Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7551 2017-01-18 22:44:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть любители бесшовного или околобесшовного белья? Мне формальное отсутствие швов не так важно, мне нравится гладкость той особой ткани, из которой их делают, и вид лаконичный и яркий.
Но. У меня высокие прямые бедра и высокая талия. Это значит, что любая низкая посадка как бы сползает с конической тушки.
Поэтому вопрос, попадались ли вам трусы бесшовного типа с высоковато-средней посадкой, при этом не стринги и не бабушкины панталоны?

Со средней попадались в Виктории Секрет. У меня типа таких, ничо не сползает.
http://victoriasecretshop.ru/besschovny … 4432d.html

#7552 2017-01-18 22:47:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Колхозно как-то ощущается, не могу объяснить. Может дело в том, что приталенность зимой сама по себе надуманна, да и не современна уже.

Я могу) это исторически читается как сочетание попытки нарядиться с попыткой сохранить одежду чистой и удешевить стоимость (я знаю, что все давно не так, сам люблю упоротые миксы типа рваных джинсов и смокинга, но ассоциации въелись в культуру), а кто вынужден так сочетать? Бедная женщина из рабочего класса или женщина без вкуса (которая захотела принарядиться, но не смогла понять, как)
Поэтому и "колхоз".
Cмотри на верхнюю одежду бедной цветочницы, вот это тот самый силуэт в историческом ракурсе.

Скрытый текст

Если приталенность убрать и силуэт сделать спортивным, то ассоциация исчезает. Появляется другая "короткая юбка + короткая куртка + "женственная" обувь" = угу, она самая. Брутальная, андрогинная или спортивная обувь ее убирает.

#7553 2017-01-18 23:49:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Со средней попадались в Виктории Секрет. У меня типа таких, ничо не сползает.
http://victoriasecretshop.ru/besschovny … 4432d.html

О, для меня эта низкая. На мне будет как раз на модели сидеть. Но спс за ссылку, я не знал, что ВС теперь в России есть.

#7554 2017-01-19 02:00:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, для меня эта низкая. На мне будет как раз на модели сидеть. Но спс за ссылку, я не знал, что ВС теперь в России есть.

Если ты в ДС, то в Европейском магазин.
Для меня хипстеры как раз средняя.

#7555 2017-01-19 02:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня хипстеры как раз средняя.

Я это примерно так вижу (высоковато-средняя посадка, и не огромные, а "вырезаны" на бедрах), но такие обычно стринги

Скрытый текст

#7556 2017-01-19 02:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я это примерно так вижу (высоковато-средняя посадка, и не огромные, а "вырезаны" на бедрах), но такие обычно стринги

Мне бесшовные такие не попадались пока, но я смотрю в основном на хипстеры.

#7557 2017-01-19 04:15:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все высказались про приталенность, мне тоже надо.
Суть не в модняво или не модняво. Суть не в богато-бедно. Суть в самом понятии пуховик. Он добавляет сантиметры. Хоть поверх корсет надень, хоть весь живот втяни, все равно будешь крупной, если стягиваешь пуховик поверх поясом. Обтягивать - это для тонких вещей, для пиджаков, для приталенных плащиков. Толстенный пуховик выигрывает в подобранности по размеру и общем прямом силуэте.

#7558 2017-01-19 09:26:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще короткий приталенный пуховик не слишком ретро фасона (городской, не спортивный) и трусы с начесом под юбку? типа такого (это Монклер, он дорогой, так что просто как пример) Тут обувь будет мегаважна, чтобы связать эстетически юбку и пуховик.
Длина как у среднего пиджака почти, даже промежность вряд ли закроет.
Такие прямые есть в Uniqlo, сверхлегкая серия. Но прямые.

Спасибо, анон, отлично помог собрать мне мысли в кучу! Монклер, конечно, даа))) А красный на твоей подборке - это тот Юникло прямой? Такой прямой я попробую вписать, мне понравился.

Я могу) это исторически читается как сочетание попытки нарядиться с попыткой сохранить одежду чистой и удешевить стоимость (я знаю, что все давно не так, сам люблю упоротые миксы типа рваных джинсов и смокинга, но ассоциации въелись в культуру)

:great: Мне тоже нравятся сочетания такие, как джинсы и смокнг) Вот только это не касается утилитарных вещей, как по мне - тех же пуховиков. Мне тоже нужен длинный, прямой и теплый. Тогда оно друг с другом не спорит в моей голове)) а вот короткий пуховик уже сам по себе для меня как тот, что подвязывают поясом)) Вот, про что анон писал -

Анон пишет:

Все высказались про приталенность, мне тоже надо.
Суть не в модняво или не модняво. Суть не в богато-бедно. Суть в самом понятии пуховик. Он добавляет сантиметры. Хоть поверх корсет надень, хоть весь живот втяни, все равно будешь крупной, если стягиваешь пуховик поверх поясом. Обтягивать - это для тонких вещей, для пиджаков, для приталенных плащиков. Толстенный пуховик выигрывает в подобранности по размеру и общем прямом силуэте.

Вот я согласен, потому приталенные типапохувики, что короткие - для меня это уже как-то и не пуховики.
Реально, наверное, с юбкой лучше прикрытую зимой верхней одеждой попу, а с длиной миди - чтобы одежда край юбки прикрывала. А то - бедная цветочница :lol: (не спорю, что кто-то вполне справится с задачей, но в целом по больнице - оно)

#7559 2017-01-19 09:45:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну  и я вставлю мнение.
Немножко сиротский образ и края миди-юбки(даже например шопенки) из под объемного пуховика можно сделать вполне ок, если в целом вписывается в стиль. Но это будет такой сиротско-спортивный кежуал с ноткой романтики. Если нужен деловой кежуал , надо брать пальто.
Или вот кстати такого типа сейчас пуховики (немножко архитектурные и совсем не про спорт), там они и миди закроют.
%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%D1%82%D0%B5-Ml-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%81-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA-C024-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.jpg

Отредактировано (2017-01-19 09:48:53)

#7560 2017-01-19 10:33:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кажется, единственный приталенный пуховик, который мне понравился. Не сам он, а в образе. Хз почему.

Скрытый текст

#7561 2017-01-19 10:42:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну  и я вставлю мнение.
Немножко сиротский образ и края миди-юбки(даже например шопенки) из под объемного пуховика можно сделать вполне ок, если в целом вписывается в стиль. Но это будет такой сиротско-спортивный кежуал с ноткой романтики. Если нужен деловой кежуал , надо брать пальто.
Или вот кстати такого типа сейчас пуховики (немножко архитектурные и совсем не про спорт), там они и миди закроют.

Да, анон, у меня черный как раз такой, только без отлива и подол симметричный. С длинным и закрывающим нет проблем, и похувик, и пальто есть, дикое разнообразие :) Это я про что-то короткое задумался на досуге.
Посмотрел вот тут:
http://natasha-laurel.livejournal.com/268647.html (Юбки-миди зимой)
Там два вывода:

1. Если вы  "груша" и хотите носить свободные юбки зимой, то вам нужна будет  очень короткая, теплая одежда,  которая   закончится на талии или чуть ниже, чтобы пристроенный пояс-ремень превратил остаток ткани в баску.   Это может быть  меховая  или драповая куртка.   Юбка, естественно, тоже должна быть теплой:  плотная и валеная  шерсть,  драп, пальтовая ткань.

2. Если вы "яблоко" значит  ваша "короткая"  верхняя одежда будет длиннее: закончится на ладонь-две  под тазобеденной косточкой.  Подпоясывать скорее всего  не надо. Из юбок у Вас выбор  узкая, тугая юбка  длиной до середины икры или кожаное годе под коленкой.   В принципе, "яблоки"   с наименьшими усилиями достигают наилучших   результатов  юбками-карандашами длиной сразу над коленкой или, если  офисная среда очень строгая, то до середины коленки. Так что юбки длиной три четверти и под коленом это только для тех "яблок" которым уж очень не терпится позаморачиваться. 

Собсно, да.

Скрытый текст

#7562 2017-01-19 10:42:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, почти всегда блоггеры в верхней одежде фоткаются нараспашку, так получается элегантнее, тут вариант с ремнем. но все равно в реале так носить не будешь

#7563 2017-01-19 10:52:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я хз, кто я (у меня плечи равны бедрам, когда я худой, но я набираю вес в грушу, а сейчас на мне 4-5 лишних кг, поэтому бедра кажутся тяжеловатыми, в то же время у меня очень длинные для моего роста и тонкие ноги, что для груш нехарактерно, короткая высокая не очень выраженная талия, торс короткий, но не хрупкий, и живот с боками есть. Т.е. если я яблоко, почему талия все еще видна? Если прямоугольник с талией, почему такой короткий торс? Если слабовыраженные песочные часы, почему талия тоже заплывает и живот вместо со всем остальным), но я попробовал примерить свое миди с зимней одеждой и понял, что мне никак не идет.

С сапогами, даже если куртка короткая, на мне как будто слишком много одежды.
С ботинками либо сиротский вид, если куртка короткая, либо теткинский, если подлиннее.
С длинным прямым пуховиком, который закрывает юбку, нужна узкая или тонкая юбка, иначе кажется, что моя нижняя часть распирает пуховик изнутри.

При этом силуэт как на 7560 мне очень идет, только пояс не надо мне, у меня там бока сразу под талией уже, а если на талии, то он под грудью будет. У меня от талии до груди даже две ладони не влезают, я пипец странный конструктор.

Короче, либо короткая юбка и прямой пуховик или пальто до середины бедра.
Либо юбка-карандаш до/чуть ниже колена и такой же длины прямые или чуть-чуть приталенные (без поясов) верхние одежды.
Миди - никак не лезет.

#7564 2017-01-19 10:54:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вот такие пухи как вам с миди-юбками, аноны?

Скрытый текст

Примерять и смотреть? Или даже не пытаться?
Это, правда, тоже уже не совсем бюджетные c-studio.

#7565 2017-01-19 10:55:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да ты красавчик, анош!

#7566 2017-01-19 12:26:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

1. Если вы  "груша" и хотите носить свободные юбки зимой, то вам нужна будет  очень короткая, теплая одежда,  которая   закончится на талии или чуть ниже, чтобы пристроенный пояс-ремень превратил остаток ткани в баску.   Это может быть  меховая  или драповая куртка.   Юбка, естественно, тоже должна быть теплой:  плотная и валеная  шерсть,  драп, пальтовая ткань.

Лично мне важнее единая цветовая вертикаль до колена. Так, как у нее на фото, только внимание к бедрам привлечет, потому что фигура будет смотреться ниже, следовательно, шире.
Я бы выбрал вариант: заузить миди и носить закрывающую одежду, чтобы не морочиться с тем, насколько пальто и юбка близки по цвету.

Пошел посмотрел текст. Все ее варианты сделали бы из меня еще большую грушу.
На крайняк хоть вот так носил бы (мех я не ношу принципиально, но представим, что это пальто и внизу плотные колготки и ботинки)

Скрытый текст

#7567 2017-01-19 12:31:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Там вариантов зимних нет, конечно. "Зима" только в названии)) Нравится вариант белый, ага. Не для меня, а когда ноги позволяют - тогда хорошо. И миди когда не солнцем.

#7568 2017-01-19 13:03:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Поняла что хочу пуховик-платье. Обожаю этот силуэт, хотя кажется он мне совсем не идет  :lol:

#7569 2017-01-19 13:40:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поняла что хочу пуховик-платье. Обожаю этот силуэт, хотя кажется он мне совсем не идет  :lol:

Принеси фоток)

#7570 2017-01-19 13:52:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сейчас, кажется, модно (ну, или так носят, и мне, в целом, похрен актуальность) подворачивать джинсы наружу. Я так вижу в городе в осномном с кроссовками и спортивными ботинками, то есть подвернуто выше ботинка. А вот если ботинки такие... скорее полусапожки на каблуке, то 1. можно носить подвернутые? 2 если да, то надо доподворачивать до верха или можно, чтобы находило?
Джинсы просто новые, а обрезать и подшивать лениво.

#7571 2017-01-19 13:54:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, сейчас, кажется, модно (ну, или так носят, и мне, в целом, похрен актуальность) подворачивать джинсы наружу.

поздравляю, ты пропустил уже устаревший даже мем про джинсы с подворотами :lol:

с полусапожками я думаю будет нормально, но лучше чтобы немного находило

#7572 2017-01-19 13:58:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Принеси фоток)

Другой анон, но:
http://100-blondinok.ru/wa-data/public/ … .750x0.jpg
Похожий я себе шил  =D

#7573 2017-01-19 13:58:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если что, модно подворачивать щас не слишком длинные джинсы, а обычные, типа щиколотку открыть, вот это всё. Я б на твоём месте всё запарился и укоротил джинсы.

#7574 2017-01-19 14:44:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

поздравляю, ты пропустил уже устаревший даже мем про джинсы с подворотами :lol:

анон, а порадуй тех, кто пропустил  :awe:

#7575 2017-01-19 14:51:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, а порадуй тех, кто пропустил 

да год-полтора назад парни стали просто поголовно подворачивать джинсы и щеголять щиколотками, это породило почти такую же кучу так себе мемов, как когда-то угги

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума