Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8626 2017-03-02 12:32:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны,  я не уверена,  что в тему,  так что сенд хальп
в Питере сейчас все потает,  и в зимних ботах с мехом ходить уже жарко.  но когда я пошла смотреть календарь обуви, увидела,  что демисезон это с апреля по июнь.  но на этот демисезон у меня есть челси,  а вот что носить между ними?
вот, например,  я хочу купить сапоги.  какие мне искать? нужен ли сейчас мех внутри?
там, где я раньше жила такого теплого и мокрого периода особо не было

#8627 2017-03-02 12:42:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны,  я не уверена,  что в тему,  так что сенд хальп
в Питере сейчас все потает,  и в зимних ботах с мехом ходить уже жарко.  но когда я пошла смотреть календарь обуви, увидела,  что демисезон это с апреля по июнь.  но на этот демисезон у меня есть челси,  а вот что носить между ними?
вот, например,  я хочу купить сапоги.  какие мне искать? нужен ли сейчас мех внутри?
там, где я раньше жила такого теплого и мокрого периода особо не было

Сам же пишешь, что с мехом тебе жарко. Без меха купи, просто кожаные, таких полно.

#8628 2017-03-02 12:45:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы в Питере без резиновых сапог по колено носу из дома не казал  :lol:

#8629 2017-03-02 12:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Резиновые сапоги!
Я не живу в Питере, но бываю в командировках и в этот период беру с собой их + шерстяные носки разной плотности.
Тем более современные резиновые сапоги довольно прикольные. И бывают на меху.

#8630 2017-03-02 12:49:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как вам такие шмоточки?
https://vk.com/blackout_atelier

Слишком нарочитая готика, так себе крой, пойдет не каждому такое, даже на моделях колхозно смотрится в духе "где мой 2007 и торба с волками". И стоит поди дохуя.

#8631 2017-03-02 12:49:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня резиновые есть, но в них ноги сильно потеют,  ношу только в дождь.

Без меха купи, просто кожаные, таких полно.

а они не будут слишком тонкими для нынешних температур?

#8632 2017-03-02 12:50:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот кстати варианты резиновых сапог:

Скрытый текст

#8633 2017-03-02 12:57:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

для пиздюхания по грязи эти нежные шнурочки самое то, конечно :lol:

#8634 2017-03-02 12:58:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Слишком нарочитая готика, так себе крой, пойдет не каждому такое, даже на моделях колхозно смотрится в духе "где мой 2007 и торба с волками". И стоит поди дохуя.

Это кстати бич многих начинающих (и не только) дизайнеров: чорный цвет, архитектурность форм с разной степенью успешности, а зайдешь на какую-нибудь ххлвк, где их сразу кучей можно посмотреть, а не на няшных персональных сайтиках, так одного от другого не отличишь. Все черные, серые, большие воротники-хомуты, тут висит, там болтается, асимметрия, все дела.
И это при том что я такую одежду в общем-то люблю и с удовольствием ношу, но скучноооо  :blue:

Скрытый текст

#8635 2017-03-02 13:43:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а вот просветите меня вискоза считается синтетикой или натуральной? просто я всегда думал что раз из целлюлозы, то натуральное, но другие говорят что нет.

Аноооон, блин :facepalm: Вискоза - натуральная.

#8636 2017-03-02 14:24:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И это при том что я такую одежду в общем-то люблю и с удовольствием ношу, но скучноооо  :blue:

Мне тоже нравятся подобные вещи, но вот конкретно у них - скучно.
Скучные линии, все как-то... ну не знаю. Очень неофитски, можно сказать, что безвкусно. И подано тоже безвкусно. Из вконтактодезигнеров мне нравились вещи от https://vk.com/albums-58224702 , но, откровенно говоря, такое можно пошить у приличного частного мастера раза в три дешевле, плюс она ничего нового не придумывает, там попизженно всё самое лучшее у мэтров. Т.е. ничего выдающегося и авторского, нью-лук напополам с классикой Золотого Голливуда, но такой тоталблэк чисто за счет простых линий смотрится хорошо. Раньше там были неплохие пальтишки, наверное, перестали шить.

#8637 2017-03-02 14:25:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а вот что носить между ними?

Я ношу полусапоги на мембране.
В Питере недавно был, кстати, отлично в них ходится по тамошней погоде.

Отредактировано (2017-03-02 14:26:32)

#8638 2017-03-02 16:55:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а вот просветите меня вискоза считается синтетикой или натуральной? просто я всегда думал что раз из целлюлозы, то натуральное, но другие говорят что нет.

Аноооон, блин :facepalm: Вискоза - натуральная.

Ну раз из целлюлозы, то очевидно, что производится она искусственным путем. Натуральная синтетика крч.

#8639 2017-03-02 18:04:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На тему составников на шмотках: китайцы напишут все, что захочешь. Сама с фабриками работала (в т.ч. с теми, кто для всяких zara и hm заказы выполняли), обычно им сам заказчик отправляет составник (сами китайцы всякую фигню бывает пишут), макет которого берется из уже имеющихся или, если что-то совсем редкое, сам фотошопишь или к дизайнеру на поклон идешь. Если слишком много всякого в составе - урезаешь, оставляешь только основное, так же бывает принимаются решения завысить в составе какой-то материал, не глобально, конечно, но соотношение меняется. Не уверена, что такие гиганты, как inditex этим занимаются, но российские марки бывает практикуют.

#8640 2017-03-02 18:14:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноооон, блин :facepalm: Вискоза - натуральная.

ну что анон, мне часовую лекцию прочитали что это тоже синтетика и фуфуфу  :pink:

#8641 2017-03-02 18:15:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На тему составников на шмотках: китайцы напишут все, что захочешь. Сама с фабриками работала (в т.ч. с теми, кто для всяких zara и hm заказы выполняли), обычно им сам заказчик отправляет составник (сами китайцы всякую фигню бывает пишут), макет которого берется из уже имеющихся или, если что-то совсем редкое, сам фотошопишь или к дизайнеру на поклон идешь. Если слишком много всякого в составе - урезаешь, оставляешь только основное, так же бывает принимаются решения завысить в составе какой-то материал, не глобально, конечно, но соотношение меняется. Не уверена, что такие гиганты, как inditex этим занимаются, но российские марки бывает практикуют.

дико плюсую. Иногда в одном и том же магазине висят две футболки. По составу одинаковые, по цене отличаются и на ощупь просто Небо и Земля - настолько одна лучше, другая хуже.

у меня бывший работал с китайцами, производство текстиля, тоже много рассказывал. Да и сам наебать был не дурак. Особенно меня бесит когда на откровенной синтетике пишут "натуральный шелк". Тот шарфик стоит как пачка сигарет, электризуется, из него лезут нитки, а на упаковке гордое "натуральный шелк"

Отредактировано (2017-03-02 18:17:03)

#8642 2017-03-02 21:19:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а подскажите, как нынче выглядеть в деловом стиле окнорм? Черный брючный костюм чтобы был. Женский.
Какую форму брюк смотреть, жакета там, чтобы не выглядеть, как будто достал из сундука дипломный пиджак) Киньте картинку современного костюмчика.

#8643 2017-03-02 21:27:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#8644 2017-03-02 21:31:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня бывший работал с китайцами, производство текстиля, тоже много рассказывал. Да и сам наебать был не дурак. Особенно меня бесит когда на откровенной синтетике пишут "натуральный шелк". Тот шарфик стоит как пачка сигарет, электризуется, из него лезут нитки, а на упаковке гордое "натуральный шелк"

почему этим китайцам не стыдно, шелк это ж их нац.гордость(

#8645 2017-03-02 21:34:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, как нынче выглядеть в деловом стиле окнорм? Черный брючный костюм чтобы был. Женский.

НИКАК БЛЯДЬ
Деловой брючный костюм - это днище днищ.

#8646 2017-03-02 21:36:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, как нынче выглядеть в деловом стиле окнорм? Черный брючный костюм чтобы был. Женский.

НИКАК БЛЯДЬ
Деловой брючный костюм - это днище днищ.

Утяжку не спрашивали.

#8647 2017-03-02 21:44:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, как нынче выглядеть в деловом стиле окнорм? Черный брючный костюм чтобы был. Женский.
Какую форму брюк смотреть, жакета там, чтобы не выглядеть, как будто достал из сундука дипломный пиджак) Киньте картинку современного костюмчика.

Это надо знать какая у тебя фигура, потому что рекомендации на фигуристую и худую барышень будут разными. Ну и как ты одежду носишь, блин, хз как объяснить нормально :lol:
Я в чем-то вроде такого себя могу представить http://modnaya24.com/wp-content/uploads … -stile.jpg а вот в таком уже нет http://tossy.ru/pics/2017/01/1484854805_d8cf.jpg , хотя теоретически и то и другое вполне подходит под ТЗ.
Еще кстати обувь становится все более неформальной, белые кроссовки вроде пока не собираются сдавать своих позиций  =D
http://foto.sumochca.ru/images/2016/03/ … tyumom.jpg

#8648 2017-03-02 22:15:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо большое, анон! Первый такой более торжественный, мне каж, оба два других - то, что нужно.

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, как нынче выглядеть в деловом стиле окнорм? Черный брючный костюм чтобы был. Женский.
Какую форму брюк смотреть, жакета там, чтобы не выглядеть, как будто достал из сундука дипломный пиджак) Киньте картинку современного костюмчика.

Это надо знать какая у тебя фигура, потому что рекомендации на фигуристую и худую барышень будут разными. Ну и как ты одежду носишь, блин, хз как объяснить нормально :lol:
Я в чем-то вроде такого себя могу представить http://modnaya24.com/wp-content/uploads … -stile.jpg а вот в таком уже нет http://tossy.ru/pics/2017/01/1484854805_d8cf.jpg , хотя теоретически и то и другое вполне подходит под ТЗ.
Еще кстати обувь становится все более неформальной, белые кроссовки вроде пока не собираются сдавать своих позиций  =D
http://foto.sumochca.ru/images/2016/03/ … tyumom.jpg

Спасибо тебе, добрый анон! Серый костюм с ботинками прям запал мне в душу. И длина жакета, и брюки. И обувь. И с кроссами нравится вид, но мне сейчас нужно на конкретное мероприятие, где именно кроссы не покатят. А потом буду и с ними таскать.
:great:
пс: фигура как у тетеньки в очках по твоей последней ссылке, анон не дохлый и не астеник, но и не пухлотян.

#8649 2017-03-02 22:34:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чтобы не выглядеть, как будто достал из сундука дипломный пиджак)

не бери двубортный

#8650 2017-03-02 22:40:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут ругали вискозу, а мне на весну и лето больше всего нравятся вещи из вискозы. Она обычно такая мягкая и приятная к телу анона =D
А на зиму люблю акрил. Раньше тоже задрачивался на шерсть и натуральность. А потом да анона дошло, что его и акрил зашибись как греет, а еще легкий и не колючий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума