Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7076 2017-01-03 19:30:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Статья довольно дурацкая и спорная. Сборище хреновых фото и клише.
Вот например начес на гвен стефани 40+, очень задорно и хорошо.
gwen-stefani-and-james-corden-carpool-karaoke-1462367777-custom-0.png
Прямоволосая возрастная шер (но надо не путать ухоженные и уложенные  выпрямленные волосы или парик с просто "помыла и сами высохли")
Cher.jpg
Очень короткая стрижка Эллен
010416-ellen-degeneres.jpg?itok=sHJ5Of4t
Прическа с косами в несколько вызывающем образе Мерил Стрип
DF-08739_r.jpg
Короче, все подобные категоричные советы - редкая туфта  и гуризм, в стиле " телесные колготы - зло"
Вопрос лишь в том, что вам идет  и насколько вам удобно/неудобно это носить и укладывать каждый день. или по карману ли красится в более комплиментарный цвет волос.
Потому что без укладок и ухода к сожалению все скатывается в "так себе" на любой длине и возрасте.

#7077 2017-01-03 19:34:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нет, длинные волосы не в любом возрасте хороши. В молодости ей шло. В 60 или сколько там ей - сами видите...

Лично я вижу, что если ей надеть ту самую  пресловутую утяжку(я не анон-утяжка, просто раз уж тут публичный выход публичного человека, то это как раз тот случай,когда можно затянуться), элегантное платье, держащее форму, аккуратные туфли или босоножки на каблуке, и уложить волосы легкой волной или в низкий пучок с объемом по голове (не прилизанный), будет все ок.
Непонятно, что за мероприятие на которое она пришла(судя по обуви на пляж), но вот такой формы платье, только в случае невечернего выхода просто из матовой светлой или насыщенной ткани очень бы было уместным (и даже можно низкий каблук под него надеть, если в каблуки влом.
82e10d417e1640e290c475c80380d6a7_fitted_740x700.jpg

Отредактировано (2017-01-03 19:39:03)

#7078 2017-01-03 19:36:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да ладно. Взгляни на эту кошелку, подстричь ее (желательно коротко) - улучшится. Да еще волосы - не волосы, а кошмар, неухоженные, некрасивые. Пакля. Цвет тоже кошмар. Но укорачивание даже с такими волосами женщину сделает лучше.

Скрытый текст

А женщины в возрасте с длинными вообще называются "престарелая русалка". Давнее понятие.

Зачем называть не знакомую тебе женщину с фотографии так грубо и неуважительно? Почему нельзя было сказать "посмотри на эту женщину, которая на фотографии" или как-то вроде этого? Она не заслужила быть названной таким грубым, унизительным словом.
Я не вижу "кошёлку", я вижу красивую и милую девушку с нежным интересным лицом. И в очень красивом платке.)

А почему цвет - кошмар? Чем конкретно? Можешь объяснить?

"Престарелая русалка" - это эйджизм вообще-то. И не надо оправдываться "давним понятием". Есть другие давние понятия, которые потеряли свою актуальность уже давно, к примеру, очень старые поговорки типа "бьёт значит любит", "сучка не захочет - кобель не вскочет", и так далее. То, что какое-то понятие старое, давнее итд не делает его верным, правдивым. Зачастую даже наоборот. "Устаревшее" - вот более подходящее определение.

И да, даёшь пожилых русалок! Хочу видеть таких героинь в фильмах, в книгах. Мне действительно не нравится, что всех русалочек изображают юными и тонкозвонкими. Про пожилую русалку я бы с удовольствием прочитала бы фанфик, книгу, сказку, посмотрела бы фильм, косплей, фотоманипуляцию.

Ясно, анончик.) Если ты интересуешься этими тряпками, то, наверное, знаешь ее через интернет, значит, объективно называемая кошелка тебе сразу уже не кошелка.) Я-то ее не знаю, а просто выдаю объективную оценку.

Словосочетание "престарелая русалка" - нормальное. Так называют не из-за возраста, а из-за определенных деталей образа в определенном возрасте. Хотя бы вот это почитай, из первых ссылок из гугла. И оценку выдает профессионал-специалист (в отличие от тебя).
http://www.vlad.aif.ru/society/details/65785

На тебе престарелую русалку.

Скрытый текст

Эээ... Я не знаю  ту девушку на фотографии, о которой ты так оскорбительно написал. Я просто считаю, что незнакомая девушка с фотографии из интернета не заслуживает грубых слов.

Статья - отстой, штампы и эйджизм так и прут.

У дамы на фото с волосами проблем нет, в этом плане у неё всё прекрасно, она просто очень безвкусно одета.

#7079 2017-01-03 19:38:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что без укладок и ухода к сожалению все скатывается в "так себе" на любой длине и возрасте.

Истинно так!
И вообще, когда говорят "длинные волосы", принято представлять бугогасью косу до жопы и ниже. Однако даже волосы по лопатки считаются длинными (как минимум, в парикмахерском прайсе, лол), а ухаживать за ними и держать в годном состоянии несравненно проще, чем волосы до талии, например. Не говоря уж о том, что из-за тяжести самих волос, если они супердлинные, прикорневой объем сделать довольно сложно и часто так заморачиваться людям обычно лень.

#7080 2017-01-03 19:38:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, все подобные категоричные советы - редкая туфта  и гуризм, в стиле " телесные колготы - зло"
Вопрос лишь в том, что вам идет  и насколько вам удобно/неудобно это носить и укладывать каждый день. или по карману ли красится в более комплиментарный цвет волос.
Потому что без укладок и ухода к сожалению все скатывается в "так себе" на любой длине и возрасте

This.
Toлько "-ться" и "-тся" путать не надо, пожалуйста.

#7081 2017-01-03 20:12:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А где позырить модные ныне стрижки?
У анона прямые тонкие волосы, раньше был боб,теперь отпустил до лопаток - но очень уж надоела мне эта длина, это либо коса, либо выпрямление утюжками, либо два часа тратить каждый день на укладку.
Хочу что-то новое, но не сильно энергозатратное в повседневной носке.

#7082 2017-01-03 20:18:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эх, я бы и подстригся, но волосы вообще не хотят держать укладку(  Короткая стрижка мне не пойдет - форма лица не та. Так и хожу с длинными (до лопаток, лол).

#7083 2017-01-03 20:29:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А где позырить модные ныне стрижки?
У анона прямые тонкие волосы, раньше был боб,теперь отпустил до лопаток - но очень уж надоела мне эта длина, это либо коса, либо выпрямление утюжками, либо два часа тратить каждый день на укладку.
Хочу что-то новое, но не сильно энергозатратное в повседневной носке.

А чем тебе нынешний вариант энергозатратный?

#7084 2017-01-03 20:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чем тебе нынешний вариант энергозатратный?

Анон пишет:

либо выпрямление утюжками

Анон пишет:

либо два часа тратить каждый день на укладку

#7085 2017-01-03 20:35:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чем тебе нынешний вариант энергозатратный?

Анон пишет:

либо выпрямление утюжками

Анон пишет:

либо два часа тратить каждый день на укладку

Не надо тратить два часа на укладку. Волосы сами красиво лежат, если их не сушить феном и не укладывать.

#7086 2017-01-03 20:36:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Разумеется. А у кого не так - те не существуют.

#7087 2017-01-03 20:38:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Разумеется. А у кого не так - те не существуют.

Ты пробовала, прежде чем так категорично отрицать?

#7088 2017-01-03 20:39:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эх, аналогично.
ДС-аноны, естъ такой салон "Тони энд Гай", у них естъ учебный центр на Пушкинской, там мастера салона проходят повышение квалификации. Мастера все крутые. И туда к ним можно записатъся на стрижку за 500 рублей, но с условием что мастер сам выберет стрижку по его мнению подходящую клиенту. Хочу вот сходитъ попробоватъ, ибо тоже голову сломал как причёсыватъ тонкие и редкие волосы, в итоге ношу в повседневности крысиный хвостик, а если надо выглядетъ прям прилично то парики.
Просто туда мне наводку дала дама которую там шикарно постригли и видно было что стрижка технически идеалъно выполнена.

#7089 2017-01-03 20:42:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я видел много разных волос и стрижек.
Также допускаю, что видел не все возможные и что один и тот же тип волос при одном и том же уходе может вести себя совершенно по-разному.

#7090 2017-01-03 20:42:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Разумеется. А у кого не так - те не существуют.

Ты пробовала, прежде чем так категорично отрицать?

Я пробовала. Нет, не лежат. Особенно если стрижка каскадом. И нет, если не укладывать стрижки, они будут выглядеть так себе. Или ты может еще и голову не моешь и кончики волос не стрижешь и ходишь с паклей на голове, считая что все ок и если тебе нормально, то и остальные так же должны? Утяжка, ты ли это?

#7091 2017-01-03 20:46:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Особенно если стрижка каскадом. И нет, если не укладывать стрижки, они будут выглядеть так себе.

А зачем делать стрижку каскадом? Какая религия тебе мешает попросить сделать стрижку, не нуждающуюся в укладке? Лесенку пробовала?

#7092 2017-01-03 20:49:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какая религия мешает осознать, что анону может нравиться стрижка каскадом и вообще стрижки, требующие укладки?
А также то, что "не требующая укладки" стрижка одного анона на другом аноне как раз требует укладки?

#7093 2017-01-03 20:54:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А зачем делать стрижку каскадом? Какая религия тебе мешает попросить сделать стрижку, не нуждающуюся в укладке? Лесенку пробовала?

Ой, не свисти. Каскад сносно уложить в миллиард раз проще, чем злоебучую лесенку. Фактически, каскад можно вообще не "укладывать" и просто высушить волосы вниз головой.
Какое счастье что это говно уже мало кто предлагает и делает, да и я еще с порога парикмахерской ору "КАСКААААД!!!1", а в начале двухтысячных пилили лесенку или прямой край, если ты приходил в салон и просил сделать что-нибудь на длинных чтобы не особо с укладкой ебаться.

#7094 2017-01-03 20:57:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё хорошая стрижка практически не требующая укладки "Аврора" и идёт практически к любому типу лица.

#7095 2017-01-03 21:19:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И туда к ним можно записатъся на стрижку за 500 рублей, но с условием что мастер сам выберет стрижку по его мнению подходящую клиенту.

то есть есть риск, что мастер отпилит пресловутую косу до жопы и замутит пикси? или о сохранении длины все же можно договориться?

#7096 2017-01-03 21:47:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот не знаю, схожу на тест-драйв ближе к весне тогда расскажу, мне то нечего терятъ. )) Но то что я видел было оченъ круто и хорошо лежало именно за счёт грамотной стрижки подходящей к типу волос.

#7097 2017-01-03 21:49:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно если стрижка каскадом. И нет, если не укладывать стрижки, они будут выглядеть так себе.

А зачем делать стрижку каскадом? Какая религия тебе мешает попросить сделать стрижку, не нуждающуюся в укладке? Лесенку пробовала?

А зачем ебать другим мозги, если волосы не твои? Сейчас у меня полубокс и мне заебись. Но твой опыт не равен общему, так что другие аноны имеют право НЕ ХОТЕТЬ ебаться хоть пять минут, хоть два часа, а не делать лесенку вместо каскада или сохранять русу косу до пояса. Привыкай жить с этой мыслью.

#7098 2017-01-03 22:09:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А самое обидное, что из-за Утяжки все отвлеклись на посраться, и ссылок никто не принес :pink:

#7099 2017-01-03 22:31:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А самое обидное, что из-за Утяжки все отвлеклись на посраться, и ссылок никто не принес :pink:

http://fashion-hairs.net/modnye-strizhk … o-novinok/
http://vashvolos.com/modnye-zhenskie-strizhki-2017-goda
Вот пару ссылок на вскидку, анончик. Может чего подберешь.

#7100 2017-01-03 22:38:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я знал только 2 женщин у которых волосы лежали сами.
1. Моя мама. реально вымыла, расчесала и все легло.  У нее были прямые жесткие волосы. шли короткие стрижки. Длинные лежали слишком большой и густой  копной в стиле как раз "старой русалки"
2. Девочка с еврейскими корнями и темными вьющимися мелким бесом волосами. Она могла купаться, спать в палатке и наутро  выползать с шикарными объемными волосами, которые хорошо лежали.
Я анон с чисто славянскими светло-русыми тонкими волосами, которые не держат объем, и любая длина и стрижка требует танцев с бубнами, фенами, утюжками, брашингами,  иначе без укладки на выходе прилизанные унылые сосульки (хотя и не сильно жирнятся)
И я думаю для наших краев у меня распростаненный типаж

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума