Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7526 2017-01-17 17:36:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Порванная восстановлению не подлежит?

#7527 2017-01-17 17:42:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

нет, не при моей криворукости.

#7528 2017-01-17 20:52:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноши, имеются ботинки:

Скрытый текст

С чем носить такие? Всяко штанину заправлять надо внутрь же, то есть - узкие нужно. А если юбки, то какие?

#7529 2017-01-17 20:58:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если юбки, то какие?

Любые. А вот колготки - плотные матовые.

#7530 2017-01-17 21:01:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С чем носить такие? Всяко штанину заправлять надо внутрь же, то есть - узкие нужно. А если юбки, то какие?

Любые юбки, хоть узкие джинсовые, хоть шерстяные и длинные, хоть девочково-розовые. Плюсану к плотным колготкам или еще, как вариант - гетры с телесными колготками.

#7531 2017-01-17 21:04:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ладно похожу с пакетом видимо.

анон, не парься и носи сумку, раз уж так получилось.

Анон пишет:

Это подростку отдать в школу гонять.

...если не нравится или надоела.
а если нравится, то спокойно носить.

#7532 2017-01-17 21:06:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пакет еще хуже! Там еще и хрючево поди  :lenin:
Но ваще, в безвыходной ситуации не до жиру, а пакет, имхо, куда хуже сумки выглядит в ансамбле.

#7533 2017-01-17 21:15:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Любые. А вот колготки - плотные матовые.

Анон пишет:

Любые юбки, хоть узкие джинсовые, хоть шерстяные и длинные, хоть девочково-розовые. Плюсану к плотным колготкам или еще, как вариант - гетры с телесными колготками.

Спасибо :great:
А серые колготки (плотные, матовые, есть чистого серого цвета, есть типа меланж) - окнорм? Или лучше черные матовые?

#7534 2017-01-17 21:45:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Серые даже более стильно может получиться.

Отредактировано (2017-01-17 21:45:38)

#7535 2017-01-17 22:04:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пакет еще хуже! Там еще и хрючево поди  :lenin:
Но ваще, в безвыходной ситуации не до жиру, а пакет, имхо, куда хуже сумки выглядит в ансамбле.

Про пакет никто не будет думать, что там какой-то "ансамбль". Просто чел в магазин зашёл по дороге как будто, вот и с пакетом. Лучше так, чем с детской сумкой.

#7536 2017-01-17 23:33:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны! Возле Семеновской посмотрю, я там бываю иногда. Еще говорят, в Детском Мире на Лубянке есть (в ДС).

Мне по картинкам больше понравились те шипастые, которые "рептилии", но это надо смотреть опять же.
И блоки.

Анон пишет:

Анон с рюкзаками, они клевые. Пупырчатые жесткие, шипастые помягче, я их щупала много разных в одном магазине детской одежды, они там как раз разных размеров были, мелкие и крупные - для детей и взрослых. Если хочешь могу еще раз туда зайти и посмотреть повнимательнее, магаз в одном здании с моей работой, так что не сложно))

Спасибо, но мне не поможет, я из тех, кому надо смотреть и щупать самому вживую, чтобы понять впечатление, я и одежду с обувью поэтому в оффлайне покупаю в основном. Даже гаджеты.))

Отредактировано (2017-01-17 23:34:12)

#7537 2017-01-18 00:57:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноши, имеются ботинки:

Скрытый текст

С чем носить такие? Всяко штанину заправлять надо внутрь же, то есть - узкие нужно. А если юбки, то какие?

Анон, а откуда ботинки?)

#7538 2017-01-18 11:02:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а откуда ботинки?)

С ламоды ботинки

Кожа молодого дермантина, правда. И вблизи оказалось, что фурнитура - говно. В люверсах по периметру дурацкие сверкающие стразики и слишком блескучая молния. Стразики я благополучно выковырял, жду, что молния подзатрется в процессе носки :lol: Обратно не отправил, т.к. очень удобная колодка оказалась на мою ногу, требующую небольшого перепада между носом и пяткой - то есть когда подошва не плоская и пятка выше, чем стопа, из-за небольшого каблука или платформочки.

#7539 2017-01-18 13:41:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а откуда ботинки?)

С ламоды ботинки

Кожа молодого дермантина, правда. И вблизи оказалось, что фурнитура - говно. В люверсах по периметру дурацкие сверкающие стразики и слишком блескучая молния. Стразики я благополучно выковырял, жду, что молния подзатрется в процессе носки :lol: Обратно не отправил, т.к. очень удобная колодка оказалась на мою ногу, требующую небольшого перепада между носом и пяткой - то есть когда подошва не плоская и пятка выше, чем стопа, из-за небольшого каблука или платформочки.

Спасибо, анон)

#7540 2017-01-18 14:07:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто знает нормальные  паблики в контакте про моду?

#7541 2017-01-18 15:05:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите, аноны добрые, что-то из верхней одежды на теплую (до -10) зиму, чтобы с юбками носить. Но только чтобы талию обозначать, тк при 48ой жопе если ее не обозначать - печалько выходит совсем. Длинное до середины икры - есть такой тулуп. А если короче какую-то шмотку - что? И насколько короче? Пальто-жакет? Похувик какой? (шубы - сразу нет, табу)

#7542 2017-01-18 18:26:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И насколько короче?

А юбки какой длины?

#7543 2017-01-18 18:33:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите, аноны добрые, что-то из верхней одежды на теплую (до -10) зиму, чтобы с юбками носить. Но только чтобы талию обозначать, тк при 48ой жопе если ее не обозначать - печалько выходит совсем. Длинное до середины икры - есть такой тулуп. А если короче какую-то шмотку - что? И насколько короче? Пальто-жакет? Похувик какой? (шубы - сразу нет, табу)

Какой бюджет?
В голову приходит расклешенное приталенное пальто, но оно не вариант, если ты мерзлявый анон.
Еще существует такое явление, как пуховик-платье, но смотрится это дело довольно специфично.

#7544 2017-01-18 18:49:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу миди исключительно со своей 48ой жопой)
Пуховик-платье видел, это место у меня занимает простое длинное пуховое пальто трапецией (без пояса, свободное), которое обычно скрывает длину миди, в итоге нет "из-под-пятницы-субботы". А вот что-то короткое с миди и, главное, боль-менее современное - я не представляю пока что-то себе. Расклешенное приталенное пальто тоже есть - на демисезон в районе нуля градусов, тоже с длиной удачно закрывает край юбок. Юбки теплые есть и "зимние" из плотного джерси, шерсти - вот иногда с ними охота что-то не такое длинное надеть в небольшой мороз.
пс: бюджет в районе тыщ 7-10, больше за шмотку мне религия не позволяет) пасусь на асосе, выглядываю из их ассортимента что есть, пока не нахожу ничего подходящего.

Отредактировано (2017-01-18 18:53:17)

#7545 2017-01-18 22:10:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вот что-то короткое с миди и, главное, боль-менее современное - я не представляю пока что-то себе.

Я представляю, но не приталенное, типа даффлкота. Разве что суперкороткое, типа приталенного жакета из пальто-ткани, но это не очень теплое.
Правда, задал ты задачу) я тоже ношу юбки в холодное время, но у меня прямой узкий силуэт юбки, там прямое на прямом удобнее подобрать. А уж короткую юбку вообще любой годный пуховик до колена скроет или длинная парка.

Бывают чуть приталенные пуховики как тут, но с миди может выглядеть из категории "у меня нет другой одежды".

Скрытый текст

#7546 2017-01-18 22:11:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А если короткую приталенную шубку - из искусственного меха? Сейчас клевые же делают, и теплые.

#7547 2017-01-18 22:12:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Юбки теплые есть и "зимние" из плотного джерси, шерсти - вот иногда с ними охота что-то не такое длинное надеть в небольшой мороз.

А-а, я не так поняла. Думала, что ищешь короткое миди (до колена)
Тогда я не знаю, думаю, просто имеет смысл искать приталенное пальто длинной до середины бедра)

#7548 2017-01-18 22:17:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть любители бесшовного или околобесшовного белья? Мне формальное отсутствие швов не так важно, мне нравится гладкость той особой ткани, из которой их делают, и вид лаконичный и яркий.
Но. У меня высокие прямые бедра и высокая талия. Это значит, что любая низкая посадка как бы сползает с конической тушки.
Поэтому вопрос, попадались ли вам трусы бесшовного типа с высоковато-средней посадкой, при этом не стринги и не бабушкины панталоны?

#7549 2017-01-18 22:29:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывают чуть приталенные пуховики как тут, но с миди может выглядеть из категории "у меня нет другой одежды".

Вот да, их длина как раз делает весь образ сиротским таким. И еще рубит ногу в районе бедра, а нога не нади ауэрманн(

А если короткую приталенную шубку - из искусственного меха? Сейчас клевые же делают, и теплые.

Спасибо, анон! Я посмотрю, что дают. Из искусственного вполне ок мне.

Юбки теплые есть и "зимние" из плотного джерси, шерсти - вот иногда с ними охота что-то не такое длинное надеть в небольшой мороз.

А-а, я не так поняла. Думала, что ищешь короткое миди (до колена)
Тогда я не знаю, думаю, просто имеет смысл искать приталенное пальто длинной до середины бедра)

Вот там выше похувик приталенный до середины бедра показывали и он мне кажется неудачным для миди, которое заканчивается ниже колен. И пальто так же. Колхозно как-то ощущается, не могу объяснить. Может дело в том, что приталенность зимой сама по себе надуманна, да и не современна уже.

Спасибо, аноны) :heart: Я, значит, правильно думаю, что на такую длину юбки найти короткое - это сложно. Если что найду - притащу заценить.

#7550 2017-01-18 22:34:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще короткий приталенный пуховик не слишком ретро фасона (городской, не спортивный) и трусы с начесом под юбку? типа такого (это Монклер, он дорогой, так что просто как пример) Тут обувь будет мегаважна, чтобы связать эстетически юбку и пуховик.
Длина как у среднего пиджака почти, даже промежность вряд ли закроет.
Такие прямые есть в Uniqlo, сверхлегкая серия. Но прямые.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-18 22:35:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума