Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65376 2024-04-25 13:53:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где ты такой зонт достал? Не покажешь примерную модель? Очень интересно.

Я завсегдатай треда секондов и Лара Крофт местных блошек)
Зонтик был родственный такому, но, понятное дело, я заплатил на порядки меньше:
https://www.chairish.com/product/136793 … l-umbrella

Анон пишет:

И если не скекрет, в каком стиле ты примемрно одеваешься?

Конкретно на лето у меня есть два стула:
1. То, что знакомые называют ведьмой: очень много макси-юбок и платьев, рукава-фонарики, исторические отсылки, вот это всё.
2. Минимализм на heatwave, когда уже просто всё похуй. Это мини-платье элементарного кроя, но с приколом: либо у него оборки ворота переходят в крылышки над плечами, либо у него принт как день велосипеда, либо у него карманы размером с почти все платье.
Вот в этих двух случаях китайский зонтик смотрится вполне органично, но это, понятно, не универсальный рецепт)

Отредактировано (2024-04-25 13:53:25)

#65377 2024-04-25 14:11:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо большое за ответ.
Зотник замечательно выглядит.

У меня обычный кэжэал. Джинсы-футболки-кеды и пока не удалось нормально вписать зонт. Но я стараюсь, потому что очень полезная в хозяйстве вещь.

#65378 2024-04-25 15:36:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответы про жилетки (и за ссылки!), аноны! Пройдусь по магазинам, м.б подберу что-то.
С кардиганами/болеро/длинными кимоно затык, что мне нужно это еще на условные южные +35 и выше, то есть нужно искать совсем невесомую ткань.
заодно может выкину все свои устаревшие летние платья из секондов  :fuuu:

#65379 2024-04-25 15:43:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня обычный кэжэал. Джинсы-футболки-кеды и пока не удалось нормально вписать зонт. Но я стараюсь, потому что очень полезная в хозяйстве вещь.

Мне кажется, что когда сильно жарит, то про зонт окружающие будут думать скорее в духе "офигенная идея, жаль я без зонта". Даже если это обычный зонт от дождя =D

#65380 2024-04-25 16:01:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С кардиганами/болеро/длинными кимоно затык, что мне нужно это еще на условные южные +35 и выше, то есть нужно искать совсем невесомую ткань.

Кимоно как раз из легких тканей шьют: шелк, вискоза, лен, адрас.

#65381 2024-04-25 16:07:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть ссылки на бюджетные солнцезащитные зонты, где есть гарантированная защита от ультрафиолета?

#65382 2024-04-25 17:03:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С кардиганами/болеро/длинными кимоно затык, что мне нужно это еще на условные южные +35 и выше, то есть нужно искать совсем невесомую ткань.

У меня примерно то же, так вот плюсую анону выше: не бери синтетику, бери хлопковый муслин, лён, вискозу, натуральные волокна. Лён рекомендую в первую очередь, он, в отличие от хлопка, очень долговечный, красиво стареет и великолепно ведет себя хоть в жару хоть в холод.

#65383 2024-04-25 17:04:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В масс маркете много джинсовые жилеток. Планирую себе как раз под платье купить

#65384 2024-04-25 21:27:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А есть ссылки на бюджетные солнцезащитные зонты, где есть гарантированная защита от ультрафиолета?

А какая страна, анон? Я могу тебе дать ссылок, но я не знаю есть ли доставка в Россию.

Давай сразу дам ссылки, ты сам смотри куда они доставляют. Я смотрю где есть хотя бы упоминания о сертифицировании. В общем там и по цене видно. Цена в 40+ долларов нормальная. Это же по сути неубиваемая вещь на много лет. ИМХО покупать что-то без офицального сертификата не стала бы, так можно из соседнего магазина взять обычный зотик. Ато на али грешат за копейки продать и типа от солнца. Ну придраться не к чему, от солнца он защищает, но без спф.

Скрытый текст

#65385 2024-04-25 21:38:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Давай сразу дам ссылки

Анон, офигеть, спасибо! Дранон, влюбился в зонт-пагоду на UmbrellaHeaven, с зарплаты возьму. С доставкой 6,2 к получается, для меня существенно, но с другой стороны, я хоть чаще из дома буду выходить. Потому что летом без зонта АД.
Интересно только, вот он чёрный - а не будет жарко под ним?

Отредактировано (2024-04-25 21:38:50)

#65386 2024-04-25 21:40:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Надо ещё чёрных платьев купить. Be the goth queen you wanted to be when you were 12  ;D

Отредактировано (2024-04-25 21:47:08)

#65387 2024-04-25 22:00:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А обувь какая?

ботильоны с узким носом, скорее всего. в кедах наверное не стоит))

еще думал, вместо рубашки, которая может помяться, лучше наверх лонгслив + жилетка костюмная ? ... но не знаю, как это воспринимается со стороны, я такое только на блогерах видел (и на себе  :lol: )

*анон с собесом

#65388 2024-04-25 22:04:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чёрный - а не будет жарко под ним?

Если у тебя такое солнце, что нужен зонт, то жарко тебе будет в любом цвете  =)

#65389 2024-04-25 22:30:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нашел такой бюджетный зонтик
https://ozon.ru/t/867WQVz

#65390 2024-04-25 23:45:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон внезапно стал яблоко-плюс-сайз и теперь почти вся одежда (кроме оверсайза) или не налезает, или грустно выглядит ((
Можете посоветовать какой-то фасон, что ли? Может, есть какие-то мастхевы для плюс сайз, о которых я не знаю? А то хочется наряжаться, а выходит только огорчение. Вот бы хоть один лук нормальный собрать (или платье). Рост средний

#65391 2024-04-26 08:01:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чёрный - а не будет жарко под ним?

Ты про те с животными принтами? Я думаю что отражающая поверхность сверху достаточно должна отражать чтобы вниз не доходило.

#65392 2024-04-26 20:00:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, у меня максимально тупой запрос. Не могу выбрать футболку на лето. Все кажется либо подростковым, либо словно из пердищенского уюта.  Какой фасон сейчас более-менее актуален, но не слишком?

#65393 2024-04-26 20:29:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какой фасон сейчас более-менее актуален, но не слишком?

Прямые оверсайз футболки из плотной ткани. Длиной при этом они могут быть нормальные, а не по колено.

#65394 2024-04-26 21:19:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, у меня максимально тупой запрос. Не могу выбрать футболку на лето. Все кажется либо подростковым, либо словно из пердищенского уюта.  Какой фасон сейчас более-менее актуален, но не слишком?

Или оверсайз, как пишет анон выше, или наоборот максимально обтягивающая и укороченная.

#65395 2024-04-26 21:22:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

максимально обтягивающая и укороченная

Но тогда должен быть низ с высокой посадкой и относительно свободный

#65396 2024-04-26 21:38:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

максимально обтягивающая и укороченная

Но тогда должен быть низ с высокой посадкой и относительно свободный

Свободный да, а высокая посадка необязательна, с низкой будет моднее.

#65397 2024-04-26 22:15:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

с низкой будет моднее.

Слишком модно и молодежно.

Анон пишет:

Прямые оверсайз футболки из плотной ткани. Длиной при этом они могут быть нормальные

Рукав до локтей и спущенное плечо надо искать? Я такое только длинное вижу, или наоборот короткое. Блин, я в такой оверсайз футболке и свободных штанах похож на кринжового школьника.

#65398 2024-04-27 00:04:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Рукав до локтей и спущенное плечо надо искать?

В оверсайзе других и нет, мне кажется. Что-то такое, имхо.
На ВБ у Materia есть средний оверсайз https://www.wildberries.ru/catalog/32003195/detail.aspx
Можно смотреть и футболки обычной посадки, но главное чтобы они не были тонкими и с микро-рукавами.

Блин, я в такой оверсайз футболке и свободных штанах похож на кринжового школьника.

Сколько вижу людей разных комплекций, никто как-то не похож особо.. Но это конечно все индивидуально.

#65399 2024-04-27 00:09:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Блин, я в такой оверсайз футболке и свободных штанах похож на кринжового школьника.

Интересно, а я на кого похож с оверсайзными футболками, леггинсами и зелеными волосами в 32 :lol:
Хотел бы на школьницу, но вряд ли!

#65400 2024-04-27 15:11:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, пожалуйста: ищу леггинсы для повседневного ношения в городе. Пока искала вяло, но то, что попалось на ВБ, или совсем спортивное, или чёрное/серое/белое, но тоже вида "носить дома".
Может, у вас есть варианты симпатичных городских леггинс под футболки/худи, чтоб не совсем спорт-шик вышел?
Если важно, размер около 50-го.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума