Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#65601 2024-05-09 16:03:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны из Москвы, что вы носите в июле из одежды и обуви?

Шифоновое платье и босоножки) Если в районе 20, то джинсы, тапки/кроссовки, футболку/лонгслив.

#65602 2024-05-09 16:30:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Везти ли мне свитер?

Я бы взял ветровку и теплый кардиган, как минимум вечером можно накинуть. А то знаем мы эти прогнозы погоды. А ещё в ДС во многих помещениях кондиционеры, то есть в кафе/тц/офисе будет прохладно.
А так платье, лёгкие брюки (в джинсах жарко), юбки, всякий верх с коротким рукавом, туфли, кроссовки. Открытую обувь я лично в городе не ношу из гигиенических соображений.

#65603 2024-05-09 17:04:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Везти ли мне свитер? 

На всякий случай что-то теплое обязательно возьми, в +20 пригодится, да и вечером часто прохладно. Футболки, джинсы, в +30 легкие брюки/шорты, юбки, платья. Кеды я бы тоже взял.

#65604 2024-05-09 17:21:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а у вас в окружении есть хоть один человек, про которого вы бы могли сказать, что он модно и красиво на ваш вкус одевается?

Да, у меня сестра такая. Любит одежду, следит за модой - и очень даже хорошо выглядит.
А ещё у анона рядом два университета и лицей, так что много студентов и старшеклассников вижу. И среди них довольно много отлично одетых в актуальные тренды.

#65605 2024-05-09 18:06:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Везти ли мне свитер?

Шарф! Бери легкий шарф или пашмину, охуенная вещь, можно и на плечи накинуть к вечеру, и горло замотать, если вдруг похолодало, и в целом утепляет, но не грузит сильно.
Лето обещают ебать какое жаркое, но хрен знает, на всякий случай всегда работают тонкие летние штанцы/джинсы/длинная юбка-размахайка, майки-футболки и рубашки (накинул-снял), одна теплая вещь, одна легкая куртка. Если деньги какие-то есть, то в случае крайней нужды всегда можно докупить какой-то один предмет.

#65606 2024-05-09 18:09:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у вас в окружении есть хоть один человек, про которого вы бы могли сказать, что он модно и красиво на ваш вкус одевается

Нет. И стильно тоже. Я бы больше хотела стильно, чем модно, но не вижу ни того, ни другого в реале, только на селебах, и то редко.

Отредактировано (2024-05-09 18:12:42)

#65607 2024-05-09 18:11:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у вас в окружении есть хоть один человек, про которого вы бы могли сказать, что он модно и красиво на ваш вкус одевается?

Ну это не окружение, но я по делам часто бываю в типамодных типаинтеллектуальных местах (ДС2), вроде независимых книжных, и там толпы студенточек, выглядящих полностью то как из инстача, то как из пинтереста, только живые и двигаются (иногда я гляжу на их шмотки и не понимаю, как в этом можно полноценно функционировать, бегать по городу, работать, в сортир там забежать по дороге на вокзал, а они ничего, ходят).

#65608 2024-05-09 19:30:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Везти ли мне свитер?

Учитывая, какой нынче май месяц, свитер-не свитер, а какую-нибудь толстовку/джинсовку я бы взял

#65609 2024-05-09 20:53:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны из ДС, подскажите, пожалуйста.

Скрытый текст

Вези всё: и свитер , и кеды, и куртку. Местные аноны рассекающие в шифоновых платьицах к погодам привычные, а у тебя будет акклиматизация. У тебя там сухо и жарко, в ДС влажность другая и даже когда жарко оно всё равно по другому. Плюс кондеи, внезапные похолодания и сквозняки.

#65610 2024-05-09 21:33:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Через сдэк.шоппинг?

Только имей в виду, что возврата там нет. Так что заказывать только проверенную модель проверенного размера.

Про сдэк шоппинг я знаю, смотрел там, но нужная мне модель в унылых цветах, и я думал, что м.б есть еще какие-то способы не паль купить в РФ сейчас(

#65611 2024-05-09 22:52:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У тебя там сухо и жарко, в ДС влажность другая и даже когда жарко оно всё равно по другому. Плюс кондеи, внезапные похолодания и сквозняки.

Вот кстати насчет влажности - синтетику лучше не брать, на жаре взмокнешь, а потом под кондеем продует.

#65612 2024-05-10 23:06:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я уверен, вы подскажете, вы знаете всё. Как называется такое платье? Хочу найти подобное и не знаю, как искать.

#65613 2024-05-11 01:39:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я уверен, вы подскажете, вы знаете всё. Как называется такое платье? Хочу найти подобное и не знаю, как искать.

Лол. Неожиданно тут Трикси увидеть.
Если поможет, то Pinterest и гугл подобное платье выдаёт на ruched sheer dress. По-русски не знаю как его называют

Отредактировано (2024-05-11 01:40:36)

#65614 2024-05-11 07:42:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, давно не покупала в обычном магазине, не понимаю - 3000 за льняные штаны норм или дорого?

#65615 2024-05-11 08:18:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, давно не покупала в обычном магазине, не понимаю - 3000 за льняные штаны норм или дорого?

Если там чистый лен, то очень даже норм

#65616 2024-05-11 08:18:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, давно не покупала в обычном магазине, не понимаю - 3000 за льняные штаны норм или дорого?

Если качество норм, то нормально.
Если это из фандея лён + что-то там - дорого, у знакомой они за неделю закатались (

#65617 2024-05-11 08:32:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нид хэлп. Есть длинное нежно-розовое платье-рубашка.
вот такое
На плюс-сайз анонс невысокого роста застегнутое оно смотрится не очень.
Как его можно обыграть?
Рассматриваю вариант с белыми брюками-карго + нюдовый топ, есть голубые джинсы узкие, есть ещё ярко-синие укороченные брюки. В целом я настроен на лето цапнуть пару топов и какой-то низ, было бы здорово, если б подходило и к платью.

#65618 2024-05-11 08:42:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Везти ли мне свитер?

Шарф! Бери легкий шарф или пашмину, охуенная вещь, можно и на плечи накинуть к вечеру, и горло замотать, если вдруг похолодало, и в целом утепляет, но не грузит сильно.
.

Анон, а что ты скажешь насчёт шали? Большая, шерстяная Новая, шикарная. Это ткань, а не вязание. Это очень немодно? Лет 8 назад было модно, а теперь?

#65619 2024-05-11 08:46:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если это из фандея лён + что-то там - дорого, у знакомой они за неделю закатались

Это что такое - фандей?
Это в Фамилии увидела штаны Бенеттоновские, вроде чистый лен, но у них лен не супер дорогой сам по себе, насколько я помню. И они простецкие - на резинке. но чет так захотела, для меня это большая трата, так что решила посоветоваться.
Надеюсь, со вчерашнего дня их никто не купил(

#65620 2024-05-11 09:06:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бенеттоновские

Должны быть ок.
Фандей это магазин довольно бюджетный масс-маркет, у них коллекция шас лён+хлопок.

#65621 2024-05-11 09:24:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как его можно обыграть?

Я не плюс сайз, но маленького роста и люблю такие платья. Делаю просто — широкий ремень вместо его родного пояса, жёсткой же формы сумку и грубоватые сандалии (это очень летний вариант). Верх расстегиваю максимально, чтобы вырез был V-образный, рукава закатываю немного.
По цветам — я бы взяла аксессуары оттенки фиолетового, подходящие по температуре, белый, серый.
Комбинировать платья с брюками-джинсами не люблю, поэтому тут посоветовать ничего не могу.

#65622 2024-05-11 09:56:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Делаю просто — широкий ремень вместо его родного пояса, жёсткой же формы сумку и грубоватые сандалии (это очень летний вариант). Верх расстегиваю максимально, чтобы вырез был V-образный, рукава закатываю немного.

вот так и ношу, но это единственный вариант :( хотелось бы больше, а то выгуливаю раза два за лето - жалко!

#65623 2024-05-11 10:39:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это в Фамилии увидела штаны Бенеттоновские, вроде чистый лен,

Такие, анон? https://ru.benetton.com/catalog/pdp/zhe … df016_193/
Сам такие хочу, но своего размера не нашел в фамилии. думаю 3к более менее норм, до уценки вряд ли долежат, но смотри внимательно чтобы не было повреждений.

#65624 2024-05-11 11:18:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это в Фамилии увидела штаны Бенеттоновские, вроде чистый лен,

Такие, анон? https://ru.benetton.com/catalog/pdp/zhe … df016_193/

Ну анон же написал, что

Анон пишет:

они простецкие - на резинке.

А те, которые ты показал — не на резинке.

#65625 2024-05-11 11:31:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я другой анон, они на резинке))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума