Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7701 2017-02-01 23:02:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я как раз обтягиваюсь, но я похудее. Но общий силуэт такой же, по цифрам почти часы, визуально - прямоугольник с массивным туловищем и торчащими из него тонкими по сравнению с ним конечностями.
Если не обтягиваться, можно занавесить туловище и все внимание на руки и ноги, туфли эффектные, юбку не мини, конечно, но чтобы осталось на что посмотреть. Но это зимой не прокатит, за исключением одного варианта, который слишком кэжуал или требует дофига сложной конструкции (это оверсайз верх, подчеркнуто огромный, очень узкая юбка и плотные колготки). 
Плотная ткань объемом по всему силуэту смотрится странновато, одновременно и как будто велико и как будто анон распух.
Всё, что имеет силуэт А и Х, делает коренастость.

Есть еще в духе олдскульной Шанель вариант, но там от плеч и роста зависит. Прямое платье без рукавов и деталей + короткий прямоугольный без застежки жакет с обильной отделкой. Он добавляет покрытия для холодного сезона, но не массивный. И позволяет платью уйти на второй план, чтобы фигуру не подчеркивать.

А еще платье-кокон, если оно из формального вида ткани. Не мягкое и не комфортное на вид, а выглядящее сконструированным.
Но это уже не консервативный вариант, может не быть воспринято как надо.

#7702 2017-02-03 16:03:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня сдохли ботинки для межсезонья ((( Надо брать новые, без каблука.

У меня полные бедра, ношу обычно прямые плотные леггинсы снизу. Сверху кофта и кардиган. Поэтому спортивного типа обувь не катит.

Покидайте фасонов, которые хорошо смотрятся с крутыми полными бедрами, плиз.
У меня размер 39 и я всегда брала обувь по ноге, но в итоге мои ноги выглядели вот так http://morgoth.ru/images/2013/11/07/1Q3YIR.jpg
Сейчас осознала, что более объемная обувь не так подчеркивает тосщуну бедер, а наоборот уравновешивает. Только подобрать надо, чтобы ноги не были столбами.

Какие фасоны осенней-весенней обуви без каблука черного цвета (украшения могут быть синего или красного цветов) подошли бы для постоянной носки с прямыми облегающими леггинсами?

#7703 2017-02-03 16:08:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня сдохли ботинки для межсезонья ((( Надо брать новые, без каблука.

У меня полные бедра, ношу обычно прямые плотные леггинсы снизу. Сверху кофта и кардиган. Поэтому спортивного типа обувь не катит.

Покидайте фасонов, которые хорошо смотрятся с крутыми полными бедрами, плиз.
У меня размер 39 и я всегда брала обувь по ноге, но в итоге мои ноги выглядели вот так http://morgoth.ru/images/2013/11/07/1Q3YIR.jpg
Сейчас осознала, что более объемная обувь не так подчеркивает тосщуну бедер, а наоборот уравновешивает. Только подобрать надо, чтобы ноги не были столбами.

Какие фасоны осенней-весенней обуви без каблука черного цвета (украшения могут быть синего или красного цветов) подошли бы для постоянной носки с прямыми облегающими леггинсами?

Чёрный не очень хорошо, попробуй обратить внимание на другие цвета. Вообще я бы посоветовала посмотреть ботильоны, но там или каблук, или танкетка.

#7704 2017-02-03 16:09:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чёрный не очень хорошо, попробуй обратить внимание на другие цвета. Вообще я бы посоветовала посмотреть ботильоны, но там или каблук, или танкетка.

нужны черные и без каблука. Чуть увеличенная подошва сзади еще нормально, но на 1-2 см.
Покидай лучше фасонов, анов.

#7705 2017-02-03 16:09:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какие фасоны осенней-весенней обуви без каблука черного цвета (украшения могут быть синего или красного цветов) подошли бы для постоянной носки с прямыми облегающими леггинсами?

Сейчас меня погонят из треда законодатели моды, но я бы предложил вот такой фасон
http://www.lamoda.ru/p/ti007awltp26/sho … d-botinki/
Они как раз могут уравновесить бедра и неплохо смотрятся с облегающим низом

#7706 2017-02-03 16:11:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чёрный не очень хорошо, попробуй обратить внимание на другие цвета. Вообще я бы посоветовала посмотреть ботильоны, но там или каблук, или танкетка.

нужны черные и без каблука. Чуть увеличенная подошва сзади еще нормально, но на 1-2 см.
Покидай лучше фасонов, анов.

Да зачем ты в чёрные-то уперлась? Они невыигрышно смотрятся. Обрати внимание на тёмно-синюю, тёмно-зелёную, серую или бордовую обувь.

#7707 2017-02-03 16:14:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас меня погонят из треда законодатели моды, но я бы предложил вот такой фасон

плевать на местных гур. Нарядные полусапожки на весну-лето у меня есть, но сейчас нужен очень удобный повседневный вариант, желательно чтобы меня он не уродовал и опционально украшал ))

Ага, смотрю на картинку. Ты думаешь они уравновесят бедра за счет светлой подошвы? Или за счет массивного носка?
Ато я сегодня перемерила десяток полусапожек, ботиночек и т.д. - я задолбалась объяснять продавщице, что мне бы пообъемнее обувь, а она все несла крохотные миниатюрные пары обуви, которые несмомненно красивы на моей ноге, но на фоне их бедра кажутся просто МОНСТРАМИ.

Интересно, как будут смотреться мягкие замшевые полусапожки или ботинки, они дают объем в щиколотке, при этом сама щиколотка все еще видна - так что ноги-столбы не будут.

Как я понимаю - шнуровки укорачивают ноги? Я примерила несколько ботинков со шнуровкой, они красивые, но нога реально как будто укорачивается в них

#7708 2017-02-03 16:28:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, смотрю на картинку. Ты думаешь они уравновесят бедра за счет светлой подошвы? Или за счет массивного носка?

Ну они не выглядят миниатюрными в целом. У меня ноги ниже колен чуть массивней, чем должны быть у человека, носящего размер S, и тимберленды вполне себе гармонично выглядят на мне.
По поводу укорачивания за счет шнуровки я прям задумался.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-03 16:33:01)

#7709 2017-02-03 16:28:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да зачем ты в чёрные-то уперлась? Они невыигрышно смотрятся. Обрати внимание на тёмно-синюю, тёмно-зелёную, серую или бордовую обувь.

Утяжка, угомонись.

#7710 2017-02-03 17:06:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Укорачивает ногу контраст, если леггинсы черные и боты черные, то резать ничего визуально не будет.

#7711 2017-02-03 18:35:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Укорачивает не шнуровка, а высота определенного типа. Зависит от ноги.

#7712 2017-02-03 19:43:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да зачем ты в чёрные-то уперлась? Они невыигрышно смотрятся. Обрати внимание на тёмно-синюю, тёмно-зелёную, серую или бордовую обувь.

утяжка, уйди

#7713 2017-02-03 20:18:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но сейчас черная обувь действительно не на пике моды, скажем так.

#7714 2017-02-03 20:33:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да насрать на модность черного. Учитывая что пока советовали только разноцветные тмберленды.

Анон с вопросом, я бы на твоем месте взял бы достаточно массивные ботинки на шнуровке, даже скорее сапоги. Чтобы они своей массивностью визуально уравновешивали верх.
Мб ваще дутики или луноходы, но их не все любят (и я не люблю, лол), но при грамотном применении они творят чудеса с визуальным изяществом ног.

#7715 2017-02-03 21:59:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но сейчас черная обувь действительно не на пике моды, скажем так.

+ много. Любые оттенки подбери, можно тёмные, можно какие угодно, лишь бы не чёрную.

#7716 2017-02-03 22:34:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+ много. Любые оттенки подбери, можно тёмные, можно какие угодно, лишь бы не чёрную.

Особенно к черной одежде, угу.
Есличо, я не утверждаю, что цветная обувь к черной одежде это фубекака. Просто забавно, с каким экстазом неофита повторяют такие глупости люди, вчера открывшие для себя возможность игры с цветом в стиле.

#7717 2017-02-03 22:36:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

оги у меня вообще не длинные ни разу, но тут не смотрятся короткими

Такой ракурс всех делает хоббитами, но выглядит имхо пропорционально. Т.е. не воскликнешь "вау, ноги как десять миль шоссе", но они не кажутся укороченными. Ботинки симпатично перекликаются с рубашкой по стилю и с голой кожей по цвету.

#7718 2017-02-03 22:45:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Особенно к черной одежде, угу.

Смотри, ща тебе еще и за черную одежду прилетит, как так можно, нимодна, зопрещено  :girly:
мимо гопический принц

#7719 2017-02-03 22:47:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну про черную одежду я могу признать, что ее часто очень носят люди, которым откровенно не идет черный - и не потому, что им очень нравится этот цвет (я щитаю, нравится > идет), и не потому, что им все равно, что носить (это уважительная причина), а потому, что им не хватает воображения.

#7720 2017-02-03 22:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такой ракурс всех делает хоббитами, но выглядит имхо пропорционально. Т.е. не воскликнешь "вау, ноги как десять миль шоссе", но они не кажутся укороченными. Ботинки симпатично перекликаются с рубашкой по стилю и с голой кожей по цвету.

Спасибо  :please: У меня тимберленды в принципе универсальная обувь на осень-зиму-весну, ношу их и с платьями, и с джинсами. Все хочу наконец купить себе красные или какие-нибудь еще, но опасаюсь, что они не будут подходить под все так, как подходят "дефолтные" желтые.

Отредактировано (2017-02-03 22:52:31)

#7721 2017-02-03 22:56:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну про черную одежду я могу признать, что ее часто очень носят люди, которым откровенно не идет черный - и не потому, что им очень нравится этот цвет (я щитаю, нравится > идет), и не потому, что им все равно, что носить (это уважительная причина), а потому, что им не хватает воображения.

Ну не скажи. Сносные повседневные черные шмотки найти еще постараться надо, если это не верхняя одежда. Там да, девять из десяти пуховиков или пальто будут черными. Или серыми, как вариант. То есть воображение надо будет подключать в любом случае.

Скрытый текст

Кмк, люди с нехваткой воображения в одежде одеваются как-то вроде "синие джинсы + какой-нибудь свитер условно приятного цвета".

#7722 2017-02-03 23:20:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сносные повседневные черные шмотки найти еще постараться надо

Смотри, захожу на сайт H&M, вижу там в основном черные платья, черные джемперы, серые и черные свитшоты, белые рубашки, синие и черные джинсы. Шикарная это одежда? Нет, конечно. Но нормальная.

Анон пишет:

какой-нибудь свитер условно приятного цвета

Дык мало их, этих цветов, в масс-маркете. А ярких многие боятся.

#7723 2017-02-03 23:22:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с фото в тимбах, а какого ты роста? Просто я хочу себе похожее платье-рубашку, но мне все коротки, а я ну точно не выше 168. Может, 165 или 166. Короче, мелкий я. Мне бы такую длину, как у тебя как раз, а примеряю - мини.

#7724 2017-02-03 23:34:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с фото в тимбах, а какого ты роста? Просто я хочу себе похожее платье-рубашку, но мне все коротки, а я ну точно не выше 168. Может, 165 или 166. Короче, мелкий я. Мне бы такую длину, как у тебя как раз, а примеряю - мини.

Я еще ниже, 161-162, платье - XS ливайсовский.
Но я пытался сейчас найти на сайте производителя это платье, чтобы посмотреть, как оно в идеале на модели сидит - и что-то как-то не вижу его вообще О_О при том, что рубашка точно такой же расцветки есть.

#7725 2017-02-03 23:43:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а подобные брюки никто не видел в продаже? Если оффлайн, то в Питере?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума