние БЖУ с сантиметровой лентой в зубах. А потому что они смотрят в зеркало и им действительно кажется что они, мягко говоря, не очень и вообще все плохо.

#11981 2017-04-23 00:32:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не вбрасывание, это реальность.

Неблагодарный пидор, я тебе целый пак пышек в платьях натащил  :panic:
А ты игнорируешь. не надо так!

#11982 2017-04-23 00:32:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не вбрасывание, это реальность.

Учитывая, что на приносимых фотках обычно никакие не сушеные воблы и модели в духе героинового шика девяностых, а обычные женщины...

#11983 2017-04-23 00:35:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Учитывая, что на приносимых фотках обычно никакие не сушеные воблы и модели в духе героинового шика девяностых, а обычные женщины...

Ну видно меньше пятидесятого размера уже необычные.
По каким интересно улицам тот анон ходит, если для него худые женщины это что-то поразительное.

#11984 2017-04-23 00:36:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я, пожалуй, присоединюсь к анону "мы видим все через призму своего тела". Ну как бы я тоже не няша-стройняша и меня иногда изумляет в треде и в реале заявления типа "аааа, я жирный" от девушек откровенно худее меня. А мою коллегу с весом под 100 изумляет мое "худеть срочна". Тут только прокачивать свою самооценку, а не гонять чужих тараканов. Имхо, разумеется.

Отредактировано (2017-04-23 00:38:22)

#11985 2017-04-23 00:36:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как ты это сделал, демон?  :casper:
У платья какой состав-то хоть?

Думаю, горячая вода слишком, хотя на самом платье только запрет на отбеливание. Состав вискоза с хлопком. На ощупь похоже на тонкий жестковатый шелковистый хлопок.

#11986 2017-04-23 00:36:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А попробуй короткие трапециевидные юбки, мм? Без складок! Просто А-силуэт. Может быть, из искусственной замши или чего-то типа того.

Не идет:( я в них как подстреленная

Блин. Жалко( А, может быть, чисто ради эксперимента, раз уж ты сейчас в примерочной, сделаешь фотку и покажешь? Просто интересно, вдруг там на самом деле всё не так. Никогда не забуду анона с леггинсами, который случайно, просто до кучи, выложил фотку в платье, и вдруг оказалось, что оно идёт ему больше всего из всех вещей у него в гардеробе. Просто он этого не видел, а аноны заметили.
Я не модная гура, но мне кажется, длина вообще не твоя. Но что тогда, если мини тоже не катит, как ты сказал? Может, макси?
Может, косуху с юбкой попробуешь примерить? Или бомбер. Рубашка однозначно "не твоя".

Отредактировано (2017-04-23 00:40:04)

#11987 2017-04-23 00:39:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Думаю, горячая вода слишком, хотя на самом платье только запрет на отбеливание. Состав вискоза с хлопком. На ощупь похоже на тонкий жестковатый шелковистый хлопок.

Обалдеть, никогда бы не подумал что такой состав может сесть. Сочувствую  :comfort:

#11988 2017-04-23 00:42:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который хотел все сжечь нахуй, не надо, не жги ;D
Серое платье тебе вообще круто.
Как фанат юбок типа горчичной и красной, я не могу сказать, что они тебе плохо, но да, ощущение, что великоваты и длинноваты. И нужен другой верх. А где такие дают? )

Отредактировано (2017-04-23 00:44:03)

#11989 2017-04-23 00:44:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*анон со сжиганием с прошлой страницы*
АНон, прости, я не почитав и вообще. Но понимание того, худой ты или нет - дело очень субъективное. Мне щас часто говорят "ты пересталась в похудении" и "АААНАХУЙБЛЯТЬСИСЬКИВЕРНИ", но я себя чувствую и вижу в зеркале той же тушей, что и год назад. Если мы не смена размеров с XXL на M, я бы вообще никакой разницы не заметила. Поэтому, например, большие сложности с гардеробом, хочется темненькое-закрытенькое-из журнальчика, колонка "Для пампушек". И это очень болезненный момент - мне надо вообще все новое покупать, а что - я не понимаю, тычусь, как котенок туда-сюда. Как правило, все-таки, если человек пишет "Я толстый", он и чувствует себя именно таким - мягким, дряблым, требующим побольше слоев одежды и так далее.

+100
У меня история вкратце такая: я была худым подростком, ела в три горла, носила джинсы и майку в обтяг, одеждой не заморачивалась вообще. Потом вдруг гормональный перепад, бывает такое у подростков. Меня за полгода разносит на 17 кг. Я в шоке ношу только темное и просторное и ощущаю себя ужасно некрасивой. Тем более я из таких невысоких, с бэбифейсом и небольшой грудью девушек, которым не идет полнота, они выглядят не как секси пинап герлз, а как перекормленные фаст-фудом дети.
Потом вроде успокаивается все, половина веса сбрасывается сама собой, но половина остается, я уже пухлая, а не худая, и я абсолютно хз, как одеваться, ношу сплошной оверсайз.
Потом я привыкаю к тому, что у меня теперь другой метаболизм, что мне надо ограничивать себя в еде, если я хочу похудеть... короче, осталось примерно 4 кг до моего подросткового веса. Я уже совершенно точно не толстая. Но и не худая. Но я несколько лет одевалась в балахоны, я так больше не хочу и не знаю, как мне одеваться теперь и я не уверена, что адекватно себя воспринимаю в зеркале.

#11990 2017-04-23 00:46:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Блин. Жалко( А может быть чисто ради эксперимента, раз уж ты сейчас в примерочной, сделаешь фотку и плкажешь? Просто интересно, вдруг там на самом деле всё не так. Никогда не забуду анона с леггинсами, который случайно, просто до кучи, выложил фотку в платье, и вдруг оказалось, что оно идёт ему больше всего из всех вещей у него в гардеробе. Просто он этого не видел, а аноны заметили.
Я не модная гура, но мне кажется, длина вообще не твоя. Но что тогда, если мини тоже не катит, как ты сказал? Может, макси?
Может, косуху с юбкой попробуешь примерить? Или бомбер. Рубашка однозначно "не твоя".

Анон, я уже не в примерочной) сделаю пару снимков, если завтра поеду, или уже на неделе
Я низкий анон, да, но мне давно хочется чего-то такого формата/длины. По мини дикие комплексы, но ради любопытства попробую, все одно морду палить не страшно уже. У меня сейчас в шкафу только три вещи не формата "мешок на три размера больше", но одна из них просто села во время стирки  :facepalm:
Юбки из Уникло, там очень маленький выбор моделей, но сами по себе вещи хорошего качества, безумно люблю этот магазин, но померить с другими вариантами их не получится. Попробую взглянуть варианты, на которые обычно не смотрю, во всяких там ХиМах

#11991 2017-04-23 00:46:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне совсем не нравится серое платье, но по простой причине - у анона очень, очень изможденный вид на фотографии, который платье многократно усиливает. то ли цвет так играет, то ли цвет плюс фасон, но от фотографий ниже такого ощущения крайней измождённости не возникает.

#11992 2017-04-23 00:49:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анона из-за гормональной херни тоже разнесло за год с 48 кг до 60 кг.
Объективно анон не толстый, ну может пухловатый.
Но анон-то привык быть дрыщом лёгким и себе кажется неповоротливой тушей. Идёшь и ощущаешь себя палкой, вокруг которой вода колыхается. Я не привык к такому количеству плоти себе и мне мерзко и некомфортно.
А своих более полных друзей и вообще людей такого же веса я толстыми и страшными не считаю. Только себя.

#11993 2017-04-23 00:49:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как фанат юбок типа горчичной и красной, я не могу сказать, что они тебе плохо, но да, ощущение, что великоваты и длинноваты. И нужен другой верх. А где такие дают? )

это Уникло
желтая точно большая - анон нашел снимки этикеток, он по старой памяти схватил Л-ку

Анон пишет:

Но я несколько лет одевалась в балахоны, я так больше не хочу и не знаю, как мне одеваться теперь и я не уверена, что адекватно себя воспринимаю в зеркале.

Пойдем обниму, анончик :( купила сегодня платье в обтяжку, стандартный трикотаж - чувствую себя в формате "на панель готова", хотя откровенного в нем ни на грошь

#11994 2017-04-23 00:52:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дорогой тред, я все-таки хочу с тобой посоветоваться. Я, вроде, нашел mom fit, которые не прибавляют мне 10 кг, но как-то все равно в сомнениях, это ж не милитари пиджак, это ж внутренняя сорока клюв не разинула. Ракурс неудачный, темные колготки с ними носить не планирую, такую обувь тоже, футболку купил (потому что это же футболка с единорогом). Я просто второй день на фото смотрю, мне нужен взгляд со стороны  :panic:

Скрытый текст

#11995 2017-04-23 00:55:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я просто второй день на фото смотрю, мне нужен взгляд со стороны  :panic:

Слишком близко к зеркалу, нипанятнаааа. А штаны клевые.

#11996 2017-04-23 00:55:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Единорог *_*
а про джинсы, боюсь, ничего не понять с таким ракурсом. Кажется, все-таки полнят

#11997 2017-04-23 00:56:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слишком близко к зеркалу, нипанятнаааа. А штаны клевые.

Эх.
А штаны-то да, штаны клевые.

#11998 2017-04-23 00:57:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(потому что это же футболка с единорогом)

где, где ты ее купил, анон?  :drama:

#11999 2017-04-23 00:58:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Единорог *_*
а про джинсы, боюсь, ничего не понять с таким ракурсом. Кажется, все-таки полнят

Единороги из лав!
Блин, пора забить на эту модель уже и вернуться к скинни  :iloveyou:

#12000 2017-04-23 00:59:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анона из-за гормональной херни тоже разнесло за год с 48 кг до 60 кг.
Объективно анон не толстый, ну может пухловатый.
Но анон-то привык быть дрыщом лёгким и себе кажется неповоротливой тушей. Идёшь и ощущаешь себя палкой, вокруг которой вода колыхается. Я не привык к такому количеству плоти себе и мне мерзко и некомфортно.
А своих более полных друзей и вообще людей такого же веса я толстыми и страшными не считаю. Только себя.

Вот да, я скиннифэт анон с простыней про подруг и восприятие. Я небольшой, с узкой костью, на мне мало плоти в принципе - поэтому даже два килограмма жира я чувствую, они ощущаются лишними и странными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума