Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8101 2017-02-24 22:46:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что ты неподходящего видишь в курточке черной, анон? Она облипляет меня, но размер больше брала и было уже плохо, в груди другие куртки тоже иногда "шалят", зависит от белья и от осанки. В жизни оно не так экстремально натягивается как на фото. На фото кажется совсем уж облепило. В жизни она свободнее все-таки.

Не в этом дело. Просто такой фасон курток хорошо смотрится, если ты выбиваешь что-нибудь из этого бинго (а еще лучше два из трех):
1) Тощий и длинноногий
2) Носишь ее распахнутой
3) Снизу юбка, а не штаны
Иначе блин хз как объяснить, область "ширинки" и бедер привлекает к себе ненужное внимание из-за подстреленной длины, на что плевать если ты длинноногий узкобедрый дрищ и что можно визуально скорректировать если надеть под нее юбку. Если носить такую куртку распахнутой, появляется некоторая небрежность и ненужного акцента на бедра и лобок не будет.
В застегнутом варианте с легинсами это катастрофа: подстреленная длина визуально утяжеляет бедра, в центре композиции торчит лобок чтобы напомнить, где у тебя там ноги начинаются, а то вдруг еще кто не понял.
И это при том что фигура у тебя приятная, сделать куртку "по пизду" и нормально все будет. Но это уже совсем другой фасон, не авиаторы и им подобные.

#8102 2017-02-24 23:58:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, при такой длине плащу/пальто не нужен пояс. Пояс делит плащ на две одинаковые части, эти части к тому же (сорри) выглядят квадратными. К тому же пояс вроде бы акцентирует талию, но стройнее её не делает.
Ну всё вышенаписанное имеет смысл, если есть цель выглядеть стройнее, если нет и просто хочется удобства, то пропусти мимо ушей :)
К слову, я думаю, что этот тренчкот и застегнутый будет неплох, если пояс убрать.

Я вообще не знаю, кому этот тренч идет в застегнутом виде. Видел такое на крошечной феечке (40 кг, 155 см) - она в нем пенек.
Высокая и фигуристая (1.78) в нем внезапно корова. Хотя она реально не.
Мне (я другой анон, не тот, что с фото) вообще пояса не особо идут, так что понятно, почему мне не.

#8103 2017-02-25 00:05:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто такой фасон курток хорошо смотрится, если ты выбиваешь что-нибудь из этого бинго (а еще лучше два из трех):

Еще можно длинный топ под нее же.
Типа такого

Скрытый текст

Он как бы заменит юбку.

#8104 2017-02-25 00:10:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ээ ты просто так по улице при твоём размере бюста без лифчика ходишь? :facepalm: Извини, с тобой как, всё в порядке вообще? :facepalm:

:bu:  ты придурок что-ли? У меня вот такая маечка для дома и "погулять на полчаса сходить" https://ru.aliexpress.com/item/Top-Sell … 41804.html
Она вообще то вполне себе к белью причисляется.

Анон пишет:

я бы советовала обращать внимание на соотношение верха-низа, чтоб не равны были или по силуэту разные.

спасибо, анон. Я никогда не думала про соотношение. У меня есть несколько сарафанов на лето, я обязательно посмотрю как там с талией.

Анон пишет:

Я другой анон, но мне не нравится, что она режет силуэт в самом неподходящем месте и делает попу очень массивной. Хотя тут мб в штанах ещё дело. Мне нравятся скинни на полных бёдрах, но вот такой глухой чёрный цвет, кмк, такие бедра не красит. Да ещё и без каких-либо деталей/карманов. На будущее я советовала бы присмотреться к более плотным, грубым тканям джинсов, и таким, с эффектом "протертости", высветления. Как тут:

я б хотела джинсы. Но у меня штаны живут 4 месяца максимум, иногда часто. Полные бедра и перетирается все. Я  уже состояние выкинула на джинсы от дорогих до дешевых. И так же история со штанами. Поэтому сейчас только леггинсы. Их хотя бы не так накладно менять. Уже 3ю пару беру, всегда одни и те же в ХМ. Цена-качество нормально. Выбора особо нет, так что беру черные. Потом может что-то поменяется, но пока так удобнее всего. Хотя бы нет ежемесячной статьи расхода "джинсы"  :pink:

Анон пишет:

И это при том что фигура у тебя приятная, сделать куртку "по пизду" и нормально все будет. Но это уже совсем другой фасон, не авиаторы и им подобные.

блин, ты так описал, мне аж поплохело... Я никогда не думала про то, что такая длина привлекает внимание к лобку. Вот уж точно не то, что я хотела бы делать.
Я в любом случае на следующей неделе буду по магазинам шариться и может попадется куртка получше.
По твоему лучше брать длину побольше? Но тогда я сразу вижу проблему - она не будет прямо лежать, будет на животе и на бедрах собираться. Сейчас такая длина, что она лежит до начала всяких изгибов и поэтому лежит прямо.
Принеси примеров, анон. Можно и потом, не к спеху. Просто чтобы хоть знала что смотреть. Я видела несколько курточек, может и цена нормальная на них.

Я пока примеряла только коротенькие курточки. Красивые, но застужу себе все. Или длинные, но это уже на вид как дубленка... короче, дай примера, анон

#8105 2017-02-25 00:15:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, может юбку или платье купить к этой куртке? Или ты такое совсем не любишь?

#8106 2017-02-25 00:22:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, может юбку или платье купить к этой куртке? Или ты такое совсем не любишь?

неудобно. Проще куртку поменять в конце сезона.

#8107 2017-02-25 00:30:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По твоему лучше брать длину побольше? Но тогда я сразу вижу проблему - она не будет прямо лежать, будет на животе и на бедрах собираться. Сейчас такая длина, что она лежит до начала всяких изгибов и поэтому лежит прямо.

Да, постарайся найти длину до самого широкого места бедер или чуть ниже, буквально пара сантиметров, и по крою как-бы трапецию, а не просто прямое. Я пока пытаюсь донести до гугла что именно я хочу от него получить, а он в меня кидает картинки уровня здравствуй колхоз вторая молодость  :facepalm:
Бзв, вот здесь другой анон принес очень классные на мой взгляд примеры верхней одежды максимальной (имхо!) для тебя длины. А я иду искать минимальную дальше.

Отредактировано (2017-02-25 00:34:55)

#8108 2017-02-25 01:24:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-искатель репортин ин: всюду тлен и разруха, гуголь меня расстраивает, но кое-чем удалось проиллюстрировать свою мысль.
Даже искомой длины типа авиатор нашелся:
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2017/02/ … 627153.jpg
Но это дубленка конечно.

Это скорее что-то вроде парки, но длина хороша:
https://promotion-maroc.com/wp-content/ … 339dhs.jpg
Правда, непонятно, как она будет выглядеть в застегнутом виде (точнее, очень даже понятно - как говно, как в 99% случаев и происходит)

А вот тут уже пальто раз:
http://www.theplurangels.org/images/cat … CRHumd.jpg
Пальто два:
https://www.stylewe.com/image_cache/res … 9BLK-4.JPG
Оба сомнительные, но силуэт вполне себе.

Бонусом, нечаянно нашел очень няшную парку, но она тебе не понравится:
http://www.lyonhorsephotography.co.uk/i … Loschi.jpg
Потому что это Монклер, вхехехех.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-25 01:24:34)

#8109 2017-02-25 01:26:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с типами фигуры, а это А или Х?

Скрытый текст

#8110 2017-02-25 01:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон-искатель репортин ин: всюду тлен и разруха, гуголь меня расстраивает, но кое-чем удалось проиллюстрировать свою мысль.

А если ниже, до середины бедра, чтобы ноги вытянуть тоже?
Просто вот у меня объективно ноги довольно длинные, но длина такого типа, как ты описываешь, делает их визуально короче. Нога получается перерезана подолом в самом широком месте. +10 к коренастости
Если короткая куртка и длинный топ, как на том мужике, или если верхняя одежда заканчивается на середине бедра, то ноги кажутся длиннее.

Отредактировано (2017-02-25 01:29:16)

#8111 2017-02-25 01:28:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще не знаю, кому этот тренч идет в застегнутом виде.

Тому, у кого нетЪ сисекЪ  :cool:
http://dress-trends.com/wp-content/uplo … n-2016.jpg

#8112 2017-02-25 01:32:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если ниже, до середины бедра, чтобы ноги вытянуть тоже?

Я постом выше ссылаюсь на другого анона, он как раз длину до середины бедра приносил (ну ладно, чуть покороче). Причем, очень приятные на мой взгляд варианты.
Ммм, про коренастость тут какая штука: если мы возьмем свободный по бедрам А-силуэт, то он не будет облегать попец, а будет как-бы торчать в стороны и визуально уменьшать объем попца. Плюс, не видно, где точно начинаются ноги.
Другое дело что нужно хорошенько поковыряться с балансом и перемерить весь ТЦ, чтобы не превратиться в избушку на курьих (хоть и километровых) ножках.
Но и до середины бедра тоже годная тема, пуркуа бы и не па  :chearleader:

Отредактировано (2017-02-25 01:37:32)

#8113 2017-02-25 01:33:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тому, у кого нетЪ сисекЪ  :cool:
http://dress-trends.com/wp-content/uplo … n-2016.jpg

Так это другое ж совсем на фото. Более плотная, держащая форму ткань, подчеркнутая линия плеч. К такому кмк нужно не иметь попу чемоданом, а иметь мужского типа узкие прямые бедра. Т.е. чтобы сзади в районе пояса было узко и прямо, не было ни большой кардашьян-попы, ни широкой плоской попы, чтобы не раздувать нижнюю половину плаща.

Вообще этот силуэт военного плаща украшает больше всего мужчин с широкими плечами и высоким ростом. Т-силуэт.
Если очень худой, можно без широких плеч, но нужны длинные ноги. Тогда I-силуэт.

#8114 2017-02-25 01:33:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

спасибо, анон-искатель

Анон пишет:

Даже искомой длины типа авиатор нашелся:

не, не будет катить (( Нужно на осень-весну и при плохой погоде летом.

Анон пишет:

Правда, непонятно, как она будет выглядеть в застегнутом виде (точнее, очень даже понятно - как говно, как в 99% случаев и происходит)

а это да (( Кстати, мне кажется я такие видела в продаже. Но меня смутил материал - к ним все дико липло - пух, волосы, ворсинки. подобные есть в спортивных или полуспортивных отделах. Но там можно нарваться на резинки, цветные полоски и т.д. Но по фасону и длине очень близко.

Анон пишет:

А вот тут уже пальто раз:

спорю, оно на одну кнопку вверху застегиваться будет?)))) Я вечно такие с одной пуговицей вижу.

заценую фасоны по ссылке на магазин, анон. Спасибо. Надо будет на месте в магазине смотреть. Иногда красивая вещь, но стоит слишком много.

#8115 2017-02-25 01:36:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Даже искомой длины типа авиатор нашелся:

В авиаторах самое стремное с точки зрения фигуры это вот этот широкий ремень с пряжкой снизу, даже тонкая высокая Алекса не застегивает его.

#8116 2017-02-25 01:36:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если короткая куртка и длинный топ, как на том мужике, или если верхняя одежда заканчивается на середине бедра, то ноги кажутся длиннее.

ну все я запуталась. А моя куртка черная где заканчивается? Она в принципе тоже до бедер доходит. А если на середине бедра, то как раз будет  не самом широком месте, что тоже не хорошо. Реально что-то по уровню лобка мерить  :lol:  Я обычно смотрю чтобы поясницу закрывала и если руки вверх поднимаешь, чтобы не слишком задиралась.

#8117 2017-02-25 01:39:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Даже искомой длины типа авиатор нашелся:

Скрытый текст

Хотел бы я иметь такой рост, эх. Одежда прям как я люблю, но только на моих 165 это будет смотреться как вещи старшей сестры, до которых я еще не дорос.
А если обрезать развевающиеся  полотнища на юбке, сделав из нее мини, то смотреться будет гармонично в ракурсе пропорций, но весь стиль исчезнет, будет то, что называют калинка-малинка (такой типичный мегаженственный стиль восточных европеек, где не последнюю роль играет сочетание короткой юбки с сапогами).

#8118 2017-02-25 01:41:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну все я запуталась. А моя куртка черная где заканчивается? Она в принципе тоже до бедер доходит.

Ээээ :cool:
Середина бедра находится не в абстрактной точке середины отрезка между обхватом талии и обхватом жопы. Середина бедра - это середина ляжки.

#8119 2017-02-25 01:44:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот до середины бедра

Скрытый текст

#8120 2017-02-25 01:49:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, реально что-то такое в ДС и ДС-2 носить? Или когда уже не холодно с голыми ногами в кедах, то в пальто таком жарко?

Скрытый текст

#8121 2017-02-25 01:55:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В авиаторах самое стремное с точки зрения фигуры это вот этот широкий ремень с пряжкой снизу, даже тонкая высокая Алекса не застегивает его.

что за Алекса?
Та, которая пела в фабрике здезд? Там фигура была хорошей, на нее ровняться сложно ((
Но эти авиаторы довольно практичные, если хочется коротенькую "типа кожа" куртку.

Кстати, а что с такими куртками? Я не мерила, но
http://www.hm.com/de/product/14273?article=14273-A  чего мне ожидать от ассиметричного низа? Это в плюс куртке или скорее в минус? Похоже она слишком легкая, но вопрос все равно актуальный. с моей фигурой фигня или хорошо будет, интересно

И что еще интересно - если такая короткая курточка с воланом снизу. Это в плюс или в минус? Я мерила такие кофты и на удивление было ок-норм. Потом они пропали с прилавков и я так и не купила, да и не для моего живота это. А вот куртка. Мне приавит в бедрах? или  наоборот по каким-то неведомым законам физики убавит?
вот пример на парке https://de.aliexpress.com/item/Europe-i … 57957.html
а вот в "кожанках" http://www.ebay.de/itm/Damen-Lederjacke … 1328385343 есть и более грубый стайл и совсем девчачий. Сейчас интересно можно ли с моими бедрами такие валаны снизу или это убийство http://www.ebay.de/itm/Neu-Schone-Leder … 1328385343



анон в пальто

#8122 2017-02-25 01:55:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, реально что-то такое в ДС и ДС-2 носить? Или когда уже не холодно с голыми ногами в кедах, то в пальто таком жарко?

Ябносил, но я вечная мерзлота, таскаю ветровку-плащ вплоть до +20  :lol:
А если без шуток, то теплым оно выглядит только на фото слева вверху, на девушке снизу ткань аж просвечивает на лету. Сомневаюсь что эта штука прям теплая.

#8123 2017-02-25 01:56:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Середина бедра находится не в абстрактной точке середины отрезка между обхватом талии и обхватом жопы. Середина бедра - это середина ляжки.

черт, ясно. Спасибо )))

#8124 2017-02-25 02:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону в пальто:
И опять все коротенькое-подстреленное, да что ж ты будешь делать  :facepalm:

#8125 2017-02-25 02:01:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что за Алекса?
Та, которая пела в фабрике здезд?

Та, которая на иллюстрации к авиаторам в длинной черной юбке, ее зовут Alexa Chung

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума