Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8351 2017-02-27 01:16:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с милитари, а что вы носите обычно? Кроме летом рубашка с погонами? По жизни?

#8352 2017-02-27 01:22:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И я снова напишу, что чересчур оно смотрелось в принципе

Но можно же адаптировать для жизни - тому, чья внешность хорошо несет украшенность.

Анон пишет:

Крч ты очень зря паришься, анон. Вредный просто, наверное))

Просто я анон, которому нравятся роскошная рванина, жемчуга с золотыми цепями в восемь рядов и леопардовые декольте - но который выглядит наилучшим образом, когда одет примерно как этот персонаж  :lol:

Скрытый текст

#8353 2017-02-27 01:32:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но можно же адаптировать для жизни - тому, чья внешность хорошо несет украшенность.

Проблема скорее в том, что сама жизнь плохо несет украшенность (21 век, гик ис нью секси, все дела), я лично не вижу особой разницы между "выглядеть как не тру расхититель музея костюма" и "как тру" :troll:

Анон пишет:

Просто я анон, которому нравятся роскошная рванина, жемчуга с золотыми цепями в восемь рядов и леопардовые декольте - но который выглядит наилучшим образом, когда одет примерно как этот персонаж 

Ну необязательно жеж напяливать на себя все, что нравится)) Даже Гальяно с этим уже подвязал, по-моему.
И, кстати, вот щас добрая половина офисного планктона тебе люто позавидовала, например  :drama:

#8354 2017-02-27 01:46:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, аноны, а где можно достать классическую рубашку черного или белого цветов, типа как мужскую, без стразиков и украшательств? Раньше такое было в Еспри, теперь они закрылись(

#8355 2017-02-27 01:49:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Проблема скорее в том, что сама жизнь плохо несет украшенность (21 век, гик ис нью секси, все дела), я лично не вижу особой разницы между "выглядеть как не тру расхититель музея костюма" и "как тру" :troll:

Но если это человеку идет, он будет выглядеть красиво и органично в собственном стиле.

Анон пишет:

Ну необязательно жеж напяливать на себя все, что нравится))

Не в шкафу же этим любоваться. >.<

Анон пишет:

И, кстати, вот щас добрая половина офисного планктона тебе люто позавидовала, например  :drama:

Хихи, а я творческой профессии представитель, даже при заходе в офис от меня не ждут формальности.
Зато у меня мало кэжуала. Такого, который бы меня украсил. Мне не идет интересный трикотаж, не идут мягкие ткани, не идет этника, не идут туники, драпировки, не идет уютное, многослойное тоже нет, не идут всякие летние платьица и джинсовые шорты.
Вот он я в кэжуале:

Скрытый текст

#8356 2017-02-27 01:51:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где можно достать классическую рубашку черного или белого цветов, типа как мужскую, без стразиков и украшательств? Раньше такое было в Еспри, теперь они закрылись(

Я страстно люблю Брукс Бразерс, хотя после поднятия курса доллара стало не очень приятно кошельку.
Раньше можно было померять и заказать потом онлайн на их же оф сайте, выходило намного дешевле, чем в ГУМе.

#8357 2017-02-27 02:04:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но если это человеку идет, он будет выглядеть красиво и органично в собственном стиле.

Если человек существует в сферическом вакууме, то мб.

Анон пишет:

Не в шкафу же этим любоваться. >.<

Можно ограничиться картиночками и показами.

Анон пишет:

Хихи, а я творческой профессии представитель, даже при заходе в офис от меня не ждут формальности.
Зато у меня мало кэжуала. Такого, который бы меня украсил. Мне не идет интересный трикотаж, не идут мягкие ткани, не идет этника, не идут туники, драпировки, не идет уютное, многослойное тоже нет, не идут всякие летние платьица и джинсовые шорты.
Вот он я в кэжуале:

Черт, снова большинство из тобой упомянутого по моему мнению мало кого украшает :please:
А из-за картинки тебе начинаю завидовать уже и я((

#8358 2017-02-27 02:08:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тут упарываюсь стилевыми теориями и начинаю понимать, что меня раздражают сеты.
Они же ничего не демонстрируют из того, как реально носить одежду в определенном стиле, только тренируют глаз определять стилевую принадлежность аксессуаров.
Взять почти любой сет, 90% стиля создано за счет верхней одежды с ярко выраженной костюмностью, обуви, сумки, серег или браслетов. Но обувь, браслет и сумку не нужно подбирать под фигуру, их гораздо легче просто купить и носить. А верхняя одежда роляет только на улице.

#8359 2017-02-27 02:13:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если человек существует в сферическом вакууме, то мб.

А ты про дресс-код или про общество в целом?

Анон пишет:

Можно ограничиться картиночками и показами.

Конкретно для меня это бессмысленно, увы, я хоть и творческая натура то-сё, но до отвращения практичен. Если это нельзя носить, меня это не интересует.
Нет, конечно, теоретически носить можно что угодно, но мне одинаково некомфортно как носить то, что меня украшает, но внутренне не нравится, так и то, что мне внутренне нравится, но меня явно эстетически портит.

Анон пишет:

Черт, снова большинство из тобой упомянутого по моему мнению мало кого украшает :please:

Но что остается? У меня фантазия отказывает уже. :) Если мысленно убрать всё неудобное: каблуки, узкие платья, юбки-карандаши, рубашки и блузы, требующие посадки по фигуре и заправки под пояс, пиджаки и жакеты, тяжелую, жесткую и структурную одежду почти любого вида, супермини, макси в пол, деликатные ткани...

Анон пишет:

А из-за картинки тебе начинаю завидовать уже и я((

Но это же не то, что делает из анона офигенного красавца, просто то, что не портит анону вид, в отличие от других многих вариантов.

#8360 2017-02-27 09:40:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон который хочет наряжаться, но все никак, мое понемание!  :iloveyou:
Даже творческая профессия наличествует. Правда, мне идет многослойность, даже если совсем капуста формата "штаны, юбка, рубашка, свитер, пиджак, шарфом замотать", но обязательно как бы небрежная, лук "привокзальный бомж", это прям все мое.
Вот я картинку хорошую нашел
http://modagid.ru/files/photos/imgs/167 … 1414534192
Слева идеально, посередине слишком легкая ткань и много финтифлюшек, справа ваще мрак, сразу деревня Малое Пиздюкино понаехала покорять райцентр, надев все самое лучшее что у нее было.
Но выдрачивать образы мне лень, тут проебаться не легко, а очень легко, поэтому, да. Только джинсы и футболка, только хардкор. Ну максимум темно-серый принт на светло серой футболке как украшение  :lol:

#8361 2017-02-27 10:11:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но что остается? У меня фантазия отказывает уже. :) Если мысленно убрать всё неудобное: каблуки, узкие платья, юбки-карандаши, рубашки и блузы, требующие посадки по фигуре и заправки под пояс, пиджаки и жакеты, тяжелую, жесткую и структурную одежду почти любого вида, супермини, макси в пол, деликатные ткани...

Воооот!
Остаются платья-коконы и платья-рубашки *уныло*
Это не считая футболок и толстовок.

#8362 2017-02-27 12:53:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Падажжи, буткаты анон уже сжег к хуям по совету анонов, в следующий раз куртку сожжет. Не все сразу!  :chearleader:

Нет, у меня тупо закончились деньги а покупать леггинсы выгоднее чем джинсы. Буткаты те протерлись ну и все на этом. Хотя я поняла доводы против них или за них. но на решение в пользу леггинс повлияло в основном не это

К слову мне одновременно кричали что черное это не алле и обувь не бери черную. А в итоге я была права - черные глухие леггинсы и черная обувь вместе очень удачно смотрятся.

Кстати, я полистала журналы и да, классический тренч реально длиннее. Буду искать хотя бы для пробы и мерять. Тренч подлиннее и пояс убрать. Пока они в продаже есть можно хоть намериться вдоволь

Отредактировано (2017-02-27 12:56:50)

#8363 2017-02-27 13:04:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

К слову мне одновременно кричали что черное это не алле и обувь не бери черную. А в итоге я была права - черные глухие леггинсы и черная обувь вместе очень удачно смотрятся.

Пфффххх, я тебя умоляю, про черная обувь фуфуфу орут сколько я себя помню. И все равно ее продолжают и производить и носить.

Скрытый текст

#8364 2017-02-27 13:14:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И да, к легинсам вроде бы анону советовали объемные кофты, которые прикрывали бы жопу. А он опять примеряет короткие блузочки.

И буду я обычной жирной телочкой. И так каждая первая полная девушка носит леггинсы и балахон/объёмное сверху. В итоге "жирное на тонких ножках" *злюсь*.
А у меня ноги массивные и сверху хотя бы талия, изгиб спины, плечи хорошие. Если их не показать хоть как то то простите нафиг вообще жить. Леггинсы+балахон я всегда успею надеть. Я примеряла объёмное сверху - сразу десять кило прибавляет.
Да ну нафиг. Мне фигура позволяет не только балахоны надевать тьфу тьфу тьфу. Даже если я иногда жестко промахиваюсь

Анон пишет:

А почему анон так категорически против юбок?

потому что мне неудобно. У меня есть комплекты с юбками но это не база на каждый день. К тому же я в Европе и в мелком законсервированном городке. Леггинсы, которые все облепляют это норма. А на мою юбку (любой длины) реакция всегда. Когда каждый второй спрашивает"ты на вечеринку идешь?, "праздник, да?", "ты такая оригинальная!!" Это заебывает по самое нимогу. Я и раньше юбки не носила, а теперь еще реже. Это нереально напрягает. Такое внимание к себе там, где оно не нужно. И да, облипон-леггинсы это норма и никто не замечает.

Могу со схемами спасибо. Я уже не буду простыню писать и на все отвечать. Тут много страниц ща выходные набежало

#8365 2017-02-27 13:16:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вчера опять впал в ересь шопоголизма и купил платье-рубашку в милитари стиле и темно-красные колготки (диктуйте адрес деревни, выезжаю). Ходит и собирает комплименты  =D

#8366 2017-02-27 13:23:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да ну нафиг. Мне фигура позволяет не только балахоны надевать тьфу тьфу тьфу. Даже если я иногда жестко промахиваюсь

Анон. Тебе фигура НЕ позволяет носить то что активно открывает бедра. И вместо "обычной жирной телочки" (отдельный пиздюль тебе за формулировку кстати, приосанилась она, ижь) мы получаем жирную телочку чуть ли не в трико. Леггинсы на тебе это страх и ужас. Особенно с коротенькой курточкой, в треде аноны объяснили, почему, и даже с картинками.

#8367 2017-02-27 13:57:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот он я в кэжуале:

Я одно время реально так и ходил, у меня было две пары джинсов и семь одинаковых черных маек. Накидывал на них сверху разные рубашки, кардиганы, летом вообще без ничего мотался, плюс часы, стотыщ кожаных браслетов, какие-нибудь висюльки на шею вида "отрезал кусок от листа жести, обточил и повесил на шнурок, збс".
А если сменить джинсы с голубых на черные в облипочку, да сунуть ноги в туфли с каблуками, чуть поменять украшения и поагрессивнее накраситься, получалась заебатая баба.

#8368 2017-02-27 14:03:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где можно достать классическую рубашку черного или белого цветов, типа как мужскую, без стразиков и украшательств?

Одно время в H&M были, и в Motivi.

#8369 2017-02-27 14:09:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Леггинсы на тебе это страх и ужас.

Ненене, леггинсы анону хорошо, ты чего, он же сейчас опять в буткаты влезет. Но анону же говорили, что леггинсы надо с удлиненным верхом, а не с подстреленной курткой.

#8370 2017-02-27 14:16:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ненене, леггинсы анону хорошо, ты чего, он же сейчас опять в буткаты влезет. Но анону же говорили, что леггинсы надо с удлиненным верхом, а не с подстреленной курткой.

Но видишь, анон не хочет удлиненный верх, а то в обычную жирную телочку превратится, вжух  :troll:

#8371 2017-02-27 14:23:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И буду я обычной жирной телочкой. И так каждая первая полная девушка носит леггинсы и балахон/объёмное сверху. В итоге "жирное на тонких ножках" *злюсь*.
А у меня ноги массивные и сверху хотя бы талия, изгиб спины, плечи хорошие. Если их не показать хоть как то то простите нафиг вообще жить. Леггинсы+балахон я всегда успею надеть. Я примеряла объёмное сверху - сразу десять кило прибавляет.
Да ну нафиг. Мне фигура позволяет не только балахоны надевать тьфу тьфу тьфу. Даже если я иногда жестко промахиваюсь

Анон, а почему "удлиненное" - сразу балахон?

У меня примерно твой тип фигуры сейчас, только жопа еще больше, я активно ношу удлиненные майки и футболки, и сверху кардиган. Если покупаю джемперы, то выбираю подлиннее. Туники полуоблегающие хороши, но я предпочитаю все-таки двухслойную одежду.
Пальто и плащи тоже ношу удлиненные, как и куртки. Все это смотрится гораздо лучше, чем короткие вещи. Просто в разы. Когда я несколько дней носил короткий джемперок, а потом пришел в длинном, меня спросили, не сел ли я на диету, потому что похудел. А я не похудел, просто одежду подобрал подходящую.

Ты сам подумай, зачем тебе показывать плечи и руки в блузке, которая остальную фигуру режет и делает непропорциональной и некрасивой? Ты ведь хочешь отвлечь внимание от массивного низа и показать, что у тебя ничотак верх, но вместо этого получается, что ничотак верх соседствует с ужас-ужас порезанным и некрасиво смотрящимся низом, гармоничности ноль.
Не верю, что нельзя найти удлиненные силуэты с таким дизайном, чтобы выгодно подчеркнуть верхнюю часть фигуры.

Отредактировано (2017-02-27 14:24:25)

#8372 2017-02-27 14:49:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Честно говоря, мне уже хочется анону-вхоре посоветовать похудеть. Всяко будет быстрее, чем научиться подбирать нормальные шмотки, судя по всему.

#8373 2017-02-27 15:02:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Честно говоря, мне уже хочется анону-вхоре посоветовать похудеть. Всяко будет быстрее, чем научиться подбирать нормальные шмотки, судя по всему.

Худую девочку такой лук тоже не то чтобы украсит, мягко говоря. Тут фундаментальная проблема не в жирах, у анона в пальто обычная вполне нормальная женственная фигура, а в том, как анон эту фигуру подает и во что оборачивает. Оборачивает он ее в полный треш, а советы треда слушает через раз. Ты думаешь, если анон похудеет, анон будет более лучше одеваться? Мне вот сомнительно.

#8374 2017-02-27 15:17:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Честно говоря, мне уже хочется анону-вхоре посоветовать похудеть.

Вхора у нас не в этом треде пляшет. Тут просто анон никак не определится, нужны ли ему советы =D

#8375 2017-02-27 15:20:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут просто анон никак не определится, нужны ли ему советы

Шо, все три захода не может определиться?  O_o
И это я только заходы с фотками из примерочных считаю.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума