Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9551 2017-03-25 23:34:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При этом меня не смущает "костюмность", т.е. необычность или яркость одежды, наоборот, нравится что-нибудь этакое, но мне нужно чувствовать, что я в этой одежде могу в любой момент побежать. И залезть на дерево.  :lol: Без этого ощущение зажатости, будто меня в футляр запихнули.

Кстати, знакомое очень чувство  :friends:

#9552 2017-03-25 23:53:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Нью-Йоркере куча белья и цены невысокие, не уверен, что там конкретное такие есть, но его много и много ярког

фак, у нас нет его(

#9553 2017-03-25 23:59:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шмотки конца 40-50 можно надевать не глядя. И при этом я не знаю куда это носить. На работу - в час пик мои широкие юбки будут мешать и мне и окружающим. Разве что в выходные в городе выгуливать.
Еще этот стиль мне кажется очень нарядным. В моем окружении все одеваются очень универсально, и  все мои попытки носить наряды вроде таких воспринимаются как желание выебнуться.

Да ты очень счастливый анон, раз тебе идет такая красота! Носи спокойно и получай удовольствие. Для часа пик можно не надевать подъюбник из жесткой сетки, а просто широкая драпированная юбка никому не помешает. А универсально одетые коллеги вряд ли сильно сомневаются в том, что не универсально одетые имеют право на существование. :) Ты же не будешь в вечернем платье с корсетом и бантом-пропеллером шире жопы на работу ходить, а изящное платье уместного фасона и расцветки может колоть глаза только идиотам.
(Анон сам одевается в стиле ретро, всякие там клеша, туники, платформы, начесы и жирно накрашенные ресницы, и уже много лет полет нормальный.)

#9554 2017-03-26 00:24:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тут побродил по Ярмарке Мастеров... Давно хочу спросить знающих - в чем прикол валяной одежды? Бесформенные и странные на вид шмотки, как будто пупырчатые, еще и стоят бешеных денег. Разве что цветовые сочетания бывают красивые. Но, по-моему, в обыденной жизни все это абсолютно неносибельно.

#9555 2017-03-26 09:02:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и естественно вавка родом из нищего детства: "эту  юбку ты будешь носить только по большим праздникам. Она не черная, а синяя и значит НАРЯДНАЯ. Такое нельзя носить каждый день. Ты же не хочешь выделяться. Вот твои 200 раз перештопанные брюки и футболка. Вали".
Короче, у меня громадные проблемы в понимании того что уместно, а что ет. Мне кажется что все чересчур нарядное для повседневной жизни.
Прошу анонских советов, рекомендаций и мнений

У тебя как-то странно эта вавка проявляется. У меня почти то же самое, но проявляется вавка в том, что, когда в кои-то веки появляются деньги, я их бесконтрольно трачу на шмотки и всякие мелочи, которые в детстве считались "баловство", "это лишнее" и "пустая трата денег", а то даже и "грех". Вот бесконтрольные траты - как раз последствия такой вавки. А у тебя, повторяю, она как-то странно проявилась, настолько странно, что со стороны кажется, а не мог ли ты придумать это.

#9556 2017-03-26 09:06:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1) уместности наряда конкретно на тебе. Например, на полных и/или маленьких ростом такой силуэт выглядит смешно, особенно пышная юбка. На фоне других людей вид как у пупса, причем не в хорошем смысле.

Тут сложнее, чем тип фигуры. Вот у меня, казалось бы, фигура точно под нью лук: стройные песочные часы среднего роста, с узкой костью.
Носи да радуйся.
Но нет. Мне не идет. Есть такое дурацкое слово "простит", но иначе я не могу это описать. Хотя у меня в общем-то лицо, обезображенное интеллектом, доярка из колхоза "Красные зори" не мой типаж. Но тем не менее. Пышные юбки, вырезы сердечком, рукава-фонарики, тонкие ремешки на талии, кокетливые бретели и сборки, горошек и цветы, любая подобная модель - и я выгляжу как... знаете, есть такой тип фильмов про то, как из Гермионы делают принцессу? Я смотрюсь как неудачный результат эксперимента.

А мне такая одежда очень сильно прибавляет возраста. В нью-луке выгляжу матерью семейства, а в джинсах-кроссовках - сильно младше своих лет. Ненавижу джинсы с толстовками, обожаю нью-лук и юбки, но по этой причине не могу их носить :panic: Приходится ходить, скрепя сердце, в джинсах и мечтать о юбках(

Отредактировано (2017-03-26 09:22:16)

#9557 2017-03-26 09:30:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне такая одежда очень сильно прибавляет возраста. В нью-луке выгляжу матерью семейства, а в джинсах-кроссовках - сильно младше своих лет. Ненавижу джинсы с толстовками, обожаю нью-лук и юбки, но по этой причине не могу их носить :panic: Приходится ходить, скрепя сердце, в джинсах и мечтать о юбках(

У меня такая же херня с офисным стилем. Блузка + юбка-карандаш = здрасте, Елизавета Петровна, как ваш внучек. А джинсы или тот же нью-лук норм, выгляжу лет на пять младше.

#9558 2017-03-26 09:35:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне такая одежда очень сильно прибавляет возраста. В нью-луке выгляжу матерью семейства, а в джинсах-кроссовках - сильно младше своих лет. Ненавижу джинсы с толстовками, обожаю нью-лук и юбки, но по этой причине не могу их носить :panic: Приходится ходить, скрепя сердце, в джинсах и мечтать о юбках(

И это тоже. Строгая женственная одежда, кстати, делает то же самое.
То есть мне, чтобы выглядеть юной няшей, нужно одеваться практически как подростку и с некоторым уклоном в унисекс. Если хочется что-то повзрослее, то нужно добавлять подростковости. Например, я последнее время упоролся тренчами - к ним скинни и кеды нужны, чтобы не превратиться в тётку. Или если хочется туфли на каблуках, то джинсы рваные и футболка тогда.

Я этого раньше не понимал, ломал голову, почему мне это не идет, то не идет. Мне казалось, подростковое идет только очень худеньким и маленьким, с мальчишеской фигурой (я тоже не толстый, но кг 3-4 сбросить не мешало бы, да и рост у меня не маленький, и бедра не узкие). В общем, я все пытался в нью лук или чтобы элегантно.
А потом как-то примерил рваные бойфренды с обрезанной укороченной толстовкой, просто так, и обалдел, свежая юная девушка. На вид - студентка, вот студентка и всё тут. А я анон 30+, на минуточку.  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2017-03-26 09:39:31)

#9559 2017-03-26 10:26:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у тебя, повторяю, она как-то странно проявилась, настолько странно, что со стороны кажется, а не мог ли ты придумать это

:facepalm: а ты кто, главный психолух холиварки?

Отредактировано (2017-03-26 10:28:33)

#9560 2017-03-26 11:58:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а бывают купальники с сильной поддержкой груди как у спорт-бра? ну и такие же закрытые.

#9561 2017-03-26 12:00:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а бывают купальники с сильной поддержкой груди как у спорт-бра? ну и такие же закрытые.

Если только спортивные слитные.

#9562 2017-03-26 12:03:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, можно ли раздражаться на анонов, которые повсюду пишут про принципиальное неношение юбок

Да, и можно и нужно, потому что это - ненормально.

Ну раздражись тогда, чо.
Я "повсюду" ничего вобще не пишу, но юбки и платья не ношу приципиально. Притом и юбки, и платья у меня есть.
Но мне не нравятся мои ноги. Вот совсем не. Я не люблю на них смотреть и тем более - их показывать. Поэтому не открываю.
И зимой и летом - одним цветом, в джинсах или брюках.

#9563 2017-03-26 12:06:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а бывают купальники с сильной поддержкой груди как у спорт-бра? ну и такие же закрытые.

Если только спортивные слитные.

я в спортмастере смотрел, они вполне обычные. ладно, еще поищу.

#9564 2017-03-26 12:27:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подкиньте идей, с какой верхней одеждой носить такую шляпу трилби?
http://imho.group/uploads/images/00/03/ … b66188.jpg
Есть крутая кожанка, но в ней холодно. Надевал с пальто... ну, мне явно к такой шляпе нужно пальто попроще, а то слишком overdressed. Перегруженный образ. Какую куртку или пальто купить к шляпе?  =D

#9565 2017-03-26 13:32:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон тут побродил по Ярмарке Мастеров... Давно хочу спросить знающих - в чем прикол валяной одежды? Бесформенные и странные на вид шмотки, как будто пупырчатые, еще и стоят бешеных денег. Разве что цветовые сочетания бывают красивые. Но, по-моему, в обыденной жизни все это абсолютно неносибельно.

потому что это Яма и на ней процентов семьдесят вещей хуйня какая-то.
вообще есть крутые валянные вещи, но сука дорогие и найти их у нас проблема. а так особо прикола нет ну нравится кому-то и все.

кстати о нью-луке.
у меня странные отношения с ним. во-1 я от него в восторге, обожаю. во-2 моему телу пиздец как идет это все, подчеркивает все достоинства, скрывает недостатки, но.
но исключительно тулову, если смотреть вместе с головой это ужас кромешный, сразу получается какая-то крепостная Марья в тихую напялила платье хозяйки.
если смотреть с головой мне надо носить что-то построже и ближе к унисексу. тогда получается такая стильно-современная городская жительница. только я такие вещи не люблю.
обидно блин.

#9566 2017-03-26 13:43:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот бесконтрольные траты - как раз последствия такой вавки. А у тебя, повторяю, она как-то странно проявилась, настолько странно, что со стороны кажется, а не мог ли ты придумать это.

Естественно. Ведь все люди вышли с одного конвейера. Анон ты просто :facepalm:

Отредактировано (2017-03-26 13:43:34)

#9567 2017-03-26 14:00:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот бесконтрольные траты - как раз последствия такой вавки. А у тебя, повторяю, она как-то странно проявилась, настолько странно, что со стороны кажется, а не мог ли ты придумать это.

Естественно. Ведь все люди вышли с одного конвейера. Анон ты просто :facepalm:

Объясняю: если человеку с детства говорить про "это слишком нарядное", "будь скромнее, не выделяйся" и "одевайся попроще", то он не станет, когда вырастет, скромным, простым в одежде, нелюбителем наряжаться итд. Он наоборот станет выбирать разные яркие, нескромные, нарядные вещи из чувства противоречия.

#9568 2017-03-26 14:05:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Объясняю: если человеку с детства говорить про "это слишком нарядное", "будь скромнее, не выделяйся" и "одевайся попроще", то он не станет, когда вырастет, скромным, простым в одежде, нелюбителем наряжаться итд. Он наоборот станет выбирать разные яркие, нескромные, нарядные вещи из чувства противоречия.

Прям в ста процентах случаев?
Психолог из вас как-то не очень.

#9569 2017-03-26 14:07:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Объясняю: если человеку с детства говорить про "это слишком нарядное", "будь скромнее, не выделяйся" и "одевайся попроще", то он не станет, когда вырастет, скромным, простым в одежде, нелюбителем наряжаться итд. Он наоборот станет выбирать разные яркие, нескромные, нарядные вещи из чувства противоречия.

да-да. а если человека в детстве травят, то он не станет, когда вырастет, тихим и забитым. он станет душой компании, королем вечеринок и звездой экрана из чувства противоречия.

#9570 2017-03-26 16:45:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Объясняю: если человеку с детства говорить про "это слишком нарядное", "будь скромнее, не выделяйся" и "одевайся попроще", то он не станет, когда вырастет, скромным, простым в одежде, нелюбителем наряжаться итд. Он наоборот станет выбирать разные яркие, нескромные, нарядные вещи из чувства противоречия.

Лучше молчи, за умного сойдешь.

#9571 2017-03-26 21:27:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть крутая кожанка, но в ней холодно. Надевал с пальто... ну, мне явно к такой шляпе нужно пальто попроще, а то слишком overdressed. Перегруженный образ. Какую куртку или пальто купить к шляпе?  =D

Я бы носил с чем-нибудь, где прослеживаются традиционные элементы мужского кроя.

#9572 2017-03-26 23:34:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какой для вас был бы оптимальный гардероб? Представьте себе, что вы разбогатели и решили начать заново, выкинули всё, кроме любимого.

#9573 2017-03-27 00:15:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какой для вас был бы оптимальный гардероб? Представьте себе, что вы разбогатели и решили начать заново, выкинули всё, кроме любимого.

Я себя знаю, в итоге у меня будет то же самое - джинсы, джинсы, толстовка, кеды, о, платьишко (нахуя?).

#9574 2017-03-27 00:35:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какой для вас был бы оптимальный гардероб? Представьте себе, что вы разбогатели и решили начать заново, выкинули всё, кроме любимого.

Там было бы гораздо меньше свитеров и гораздо больше платьев. Платья, макси-юбки, зимние сарафаны, вот это вот все.

#9575 2017-03-27 00:52:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какой для вас был бы оптимальный гардероб? Представьте себе, что вы разбогатели и решили начать заново, выкинули всё, кроме любимого.

Гораздо больше самой разной обуви - купленной не по необходимости, а из прихоти. Много красивых шелковых платков и вообще аксессуаров. Платья и юбки, сшитые на заказ из тканей, которые я сама выбрала. Штук пять пальто из добротных материалов на все случаи жизни, перчатки к каждому. Сумочки разнообразных фасонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума