Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7651 2017-02-01 10:39:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, я все понимаю, но ты очень нечетко сформулировал запрос,

Нет, я как раз все и перечислил

Анону очень надо купить какой-то выходной вариант платья на зиму. Типа для театра, ресторана, дня рождения и гостей.
Ну то есть, не слишком торжественный, шоб со шлейфом и декольте, но и трикотажка с кроссовками тоже не катит.
У меня на зиму как раз все платья -  трикотажка типа удлиненных туник, потому что анон пухлый и с сиськами-животиком и ему в этом удобно И обычно одевается в спорт-кежуал.
Ну каблы-перчатки-клатчи-пальто под платье если чо есть.
Просто думаю, чего хоть искать-то в плане силуэта.

#7652 2017-02-01 11:00:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нечетко - это не указан тип фигуры, желаемый тип ткани, с длинными-короткими рукавами, желаемая длина.
Не подошёл этот вариант? Ок. Поищем другой. Но выговаривать мне зачем?
Тем более, тут был еще один анон с интересом к зимним платьям, но с другой фигурой.

#7653 2017-02-01 11:13:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты сам как думаешь, это вот для театра и ресторана?

Почему нельзя пойти в театр в таком платье? о_О Или в ресторан? Или туда только на каблуках, в платьях от кутюр и в брильянтах?  :really:

#7654 2017-02-01 11:31:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ты сам как думаешь, это вот для театра и ресторана?

Анон, который предлагал, кстати, так думает. Он надевает каблуки под схожее платье, подбирает аксессуары и вполне пристойно выглядит.
Коктейльное платье в изначальном запросе не звучало.

#7655 2017-02-01 11:49:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему нельзя пойти в театр в таком платье? о_О Или в ресторан? Или туда только на каблуках, в платьях от кутюр и в брильянтах? 

Да можно и в таком. можно в джинсах и толстовке. Никто даже не скажет ничего.
Но вообще, воспитанные в рамках общего этикета люди именно в рестораны(которые рестораны, а не бары, а то многие любой общепит ресторанами зовут, включая макдональдс) и театры носят не кежуал, а нарядную одежду, включая смену туфелек, это коктейльные платья или что-то принаряженное деловое. Драгоценности уместны, но не обязательны, бижа сойдет.
Шлейфы  и брильянты - это уже вайт тай, официальные государственные приемы и подобное.

#7656 2017-02-01 11:51:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но вообще, воспитанные в рамках общего этикета люди

Ясно-понятно.

#7657 2017-02-01 11:59:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

люди именно в рестораны(которые рестораны, а не бары, а то многие любой общепит ресторанами зовут, включая макдональдс) и театры носят не кежуал, а нарядную одежду, включая смену туфелек, это коктейльные платья или что-то принаряженное деловое. Драгоценности уместны, но не обязательны, бижа сойдет.

Меня, видимо, чужой этикет воспитывал. Деловой кэжуал (а предложенный вариант ближе именно к нему) вполне допускается в ресторанах. И, кстати, в моем этикете через губу разговаривать с тем, кто предлагает помощь, не принято. Есть более вежливые формы отказа. Может, на них сосредоточиться?

#7658 2017-02-01 12:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ясно-понятно.

Если на этом не все запариваются, то это не значит, что этикет отменили вообще.
Что плохого желать его соблюсти?
Особенно, если ты уже не бедный студент, у которого одни джинсы на все случаи, а взрослая тетя?

#7659 2017-02-01 12:01:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ясно-понятно.

Я другой анон, но что он такого сказал? Для походов в рестораны и театры есть определенный дресс-код. Типа негласный, ага. Поэтому я вполне понимаю удивление человека, которому на такие мероприятия предлагают надеть вязаное платье, лол.
С другой стороны, такие запросы, как у этого анона с нарядным платьем, тоже вызывают недоумение. Он и сам прекрасно знает, что ему нужно, но хочет, чтобы ему подобрали определенную модель под его расплывчато описанную фигуру. Выходной вариант для пухлого анона ищется самостоятельно путем обхода близлежащего тц.

#7660 2017-02-01 12:03:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Деловой кэжуал (а предложенный вариант ближе именно к нему)

Другой анон, но вообще-то такие вязаные платья к деловым вообще никак не относятся. Это кежуал как есть.

#7661 2017-02-01 12:04:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я другой анон, но что он такого сказал? Для походов в рестораны и театры есть определенный дресс-код. Типа негласный, ага. Поэтому я вполне понимаю удивление человека, которому на такие мероприятия предлагают надеть вязаное платье, лол.

Как раз деловой кэжуал вполне уместен в ресторанах средней ценовой категории и на дневных спектаклях. Анон бы сказал, что ему нужен именно коктейльный вариант, я бы искал в ту сторону.

#7662 2017-02-01 12:06:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Другой анон, но вообще-то такие вязаные платья к деловым вообще никак не относятся. Это кежуал как есть.

Именно такие? Нет. Речь шла о поиске силуэта, а не прямо такого платья. В другом цвете и с иной вязкой - вполне.

#7663 2017-02-01 12:07:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для походов в рестораны и театры есть определенный дресс-код.

Ты какие театры и рестораны имеешь в виду? Давно все уже ходят в обычной одежде, не джинсы и футболка, а, к примеру, брюки и рубашка, брюки и свитер нейтрального оттенка. То же вязаное платье или обычное платье.
Коктейльные платья надевают только если это что-то из ряда вон выходящее.

#7664 2017-02-01 12:13:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я другой анон, но что он такого сказал? Для походов в рестораны и театры есть определенный дресс-код. Типа негласный, ага. Поэтому я вполне понимаю удивление человека, которому на такие мероприятия предлагают надеть вязаное платье, лол.

Это все еще закрытое, довольно строгое платье, а не рваные джинсы и майка с котиком. Которое, если добавить правильно подобранные украшения, будет вполне нормально смотреться в рамках дресс-кода для ресторанов и театров, на который вы так яростно дрочите.
Хотя, возможно, под "ресторанами и театрами" вы понимаете исключительно какие-нибудь королевские приемы и премьеры в венской опере  :troll:

#7665 2017-02-01 12:14:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ок, давайте я так уточню, вечерние зимние выходы в театр или ресторан категории выше среднего, зачастую для поддержания неформального контакта с деловыми партнерами, людьми среднего возраста и консервативного толка,  чаще заранее спланированные, но иногда и спонтанно.

#7666 2017-02-01 12:17:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который предлагал, кстати, так думает. Он надевает каблуки под схожее платье, подбирает аксессуары и вполне пристойно выглядит.
Коктейльное платье в изначальном запросе не звучало.

Имхо, это от типа внешности зависит. Не фигуры, а общего типажа. Я такие платья-свитеры могу носить только с кедами или оксфордами или ботинками типа армейских, в общем, ничего того, в чем читается "женственное". Иначе я выгляжу как принарядившаяся школьница в вещах старшей сестры. Абсолютно хз почему, мне уже тридцать было. Каблуки на мне смотрятся хорошо либо с "парадными" или "строгими" вариантами типа жесткого футляра, одежды из парчи, шелка, нувыпонели - либо, наоборот, с чем-то откровенно небрежным типа рваных джинсов и футболки.
Комбинация "нейтральный кэжуал + женственная обувь" на мне жуть унылая.

(другой анон есличо)

Отредактировано (2017-02-01 12:18:15)

#7667 2017-02-01 12:18:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

довольно строгое платье,

У нас разные понятия о том, что такое строгое платье.

#7668 2017-02-01 12:26:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, это от типа внешности зависит. Не фигуры, а общего типажа. Я такие платья-свитеры могу носить только с кедами или оксфордами или ботинками типа армейских, в общем, ничего того, в чем читается "женственное". Иначе я выгляжу как принарядившаяся школьница в вещах старшей сестры. Абсолютно хз почему, мне уже тридцать было. Каблуки на мне смотрятся хорошо либо с "парадными" или "строгими" вариантами типа жесткого футляра, одежды из парчи, шелка, нувыпонели - либо, наоборот, с чем-то откровенно небрежным типа рваных джинсов и футболки.
Комбинация "нейтральный кэжуал + женственная обувь" на мне жуть унылая.

Ну это понятно, что все индивидуально. Я вот в таком платье и кедах смотрюсь как две разные песни. Только каблуки, только хардкор.

Ок, давайте я так уточню, вечерние зимние выходы в театр или ресторан категории выше среднего, зачастую для поддержания неформального контакта с деловыми партнерами, людьми среднего возраста и консервативного толка,  чаще заранее спланированные, но иногда и спонтанно.

Я тебе принес ссылку на 1001 dress. Посмотри там варианты. Там есть вполне годные варианты.

#7669 2017-02-01 15:21:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для походов в рестораны и театры есть определенный дресс-код.

Для театров уже давно вообще никакого дресс-кода нет, я тебе как театралка говорю. И блин, это нормально: гулять, к примеру, по городу весь день в шортах, а вечером внезапно захотеть в театр, купить билет (или получить приглашение) и тут же пойти в тех же самых шортах.

#7670 2017-02-01 15:34:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а вечером внезапно захотеть в театр, купить билет (или получить приглашение) и тут же пойти в тех же самых шортах.

:bu: в какие театры ты ходишь, анон?

#7671 2017-02-01 15:40:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эээ, нет, ну может быть где-то конечно это и норм, и послабление дресс-кода есть конечно, но у нас в городе не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары приличные в шортах вечером не пускают.

#7672 2017-02-01 16:04:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эээ, нет, ну может быть где-то конечно это и норм, и послабление дресс-кода есть конечно, но у нас в городе не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары приличные в шортах вечером не пускают.

А у нас в городе, где с мая по сентябрь жарко, в бары и рестораны спокойно в шортах пускают.

#7673 2017-02-01 17:43:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эээ, нет, ну может быть где-то конечно это и норм, и послабление дресс-кода есть конечно, но у нас в городе не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары приличные в шортах вечером не пускают.

Даже в таких?

Скрытый текст

#7674 2017-02-01 17:50:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не знаю как в театр, не пробовал,  но даже в бары

Всё с тобой яснопонятно :facepalm:

Отредактировано (2017-02-01 17:50:51)

#7675 2017-02-01 17:54:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Даже в таких?

Анон по барам вообще ходит преимущественно в таком виде О_о

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума