Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7451 2017-01-16 21:55:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что со мной не так?
(Анона с совой и падиком)

Ты, прости, какой-то тупой, раз к своим годам не понял, что помимо твоей точки зрения существует куча других.

#7452 2017-01-16 22:05:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну допустим ты - зашоренный и брюзжащий анон, считающий, что все должно быть именно так, как ты считаешь "нормальным", "красивеньким" и "правильным".

а теперь напомню тебе, почему тот анон принес этих скособоченных хипстерш - ему не понравились прямо стоящие сфотканные в зеркале фитнесс-няши. Он их обосрал за наигранность и привел в пример кривопозвоночных скинни-хипстерш  :trollface:

#7453 2017-01-16 22:16:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

> инстаграммные куклы
> фиттнесс-няши

Чем дальше в тред, тем больше я хуею.
Безотносительно предыдущего, на, я тебе специально принес:

Анон пишет:

Прям глянешь и понимаешь, как она аж тужилась, чтоб разодеться прям, нанести 5 слоев тоналки, законтурировать, нарисовать брови, уложить волосы и прочее прочее прочее. Будто не для жизни одевается, а для инстаграма.

Но ты же читаешь жопой, тебе лишь бы бомбануть на все деньги  :facepalm:

Скрытый текст

#7454 2017-01-16 22:39:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прям глянешь и понимаешь, как она аж тужилась, чтоб разодеться прям, нанести 5 слоев тоналки, законтурировать, нарисовать брови, уложить волосы и прочее прочее прочее. Будто не для жизни одевается, а для инстаграма.

ты мне хочешь сказать, что зафотошопленные беспозвоночные хипстерши под розовым фильтром выглядят естественно? :lol:

#7455 2017-01-16 22:47:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты мне хочешь сказать, что зафотошопленные беспозвоночные хипстерши под розовым фильтром выглядят естественно? 1135

То анон про одежду говорил, про одежду и мейк, ёбанарот.
Накрась лицо сначала под хипстершу, а потом под инстаграмную кису и время засеки, какой мейк ты будешь дольше делать.
Никто под фильтрами не выглядит естественно, это понятно. Но в любой шмотке корявой хипстерши можно быстренько выбежать по делам, а облачение инстаграмной кисы ты будешь пять часов на себе генерировать (не говоря уж о том что оно тупо неудобное). Что хорошо для какого-нибудь тусича с нарядным дресс-кодом, но ходить так каждый день...

#7456 2017-01-16 22:52:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То анон про одежду говорил, про одежду и мейк, ёбанарот.
Накрась лицо сначала под хипстершу, а потом под инстаграмную кису и время засеки, какой мейк ты будешь дольше делать.
Никто под фильтрами не выглядит естественно, это понятно. Но в любой шмотке корявой хипстерши можно быстренько выбежать по делам, а облачение инстаграмной кисы ты будешь пять часов на себе генерировать (не говоря уж о том что оно тупо неудобное). Что хорошо для какого-нибудь тусича с нарядным дресс-кодом, но ходить так каждый день...

эм... там "инстаграмная киса" в джинсах и майке. Если ты это пять часов генерируешь...

Мейк - ну бред же сивой кобылы. Тебе нечего делать, засекая? Я вот может смотрю на безпозвоночную кису и думаю сколько сотен кадров она сделала, пока получила свою скорченную позу,  в которой и гулька на голове хорошо лежала бы, и "милые мелочи" в кадре "естественно" смотрелись. В инстаграммной кисе хотя бы нет выебатой позы.

#7457 2017-01-16 22:54:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Никто под фильтрами не выглядит естественно, это понятно. Но в любой шмотке корявой хипстерши можно быстренько выбежать по делам, а облачение инстаграмной кисы ты будешь пять часов на себе генерировать (не говоря уж о том что оно тупо неудобное).

Я врываюсь в дискас с мороза, но это ж не обязательно облачение кисы. Любая "аккуратная и женственная" одежда тоже такова.
Фитнесс-няшей быть проще, тело (если ты реально работаешь) всегда готово.

#7458 2017-01-16 22:54:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блять, утяжка, закрой пасть и съеби
Второй анон - не меньшее уебище
заебали

#7459 2017-01-16 23:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Больше всего меня интересует сумка на самом деле, я хочу подобрать удобный сет, который можно было бы таскать на работу не  запариваясь (у меня на работе нет дресс-кода), но и не выглядя при этом ленивым чмом ;D
Если я буду носить его не с голыми ногами, а с плотными матовыми колготками - будет днище или норм?

Скрытый текст

Я такое ношу даже с тонкими черными колготками и черными кедами. Вай нот. Еще с плотными колготками и байкерскими сапогами или милитари ботинками (менее грубая версия говнодавов с толстым каблуком). И с белыми тонкими кроссовками и голыми ногами.
Сумка - больше всего нравится рюкзак, но очень городского вида. (сам ищу подходящий)
(Мы примерно одного роста, я тоже астеничный по комплекции, но сейчас пухловатый, правда, ноги все равно тонкими остались, которые торчат из-под платья).
Кмк тут фишка в том, чтобы сохранить небрежность. То есть аккуратные ботильоны или классическая сумка будут смотреться как попытка сделать кэжуал платье с "дамским" видом. Я теоретически некоторые варианты ботильонов все равно представляю с ним норм, но я не могу показать фото, это очень тонкий момент.

Или если не это, то минималистичный спорт с оттенком футуризма. Рюкзак из зеркальной ткани, серебристые кеды. Очень чистые линии.

Пару картинок, не такое же платье, но в общем смысле лука/cтиля как я это вижу.

Скрытый текст

#7460 2017-01-16 23:19:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пару картинок, не такое же платье, но в общем смысле лука/cтиля как я это вижу.

первая картинка - там сплошная черная линия, которая делает весь образ стильным и вытянутым. А у того анона птатье синее.

вторая картинка - если такое надеть у нас- подумают, что ты сбежала из психушки и забыла снять больничную робу

#7461 2017-01-16 23:20:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона сегодня был лук в чем-то похожий на обсуждаемый. Только платье - не удлиненный свитшот и не плотное, а тонкое. Но тоже бесформенное и скрывающее фигуру =D

upd.

вторая картинка - если такое надеть у нас- подумают, что ты сбежала из психушки и забыла снять больничную робу

Анон, если тебя волнует, что подумают другие, какие-то случайные люди на улице, которые тебя в этом платье увидят, то ты это... избавляйся от этого.

Отредактировано (2017-01-16 23:22:11)

#7462 2017-01-16 23:24:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вторая картинка - если такое надеть у нас- подумают, что ты сбежала из психушки и забыла снять больничную робу

Ничо не знаю, в Москве ходил в старом бабушкином платье а-ля мешок (платье само по себе шелковое по моде пятидесятых, но я его специально ношу без пояса, оно мне велико размера на два, а то и три, и на моих квадратных костлявых плечах оно висит как на вешалке, нарочито велико) и кедах, может, кто-то про себя думал что-то, но не показывал.

#7463 2017-01-16 23:25:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

подумают, что ты сбежала из психушки и забыла снять больничную робу

Додо, иди обратно в свой тред. Прохожие чота не то подумают, страсти какие!

#7464 2017-01-16 23:26:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на прохожих пофиг, а на коллег и начальство нет

#7465 2017-01-16 23:28:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на прохожих пофиг, а на коллег и начальство нет

ну если у тебя настолько зашоренные коллеги и начальство, отменившее дресс-код (если есть возможность прийти в таком платье), но почему-то осуждающее при этом чужую одежду, то сочувствую, чо

#7466 2017-01-16 23:28:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Второй анон - не меньшее уебище

Нихуя, я классный  :girly:

Скрытый текст

#7467 2017-01-16 23:30:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

первая картинка - там сплошная черная линия, которая делает весь образ стильным и вытянутым. А у того анона птатье синее.

Можно темно-синие колготки, или бордовые или хвойно-зеленые. Все равно с темной обувью будет вертикаль. Особенно если верхняя одежда отличается по цвету. Да и анон, судя по описанию его фигуры, достаточно тонкий и вытянутый, чтобы не особо волноваться на тему вертикали.

#7468 2017-01-16 23:30:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а на коллег

на них-то почему нет, не они ж решают?

#7469 2017-01-16 23:42:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты мне хочешь сказать, что зафотошопленные беспозвоночные хипстерши под розовым фильтром выглядят естественно?

Ты ничиво нипанимаишь! Эта такие специальные самые модные и стильные позы! А если они тебе не нравятся, значит ты старпёр и Ленина живым помнишь!

Скрытый текст

#7470 2017-01-16 23:45:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему хуйню творит какая-то Анона в интернете, а стыдно мне?

Почему стесняется говорить о себе в женском роде какая-то мизогинка в интернете, а стыдно мне?
(Анона)

#7471 2017-01-16 23:49:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему стесняется говорить о себе в женском роде какая-то мизогинка в интернете, а стыдно мне?
(Анона)

Тред мизогинии в другой стороне. Шмотки или GTFO.

#7472 2017-01-16 23:56:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лол, "Анона"
Придумала же)
мимокрокодил

#7473 2017-01-16 23:56:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я не знаю работате ли такое вообще. Я в жизни прошла очень разные стили, не связанные между собой. Одевалась поразномы. Долгое время носила облегающие платья с очень глубоким декольте, в шкафу был преимущественно красный цвет. Потом был плохой период и в шкафу было буквально все черное, простое, закрытое. Потом я бунтовала и носила только юбки и платья и только белого цвета. И во всех образах мне было очень уютно и выглядела я гармонично. Вещи на мне тоже выглядели хорошшо. Друзья говорят "откровенное идет тебе очень хорошо", но это пройденный этап, например. Тогда какой "архетип" мой?

Я не воспринимаю серьезно все эти теории, просто мне нравится всё систематизировать и прикладывать к себе на попробовать.
По теории, кроме того, предполагается не один-единственный архетип на все случаи жизни как в соционике, а как бы вычленить основные подходящие и комбинировать по настроению и обстоятельствам.
Если  попытаться попронзать по рассказу, то у тебя Эстет выражен, а Мудрец нет (выраженный архетип Мудреца не воспринял бы закрытое и простое как отражение "плохого периода"). Но это я так.

#7474 2017-01-16 23:59:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, так называемые "няши" на тех фотках на самом деле очень просто одеты: там обычные топы, джинсы и кеды. Но, крой они выбрали облегающий, а фигуры отличные.
Вот мокеяшш да, стремота. Но хипсторши тоже себе часто на лице брови и контурирование малюют щедрой рукой.

#7475 2017-01-17 00:07:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*ощутила себя в меньшинстве*
аноны, а чем платье нравится? Я понимаю, что это субъективно, но все же. Просто я смотрю на платье уже несколько раз и у меня вызывает недоумение... оно даже на худой модели фигуру полностью убивает, непонятно как его носить и не выглядит практичным... А чем оно вам НРАВИТСЯ?

Мне оно кажется весьма практичным именно по этой причине) оно никуда не выбьется, не подчеркивает животик или еще что-то, лямки не вылезут, трусы не продемонстрирует, если наклониться. Ткань не деликатная, ее не надо охранять от соприкосновений с окружающей действительностью. В отличие от жесткого футляра, оно мягкое, но оно не полнит, как платья-свитеры (по крайней мере, они очень полнят меня, я так и не смог найти себе годное).
Я тот самый астеничный, но пухловатый анон, и оно скрывает то, что моя фигура расплылась в районе боков, но открывает мои по-прежнему тонкие и изящные ноги и запястья (поддернуть рукава). Так что даже можно сказать, что оно мне льстит, создавая иллюзию того, что под платьем я такая же феечка (нет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума