Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7626 2017-01-31 16:35:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да хоть шорты даже

Шорты прям сразу не ко мне  :lol:
Спасибо за наводку, анон, попробую собрать нормальные луки.

классная куртка )) хотя у нас ее носить пару недель в году можно.

Именно! Поэтому я и богиня - проебать деньги на красиво непрактично.
Буду надеяться на холодное лето  =D

#7627 2017-01-31 22:30:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно ли носить с этим дафлкоатом спортивную обувь типа такой http://bombardyr.com/news/uploads/posts … 28-200.jpg (у меня не именно эти кроссовки, просто похожие)?
У меня со вкусом не ок, боюсь промахнуться. А тут аноны анонам хорошие советы дают.

По-моему, вполне можно, но я вообще любитель тренда пальто + кроссовки.
Сюда по идее обувь либо такая, в которой читается "мужское" и "немного элегантное" (немного, потому что даффлкот все же грубоватое изначально пальто) типа оксфордов, либо в стиле милитари (флотское происхождение  пальто), либо преппи, а городская-спортивная спокойного вида как раз вполне себе преппи.

#7628 2017-01-31 22:32:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон купил длинное шерстяное пальто с капюшоном. Классное, удобное, но при минусе не поносить.
Вроде такого, но без пояса и серого цвета.

А на какую температуру такие пальто? Я на них время от времени засматриваюсь, но не пойму, когда носить. Когда холодно, открытая шея и запах будут требовать накручивать туда шарфы и свитеры и неудобно, да и стиль потеряется. Когда тепло - остальная часть пальто выглядит очень длинной и теплой.

#7629 2017-01-31 22:34:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Именно! Поэтому я и богиня - проебать деньги на красиво непрактично.
Буду надеяться на холодное лето

Если она не слишком маленькая, можно под нее толстовку или свитер и носить в более прохладное время.

#7630 2017-01-31 22:44:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если она не слишком маленькая, можно под нее толстовку или свитер и носить в более прохладное время.

Она мне где-то на полразмера велика, на толстовку спокойно налезает (ага, я проверил), так что так и буду, наверное. Сижу сейчас на али грубые ботинки выбираю, а то у меня с обувью на это время года, как оказалось, немножко пиздец.

#7631 2017-01-31 22:49:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну каблы-перчатки-клатчи-пальто под платье если чо есть.
Просто думаю, чего хоть искать-то в плане силуэта.

Я прямоугольник с некоторым лишним весом, единственные два силуэта, которые мне в платьях норм:
1) туника в античном стиле, струящаяся, прямая и неширокая, плечи выразительные (никаких тоненьких бретелек), талия чуть присобрана и с небольшим напуском - очевидно летний вариант
2) футляр с акцентом на плечи из плотной, но эластичной ткани, сидящий плотно в обтяг, точно по фигуре

Если силуэт с А-юбкой или подчеркнутой талией, привет, я бревно (хотя у меня есть талия, в голом виде это заметно, но короткий широкий торс, высокий таз и прямые бедра образуют конус, визуально подминающий под себя сужение). Если ткань тонкая в обтяг, я гром-баба, рыщущая в поисках буйвола, дабы остановить его на скаку. Если ткань рыхлая и мягкая (как платье-свитер), я пухлая гром-баба.

#7632 2017-01-31 23:01:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вы в инете покупаете обувь и одежду, которую не меряли в реале?
Я единственный раз купил два свитера и ботинки, свитеры оказались норм, но они оверсайз, так что требований к посадке минимум (Но пальто? Как, Карл?), а ботинки, хоть это было не на али, а на азосе и я обмерялся весь сантиметром, оказались широковаты. Хорошо, они байкерские, грубоватые и закрытые, можно на теплый носок в более холодную погоду.

#7633 2017-01-31 23:01:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вязанные платья типа таких?
http://i.imgur.com/4zDKGQA.jpg

#7634 2017-01-31 23:04:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а ботинки, хоть это было не на али, а на азосе и я обмерялся весь сантиметром, оказались широковаты. Хорошо, они байкерские, грубоватые и закрытые, можно на теплый носок в более холодную погоду.

Я со шнуровкой беру, шнуровка все спишет.
Но вообще вот одежда было дело не подходила, а обувь всегда отлично. Хоть ботинки, хоть туфельки, хоть кеды. Единственное, что я высокие сапоги брать не рискну, у меня икры полные.

#7635 2017-01-31 23:05:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вязанные платья типа таких?
http://i.imgur.com/4zDKGQA.jpg

Анончик, кому это вопрос был?

#7636 2017-01-31 23:06:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А на какую температуру такие пальто?

Зависит от состава материала. Чем больше шерсти, тем лучше. У меня 90%, при -1 норм. Больше, анон, не рискнул(

Анон пишет:

Когда холодно, открытая шея и запах будут требовать накручивать туда шарфы и свитеры и неудобно, да и стиль потеряется

Шерстяной палантин или плотная кашемировая шаль смотрятся довольно хорошо.

#7637 2017-01-31 23:07:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вязанные платья типа таких?
http://i.imgur.com/4zDKGQA.jpg

Анончик, кому это вопрос был?

Анону, который ищет зимние платья. Сорри, забыл цитатнуть.

#7638 2017-01-31 23:34:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вязанные платья типа таких?
http://i.imgur.com/4zDKGQA.jpg

Вот кстати первое я еще могу носить благодаря вязке плоской лапшой, а второе и третье - пухлая гром-баба.

- прямоугольный анон

#7639 2017-01-31 23:36:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шерстяной палантин или плотная кашемировая шаль смотрятся довольно хорошо.

А куда потом эту шаль? В сумку? В руках держать? Хотя я увидел -1, снимаю вопрос) я думал, -5, -8 хотя бы.

#7640 2017-01-31 23:39:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

платья с "корсетом" идеальны :heart: кто-нибудь знает, где такое можно купить?

#7641 2017-01-31 23:51:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот кстати первое я еще могу носить благодаря вязке плоской лапшой, а второе и третье - пухлая гром-баба.

Может, стоит тогда в этом направлении смотреть? Оно просто и к телу приятнее будет.


платья с "корсетом" идеальны 1177 кто-нибудь знает, где такое можно купи

Прости, анон, в статье с примером марка не была указана.

#7642 2017-01-31 23:54:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, стоит тогда в этом направлении смотреть? Оно просто и к телу приятнее будет.

О, я другой прямоугольный анон, который описывал анону с вопросом свои годные платья). Кмк оно совсем не парадного вида.

Кстати я еще третью хорошую форму платья вспомнил, платье-толстовка. Плотное с капюшоном прямое свободное. Но там совсем уже речь о парадном или льстящем не идет, просто удобное и ноги показать можно.

#7643 2017-02-01 00:13:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, я другой прямоугольный анон, который описывал анону с вопросом свои годные платья). Кмк оно совсем не парадного вида.

Ну можно поискать более парадные исполнения за счет другого цвета, например. Плюс парадный вид можно сделать аксессуарами.
Что-то типа такого?
http://imgur.com/nq9bqFm
http://imgur.com/jq4kzUi

#7644 2017-02-01 04:21:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, скажите плиз, на фото тип фигуры какой? (Это не я.)

Скрытый текст

#7645 2017-02-01 04:25:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, скажите плиз, на фото тип фигуры какой? (Это не я.)

Я бы ванганул грушу  - переход между талией и бедрами неплохой, хотя, может, за счет того, как она стоит (немного выгнувшись). Может, песочные часы.

#7646 2017-02-01 08:31:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А куда потом эту шаль? В сумку? В руках держать?

В смысле? Пришел, разделся, в рукав засунул, и пальто на вешалку повесил.

Анон пишет:

Хотя я увидел -1, снимаю вопрос) я думал, -5, -8 хотя бы.

Ты странный, анон)

#7647 2017-02-01 08:50:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Вязанные платья типа таких?
http://i.imgur.com/4zDKGQA.jpg

Анончик, кому это вопрос был?

Анону, который ищет зимние платья. Сорри, забыл цитатнуть.

Анон, ты сам как думаешь, это вот для театра и ресторана? Просто имхо это кежуал, который во-первых и на работу не везде уместно, а во вторых фигура должна быть идеальна, ну или хотя бы приятно изгибиста даже с весом, а я написал, что пухляш - живот и бока.
В третьих. нет, у меня есть подобные трикотажные платья, только свободные и из тонкого трикотажа  - их не спасают аксессуары. Это все равно свитер хоть как. Это не считая того, что та ценовая категория трикотажа, что я могу себе позволить, пусть не очень сильно и сразу, но все равно заметно и быстро закатывается от сумки, швов пуховика и т.д.

#7648 2017-02-01 08:59:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ты сам как думаешь, это вот для театра и ресторана? Просто имхо это кежуал, который во-первых и на работу не везде уместно, а во вторых фигура должна быть идеальна, ну или хотя бы приятно изгибиста даже с весом, а я написал, что пухляш - живот и бока.
В третьих. нет, у меня есть подобные трикотажные платья, только свободные и из тонкого трикотажа  - их не спасают аксессуары. Это все равно свитер хоть как. Это не считая того, что та ценовая категория трикотажа, что я могу себе позволить, пусть не очень сильно и сразу, но все равно заметно и быстро закатывается от сумки, швов пуховика и т.д.

Анон считает, что за счет аксессуаров практически любой кежуал можно сделать праздничным. Вас тут двое с запросом про платья. Плюс ниже я принес еще вариант вязаного.
Нет так нет, не буду предлагать больше.  :dontknow:

#7649 2017-02-01 09:16:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон считает, что за счет аксессуаров практически любой кежуал можно сделать праздничным.

Анон, в рамках после работы нацепить ожерелье и пойти в бар с друзьями посидеть, еще как-то может быть.
Но, я вот например в банках не видела сотрудниц в таких платьях. Творческая работа какая-нибудь - покатит.
Потому что вязание оно неформальное по дресс-коду. Как и джинсы. Да их можно сделать нарядненькими.
И даже в театр пойти.
Но все же принято, что в рестораны (не бары) и театры люди надевают что-то более формальное. Особенно если встреча полуделовая, с партнерами какими-нибудь.
А кежуала у меня завались,  я его выбирать умею. Просто у меня фигура набрала вес, и я пока не освоился с подбором. У меня висит куча платьев, в которые мне не влезть. Большинство формата коктейльного летнего платья. Мне по сути надо зимнее коктейльное. И что-то в голову не лезет ничего. Но это точно не про платья-свитера.

#7650 2017-02-01 09:33:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кежуала у меня завались,  я его выбирать умею. Просто у меня фигура набрала вес, и я пока не освоился с подбором. У меня висит куча платьев, в которые мне не влезть. Большинство формата коктейльного летнего платья. Мне по сути надо зимнее коктейльное. И что-то в голову не лезет ничего. Но это точно не про платья-свитера.

Анон, я все понимаю, но ты очень нечетко сформулировал запрос, а сейчас выговариваешь мне в тоне, словно я твой стилист и трачу твои деньги (нет).
Глянь на эти варианты.
https://1001dress.ru/catalog_dresses_ko … /DM00687BK
https://1001dress.ru/catalog_dresses_ko … /DM00538VA

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума