Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8076 2017-02-24 20:14:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, два вопроса. Первый - что думаете про эту блузку? Мне очень нравится фасон, но что-то думаю, такой ярко-белый будет сложно носить и он ЧЕРЕСЧУР белый (не подходит под мой типаж, там видна моя кожа и волосы, я не яркая. Белая блузка заставила подругу захлопать в ладоши, дескать какая красивая блузка, но лично мне она показалась слишком яркой именно на мне). А на ваш взгляд, аноны?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-24 20:15:13)

#8077 2017-02-24 20:18:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, про цвет сказать сложно, потому что ты все закрыл, но она на тебе банально плохо сидит

#8078 2017-02-24 20:24:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я нашла то самое пальто, которое в любом бля базовом гардеробе должно быть. Нет, не так ДОЛЖНО БЫТЬ. Куда ни плюнь везде это пальто советуют. Дескать самое лучшее и надо иметь обязательно, со всем комбинируется, всем подходит. Я видела только дорогие модели, а тут нашлась мне по карману да и сидит нормально. И я задумалась - брать или не брать.

Скрытый текст

Насколько вообще такие пальто практичные в носке? Выглядит круто, да. Но я вот свинюшка, быстро гроблю вещи. Как такое светлое пальто в ежедневной носке? В магазине то красиво, а в жизни как? У кого есть? Такая ли незаменимая вещь?
Меня больше всего путают теоретические следы от пота (я потею, а пальто из ткани+подкладка и чет мне страшно). Ну и что светлое - легко заляпать. Так ли? Как оно сочетается с плотной фигурой, если я ношу в жизни вот прямо как на фото - плотные леггинсы+обувь без каблука и темная большая сумка? волосы тоже без укладки. Или лучше пальто оставить модным блоггерам, а себе не дурить голову? Просто не хочется потратиться, а будет как седло на корове.

Сейчас хожу так и мне очень удобна эта курточка, хотя конечно можно сказать что чересчур подчеркивает фигуру. С другой стороны все эти балахоны уже в печенках сидят, такая курточка безумно удобна в носке.

Скрытый текст

Собиралась себе на следующую осень такую короткую брить, может разве что другого цвета. Она очень практичная и удобная в носке. Как бы прямо сейчас мне на этот сезон это бежевое пальто не нужно, но.... Блин, я пока читала про луки, все мозги проели уже, что такое пальто прямо маст хэв.

Надо решить до понедельника, потом сто процентво уйдут из продажи, там их так пара штук остались.

#8079 2017-02-24 20:25:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, про цвет сказать сложно, потому что ты все закрыл, но она на тебе банально плохо сидит

это я полная, на мне все хреново сидит. Эта блузка есть чуть больше по размеру, она лучше сидит. Но меня именно цвет смущает. Я ведь права, что такой яркий белоснежно белый (я не знаю насколько по фото видно) идет только достаточно ярким людям? С яркими волосами-макияжем-стилем. И если природной яркости нет, то лучше не надевать такое?

#8080 2017-02-24 20:40:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ведь права, что такой яркий белоснежно белый (я не знаю насколько по фото видно) идет только достаточно ярким людям?

Не совсем, эта зависимость сложнее.
Можно попробовать дотянуть яркость для белого макияжем, хотя бы красной помадой, у меня получается (хотя по дефолту он мне не совсем оч). Но ты этого хочешь? Может, путь подруга сама эту блузку купит?

#8081 2017-02-24 20:42:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это я полная, на мне все хреново сидит

да твоя полнота тут ни при чём, она тебе просто в груди мала)

Анон пишет:

ведь права, что такой яркий белоснежно белый (я не знаю насколько по фото видно) идет только достаточно ярким людям? С яркими волосами-макияжем-стилем. И если природной яркости нет, то лучше не надевать такое?

Имхо в этой блузке дело не только в белом цвете, а в контрасте белый+черная окантовка. Я бы сказала, что да, такой вариант лучше контрастному типажу.

Пальто мне нравится расстегнутым, и весь комплект неплохо смотрится.  Вообще, судя по этому фото, мне кажется, тебе пойдёт силуэт "трапеция".

#8082 2017-02-24 20:43:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не совсем, эта зависимость сложнее.
Можно попробовать дотянуть яркость для белого макияжем, хотя бы красной помадой, у меня получается (хотя по дефолту он мне не совсем оч). Но ты этого хочешь? Может, путь подруга сама эту блузку купит?

да не сильно хочу, на самом деле. Думаю, блузка останется висеть в магазине. может еще в другом цвете появится.
А вот про пальто еще нужно думать. я редко вижу такое в продаже за подъемную цену.

#8083 2017-02-24 20:44:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

нашла то самое пальто, которое в любом бля базовом гардеробе должно быть.

По мне, у твоего плаща длина неудачная. Классический тренч длиннее, а этот выглядит как-то кургузо.

#8084 2017-02-24 20:46:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ярко-белый

Он не просто белый, а с контрастной черной отделкой. Плюс вот эти острые углы, в общем по кибби тебе не оч. подходит.

#8085 2017-02-24 20:47:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Поясню почему я вдруг захотела такую блузку - вздрочнула на стиль Дженнифер Лоуренс в "Пассажирах" и стала мерить такие блузки. мне раньше советовали, что в носке удобные и в них не потеешь сильно. Эта белая одна из многих. Но она по качеству выигрывает другим, другие хуже.

Анон пишет:

Пальто мне нравится расстегнутым, и весь комплект неплохо смотрится.  Вообще, судя по этому фото, мне кажется, тебе пойдёт силуэт "трапеция".

расстегнутое на мне все хорошо. Но по улице так ходить не будешь. Все равно нужно будет застегиваться.

#8086 2017-02-24 20:47:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с плащем, может тебе лучше парку какую нибудь вместо такого плаща?

#8087 2017-02-24 20:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, мое личное имхо, плащ (это ведь плащ на фото) тебе совершенно не идет. Расстегнутый еще куда ни шло, а с поясом вообще не твое. А вот курточка офигенно сидит.
И я бы не сказала, что такой плащик - это маст хэв. От общего типажа и стиля зависит.
Что касается цвета, имхо, задолбаешься стирать, тем более, если ты не аккуратистка. На таком цвете и ткани (если я правильно ее определила) даже след от высохшей воды остается виден.

#8088 2017-02-24 20:53:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с плащем, может тебе лучше парку какую нибудь вместо такого плаща?

Ты думаешь лучше?
Я тут меряла парки и это сделало мне больно. Зимние, правда. Это было ужасно.... Фото под катом.
светлое еще хуже. А это хорошая фирма и качество хорошее у вещи, по покрою и посадке. Но в парках я превращаюсь в ЭТО. Я еще лицо вырезала. Там на лице чуть ли не слезы отвращения были.

Скрытый текст

#8089 2017-02-24 20:56:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По мне, у твоего плаща длина неудачная. Классический тренч длиннее, а этот выглядит как-то кургузо.

анон, притащи примеров, плиз

Вроде бы пальто закрывает попу, при этом не на самом толстом месте оканчивается. если оно еще длиннее будет, то ног вообще не будет видно. Я то без каблуков, это с каблуками нога бесконечная. А моя раз и закончилась ))

#8090 2017-02-24 21:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И я бы не сказала, что такой плащик - это маст хэв. От общего типажа и стиля зависит.

у меня пока нет четкого сформировавшегося стиля. Какие-то границы есть, но все еще в процессе, поэтому я сама прямо учусь по ходу. Мне нравится меньше цветов, никакого мелкого принта или узоров-вышивок (по моему вообще нет таких вещей сейчас в моем гардеробе), по возможности облегающее и может даже немного геометричное. Круг, треугольник, квадрат, прямое, простое, черное-серое-синее-зеленое. Плюс многослойность. Ну то есть я еще сама не знаю пойдет ли это пальто под мой стиль. Мне лично нравится черная курточка, но вдруг это пальто и правда такое охуенное, что надо брать.

Анон пишет:

Что касается цвета, имхо, задолбаешься стирать, тем более, если ты не аккуратистка. На таком цвете и ткани (если я правильно ее определила) даже след от высохшей воды остается виден.

ой бля, точно... Я про дождь вообще не подумала. Как-то можно в магазине проверить? Покапать водой аккуратно и посмотреть будут ли капли?

#8091 2017-02-24 21:08:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, на твоём месте я бы глянула в сторону чего-то такого: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 9e0833.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 22bf2e.jpg
Мне кажется, при такой длине плащу/пальто не нужен пояс. Пояс делит плащ на две одинаковые части, эти части к тому же (сорри) выглядят квадратными. К тому же пояс вроде бы акцентирует талию, но стройнее её не делает.
Ну всё вышенаписанное имеет смысл, если есть цель выглядеть стройнее, если нет и просто хочется удобства, то пропусти мимо ушей :)
К слову, я думаю, что этот тренчкот и застегнутый будет неплох, если пояс убрать.

#8092 2017-02-24 21:09:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Покапать водой аккуратно и посмотреть будут ли капли?

Ну, так все-таки делать не стоит, я считиаю. А попробуй просто внимательно покрутить вещь. Ее ведь мерили, она падала, и посмотри обязательно подол и края рукавов. на них обычно самый пипец и виден.

А еще, знаешь, что мне кажется? Тебе катастрофически не идут приталенные вещи. Легкая полнота и небольшая грудь вкупе с поясом дает такое вот кургузое нечто как на фотке с паркой. Попробуй прямой силуэт померить, кокон. И поделись фоточками.)

#8093 2017-02-24 21:25:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

К слову, я думаю, что этот тренчкот и застегнутый будет неплох, если пояс убрать.

Зыс. И судя по тому что я вижу, анону вообще лучше талию не подчеркивать там где она "физически" находится. Либо поднимать/опускать линию талии, если зауженность "где-то примерно посередине, короче, хз" так уж важна, либо вообще брать прямой крой или трапецию.
Несмотря на то что анон настроен против блузки, такой крой гораздо лучше, чем та же осенняя куртка

сорян

, просто нужен размер побольше, а то в груди тянет. Другое дело, что крой-то у нее мб и хорош, но контраст действительно может "забить" внешность, если анону недостает своего собственного контраста.

#8094 2017-02-24 22:00:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я нашла то самое пальто, которое в любом бля базовом гардеробе должно быть. Нет, не так ДОЛЖНО БЫТЬ. Куда ни плюнь везде это пальто советуют. Дескать самое лучшее и надо иметь обязательно, со всем комбинируется, всем подходит. Я видела только дорогие модели, а тут нашлась мне по карману да и сидит нормально. И я задумалась - брать или не брать.

Скрытый текст

Насколько вообще такие пальто практичные в носке? Выглядит круто, да. Но я вот свинюшка, быстро гроблю вещи. Как такое светлое пальто в ежедневной носке? В магазине то красиво, а в жизни как? У кого есть? Такая ли незаменимая вещь?
Меня больше всего путают теоретические следы от пота (я потею, а пальто из ткани+подкладка и чет мне страшно). Ну и что светлое - легко заляпать. Так ли? Как оно сочетается с плотной фигурой, если я ношу в жизни вот прямо как на фото - плотные леггинсы+обувь без каблука и темная большая сумка? волосы тоже без укладки. Или лучше пальто оставить модным блоггерам, а себе не дурить голову? Просто не хочется потратиться, а будет как седло на корове.

Сейчас хожу так и мне очень удобна эта курточка, хотя конечно можно сказать что чересчур подчеркивает фигуру. С другой стороны все эти балахоны уже в печенках сидят, такая курточка безумно удобна в носке.

Скрытый текст

Собиралась себе на следующую осень такую короткую брить, может разве что другого цвета. Она очень практичная и удобная в носке. Как бы прямо сейчас мне на этот сезон это бежевое пальто не нужно, но.... Блин, я пока читала про луки, все мозги проели уже, что такое пальто прямо маст хэв.

Надо решить до понедельника, потом сто процентво уйдут из продажи, там их так пара штук остались.

ИМХО, тебе бы больше красное пальто пошло, которое там сзади висит.

#8095 2017-02-24 22:04:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с плащем, может тебе лучше парку какую нибудь вместо такого плаща?

Ты думаешь лучше?
Я тут меряла парки и это сделало мне больно. Зимние, правда. Это было ужасно.... Фото под катом.
светлое еще хуже. А это хорошая фирма и качество хорошее у вещи, по покрою и посадке. Но в парках я превращаюсь в ЭТО. Я еще лицо вырезала. Там на лице чуть ли не слезы отвращения были.

Скрытый текст

На тебе просто лифчик очень неудачный, он как-то сдвигает твою грудь вниз и расплющивает её. И поэтому кажется, что на тебе парка плохо сидит. Тебе надо другой бюстгалтер подобрать.

#8096 2017-02-24 22:05:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, на твоём месте я бы глянула в сторону чего-то такого:

у меня зимнее пальто было почти таким как вторая ссылка. Нормально смотрелось.

Анон пишет:

К слову, я думаю, что этот тренчкот и застегнутый будет неплох, если пояс убрать.

если доберусь до него и не раскупят, то попробую посмотреть как без пояса будет.

Анон пишет:

А еще, знаешь, что мне кажется? Тебе катастрофически не идут приталенные вещи. Легкая полнота и небольшая грудь вкупе с поясом дает такое вот кургузое нечто как на фотке с паркой. Попробуй прямой силуэт померить, кокон. И поделись фоточками.)

Анон пишет:

Зыс. И судя по тому что я вижу, анону вообще лучше талию не подчеркивать там где она "физически" находится. Ли

спасибо за советы, аноны. Я сейчас тоже стала понимать - може и правда надо поясов избегать. Ато у меня талия от природы есть. А еще есть живот и бедра, и грудь средняя. Поэтому я как дурочка хотела подчеркнуть поясом талию, типа "а у меня талия есть, смотрите все"  :lol: .
Будет возможность, обязательно отфотографируюсь с прямыми силуэтами.

Анон пишет:

Несмотря на то что анон настроен против блузки, такой крой гораздо лучше, чем та же осенняя куртка

я просто знаю, что такой крой блузки я еще найду. они будут ближе к весне в продажу вылазить. Я себе чуть дешевле купила синтетичекое гавно в ХМ с относительно прямым силуэтом

Скрытый текст

не идеально (особенно в области живота), но цвет очень симпатичный, вырез нравится и она вся такая милая и нейтральная, что аж сердце радуется. Думаю к  ней любой яркий аксессуар или наверх кардиган и уже будет то что нужно.
Поэтому я могу пару недель подождать, пока в другие магазины подвезут подобные блузки. сто процентов их станет больше в продаже. Они каждый сезон есть в огромном количестве. Надо просто намерять подходящую.

А что ты неподходящего видишь в курточке черной, анон? Она облипляет меня, но размер больше брала и было уже плохо, в груди другие куртки тоже иногда "шалят", зависит от белья и от осанки. В жизни оно не так экстремально натягивается как на фото. На фото кажется совсем уж облепило. В жизни она свободнее все-таки.

Отредактировано (2017-02-24 22:07:14)

#8097 2017-02-24 22:11:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ИМХО, тебе бы больше красное пальто пошло, которое там сзади висит.

красное у меня было )))))) но я тогда сильно худее была и была дурой. У меня розовое лицо и волосы с желтоватым отливом от природы. Я в любом ярком красном становлюсь одной огромной красной помидориной )))) Поэтому красный хоть обожаю, но не ношу.

Анон пишет:

На тебе просто лифчик очень неудачный, он как-то сдвигает твою грудь вниз и расплющивает её. И поэтому кажется, что на тебе парка плохо сидит. Тебе надо другой бюстгалтер подобрать.

я скажу страшную вещь- на мне вообще не было лифчика, спонтанно пошла в город и вдруг шоппинг )) была маечка, такая мини-маечка на бретельках. Она ничего не держит, но грудь не "пляшет". Поэтому и такие странные виды ))

#8098 2017-02-24 22:17:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на мне вообще не было лифчика, спонтанно пошла в город

Ээ ты просто так по улице при твоём размере бюста без лифчика ходишь? :facepalm: Извини, с тобой как, всё в порядке вообще? :facepalm:

#8099 2017-02-24 22:29:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ээ ты просто так по улице при твоём размере бюста без лифчика ходишь?  Извини, с тобой как, всё в порядке вообще?

иди в жопу, утяжка

#8100 2017-02-24 22:44:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ато у меня талия от природы есть. А еще есть живот и бедра, и грудь средняя. Поэтому я как дурочка хотела подчеркнуть поясом талию, типа "а у меня талия есть, смотрите все"   .

Может, талию и имеет смысл подчеркивать, только не в верхней одежде) она в верхней одежде особо ни у кого стройной не выглядит, кроме ярко выраженных песочных часов. Только если будешь выделять талию в платьях, допустим, я бы советовала обращать внимание на соотношение верха-низа, чтоб не равны были или по силуэту разные. Ну вот типа как тут: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … e6d218.jpg
И, может, завышенная талия и правда будет лучше в твоём случае.

Анон пишет:

А что ты неподходящего видишь в курточке черной, анон?

Я другой анон, но мне не нравится, что она режет силуэт в самом неподходящем месте и делает попу очень массивной. Хотя тут мб в штанах ещё дело. Мне нравятся скинни на полных бёдрах, но вот такой глухой чёрный цвет, кмк, такие бедра не красит. Да ещё и без каких-либо деталей/карманов. На будущее я советовала бы присмотреться к более плотным, грубым тканям джинсов, и таким, с эффектом "протертости", высветления. Как тут:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 1bfb6e.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … d8cef4.jpg (дырки не обязательны))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума