Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8526 2017-03-01 01:02:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ваша лучшая форма - треугольник :facepalm:

Это как?

#8527 2017-03-01 01:17:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ваша лучшая форма - треугольник :facepalm:

Это как?

Силуэт

#8528 2017-03-01 01:22:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Силуэт

Я все равно не понял. >.<
Широкие плечи и узкий низ? Но как это на практике в 2к17 без подплечников?

#8529 2017-03-01 01:24:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Силуэт

Я все равно не понял. >.<
Широкие плечи и узкий низ? Но как это на практике в 2к17 без подплечников?

Загугли Сару Харрис

#8530 2017-03-01 01:49:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Загугли Сару Харрис

Анон, спасибо, что упомянул ее, я погуглил и она офигенная. Вот такой кэжуал мне нравится, и небрежный и элегантный одновременно, и свежий, без старорежимности ака яношутолькоклассику.

Только я не понял, чем отличается треугольник от Т-силуэта. Треугольник это же для ДК по Кибби? Драматик классик?

#8531 2017-03-01 01:51:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник - это /\
С перевернутым треугольником V не путай.

#8532 2017-03-01 01:58:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Треугольник - это /\
С перевернутым треугольником V не путай.

Но у предложенной Сары ни разу не /\
Вот ее типичные луки

Скрытый текст

#8533 2017-03-01 02:08:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник - это /\
С перевернутым треугольником V не путай.

Что /\, что V это треугольники, форма-то не меняется, да и где сказано, что каноничный расширяется внизу, а?

Анон, спасибо, что упомянул ее, я погуглил и она офигенная. Вот такой кэжуал мне нравится, и небрежный и элегантный одновременно, и свежий, без старорежимности ака яношутолькоклассику.
Только я не понял, чем отличается треугольник от Т-силуэта. Треугольник это же для ДК по Кибби? Драматик классик?

Сам от нее в восторге. И считаю, что вот ее пример и есть кэжуал, один единственный, а то любят туда записать все образы без ярко выраженной женственности.
Да, вот цитата полная:
Лучшая форма для ДК – треугольник. При этом наиболее широкой линией должны являться плечи, сужение идет к подолу.
От Т, наверное, низом отличается, но я вот хз, как можно сужать голени, например, кроме совсем уж трэшовых вариантов.

#8534 2017-03-01 02:23:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, вот это прям моя идеальная прическа, как у Сары Харрис (анон, который не может определиться с Кибби). Чтобы выглядело как очень густые прямые волосы, гладкие, но естественные, не как после утюжка. (Только у меня не настолько густые, к сожалению, приходится изворачиваться.)
Еще мне "холодная волна" идет. А-ля двадцатые.

Скрытый текст

Почитал сейчас, так и не определился. Лицом я смахиваю на Мишель Докери, но от меня впечатление другое, как там пишут, эссенс. Хоть мы с ней почти ровесницы, но она взрослая женщина, как в джинсы и футболки ни одевай. А я - нет, во мне подростковое что-то есть, хоть и нужны четкость, углы у лица, вот это вот янское. Мне идут рубашки и тренчи - но с джинсами с дырами на коленях, иначе я как студентка, идущая на собеседование в крупной корпорации. Костюмы идут в теории, а на практике как учительница младших классов, отчаянно пытающаяся выглядеть серьезной.
Строгость покроя идет, но солидности не должно быть, тот еще квест подобрать (проще не подбирать, а как Цукерберг с серыми футболками, ага).

В то же время гамин тоже не лезет, рост около 165, да и это я писал, что мне идет верхняя одежда до середины бедра, а не короткая, эффект как у этого анона, несмотря на разницу в росте

Я такой же анон, рост 180, жырота средняя, плечи не охуеть широкие, ближе к сглаженной амазонко-валькирии (по кибби драматик) - в средней длины (да даже в коротком, чуть ниже талии) расстегнутом + поддетая удлиненная вещь, футболка/свитшот/свитер я огонь-огнище, застегиваешь - бляяядь, колхоз, жыры, шмотка не по размеру сразу кажется. Шарфы терпеть не могу, да они и не спасают ситуацию, к тому же шею мне закрывать лучше не надо - сразу ломается весь силуэт.
Опытным путем вывел - на зиму только что-то длинное и глухое, держащее форму, плотное, и не надутое типа пуховиков-одеял. Ношу черный, длинный до колена пуховик-парку из сплава покроя "чуть расклешенный внизу", тоталблэк, обувь только может отличаться (беж или яркая).

Парка великолепна и 100% мой силуэт. Удлиненный, чуть приталенный, но не с "юбкой", а чтобы по фигуре сидело. И стоячий воротник + большой капюшон вместо шарфа. И общее впечатление некоторой плотности, точености почти - без надутости, без драпировки, без провисаний.

#8535 2017-03-01 02:32:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В то же время гамин тоже не лезет, рост около 165

Вот я вообще не понял ограничений типажей по росту в классификации, он, конечно, влияет на костную систему и фигуру, но не до такой степени.

#8536 2017-03-01 02:41:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, аноны!
Ну тема же есть про Кибби, ОТДЕЛЬНАЯ прям, там можно обмазываться простынями по типированию сколько угодно, но не надо в этом треде это делать, ну пожалуйста
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187&p=74

Отредактировано (2017-03-01 02:41:43)

#8537 2017-03-01 03:47:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пошел купить себе платье-кокон, купил удлиненную мужскую толстовку (анону чуть выше колен), из нее платье-кокон вышло лучше, чем из самого платья.  ;D Правда, общий вид более спортивный-уличный, ботильоны затруднительны, но я и платье то планировал носить с грубыми ботинками, кедами или кроссовками в основном.

Кто тут раньше писал, что у мужчин лучше с некоторыми видами одежды, + 100. Я люблю мужские отделы, даже качество футболок чаще нравится. Самая моя удачная клетчатая рубашка оттуда же. И свитер.

Отредактировано (2017-03-01 03:48:53)

#8538 2017-03-01 04:49:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Треугольник - это /\
С перевернутым треугольником V не путай.

Что /\, что V это треугольники, форма-то не меняется, да и где сказано, что каноничный расширяется внизу, а?

Анон, спасибо, что упомянул ее, я погуглил и она офигенная. Вот такой кэжуал мне нравится, и небрежный и элегантный одновременно, и свежий, без старорежимности ака яношутолькоклассику.
Только я не понял, чем отличается треугольник от Т-силуэта. Треугольник это же для ДК по Кибби? Драматик классик?

Сам от нее в восторге. И считаю, что вот ее пример и есть кэжуал, один единственный, а то любят туда записать все образы без ярко выраженной женственности.
Да, вот цитата полная:
Лучшая форма для ДК – треугольник. При этом наиболее широкой линией должны являться плечи, сужение идет к подолу.
От Т, наверное, низом отличается, но я вот хз, как можно сужать голени, например, кроме совсем уж трэшовых вариантов.

Суки ёбаные с Кирби, вам блядь отдельный тред сделали, чтобы вы нормальную тему не засирали, а вы блядь всё равно сюда лезете. Запихнуть бы вам всё ваше шмотьё в задницы. Может, хоть так до вас, мудил тупорылых, дошло бы, как вы заебали.

#8539 2017-03-01 06:42:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вообще в этой типологии ничего не понимаю :blabla:

#8540 2017-03-01 07:13:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вот три раза пытался пройти тест, три раза получался софт классик, понял, что где-то ошибается и забил. =D

#8541 2017-03-01 09:39:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Киббе суть новая сосисоника, вы не сможете искоренить ее  :lenin:

#8542 2017-03-01 10:41:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто тут раньше писал, что у мужчин лучше с некоторыми видами одежды, + 100. Я люблю мужские отделы, даже качество футболок чаще нравится. Самая моя удачная клетчатая рубашка оттуда же. И свитер.

У мужских футболок нормальные рукава, а не это днище, которое на 99% женских - обрезанная коротенькая херня, по нижнему краю упирающаяся в подмышечную впадину  :bull:
Еще в мужские джинсы делают из нормальной ткани. Я очень некомфортно чувствую себя в мягеньких и обтягивающих джинсах, и если проблема того, что везде - только скинни, начала решаться сама собой благодаря бойфрендам и прочим необтягивающим моделям, то ткань блядь! Мне не нужен мягкий стрейч, мне нужна плотная джинса, но хрена с два найдешь - или мужские отделы, или редкие сюрпризы в женских.
Уф. Выговорился  :lol:

Отредактировано (2017-03-01 10:45:38)

#8543 2017-03-01 10:46:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще в мужские джинсы делают из нормальной ткани. Я очень некомфортно чувствую себя в мягеньких и обтягивающих джинсах, и если проблема того, что везде - только скинни, начала решаться сама собой благодаря бойфрендам и прочим не обтягивающим моделям, то ткань блядь! Мне не нужен мягкий стрейч, мне нужна плотная джинса, но хрена с два найдешь - или мужские отделы, или редкие сюрпризы в женских.
Уф. Выговорился 

Я как-то раз пошел за джинсами в коллинз и перемерил там все бойфренды...уж на что я люблю плотную джинсу, но эти как фанера были натурально  :lol:
Так ничо и не купил, прованговав что сидящие сейчас ничотак через некоторое время будут падать, а те в которые с мылом влезал я не разношу, заебусь  :lol:
Вот если бы половинчатые размеры делали  :lenin:

#8544 2017-03-01 10:58:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я как-то раз пошел за джинсами в коллинз и перемерил там все бойфренды...уж на что я люблю плотную джинсу, но эти как фанера были натурально 

Пойти пощупать их, что ли  :lol: Хотя мне из Колинза уже давно ничего не заходит - вроде оно визуально ничего так, милое, хочется купить, но при этом вообще не получается носить их вещи (купил пару сезонов назад там очень клевую рубашку - темно-синяя, мелкий принт с птичками, но никак с ней не могу поладить, хотя казалось бы).

Анон пишет:

сидящие сейчас ничотак через некоторое время будут падать

Моя вечная боль.

Отредактировано (2017-03-01 10:58:36)

#8545 2017-03-01 11:03:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пойти пощупать их, что ли 

Это я прошлой весной ходил, но мб за год технологии не поменялись  =D
А вот скинни у них как правило трешовенькие, мало того что тонкие как лосины, так еще и короткие. И по какой-то неизвестной мне причине очень хреново разнашиваются, купил, ношу и превозмогаю, ссзб  :lol:  :facepalm:

#8546 2017-03-01 11:39:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, аноны, можете мне объяснить, что такое "Girlfriend Fit Jeans"? Гугл мне показывает тоже самое, что и бойфренды. Втф?

#8547 2017-03-01 13:36:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В то же время гамин тоже не лезет, рост около 165, да и это я писал, что мне идет верхняя одежда до середины бедра, а не короткая, эффект как у этого анона, несмотря на разницу в росте

Отписал тебе в тему https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187&p=74

Зато ты написал и сразу популярен) ибо мне сразу захотелось задать два вопроса
1) где ты находишь скинни, но чтобы не в обтягон, мне тоже надо
2) какого же еще цвета обувь? серая? красная?

1) Анон, буквально везде, от интернет-магазинов (бонпри, например, знаю пару моделей, которые на меня сядут, и их беру, а так же читаю отзывы и смотрю фотки в группе вконтакте) до рейдов по ТЦ с обязательными примерками. Последние две пары (им уже пара лет) брал в Манго и в USPA на распродажах. Это получаются не совсем скинни, я даже хз, как назвать модель, что-то среднее между чили и скинни, выходит. Опять же, надо мерить, ибо в "раскатанном" виде модель может казаться очень широкой и несуразной, а сядет как надо.
2) Одна пара черно-бежевая (зимние кроссовки с голенищем, прикрывающим щиколотку), еще одна ярко-белая (кроссы), еще одна бирюзовая, и еще есть ядрено-салатовые кроссы (neon), межсезон. На лето куча ярких и телесных балеток, есть черные босоножки с тонкими ремешками. Я абсолютно не умею делать поддержку цветным элементам, поэтому сочетаю по принципу "монохром + одно отличное от него пятно". Часы в тон, сумки в тон - я так вообще не умею, проще все черное + какой-то один цветной элемент. Мой максимум сочетания двух цветных элементов на фоне монохрома - типа вот этого  =D

Скрытый текст

Обычно что-то такое (по цветовой схеме):

Скрытый текст

В некоторых случаях могу заменить футболку на белую или светло-серую =) От этого лук не становится пиздецким, к счастью.
Вообще, мне нравится что-то такое https://ru.pinterest.com/explore/%D0%BD … 053340259/ - но я слишком ссыклив, чтобы так одеваться)

#8548 2017-03-01 13:40:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обычно что-то такое (по цветовой схеме):

Ты мне нравишься  :please:

#8549 2017-03-01 14:08:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эх, где бы взять такое чувство стиля https://ru.pinterest.com/source/stylepantry.com
Когда анон пытается в такое, у него выходит что-то типа

Скрытый текст

Или максимум

Скрытый текст

;D

#8550 2017-03-01 16:02:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мужские рубашки в клетку делают из нормальной фланели, а женские из полиэстера и они тонкие( На груди и те и те застёгиваются так себе :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума