Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9576 2017-03-27 01:44:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон бы весь гардероб пошил в хорошем ателье, поскольку обладает нестандартной фигурой. Платья, юбки, туники разных расцветок и на разные сезоны, пара брючных вельветовых костюмов, несколько шмоток в ковбойском стиле. Еще вместо халатов и треников  - домашних платьев, шелковых на лето и каких-нибудь фланелевых или трикотажных на зиму. И батистовых ночных рубашек, чтобы до полу и складочки-складочки. Затем нахапал бы по всяким виртуальным блошинкам винтажных аксессуаров - сумок, ремней, шалей, шляп и беретов. Обувь бы тоже на заказ пошил, чтобы выглядела винтажно, но была с хорошей ортопедической колодкой. И еще полушубок из волчьего меха, мечта детства. =D

#9577 2017-03-27 02:27:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сорри, я ворвусь с оффтопным вопросом. Где в ДС хорошие туфли купить можно не за 8-9 тысяч, а хотя бы до 4-5?

Отредактировано (2017-03-27 02:28:10)

#9578 2017-03-27 07:20:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня - все то же самое, что и сейчас(платья, платья, юбки, платья. О! внезапно джинсы), только из дорогих магазинов и из хороших тканей. А, еще бы я шила на заказ пиджаки. И обувь покупала бы не только красивую, но и удобную.

#9579 2017-03-27 07:22:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, сорри, я ворвусь с оффтопным вопросом. Где в ДС хорошие туфли купить можно не за 8-9 тысяч, а хотя бы до 4-5?

Смотря что ты считаешь хорошими туфлями и нужны ли тебе туфли на каблуке или без. В принципе, попробуй посмотреть магазины Франческо Донни.

#9580 2017-03-27 10:17:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какой для вас был бы оптимальный гардероб? Представьте себе, что вы разбогатели и решили начать заново, выкинули всё, кроме любимого.

Я бы просто скупал все, что захочется, не думая, а надо ли, с чем и куда буду носить. Даже тупо поэкспериментировать и на один раз надеть. Потом бы отдавал куда-нибудь, если не подошло.

#9581 2017-03-27 20:57:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, на какие модели летних туфель смотреть?
мне нужно наверное невероятное - балетки, но чтобы каблук или подъем, или не совсем плоские. чтобы бегать каждый день в жару и в ус не дуть. Я бы взяла такие мягкие и мягкие сверху, но у меня на лето сарафаны, они вместе не очень. Нужна легкая желательно женсвенная обувь светлого цвета, чтобы много ходить.

Читаю вот этот блог http://pl-yum.livejournal.com/116446.html
и особенно вот эта статья - остроносые лодочки с крохотным каблуком - это реально так красиво? Я в магазине около дома нашла только одну модель и она была отвратной. Но та же Танеша носит такую обувь в хвост и гриву. Может они просто непривычные мне, а на самом деле крутые?
http://pl-yum.livejournal.com/55807.html

#9582 2017-03-27 21:04:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Читаю
Да настолько сильно, что многие барышни по сей день уверены, что если ступни в длину аж 26 см (что соответствует 40 размеру), то дополнительно увеличивать острыми носами такую красоту никак нельзя, а надо все время визуально уменьшать, сглаживать и вообще прятать.
Это я  :panic:  :facepalm:
И хочется остроносых тапок, и колется.

#9583 2017-03-27 21:07:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а у меня ступни очень маленькие и я наоборот ношу объёмную обувь и кеды/ботинки на размер больше чтоб не так смешно выглядело :facepalm:
правда не только по этой причине, моего размера часто просто нет

#9584 2017-03-27 21:07:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Смотря что ты считаешь хорошими туфлями и нужны ли тебе туфли на каблуке или без. В принципе, попробуй посмотреть магазины Франческо Донни.

Если ты про фасон - сам не могу определиться :facepalm: точно знаю, что не хочу "теткинский", но сам понимаю, это понятие дохуя расплывчатое :blabla: мне по сути нужна обувь на среднюю-позднюю весну, что-то "поэлегантнее" кроссовок. Насчет каблука - каблуки я очень люблю, но они меня далеко не всегда. То есть если б нашлись туфли, в которых можно целый день проходить (ну в основном просидеть, но все же) - то было бы здорово, но вангую, это фантастика. Проблема ещё в том, чот мне это не под платье или юбку, а под джинсы. То есть, вообще фигня какая-то. Единственный вариант, какой мне показался подходящим, это что-то такое https://www.tjonline.ru/catalog/woman/o … /41482301/ или такое же, но на каблуке, с которым можно было бы ходить, но конкретно эти (да и все в этом магазине) дороговаты, к сожалению. Если кто вдруг подскажет что-то более подходящее, буду рад.

Отредактировано (2017-03-27 21:20:12)

#9585 2017-03-27 21:16:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

и особенно вот эта статья - остроносые лодочки с крохотным каблуком - это реально так красиво?

У меня есть одна такая пара, смотрятся красиво (но у меня ходовой 37 и довольно узкие ступни). Но мне неудобно, я и обычные балетки не особо котирую.

#9586 2017-03-27 21:21:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня есть одна такая пара, смотрятся красиво (но у меня ходовой 37 и довольно узкие ступни). Но мне неудобно, я и обычные балетки не особо котирую.

неудобно из-за подошвы плоской или по другой причине?

У меня 38, но я часто беру 39. В балетках моя нога выглядит крохотной, но не всегда плюс, так как сама я крупная. А обувь пообъемнее выглядит лучше.

#9587 2017-03-27 21:44:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

неудобно из-за подошвы плоской или по другой причине?
У меня 38, но я часто беру 39. В балетках моя нога выглядит крохотной, но не всегда плюс, так как сама я крупная. А обувь пообъемнее выглядит лучше.

Из-за подошвы, хотя те же кеды и слипоны я таскаю только в путь. Магея.
Кстати да, есть такой же момент, что нога начинает смотреться прям как у Золушки и это немного нелепо. У меня поэтому большая часть босоножек на платформе, вот платформа хорошо смотрится.

#9588 2017-03-27 22:22:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

и особенно вот эта статья - остроносые лодочки с крохотным каблуком - это реально так красиво?

Если киттен хил (маленькая рюмочка) - так по мне ,и вовсе нелепо. А широкий плоский каблук вполне симпатично. Но и круглые балетки могут смотреться хорошо, смотря кому что идет.

У меня есть одна такая пара, смотрятся красиво (но у меня ходовой 37 и довольно узкие ступни). Но мне неудобно, я и обычные балетки не особо котирую.

Обычные мне вообще неудобны, остроносые плоские туфли удобнее, тот же размер и тоже узкая ступня. Но у меня такое строение пальцев, когда ступня сама как бы треугольная впереди, большой палец длинный, остальные все меньше и меньше, мне остроносая обувь не жмет.
Но в целом... кеды, слипоны, слайдеры (типа шлепок) мое всё. Всякие сандалии вообще давным-давно не ношу. Туфли, даже плоские, редко. Есть пара на каблуках тупо для мероприятий.

#9589 2017-03-27 22:27:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обычные мне вообще неудобны, остроносые плоские туфли удобнее, тот же размер и тоже узкая ступня. Но у меня такое строение пальцев, когда ступня сама как бы треугольная впереди, большой палец длинный, остальные все меньше и меньше, мне остроносая обувь не жмет.

Прям как у меня. Мне не жмут впереди, мне сзади все ноги стирают, но это слишком тонкая кожа, у меня так практически вся обувь. Весна - это начало ада.

Тот же анон с одной парой

Отредактировано (2017-03-27 22:27:46)

#9590 2017-03-27 22:41:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прям как у меня. Мне не жмут впереди, мне сзади все ноги стирают, но это слишком тонкая кожа, у меня так практически вся обувь. Весна - это начало ада.

На косточке или ниже? Если ниже, можно попробовать ходить дома босиком. Ноги загрубевают (хотя да, потом даже после полного сеанса педикюра уже не такие нежные пятки) и перестают реагировать на обувь.

#9591 2017-03-27 22:57:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Читаю про обувь
http://pl-yum.livejournal.com/87190.html

дерби, оксфорды, броги, монки.
в средней полосе это конец августа -начало сентября.

Вот на этом месте анон понял, что то ли у него с автором разная средняя полоса, то ли ноги. Осенняя ж обувь. Не для такой осени, когда слякоть пополам со снегом, конечно. Но осенняя. А для европейской средней полосы в чистом городе и за зимнюю сойдет.

#9592 2017-03-27 23:05:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот на этом месте анон понял, что то ли у него с автором разная средняя полоса, то ли ноги. Осенняя ж обувь. Не для такой осени, когда слякоть пополам со снегом, конечно. Но осенняя. А для европейской средней полосы в чистом городе и за зимнюю сойдет.

я там среди летней обуви тоже себе ничего не нашла. Я из европейской средней полосы как раз, сегодня я  ходила в майке, коротких штанишках и балетках и мне еще жарко было. Летом таки зеакрытые - даже не рассматриваю как обувь. Такой зимой может быть или холодной осенью.

#9593 2017-03-27 23:18:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже юбки не ношу, неудобно. В итоге я живу в джинсах скинни, потому что ноги стройные и моя лучшая часть, хочется их как-то показать.  :facepalm:  =D

#9594 2017-03-27 23:41:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, зашел разговор про обувь, есть повод поделиться тараканами.
Не могу носить низкую обувь без каблука - лодочки вот, балетки и прочее, потому что стесняюсь своих ног ниже колена   :lol:  :facepalm: У меня наследственно (что у мамы, что у бабушки) довольно объемные икры (и этом не еще повезло, они уже, чем у старших поколений) и я с подросткового возраста из-за них комплексую. И у меня ощущения, что в такой обуви еще сильней заметны мои немаленькие икры - узенькая ступня в узкой обуви, а над ней - ЭТО. И каблуки не могу носить.
Поэтому лето - мой личный сорт ада  :pink:

#9595 2017-03-27 23:47:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а реально ли как-то художественную рванину на порчинах джинсов сделать? А то хочу-нимагу рваные джинсы, но денег нет, а обычных, не рваных, джинсов дома достаточное количество. Может быть, можно превратить хотя бы одни из них в рваные, или это фантастика?

#9596 2017-03-27 23:51:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я не люблю открытую летнюю обувь, мне все эти босоножки кажутся либо некрасивыми, либо красивыми, но не идущими лично мне.
Два исключения
Такие норм, но это далеко не ко всякой одежде, слишком простые

Скрытый текст

и такие, но эти очень неудобные, если ходить пешком хоть сколько-нибудь

Скрытый текст

#9597 2017-03-27 23:56:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Такие норм, но это далеко не ко всякой одежде, слишком простые

Скрытый текст

Ааа, какие прекрасные рваные джинсы :heart2:
Анон с вопросом

#9598 2017-03-28 00:05:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На косточке или ниже? Если ниже, можно попробовать ходить дома босиком. Ноги загрубевают (хотя да, потом даже после полного сеанса педикюра уже не такие нежные пятки) и перестают реагировать на обувь.

Летом я босиком хожу, а зимой мерзну и даже сплю в носках
:panic:

Отредактировано (2017-03-28 00:05:17)

#9599 2017-03-28 00:05:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ааа, какие прекрасные рваные джинсы :heart2:
Анон с вопросом

Ага, мне еще ее свитер нравится. Причем написано, что это свитер кашемировый из Uniqlo (джинсы Зара, но фото не новое, так что), я ходил на них смотреть, вроде они одинаковые каждый год, но не выглядят такими тонкими и гладкими, как на фото. Может, тоже изменились с тех пор. Они выглядят теплыми и плотными.

#9600 2017-03-28 00:08:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с вопросом

Мне тоже про джинсы интересно, у меня есть джинсы буткат, которые мне напрочь разонравились, но они были такими дорогими (200 евро, для меня весьма дорогие джинсы, я привык к H&M и Заре), я бы их порвал и подшил так, чтобы получить нечто типа летних узких бойфрендов, но не уверен, как конкретно надо это делать.

Я так толстовки обрезал - одна обрезалась шикарно, вторую испортил, вроде одинаково делал же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума