Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9526 2017-03-25 21:27:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я наверное уникум, но я себя что в джинсах, что в юбке одинаково ощущаю. Разве что юбка совсем короткая, тогда неуютно. А если до колена, то вообще нет разницы.
А вот платья уже дают немного другое самоощущение.

#9527 2017-03-25 21:31:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, какие платья можно купить? Какого цвета? У меня неконтрастная внешность (я вся такая бежевая, русые волосы, лицо без ярких особенностей). Хочется 1 платье нарядное (и универсальное при этом, чтобы и летом и зимой можно было) и одно платье летнее яркое. Стоит ли как универсальное плтье брать вот такое?

Имхо, но если базовое собираешься носить и зимой-осенью, то я бы брала рукава подлиннее, 3/4 или чуть выше локтя.
И желтое кмк при неконтрастной внешности сложный цвет, хотя еще зависит от того, как ты красишься и цветотипа.

#9528 2017-03-25 21:36:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но тётка всего лишь написала, что не красит волосы, а её уже в ебанашки записали. По-моему, у кого-то сработал триггер

Можно было написать просто, " И тогда и сейчас - со своим цветом волос" Это просто сообщение информации, уместное  и не бесит.
А когда "Не крашу. И не буду!"  как будто навязывают ненужное мне знание, мне вообще как то пофиг, будет или нет, но меня как будто ткнули носом, за то, что я и не спрашивала.

#9529 2017-03-25 21:40:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А когда "Не крашу. И не буду!"  как будто навязывают ненужное мне знание, мне вообще как то пофиг, будет или нет, но меня как будто ткнули носом, за то, что я и не спрашивала.

Ну я прочитал это как "Не крашу и не буду, и не надо мне советовать их покрасить", и это не впихивание своего мнения, это пресекания попытку впихнуть чужое мнение "ооо в 37 надо краситься!" ей))

#9530 2017-03-25 21:45:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, можно ли раздражаться на анонов, которые повсюду пишут про принципиальное неношение юбок

Да, и можно и нужно, потому что это - ненормально.

#9531 2017-03-25 21:47:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, и можно и нужно, потому что это - ненормально.

Утяжка, фу.

#9532 2017-03-25 21:47:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

одна из этих девушек резко начинает проповедовать, что вот она волосы не красит, совсем и никогда, и НИКОГДА НЕ БУДЕТ, и вообще у нее НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ (при этом красить глаза, губы и делать укладки с феном и лаком каждый божий день ее НАТУРАЛЬНОСТИ не мешает). Тем самым она вообще то оскорбляет собравшихся девушек,

Да ладно. Прямо оскорбляет? А что тебя еще оскорбляет, поведай нам  :popcorn:

#9533 2017-03-25 21:56:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не люблю и по минимуму брюки, потому что не нравится когда ноги что-то плотное обтягивает, колготки ещё ладно, хотя тоже такое себе.
А вот юбки и платья да, это заебись. Ну и шорты короткие тоже можно.

#9534 2017-03-25 21:57:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А когда "Не крашу. И не буду!"  как будто навязывают ненужное мне знание, мне вообще как то пофиг, будет или нет, но меня как будто ткнули носом, за то, что я и не спрашивала.

и человек в личном инстаче не имеет права делиться теми фактами о себе, которыми считает нужным, потому что?..

#9535 2017-03-25 22:03:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда "Не крашу. И не буду!"  как будто навязывают ненужное мне знание, мне вообще как то пофиг, будет или нет, но меня как будто ткнули носом, за то, что я и не спрашивала.

и человек в личном инстаче не имеет права делиться теми фактами о себе, которыми считает нужным, потому что?..

Имеет, а остальные имеют право делать какие-то выводы о человеке, на основании манеры изложений этих фактов.

#9536 2017-03-25 22:10:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда "Не крашу. И не буду!"  как будто навязывают ненужное мне знание, мне вообще как то пофиг, будет или нет, но меня как будто ткнули носом, за то, что я и не спрашивала.

и человек в личном инстаче не имеет права делиться теми фактами о себе, которыми считает нужным, потому что?..

Имеет, а остальные имеют право делать какие-то выводы о человеке, на основании манеры изложений этих фактов.

А остальные имеют право делать выводы о человеке на основании сделанных им выводов. Ты ебанутый какой-то, анон.

#9537 2017-03-25 22:25:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А остальные имеют право делать выводы о человеке на основании сделанных им выводов. Ты ебанутый какой-то, анон.

нас тут трое или четверо, кто не любит это передергиваение "я не крашу".
самый первый анон, который негативо высказался, потом я написала про двух знакомых, потом еще двое анонов писали про неуместность.
Так что, сюрпрайз - тут многие так думают. Когда передергивают с этим "я НАТУРАЛЬНАЯ" это на каком то этапе начинает бесить.

#9538 2017-03-25 22:27:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну и естественно вавка родом из нищего детства: "эту  юбку ты будешь носить только по большим праздникам. Она не черная, а синяя и значит НАРЯДНАЯ. Такое нельзя носить каждый день. Ты же не хочешь выделяться. Вот твои 200 раз перештопанные брюки и футболка. Вали".
Короче, у меня громадные проблемы в понимании того что уместно, а что ет. Мне кажется что все чересчур нарядное для повседневной жизни.
Прошу анонских советов, рекомендаций и мнений

Мне кажется, это не только бедное прошлое, анонче, это еще и установка такая своеобразная. У меня, правда, специфическое детство было в этом смысле, по принципу обедневшей аристократии (никакой аристократии в развалившемся СССР, само собой, но то же сочетание финансовой ямы с самоощущением высокого статуса и задранным коллективно носом всего семейства). Но "не выделяйся" там не было, даже когда у меня были только одни кроссовки и в них я ходила в школу, потому что денег на туфли не было. Вопрос "не можем это купить" был чисто финансовым.

При этом моя знакомая слышала "слишком нарядно" и "не выделяйся" в семье, которая имела вполне годный средний достаток. 

Сейчас же и мода, и социальные тенденции в области внешнего вида такие разнообразные и не ограничивающие, что об уместности есть смысл вести речь разве что там, где строгий дресс-код, или на самых формальных из мероприятий.

#9539 2017-03-25 22:34:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А остальные имеют право делать выводы о человеке на основании сделанных им выводов. Ты ебанутый какой-то, анон.

нас тут трое или четверо, кто не любит это передергиваение "я не крашу".
самый первый анон, который негативо высказался, потом я написала про двух знакомых, потом еще двое анонов писали про неуместность.
Так что, сюрпрайз - тут многие так думают. Когда передергивают с этим "я НАТУРАЛЬНАЯ" это на каком то этапе начинает бесить.

Вот уж сюрпрайз,  что ебанашка может быть и не одна. Тут достаточно анонов написали, что ваше бяканье о чужие волосы выглядит нелепо. Присоединюсь-ка к ним.

#9540 2017-03-25 22:40:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1) уместности наряда конкретно на тебе. Например, на полных и/или маленьких ростом такой силуэт выглядит смешно, особенно пышная юбка. На фоне других людей вид как у пупса, причем не в хорошем смысле.

Тут сложнее, чем тип фигуры. Вот у меня, казалось бы, фигура точно под нью лук: стройные песочные часы среднего роста, с узкой костью.
Носи да радуйся.
Но нет. Мне не идет. Есть такое дурацкое слово "простит", но иначе я не могу это описать. Хотя у меня в общем-то лицо, обезображенное интеллектом, доярка из колхоза "Красные зори" не мой типаж. Но тем не менее. Пышные юбки, вырезы сердечком, рукава-фонарики, тонкие ремешки на талии, кокетливые бретели и сборки, горошек и цветы, любая подобная модель - и я выгляжу как... знаете, есть такой тип фильмов про то, как из Гермионы делают принцессу? Я смотрюсь как неудачный результат эксперимента.

#9541 2017-03-25 22:47:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот уж сюрпрайз,  что ебанашка может быть и не одна. Тут достаточно анонов написали, что ваше бяканье о чужие волосы выглядит нелепо. Присоединюсь-ка к ним.

Бяканье не об волосы, а об снобство. Хотя я заметила, что некоторым людям, чем больше гура хамит, тем гуристее и авторитетнее кажется.

#9542 2017-03-25 22:48:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В чём снобство? Она что, говорит, что красить волосы - колхоз?

#9543 2017-03-25 22:50:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот уж сюрпрайз,  что ебанашка может быть и не одна. Тут достаточно анонов написали, что ваше бяканье о чужие волосы выглядит нелепо. Присоединюсь-ка к ним.

Бяканье не об волосы, а об снобство. Хотя я заметила, что некоторым людям, чем больше гура хамит, тем гуристее и авторитетнее кажется.

Да-да, написать, что не красишь и не будешь красить СВОИ волосы - это ужжжасное хамство. Просто крайне оскорбительно так писать  :teeth:

#9544 2017-03-25 22:56:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это тебе с соседями "повезло"))
*другой анон, любящий юбки. нет, мужчины штабелями не складываются*

Я когда-то вот такую юбку оч любил, внимание было обеспечено.  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-25 22:56:32)

#9545 2017-03-25 23:07:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

(Интересно, можно ли раздражаться на анонов, которые повсюду пишут про принципиальное неношение юбок))

Есть такие, которые именно принципиально?
А так могу руку поднять, я не ношу юбки. Пара штук есть, впрочем, но по большому счету все равно что нет. Мне неудобно. Они вертятся, поднимаются при посадке, те, что на талии, сжимают талию (я вообще понял, что вещи на талии не мое), те, что на бедрах, ползут вверх по бедрам.

Платья ношу при этом. Хотя нарядные редко, только на мероприятия. Тут скорее вопрос перекормленности формальностью и нарядностью. Я прям с детства себя помню: меня пытаются нарядить в красивое платье и кружевные гольфы, а я хочу лезть на дерево и плескаться в луже, и я иду на дерево и лужу прямо в кружевных гольфах.
Причем мама, которая наряжала в это всё, всю жизнь носит брюки, рубашки, плоскую обувь и короткую стрижку, а в детстве сама отрезала себе косы, чтобы не мешали, и лезла во все буреломы и заброшенные стройки.  ;D Решила отыграться на собственной дочери, но не рассчитала, что наклонности передались по наследству (хотя волосы у меня длинные, я даж немного фетишист волосяной).

При этом меня не смущает "костюмность", т.е. необычность или яркость одежды, наоборот, нравится что-нибудь этакое, но мне нужно чувствовать, что я в этой одежде могу в любой момент побежать. И залезть на дерево.  :lol: Без этого ощущение зажатости, будто меня в футляр запихнули.

#9546 2017-03-25 23:10:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я когда-то вот такую юбку оч любил, внимание было обеспечено. 

а на ней сидеть норм было? и не рвал ли ты вещи цепочками?

#9547 2017-03-25 23:13:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где можно посмотреть хлопковые трусы с прикольными расцветками не очень дорого? Чем прикольнее, тем лучше, но можно и просто красивые (вот в ойшо красивые, но по мне дороговато, а растягиваются быстро). Мне раньше в Твоё нравились, но сейчас у них унылые расцветки((

#9548 2017-03-25 23:15:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а на ней сидеть норм было? и не рвал ли ты вещи цепочками?

Норм, если одергивать каждый раз, когда встаешь. Цепочки на ней немного по-другому были расположены, колготки не рвали, а сверху я чаще всего носил просто черный свитер обычный тонкий дешевый, ничего ценного.

#9549 2017-03-25 23:18:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот юбки и платья да, это заебись. Ну и шорты короткие тоже можно.

А я не могу короткие шорты носить, сядешь - они впиваются. И я не толстый совсем, есличо. Да еще прилипаешь к общественным сиденьям.
Летом в основном платья ношу длинные, в джинсах жарко, летние брюки либо мне не нравятся, либо они как джинсы.

#9550 2017-03-25 23:20:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где можно посмотреть хлопковые трусы с прикольными расцветками не очень дорого? Чем прикольнее, тем лучше, но можно и просто красивые (вот в ойшо красивые, но по мне дороговато, а растягиваются быстро). Мне раньше в Твоё нравились, но сейчас у них унылые расцветки((

В Нью-Йоркере куча белья и цены невысокие, не уверен, что там конкретное такие есть, но его много и много яркого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума