Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7676 2017-02-01 17:58:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, ну бары и дорогие рестораны это реально разный дресскод. Но я вот как раз коктейльные платья в театр надеваю разве что на премьеры или фестивали, иначе я чувствую себя overdressed.

#7677 2017-02-01 18:22:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эээ, нет, ну может быть где-то конечно это и норм, и послабление дресс-кода есть конечно, но у нас в городе не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары приличные в шортах вечером не пускают.

А это точно приличные бары? А то могут и не пускать, действительно, чтобы потом алкаши в семейных трусах не ломились.

#7678 2017-02-01 18:35:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары

Всё с тобой яснопонятно :facepalm:

Чего ясно-понятно?
Я не пробовал приходить в театр в шортах. А надо? Так я себя идиотом чувствовать буду, не хочу, спасибо.
В нормальном баре, не рыготне, моего мужа в шортах завернули, хотя нас там знают, и с владельцами мы дружим, потому что у них политика - по вечерам даже летом, люди должны быть прилично одеты, да.  А мы именно просто после прогулки по району хотели там что-то зажевать, не в качестве званого ужина, а мимоходом.

#7679 2017-02-01 18:37:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, нет, ну может быть где-то конечно это и норм, и послабление дресс-кода есть конечно, но у нас в городе не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары приличные в шортах вечером не пускают.

А это точно приличные бары? А то могут и не пускать, действительно, чтобы потом алкаши в семейных трусах не ломились.

Ну вот про конкретно обсуждаемый бар  туда ходят местные политики, журналисты, богема, бизнесмены и золотая молодежь.
И - в своем блоге они даже упоминали, что ребята, мы все понимаем, что вы крутые, и вы дружите с нами -  владельцами, но пожалуйста, если вы в шортах, не обижайтесь и не звоните нам на мобильный, угрожая охране, мы вас все равно не пустим, потому что у нас дресс-код.  Давайте будем взаимовежливы и уважительно относится друг к другу и посетителям, которым приятнее красивая одежда, хотя бы по вечерам.
Что-то типа того.

Отредактировано (2017-02-01 18:40:56)

#7680 2017-02-01 19:02:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, нет, ну может быть где-то конечно это и норм, и послабление дресс-кода есть конечно, но у нас в городе не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары приличные в шортах вечером не пускают.

А это точно приличные бары? А то могут и не пускать, действительно, чтобы потом алкаши в семейных трусах не ломились.

Ну вот про конкретно обсуждаемый бар  туда ходят местные политики, журналисты, богема, бизнесмены и золотая молодежь.
И - в своем блоге они даже упоминали, что ребята, мы все понимаем, что вы крутые, и вы дружите с нами -  владельцами, но пожалуйста, если вы в шортах, не обижайтесь и не звоните нам на мобильный, угрожая охране, мы вас все равно не пустим, потому что у нас дресс-код.  Давайте будем взаимовежливы и уважительно относится друг к другу и посетителям, которым приятнее красивая одежда, хотя бы по вечерам.
Что-то типа того.

Ну я так и подумал. Сегодня впустим одного мужика в шортах - завтра припрётся толпа братков в адидасах и скажут, что они тоже богема и могут войти.
Почему ты только своего мужика приплёл к разговору о женщинах, загадка. Вроде не секрет, что дресс-код для мужчин и женщин отличается.

#7681 2017-02-01 19:14:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему ты только своего мужика приплёл к разговору о женщинах, загадка. Вроде не секрет, что дресс-код для мужчин и женщин отличается.

Ну похвастаться вестимо, зачем еще.
Просто лично меня еще никогда не заворачивали, как я уже сказал. в театр шорты носить не пробовал, даже если еду туристом беру с собой что-то для вечернего ресторана или театра, мало ли.
А оказалось вообще не надо, и дресс-коды вообще фигня, все уже забили и везде всех пускают.
А у меня вот мужчину завернули, и там тоже не труселя были, а такие шорты из серии приличный льняной кежуал-не спортивные.

#7682 2017-02-01 19:21:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А оказалось вообще не надо, и дресс-коды вообще фигня, все уже забили и везде всех пускают.

Это. Писали. Женщины. Про. Женщин.
Видимо, правда хвастаешься. :facepalm:

#7683 2017-02-01 19:42:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это. Писали. Женщины. Про. Женщин.

О дресс-коде большого театра:
"Однако не стоит переходить границ: в шортах мужчину в зрительный зал не пропустят, да и женщинам, на наш взгляд, логичнее примерить на себя иной наряд. Тем более что нужно быть готовым к тому, что и сейчас рядом могут оказаться люди в самых что ни на есть вечерних туалетах."

#7684 2017-02-01 19:56:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это. Писали. Женщины. Про. Женщин.

О дресс-коде большого театра:
"Однако не стоит переходить границ: в шортах мужчину в зрительный зал не пропустят, да и женщинам, на наш взгляд, логичнее примерить на себя иной наряд. Тем более что нужно быть готовым к тому, что и сейчас рядом могут оказаться люди в самых что ни на есть вечерних туалетах."

Однако не стоит переходить границ: в шортах мужчину в зрительный зал не пропустят, да и женщинам, на наш взгляд, логичнее примерить на себя иной наряд.
Сходил бы ты уже в театр. Ну или хоть попробовал.

#7685 2017-02-01 20:07:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я понял, в чем проблема этого треда.
В разнице понятий и недосказанности.
Одни аноны говорят "шорты", имея ввиду джинсовые шорты-пояса, другие аноны говорят "шорты", имея ввиду что-то такое

Скрытый текст

Чем такие шорты хуже коктейльные платьев, которые тоже открывают колени, и почему в них нельзя в бар? Загадка.
Одни аноны говорят "театр", подразумевая театр в целом, куда спокойно ходят в кэжуале, у других анонов "театр" это исключительно Большой и исключительно премьеры, где надо общаться с деловыми партнерами.
Тащем-то вот пара англоязычных тредов конкретно про Венскую оперу (чтобы прям максимальная планка) - взял их с первой страницы гугла.
https://community.ricksteves.com/travel … pera-house
https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g … ienna.html
Саммари: прям вот в туристических шортах не стоит, но джинсы и прочий кэжуал это нормально, никто вас за него не выгонит из зала. Но как бы есть билеты разной ценовой категории на один и тот же вечер, и если покупаете дешевые билеты, то никто за отсутсвие галстука криво смотреть не будет уж точно.

Отредактировано (2017-02-01 20:09:40)

#7686 2017-02-01 20:14:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чем такие шорты хуже коктейльные платьев, которые тоже открывают колени, и почему в них нельзя в бар?

Да можно. Ещё ни одну женщину из треда в шортах из бара не выгнали. :dontknow:

#7687 2017-02-01 20:36:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, честное слово, сколько по театрам хожу (да, в Большой тоже хожу регулярно), ни разу не видел, чтобы к кому-то цеплялись из-за одежды. В шортах никого не встречал, врать не буду, но народ реально приходит в джинсах и не парится.

#7688 2017-02-01 21:11:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В разнице понятий и недосказанности.

Да нет, анон, не совсем.
Я пришел и попросил варианты торжественной одежды с примерами случаев уровня театр-ресторан, именно для понятности, что предпочтительнее в таких местах, в отличии от демократичных баров
И сразу предупредил, кежуал есть,могу, умею, практикую, но не подходит. Вот прямо сразу  написал, что трикотажка и кроссовки не катят.
А мне третью страницу зачем-то расписывают, что можно ходить в джинсах и шортах и окнорм, и вязаных платьях свитерах.
Ну не будет мне хорошо в кедиках и джинсиках на встрече с партнерами, которые придут с женами в вечерке и ювелирке(а они придут так, и не ту мач, а просто нарядно в хорошем смысле слова).
Это в ДС  к хипстерам привыкли, у нас нет.
Что не мешает мне носить кеды и платья на каждый день, но я прекрасно понимаю, что в определенных случаях это не прокатит, и нет смысла эпатировать, демонстрировать продвинутость, небрежность и так далее, ибо выгоднее просто соответствовать ожиданиям в рамках хорошего вкуса.
И у меня целая полка вечерки, которая резка стала мала, по причине лечения. +10 кг за три месяца. Я не успел адаптироваться - что ж мне носить в таком раскладе, поэтому и спросил чтобы такого поискать по зиме и силуэтам.
Потому что есть комбезы, есть платья футляры, есть беби-долл(но уже не стоит с такими сиськами как щас), есть кружево на телесном чехле в пол и со шлейфом. Но все это не для моей фигуры прямо сейчас.  Через пару месяцев пойму, что заходит, если еще не наберу.
Но уже и зима кончится.
Пока бархатное платье в стиле немного навевающем о 20-х нашел, джевел оттенка.

#7689 2017-02-01 21:15:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

2к17, кого-то еще в шортах не пускают, ппц. В 1927 Марлен Дитрих не пустили в ресторан в брюках. >.<

#7690 2017-02-01 21:17:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анонче, я не граммар наци, честное слово, но если эти жены говорят "ювелирка" и "молочка", то лучше уж в кедиках. Дорогобохато класса не прибавит.

#7691 2017-02-01 21:18:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут все так шорты защищают, как будто собрались одни 20-летние лани без капли целлюлита.
Мне вот как взрослой и уже нестройной тете 35+ такая вещь как шорты, уже и в отпуске-то стеснительна, а вы в театрах рассекаете.
Зависть-зависть.

#7692 2017-02-01 21:20:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

так ты упакуй целлюль в колготки ))

#7693 2017-02-01 21:21:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут все так шорты защищают, как будто собрались одни 20-летние лани без капли целлюлита.
Мне вот как взрослой и уже нестройной тете 35+ такая вещь как шорты, уже и в отпуске-то стеснительна, а вы в театрах рассекаете.
Зависть-зависть.

И утяжку надень. И волосы отрастить не забудь  :lenin:

#7694 2017-02-01 21:21:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут все так шорты защищают, как будто собрались одни 20-летние лани без капли целлюлита.

Ну тут были и шорты, которые вполне скроют целюль) А по театрам рассекать всё же лучше в шортах на колготки.

#7695 2017-02-01 21:24:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я пришел и попросил варианты торжественной одежды с примерами случаев уровня театр-ресторан, именно для понятности, что предпочтительнее в таких местах, в отличии от демократичных баров

Извини, анонче, но я нашел твой пост (твой же?) и там как раз наоборот есть про "не слишком торжественно". Что у среднестатистического анона как раз и будет теми самыми условиями, когда в театр можно в строгом вязаном платье.

Анон пишет:

Аноны, нид хелп и идеи.
Анону очень надо купить какой-то выходной вариант платья на зиму. Типа для театра, ресторана, дня рождения и гостей.
Ну то есть, не слишком торжественный, шоб со шлейфом и декольте, но и трикотажка с кроссовками тоже не катит.
У меня на зиму как раз все платья -  трикотажка типа удлиненных туник, потому что анон пухлый и с сиськами-животиком и ему в этом удобно И обычно одевается в спорт-кежуал.
Ну каблы-перчатки-клатчи-пальто под платье если чо есть.
Просто думаю, чего хоть искать-то в плане силуэта.

:dontknow:

#7696 2017-02-01 21:31:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

так ты упакуй целлюль в колготки ))

Я ж говорю, я старый анон, но видел, что так носят. Но по мне это ерунда. Нет, если стройная и молодая, может быть. Для меня шорты вещь утилитарная - на жару, на отпуск, на дачу. И тут уже неважно, какой размер, ибо они тупо удобно.
А смысл подчеркивать не самые молодые и не самые стройные уже ноги шортами в городе/офисе/театре, даже в колготках? Уж лучше надену платье тогда, это комплиментарнее

Отредактировано (2017-02-01 21:31:40)

#7697 2017-02-01 21:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кежуала у меня завались,  я его выбирать умею. Просто у меня фигура набрала вес, и я пока не освоился с подбором. У меня висит куча платьев, в которые мне не влезть. Большинство формата коктейльного летнего платья. Мне по сути надо зимнее коктейльное. И что-то в голову не лезет ничего. Но это точно не про платья-свитера.

Анон, я все понимаю, но ты очень нечетко сформулировал запрос, а сейчас выговариваешь мне в тоне, словно я твой стилист и трачу твои деньги (нет).
Глянь на эти варианты.
https://1001dress.ru/catalog_dresses_ko … /DM00687BK
https://1001dress.ru/catalog_dresses_ko … /DM00538VA

Фу, такие "взрослые" платья. Совсем не нравятся.

#7698 2017-02-01 22:01:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с платьями, кмк тут надо исходить их архитектурных или дизайнерских принципов.
То бишь: какова твоя форма и какая тебе нужна? Например, ты хочешь сузить формы, имитируя более стройные - или задрапировать, уходя в сладкую пышность? Или, может, ты высок и тебе нужен эффект статуи, величественный, чтобы не быть гром-бабой?

#7699 2017-02-01 22:10:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что у среднестатистического анона как раз и будет теми самыми условиями, когда в театр можно в строгом вязаном платье.

Дык вопрос восприятия еще. Индивидуального. Вот я анон, который любит рваные джинсы, мужские толстовки и всякое такоэ. И носит платья с кроссовками. То есть у меня совсем не строгие вкусы в одежде, даже наоборот.

Но когда я смотрю на вязаные платья-свитеры, они у меня как "одежда для торжественного похода в публичное место", коли таковая нужна, не читаются ни разу. Только как нечто на уровне "слаксы + джемпер", то есть кэжуал как он есть, то, что в офисах со строгим дресс кодом называют "пятничный кэжуал". Хоть сколько украшай каблуками и аксессуарами и прочим.

#7700 2017-02-01 22:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То бишь: какова твоя форма и какая тебе нужна? Например, ты хочешь сузить формы, имитируя более стройные - или задрапировать, уходя в сладкую пышность? Или, может, ты высок и тебе нужен эффект статуи, величественный, чтобы не быть гром-бабой?

Смотри, у меня все очень средне(кроме сисек) Располневшая фигура без четко выраженной талии, с выдающимся животом и боками.
168 рост.
Параметры 105 грудь (под грудью 80, размер чашки прикинул?)-83-103(бедра), вес 72.
По цифрам выглядит часами, но нет точености силуэта и яркой талии, прямоугольник как есть,  но в профиль - грудь и попа не плоские.
Когда я был худой, я среднее между прямоугольником и часами - 94-67-92.
Поэтому мне нельзя обтягиваться, некоторым курви можно, часам и грушам всяким, но у меня это будет сосиска в целлофане
И за счет массивной груди тоже ограничения.
При этом запястье 16 см, лодыжки тоже узкие,руки-ноги не полные, хотя все сейчас залило водой и жиром.
Лицо абсолютно худое, тонкая шея, ключицы есть.  Короче фигура масяни - бочонок, тонкие ножки-ручки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума