Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8376 2017-02-27 15:48:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ты про дресс-код или про общество в целом?

В целом. Даже если человек будет выглядеть красиво и органично в пределах собственного стиля, то с окружающей средой он все равно будет диссонировать. Хотя я лично не считаю, что наличие собственного стиля не противоречит попаданию ни в свою тарелку с образами, это уже отдает претенциозностью и фриковатостью.

Анон пишет:

Конкретно для меня это бессмысленно, увы, я хоть и творческая натура то-сё, но до отвращения практичен. Если это нельзя носить, меня это не интересует.
Нет, конечно, теоретически носить можно что угодно, но мне одинаково некомфортно как носить то, что меня украшает, но внутренне не нравится, так и то, что мне внутренне нравится, но меня явно эстетически портит.

Ты ж сам пишешь, что интересуешься тем, что лично тебе нельзя носить (не теоретически) O_o

Анон пишет:

Но что остается? У меня фантазия отказывает уже.  Если мысленно убрать всё неудобное: каблуки, узкие платья, юбки-карандаши, рубашки и блузы, требующие посадки по фигуре и заправки под пояс, пиджаки и жакеты, тяжелую, жесткую и структурную одежду почти любого вида, супермини, макси в пол, деликатные ткани...

Скрытый текст

А вообще ты что-то в кучу все свалил и перечислил в том числе противоположное вот этим всем этникам, туникам, шортикам и тонкому трикотажу.

Анон пишет:

Но это же не то, что делает из анона офигенного красавца, просто то, что не портит анону вид, в отличие от других многих вариантов.

Но это наверняка не делает анона банкротом и не портит его финансовые дела(( Я уже мечтаю о наступлении дня, когда проснусь и пойму, что не надо тащить себе в шкаф шмотки только на основании, что они мне идут. Офигенного красавца может сделать только собственная внешность же, ну, одежда здесь особой роли не играет.

#8377 2017-02-27 15:54:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пфффххх, я тебя умоляю, про черная обувь фуфуфу орут сколько я себя помню. И все равно ее продолжают и производить и носить.

Анон даже умудряется это совмещать :facepalm: Реально, мысли о покупке нечерной обуви нагоняют панику (и не потому, что я такой принципиальный гот).

#8378 2017-02-27 16:08:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я ненавижу минимализм. Считаю, что это - способ одеваться для трусливых и убогих.

#8379 2017-02-27 18:30:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я ненавижу минимализм. Считаю, что это - способ одеваться для трусливых и убогих.

Я так всегда думал про стиль полустриптизерский, тип привлекать больше нечем :blabla:

#8380 2017-02-27 20:06:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я ненавижу минимализм. Считаю, что это - способ одеваться для трусливых и убогих.

Почему? Чем городской кэжуал так плох? Или ты сторониик стиля а-ля карнавал в Рио?

#8381 2017-02-27 20:54:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а не хотите свои луки запилить? Ну в смысле, если бы вы знали, что вас сегодня на улице подловит человек с фотоаппаратом, что бы надели?
Желательно с фоточками  :chearleader: Люблю разглядывать луки реальных людей - тот же анон в легинсах и с пальто меня неизменно радует хотя бы потому что выкладывает себя.

плюсую. Ато советовать советуют, а свои не приносят ((
Был еще анон-кошка, с дорогой сумкой. Я бы хотела узнать как у него идет дальше с покупками.

#8382 2017-02-27 21:02:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть вообще смысл вкладываться в дорогую сумку?

#8383 2017-02-27 21:06:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне очень нравится смотреть чужие луки даже если они по моему мнению отстой
вообще нравится на анонов смотреть
но сам ссу выкладывать, у меня тут минимум двое знакомых тусуются

#8384 2017-02-27 21:07:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сегодня психанула, прошу прощения если кого-то задело высказываение про "балахоны".

Скрытый текст

Притащила фото вчерашнего "лука" с короткой черной курточкой. Это как иллюстрация что я имею в виду. Хотя у меня очень массивные бедра и я целиком не худышка, но изгибы есть. И если я надену "леггинсы а сверху что-то объемное" то даже этого не будет. Мне хвастаться мало чем есть, поэтому мне психологически важно искать то, что не только скроет мои недостатки, а подчеркнет достоинства. Я понимаю, что "леггинсы и объемное сверху" выход для многих полных, но если у меня есть еще возможности, то я лучше поэкспериментирую.

Фотка с боку, но в принципе видно. Та самая спорная черная куртка, под низ несколько маек (зимой я капуста) одна из них навыпуск и попу почти прикрывает. Сапоги ИМХО вообще без разницы какой длины, лишь бы не отсвечивали слишком. На весну у меня уже есть обувь, гораздо короче полуботиночки. А зимние пока эти. Ну короче пока так. Шарф тоже намотала по советам.

ПС вопрос анону, который писал про светлые тренч-пальто (или плащи) - а какая должна быть ткань, чтобы на ней не было следов от дождя? Или на такой светлой они всегда по умолчанию будут?

пальто-леггинсы-анон

Отредактировано (2017-02-27 21:08:15)

#8385 2017-02-27 21:15:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще смысл вкладываться в дорогую сумку?

по-моему, нет. уголки обтираются и лямки ветшают одинаково на дорогих и на обычных сумках, а разница во внешке не такая уж большая. имеет смысл покупать, если для тебя эта сумма денег не особо значительная, если ты есть фанат брендовых сумок или если не можешь жить без именно этой модели, имхо. или если тебе изредка надо пустить пыль в глаза, не занашивая при этом сумку в хлам )
а на повседневку я бы брал симпатичный ноунейм и свободно его менял-чередовал.

Отредактировано (2017-02-27 21:17:59)

#8386 2017-02-27 21:20:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, в нормальном ракурсе намного лучше смотрится.

#8387 2017-02-27 21:22:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще смысл вкладываться в дорогую сумку?

по-моему, нет. уголки обтираются и лямки ветшают одинаково на дорогих и на обычных сумках, а разница во внешке не такая уж большая. имеет смысл покупать, если для тебя эта сумма денег не особо значительная, если ты есть фанат брендовых сумок или если не можешь жить без именно этой модели, имхо. или если тебе изредка надо пустить пыль в глаза, не занашивая при этом сумку в хлам )
а на повседневку я бы брал симпатичный ноунейм и свободно его менял-чередовал.

Да не, анон, одинаково будет обтираться одинакового качества (и производства, скажем так) кожа, а такой категории ноунеймы стоят тоже прилично.
Я пока обхожусь тряпичными сумками в крайних ситуациях, есч. Но часто читаю, что брендовая тип универсальна и все такое, сразу +100 к общей дороговизне вида.

#8388 2017-02-27 21:23:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а не хотите свои луки запилить? Ну в смысле, если бы вы знали, что вас сегодня на улице подловит человек с фотоаппаратом, что бы надели?
Желательно с фоточками  :chearleader: Люблю разглядывать луки реальных людей - тот же анон в легинсах и с пальто меня неизменно радует хотя бы потому что выкладывает себя.

плюсую. Ато советовать советуют, а свои не приносят ((
Был еще анон-кошка, с дорогой сумкой. Я бы хотела узнать как у него идет дальше с покупками.

У анона-кошки совсем нет денег на покупки сейчас :panic: К тому же смысл делать уличный лук, если не будет видно крутой толстовки, а кроссовки в такую погоду не наденешь. Если бы потеплело, я бы пофотографировала вам свои кофты на себе. Среди них есть такие, которые мне очень нравятся, и их показать не стыдно. 
Но, если вспомню, завтра сделаю лук. Только чего-то особенного не ждите, всё будет более чем средненько и скромно.

Отредактировано (2017-02-27 21:26:23)

#8389 2017-02-27 21:26:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а какая должна быть ткань, чтобы на ней не было следов от дождя?

драп
еще шелк, но покупка шелкового тренча  тебе вряд ли грозит

лол, понял, шо и из драпа тренч найти проблематично :blabla:
тогда хлопок/лен, но тут не угадаешь, как они себя поведут

Отредактировано (2017-02-27 21:28:01)

#8390 2017-02-27 21:27:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тот же анон в легинсах и с пальто меня неизменно радует хотя бы потому что выкладывает себя.

+1. Тоже радуюсь от его фоток и с интересом читаю о его поисках стиля.

#8391 2017-02-27 21:29:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а не хотите свои луки запилить? Ну в смысле, если бы вы знали, что вас сегодня на улице подловит человек с фотоаппаратом, что бы надели?
Желательно с фоточками  :chearleader: Люблю разглядывать луки реальных людей - тот же анон в легинсах и с пальто меня неизменно радует хотя бы потому что выкладывает себя.

плюсую. Ато советовать советуют, а свои не приносят ((
Был еще анон-кошка, с дорогой сумкой. Я бы хотела узнать как у него идет дальше с покупками.

У анона-кошки совсем нет денег на покупки сейчас :panic: К тому же смысл делать уличный лук, если не будет видно крутой толстовки, а кроссовки в такую погоду не наденешь. Если бы потеплело, я бы пофотографировала вам свои кофты на себе. Среди них есть такие, которые мне очень нравятся, и их показать не стыдно. 
Но, если вспомню, завтра сделаю лук. Только чего-то особенного не ждите, всё будет более чем средненько и скромно.

Анон-кошка, расскажи про дорогую сумку (если я правильно понял, она у тебя есть). Не пожалел о покупке?

#8392 2017-02-27 21:30:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сегодня психанула, прошу прощения если кого-то задело высказываение про "балахоны".

Скрытый текст

Притащила фото вчерашнего "лука" с короткой черной курточкой. Это как иллюстрация что я имею в виду. Хотя у меня очень массивные бедра и я целиком не худышка, но изгибы есть. И если я надену "леггинсы а сверху что-то объемное" то даже этого не будет. Мне хвастаться мало чем есть, поэтому мне психологически важно искать то, что не только скроет мои недостатки, а подчеркнет достоинства. Я понимаю, что "леггинсы и объемное сверху" выход для многих полных, но если у меня есть еще возможности, то я лучше поэкспериментирую.

Фотка с боку, но в принципе видно. Та самая спорная черная куртка, под низ несколько маек (зимой я капуста) одна из них навыпуск и попу почти прикрывает. Сапоги ИМХО вообще без разницы какой длины, лишь бы не отсвечивали слишком. На весну у меня уже есть обувь, гораздо короче полуботиночки. А зимние пока эти. Ну короче пока так. Шарф тоже намотала по советам.

ПС вопрос анону, который писал про светлые тренч-пальто (или плащи) - а какая должна быть ткань, чтобы на ней не было следов от дождя? Или на такой светлой они всегда по умолчанию будут?

пальто-леггинсы-анон

Ого! А ты совсем стройняшкой выглядишь в этой одежде, честно  :)

#8393 2017-02-27 21:38:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ого! А ты совсем стройняшкой выглядишь в этой одежде, честно  :)

спасибо аноны. Это ракурс очень хороший, я его путем многих ужасных фоток натренировала. Спереди смотрится не так круто.
Мне из рисунков рисующего анона два понравились, попробую составить такой "лук"в магазине. Вдруг тоже выстрелит.

Анон пишет:

драп
еще шелк, но покупка шелкового тренча  тебе вряд ли грозит

лол, понял, шо и из драпа тренч найти проблематично :blabla:
тогда хлопок/лен, но тут не угадаешь, как они себя поведут

у меня шелковая наволочка на подушку. Стоила состояние а на деле фигня, мнется жутко, нормально ее с остальными вещами не постирать (специальный порошок и режим нужен). Я даже  не знала что тренчи в шелке бывают. Они же тогда "сиять" должны адски, по-моему весь шелк очень яркий, сияет, светится... Я когда-то рубашку шелковую мечтала купить и не рискнула - слишком уж броская.

драп же теплый, так, анон? Я бы драповое на зиму брала. или тоньше бывает?

Еще - а все таки покапать водой в магазине это жесть?
Я подозреваю, такие плащи в клеенчатой ткани должны быть.

#8394 2017-02-27 21:46:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они же тогда "сиять" должны адски, по-моему весь шелк очень яркий, сияет, светится...

Нет, это не так. Шёлк - это вид материала, а переплетение нитей бывает разное. От переплетения и зависит внешний вид. Вот, например: https://ru.burberry.com/oversize-silk-t … -p40422641
Ну есть и более "сияющие" варианты https://aizel.ru/daria-bardeeva/shelkovyy-trench-28118/

#8395 2017-02-27 21:47:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а не хотите свои луки запилить? Ну в смысле, если бы вы знали, что вас сегодня на улице подловит человек с фотоаппаратом, что бы надели?
Желательно с фоточками   Люблю разглядывать луки реальных людей - тот же анон в легинсах и с пальто меня неизменно радует хотя бы потому что выкладывает себя.

Я что в ситуации "может подловить фотограф", что "просто так одеялся" выгляжу бомбжом с джинсами не по размеру (и длине) и прочими фейлами  :pink:
Хотя я тут как-то выкладывал свою фотку с клетчатым платьем и меня вроде даже не закидали камнями ><

#8396 2017-02-27 21:57:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ого! А ты совсем стройняшкой выглядишь в этой одежде, честно  :)

спасибо аноны. Это ракурс очень хороший, я его путем многих ужасных фоток натренировала. Спереди смотрится не так круто.
Мне из рисунков рисующего анона два понравились, попробую составить такой "лук"в магазине. Вдруг тоже выстрелит.

Анон пишет:

драп
еще шелк, но покупка шелкового тренча  тебе вряд ли грозит

лол, понял, шо и из драпа тренч найти проблематично :blabla:
тогда хлопок/лен, но тут не угадаешь, как они себя поведут

у меня шелковая наволочка на подушку. Стоила состояние а на деле фигня, мнется жутко, нормально ее с остальными вещами не постирать (специальный порошок и режим нужен). Я даже  не знала что тренчи в шелке бывают. Они же тогда "сиять" должны адски, по-моему весь шелк очень яркий, сияет, светится... Я когда-то рубашку шелковую мечтала купить и не рискнула - слишком уж броская.

драп же теплый, так, анон? Я бы драповое на зиму брала. или тоньше бывает?

Еще - а все таки покапать водой в магазине это жесть?
Я подозреваю, такие плащи в клеенчатой ткани должны быть.

ну дэ, дорогие ткани практически все капризны, не за практичность ценятся
свою рубашку я вообще боюсь стирать, сдаю в химчистку
сияет атласный только, вроде (мб там много разных видов, я не в курсе)
а тренч может быть и из смеси шелка с шерстью
за драп хз, лично не сталкивался
покапать ты можешь, а дальше что, сидеть ждать, пока высохнет? ты ж учитывай, как капает тот же дождь
да и зависит от состава воды

#8397 2017-02-27 22:21:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня был абсолютно непромокаемый тренч, но, блеа, он был чОрный и лаковый  :lol:
И ультракрутой, до сих пор по нему скучаю  :pink:
Вроде такого http://www.manteaufe.net/photo/1050-1.jpg

Отредактировано (2017-02-27 22:22:45)

#8398 2017-02-27 22:28:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня был абсолютно непромокаемый тренч, но, блеа, он был чОрный и лаковый  :lol:
И ультракрутой, до сих пор по нему скучаю  :pink:
Вроде такого http://www.manteaufe.net/photo/1050-1.jpg

У меня почти такой же, но с коротким рукавом.

#8399 2017-02-27 22:30:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще смысл вкладываться в дорогую сумку?

ИМХО, если именно "вкладываться", то лучше не стоит. У меня были дорогие сумки и дешевые. Да, визуально разница есть, качество, цвет, модель у дорогих лучше. Но сдохли они тоже, вечными не оказались.

Поэтому я пытаюсь определить что именно мне от сумки нужно (цвет, вместительность, количество отделений) и ищу сначала среди дешевых. Теперешняя сумка дешевле не придумаешь, а у меня раза три хорошо одетые девушки спросили где я такую сумку нашла и наверное она жутко дорогая.

Анон пишет:

У анона-кошки совсем нет денег на покупки сейчас :panic: К тому же смысл делать уличный лук, если не будет видно крутой толстовки, а кроссовки в такую погоду не наденешь. Если бы потеплело, я бы пофотографировала вам свои кофты на себе. Среди них есть такие, которые мне очень нравятся, и их показать не стыдно.
Но, если вспомню, завтра сделаю лук. Только чего-то особенного не ждите, всё будет более чем средненько и скромно.

можно и в примерочной пофоткать себя с разной одеждой.
Тащи, анон. Ты мне прошлой фотографией одну мою знакомую напомнил. А она неплохо одевается.

#8400 2017-02-27 22:31:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Притащила фото вчерашнего "лука" с короткой черной курточкой. Это как иллюстрация что я имею в виду.

Анон, но ты заметь, на этом удачном луке, ты надел легинсы, удлиненный свитер и на него уже куртку. Тебе ровно это же и советовали: легинсы + длинный верх, необязательно балахон, но и не коротенькие дешманские блузки и курточку по лобок.

Анон пишет:

Сапоги ИМХО вообще без разницы какой длины, лишь бы не отсвечивали слишком.

Ну конкретно твои сапоги с твоим образом выглядят немного колхозно. И почему обувь не должна отсвечивать? Это часть стиля? Нельзя надеть красивые шмотки с говнодавами и думать, что выглядишь збс. Попробуй поэкспериментировать с обувью: байкерские ботинки, челси, тимберленды - что-то такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума