Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8126 2017-02-25 02:02:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, о куртках.
Их вообще носят для тепла, а не для понтов? Просто серьезно, они в 99% случаев застегнутыми выглядят как говно, а расстегнула и сразу королева стрит фешона.

#8127 2017-02-25 02:04:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня как раз такое длинное летнее пальто есть, и хз когда его носить. Со свитерами, даже тонкими, не смотрится, у него слишком тонкая ткань. А потом уже жарко в нем (но я антимерзлота, я вместо кроссовок с носками кеды на босу ногу ношу, иначе мне жарко, лоферы в октябре на босу ногу с джинсами, сейчас вот сижу под форточкой, ибо тропический зной в ДС)).

#8128 2017-02-25 02:05:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, о куртках.
Их вообще носят для тепла, а не для понтов? Просто серьезно, они в 99% случаев застегнутыми выглядят как говно, а расстегнула и сразу королева стрит фешона.

Имхо, если так холодно, что эту куртку расстегнутой не поносить, то есть смысл надеть более теплую одежду в принципе.
То есть от нее тепла не больше, чем от пиджака.

#8129 2017-02-25 02:09:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть от нее тепла не больше, чем от пиджака.

Пнятно. Просто последней моей кожаной курткой была косуха, простигосподи, эти черти довольно теплые  =D
Я когда пошел более цивильные кожаные куртки смотреть, то довольно быстро забил на это дело ввиду их бесполезности в плане конкретно верхней одежды. В самом деле как пиджак практически.

Скрытый текст

#8130 2017-02-25 02:11:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, о куртках.
Их вообще носят для тепла, а не для понтов? Просто серьезно, они в 99% случаев застегнутыми выглядят как говно, а расстегнула и сразу королева стрит фешона.

Расстёгнутые конечно топ, но если поверх крутой огромный шарф, то и застёгнутая норм смотрится.

#8131 2017-02-25 02:15:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто последней моей кожаной курткой была косуха, простигосподи, эти черти довольно теплые  =D

У меня кожаная куртка слегка оверсайз (но она не косуха, у нее воротник-стойка и прямая застежка) - оч удобно, куда удобнее, чем маленькие по фигуре. Хотя в застегнутом виде мне все равно меньше нравится, чем в расстегнутом.
+1 анону с шарфом.
Как-то так в целом, хотя на этом фото другой воротник

Скрытый текст

#8132 2017-02-25 02:19:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Огромный шарф это хорошо, он практически что угодно сделает лучше  :chearleader:

#8133 2017-02-25 02:20:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Только неудобно. То он свиснул отсюда, то поехал туда. Зашел куда-нибудь, в нем жарко, надо тащить в руках. Попил кофе, надо его не забыть.

#8134 2017-02-25 02:21:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как думаете, толстовка с бантами на спине это очень выпендрежно или не очень?

Скрытый текст

#8135 2017-02-25 02:24:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, толстовка с бантами на спине это очень выпендрежно или не очень?

Первая нормальная, вторая уже странно выглядит.
Но у меня к таким штукам нет доверия, когда я был мелким у моей маман был такой топик на завязках сзади, в итоге какой-то умник его развязал ну и  :facepalm:

#8136 2017-02-25 02:27:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я с вопросом.
У меня  есть джинсы драные, и одно место очень близко к боковому переднему карману. Дранье там вот-вот протрется в откровенную дырку и она как-то близко к трусам.  :facepalm: Короче, есть ли смысл чем-нибудь ее закрыть изнутри, чтобы это выглядело нормально, а не как очумелые ручки? Джинсовой заплаткой изнутри, типа как подкладка? Натянуть карман и пришить его к краям?

#8137 2017-02-25 02:27:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первая ваще агонь  :love:
У меня есть толстовка с шнуровкой от горловины, люблю ее. Пока ни один умник не догадался развязать, да и не смог бы, я бант на два узла затягиваю  :troll:

#8138 2017-02-25 02:29:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Первая ваще агонь  :love:

Pull&Bear это

#8139 2017-02-25 02:37:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, до меня наконец дошло, почему мне вещи в рокерском-девочковом стиле не идут.  :facepalm: Спустя столько времени.
Случайно наткнулся на этот пост
http://sidash-style.livejournal.com/2555.html
и вот точно эффект, как у автора фото.
Что мне, как и ей, всякие нежные цветочки не очень, я и так знал, но никак не мог понять, что же рокерское не садится. А сейчас как со стороны себя увидел: лицо не то. Нет в лице озорной оторвы.
* пошел в зару за камуфлом

#8140 2017-02-25 03:22:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ябносил, но я вечная мерзлота, таскаю ветровку-плащ вплоть до +20

Я тоже. Уже писала в какой-то теме, жилетку-пуховик до +20 ношу, иначе замерзаю.

#8141 2017-02-25 03:27:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как думаете, толстовка с бантами на спине это очень выпендрежно или не очень?

Скрытый текст

Это мимимими :heart: Обе понравились.

#8142 2017-02-25 04:34:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анонцы,  что про парку скажете?
http://s.aliexpress.com/jQ3Ujmmq
Покупать, не покупать. С учётом того, что я низкая и толстая.

#8143 2017-02-25 07:42:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я когда пошел более цивильные кожаные куртки смотреть, то довольно быстро забил на это дело ввиду их бесполезности в плане конкретно верхней одежды. В самом деле как пиджак практически.

я вот такие курточки как у меня на фото черная уже три сменила или даже больше. Они продуваемые если сильный ветер. Но я внезапно конкретно эту черную куртку зиму 2015-16 оносила как основную. Просто поддевала свитер (не знаю что за мистика на фото, но в жизни под ней довольно много места) и хороший шарф. Если было безветряно - вообще нормалано. Когда мороз, то она сама остывает, но воздух внизу держит, плюс застегивается она хорошо. В итоге если я одевалась в помещении (перчатки в том числе), то была очень хорошо и плотно запрятана герметично в одежду и если не дул ветер я зимой на улице час не мерзла. Но у нас зимы очень мягкие, снега почти нет, маленький минус, такие куртки в разных видах носят многие, если погода ок-нор-сойдет и ты наперед знаешь, что тебе переходить по улице почти не нужно.
Для ДС конечно спорный вариант.

Анон пишет:

И опять все коротенькое-подстреленное, да что ж ты будешь делать  :facepalm:

а почему фэйспалм, анон? Фасон то ооочень другой. Эти рюшечки снизу это ниразу не авиаторская куртка. Создает другой силуэт. Я видела как такого фасона кофточки в прошлом году носили девушки очень плотные и высокие (не толстые, а именно крупные во все стороны, в том числе высоту, бой-бабы скажем так) и было внезапно очень неплохо. То ли это были исключения, то ли такой фасон.

Анон пишет:

Та, которая на иллюстрации к авиаторам в длинной черной юбке, ее зовут Alexa Chung

ок, не слышала


анон с пальто

#8144 2017-02-25 09:20:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Такое ощущение, что анон в пальто вообще не понимает, какой у него тип фигуры. Помню его фотки в буткатах и с каким боем аноны убеждали его попробовать леггинсы. Но уже тогда он неровно дышал к этим уродским курточкам, видимо по этой части переубедить его будет аще нереально.

#8145 2017-02-25 10:09:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Расстёгнутые конечно топ, но если поверх крутой огромный шарф, то и застёгнутая норм смотрится.

Зависит от длины и типа фигуры.
Я вот в расстегнутой кожаной куртке, длиной ровно по линию бедра, из-под которой выглядывает длинный свитер (либо по фигуре, либо чуть мешковатый, по настроению) - агонь, охуенная модная баба.
Но стоит застегнуть - пиздец, сразу Маня из деревни Гадюкино. А секрет в том, что мне короткие вещи вообще не идут, ломают сразу же всю фигуру и прибавляют визуально пару размеров, причем непропорционально. Шарф не спасает, пробовал, только с более длинными моделями курток.

#8146 2017-02-25 10:30:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такое ощущение, что анон в пальто вообще не понимает, какой у него тип фигуры. Помню его фотки в буткатах и с каким боем аноны убеждали его попробовать леггинсы. Но уже тогда он неровно дышал к этим уродским курточкам, видимо по этой части переубедить его будет аще нереально.

Утяжка, ты слишком много на себя берешь.
Анон пальто не обязан слушать твои ценные советы. Тем более ты ему тут накидала непрактичных вещей на худых хотя анон с изгибами. Только одно пальто было на модели плюс сайз ито расстегнутое.

Эта короткая куртка его не уродует и нравится. Все равно лучшего нет даже по картинкам.Я понимаю почему анон не бежит в магазин - смысла нет так как идей нет что искать.

Покажи лучше свои офигенные луки. Тут тебя несколько раз просили.

#8147 2017-02-25 11:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но у меня штаны живут 4 месяца максимум, иногда часто. Полные бедра и перетирается все. Я  уже состояние выкинула на джинсы от дорогих до дешевых.

Тогда понятно(( Ну да, с леггинсами я бы порекомендовала другую длину. А то верно написал другой анон, такая длина привлекает внимание к лобку+сами леггинсы обтягивают. В общем, если выбирать между курткой и тренчем, я бы точно выбрала тренч (и носила без пояса).

#8148 2017-02-25 11:07:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тем более ты ему тут накидала непрактичных вещей на худых хотя анон с изгибами.

Што прости? Одним из кидаших вещи анонов был я, во-первых я не утяжка, во вторых покажи хоть одну непрактичную вещь строго на худых из примеров. Да, модельки на фотках тощие, но, чел, попробуй в интернетах найти хоть что-нибудь с демонстрацией на изгибистой фигуре и чтобы это не был колхоз заветы ильича. Асос не предлагать, на асосе я был и там подходящих примеров не нашлось.

#8149 2017-02-25 11:09:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Утяжка, ты слишком много на себя берешь. Анон пальто не обязан слушать твои ценные советы

Я не утяжка, но к совету купить легинсы вместо убогих буткатов анон в пальто все же прислушался  ;D

#8150 2017-02-25 11:11:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а почему фэйспалм, анон? Фасон то ооочень другой. Эти рюшечки снизу это ниразу не авиаторская куртка. Создает другой силуэт. Я видела как такого фасона кофточки в прошлом году носили девушки очень плотные и высокие (не толстые, а именно крупные во все стороны, в том числе высоту, бой-бабы скажем так) и было внезапно очень неплохо. То ли это были исключения, то ли такой фасон.

Ну хз, я не вижу их в данный момент на тебе, но паучье чутье говорит мне, что выйдет мягко говоря не очень. Но если найдешь, можно примерить, за примерку денег не берут  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума