Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7151 2017-01-06 11:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Модисе есть выбор.

Анон пишет:

Золла еще.

Анон пишет:

Анончик, иди в Westland

Спасибо, анончики!  :iloveyou: а то реально отчаялся)))

#7152 2017-01-06 12:45:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь знает где можно в Питере раздобыть реально шарф/большой платок? Типа таких

Скрытый текст

#7153 2017-01-06 13:21:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

в нью-йоркере были.

#7154 2017-01-06 14:31:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в школе куклам такие инновационные предметы одежды шила. Берешь носок, отрезаешь лапу, дырявишь в нужных местах - шик!

#7155 2017-01-06 14:38:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает где можно в Питере раздобыть реально шарф/большой платок? Типа таких

В Монки на распродаже кучу таких видела.

#7156 2017-01-06 16:53:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я за последние 2 года, кроме скинни, купила типа маминых джинс, только драные, с высокой талией и прямые, не стрейч, и бананы на резинке.

О! Аноны, а давайте потрындим про джинсы mom fit? У меня на лето есть такие джинсы, и мне кажется, что они прямо клёвые: стиль "как в девяностые", цвет светло-линялый как бы, высокая талия. И широкие штанины, чуть сужающиеся книзу. Но не уверена в своём вкусе. Может, мне кажется, что это круто, а на самом деле будет выглядеть смешно.
Я, в отличие от того анона, всё время ношу скинни, которые меня обтягивают как латекс, и чувствую себя прекрасно. Но нельзя же носить только скинни не снимая. А если в mom fit мне будет неуютно?  И да, лишний вес в наличии, так что боюсь, что те ансамбли с этими джинсами, которые вижу в интернете, на мне будут просто смешными, если их повторю.
Короче, какие-то такие переживания.

#7157 2017-01-06 17:52:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за последние 2 года, кроме скинни, купила типа маминых джинс, только драные, с высокой талией и прямые, не стрейч, и бананы на резинке.

Я, в отличие от того анона, всё время ношу скинни, которые меня обтягивают как латекс, и чувствую себя прекрасно. Но нельзя же носить только скинни не снимая. А если в mom fit мне будет неуютно?

А почему нельзя-то?... Нравятся - носи, хоть спи и мойся в них.
А про мамо-джинсы - ну попробуй, не понравятся - не надевай, понравятся - ходи в них, какая тебе разница, кто чо подумает?
Все - прекрасные бабочки :girly:

#7158 2017-01-06 18:03:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за последние 2 года, кроме скинни, купила типа маминых джинс, только драные, с высокой талией и прямые, не стрейч, и бананы на резинке.

Я, в отличие от того анона, всё время ношу скинни, которые меня обтягивают как латекс, и чувствую себя прекрасно. Но нельзя же носить только скинни не снимая. А если в mom fit мне будет неуютно?

А почему нельзя-то?... Нравятся - носи, хоть спи и мойся в них.
А про мамо-джинсы - ну попробуй, не понравятся - не надевай, понравятся - ходи в них, какая тебе разница, кто чо подумает?
Все - прекрасные бабочки :girly:

Но я бы не задавала тут вопросы, если бы мне не было дела, кто что подумает( Я переживаю, так как уже ооочень давно не носила не-скинни, и тревожусь, как это будет на мне и как себя в этом ощущать буду. Сомневаюсь, что мне будет по силам подобрать к ним хороший стильный комплект.
А, кстати, ещё комбинезон джинсовый купила осенью на лето. Причём нарочно приобрела вещь меньше на размер :facepalm: Чтобы был стимул похудеть. Знаю, что это глупо, но на меня как будто затмение нашло. Теперь боюсь не похудеть и не влезть в него.

#7159 2017-01-06 18:15:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

mom jeans - это моя мечта, такие клёвые джинсы и в моём стиле! Но беда - я худой анон со сплошным просветом между ног, и в таких джинсах у меня ноги прям колесом(((

#7160 2017-01-06 18:18:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но я бы не задавала тут вопросы, если бы мне не было дела, кто что подумает( Я переживаю, так как уже ооочень давно не носила не-скинни, и тревожусь, как это будет на мне и как себя в этом ощущать буду. Сомневаюсь, что мне будет по силам подобрать к ним хороший стильный комплект.

Вот ты знаешь, когда мамка-джинсы только появились в рознице (в позапрошлом вроде году летом), я радостно поперся их мерить, перемерил кучу и после скинни чот не то  :facepalm:  :lol: Какие-то иные, пугающие пропорции. Так что надо мерить полюбас. Я себе так и не купил такие.
Притом, я люблю те же зауженные к низу бойфренды и с удовольствием ношу, а с мамками что-то не срослось.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-06 18:21:23)

#7161 2017-01-06 21:03:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И да, лишний вес в наличии, так что боюсь, что те ансамбли с этими джинсами, которые вижу в интернете, на мне будут просто смешными, если их повторю.

Не знаю, у меня тоже лишний вес, и я вот как раз благодаря высокой талии мамских или резинке бананов себя чувствую комфортнее. Особенно бананы на резинке-ничего не пережимает, маффин не свешивается, летом класс. Скинни тоже ношу, но больше зимой
Есть фото с бананами. а вот мамские чего-то не фоткала.
(я тот анон который жаловался, что хотел бы делать блог 48 размера. но ленивая толстая жопа-стесняшка фоткать некому)

Отредактировано (2017-01-06 21:04:23)

#7162 2017-01-06 22:11:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, нид хелп.
всю жизнь проходившему в джинсах и футболках анону нужно сменить стиль на деловой  :facepalm:
посоветуйте, куды бежать и что делать? думаю купить брюки и пару блузок, пиджак под вопросом - по-моему, он нужен, чтобы в офисе на спинку вешать.
и с чем носить брюки, которые в сапоги не заправить? просто наверх выправлять?
сорян за победу на конкурсе тупых вопросов.

#7163 2017-01-06 22:24:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1. если покупать блузки и брюки, то лучше подороже. Иначе будет очень уныло и сидеть, и носиться.
2. Зависит от офиса, но можно носить джинсы с блузкой в офисе вполне, сверху пиджак и уже деловой вид. Джинсы подобрать легче брюк.
Пиджак можно заменить на свободный жилет
3. Носить с ботильонами, а в офисе вообще лучше иметь сменку (у меня были балетки+туфли на каблуке)

#7164 2017-01-06 22:28:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а в офисе вообще лучше иметь сменку (у меня были балетки+туфли на каблуке)

У нас есть тян, которая переобувается на работе из сапогов в другие сапоги  =D
А вообще да, сменка рулит.

Отредактировано (2017-01-06 22:29:05)

#7165 2017-01-06 23:37:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с mom fit, а если они уже у тебя, то что мешает прямо сейчас подобрать подходящие к этим джинсам вещи и посмотреть как именно будут выглядеть твои комплекты? Если чего-то не хватает, никто не осудит если придешь в примерочные с ними.
А с комбинезоном ты, конечно, погорячился немного, но время еще есть)

#7166 2017-01-06 23:48:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот ты знаешь, когда мамка-джинсы только появились в рознице (в позапрошлом вроде году летом), я радостно поперся их мерить, перемерил кучу и после скинни чот не то     Какие-то иные, пугающие пропорции. Так что надо мерить полюбас. Я себе так и не купил такие.

Вот у меня такие же ощущения: "после скинни что-то не то", просто мне уже достало, что скинни ношу не снимая, и решила немного освежить гардероб.
Мои сидят на мне идеально( Но у них такой линялый джинсовый цвет и вышитая надпись на кармане (тоже пасхалочка к девяностым, видимо), и это меня смущает. И я боюсь, что буду в них дурой выглядеть. https://youlookfab.com/files/2014/04/Da … d-Wash.jpg Они больше всего на такие похожи. Может, вышивку отпороть? А если будет видно, что она там была?
Есть какие-то советы, как полным носить такие джинсы? Какой запрос вбивать в гугл?

Отредактировано (2017-01-06 23:50:39)

#7167 2017-01-07 09:40:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть какие-то советы, как полным носить такие джинсы? Какой запрос вбивать в гугл?

Ну я лично не ношу их в жару-жару. Поэтому обычно у меня заправленная футболка+что-то сверху в зависимости от погоды. Это может быть шелковый кафтан, удлиненная  фланелевая рубашка в клетку, свободная толстовка, длинный ажурный кардиган.
Но, у меня проблемная зона - талия и бока, при тонких руках-ногах, и большая грудь, поэтому я маскирую отсутствие точеного стана и складочки всякие.
А если у анона при полноте есть все же талия, то возможны другие комбинации.

#7168 2017-01-07 20:07:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь ушивал своими руками джинсы в талии? Сильно сложно? Купила понравившиеся, но объемная задница вступила в конфликт с талией и прогибом в пояснице, так что на бедрах сидят хорошо, а выше болтаются. Можно, наверное, ремень подобрать, но я как-то не люблю их.

#7169 2017-01-07 20:45:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь ушивал своими руками джинсы в талии? Сильно сложно? Купила понравившиеся, но объемная задница вступила в конфликт с талией и прогибом в пояснице, так что на бедрах сидят хорошо, а выше болтаются. Можно, наверное, ремень подобрать, но я как-то не люблю их.

Я самостоятельно ушивал джинсы типа таких, без пояса. Просто нарисовал нужные линии на боках, сшил по ним, а лишнее отрезал.

картинка

Если сверху много отрезных деталей, их придется распарывать, пропорционально уменьшать и собирать обратно.

#7170 2017-01-07 21:41:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я даже не отрезаю. делаю небольшие "защипы" изнутри в нескольких местах и норм.

#7171 2017-01-09 19:59:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а объясните, плиз, тупому.
Вот есть я, у меня, рост 172 см, жопа - 100 см, размер на низ - 48.
И есть другой анон, который пишет, что у него жопа - 115, но размер 46.
У меня с такой жопой был 50.
Как такое может быть?
Всегда считал, что размер низа зависит именно от размера талии и жопы, а не от роста.

#7172 2017-01-09 20:38:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь ушивал своими руками джинсы в талии? Сильно сложно? Купила понравившиеся, но объемная задница вступила в конфликт с талией и прогибом в пояснице, так что на бедрах сидят хорошо, а выше болтаются. Можно, наверное, ремень подобрать, но я как-то не люблю их.

У меня каждый раз так, огромное расстояние в пояснице, два кулака засунуть можно. Так что приходится ушивать каждые свои джинсы. Делаю несколько защипов (три или четыре). Ушиваю на руках, не на машинке. Получается аккуратно. Это даже не просто, а элементарно. Справится и пятилетний ребёнок.

#7173 2017-01-09 20:40:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь ушивал своими руками джинсы в талии? Сильно сложно? Купила понравившиеся, но объемная задница вступила в конфликт с талией и прогибом в пояснице, так что на бедрах сидят хорошо, а выше болтаются. Можно, наверное, ремень подобрать, но я как-то не люблю их.

Я самостоятельно ушивал джинсы типа таких, без пояса. Просто нарисовал нужные линии на боках, сшил по ним, а лишнее отрезал.

картинка

Если сверху много отрезных деталей, их придется распарывать, пропорционально уменьшать и собирать обратно.

Блин, всю сознательную жизнь мечтаю о джинсах с ширинкой сзади :panic:

#7174 2017-01-09 22:36:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И есть другой анон, который пишет, что у него жопа - 115, но размер 46.

Врет?

#7175 2017-01-09 22:44:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И есть другой анон, который пишет, что у него жопа - 115, но размер 46.

это может быть европейский размер или какой там на бонприксе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума