Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65351 2024-04-25 12:41:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Визуально тоже можно найти отличающийся. Там разные узоры могут быть. В том числе изнутри типа голубого неба.

и чем они отличаются-то от обычных зонтиков "от дождя"? эти тоже с разными узорами могут быть, в том числе изнутри голубое небо, например

#65352 2024-04-25 12:47:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, кто-нибудь может порекать (ссылками на вб/ламоду/озон) джеггинсов с карманами нормальной глубины (чтобы туда смартфон нормально падал)? Я заебался  :sadcat:

#65353 2024-04-25 12:53:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и анону интересно - эта защита на что-то влияет? Или, например, рубашки с УФ-защитой - в них действительно приятнее на солнце?
Анон ненавидит лето, а обещают экстремально жаркое  :sadcat:

Ты получаешь меньше УФ лучей, это хорошо. Меньше обгораешь, меньше риски рака, меньше пигментных пятен, меньше старения кожи и прочее-прочее-прочее.

Только наверное сложность с заказом если в России.

А на рынке есть достаточно охлаждающих тканей с УФ защитой, потому что Калифорния, Австралия, Эмираты - есть богатые платежеспособные страны с жарким климатом.

Они ощущаются холодными на коже. Чуда ждать не стоит, кондиционер не заменят, но в них в разы комфортнее. Говорю как анон из северных широт, живущий в 40+-

Не даром вся знать Азии веками в шелковых кимоно рассекала, а для фитнесс-клубов или бега есть специальная одежда  =D

Я носила несколько марок, самая бюджетная охлаждающая УФ одежда у Uniqlo, в принципе окей. Еще есть марки Sunbella, ее носит например королева-консорт Камилла, Coolibar, Sunbari.

#65354 2024-04-25 12:57:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

охлаждающих тканей с УФ защитой,

Только надо учитывать, что десять стирок и защита смылась

#65355 2024-04-25 12:58:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

УФ защита не дает каких-либо приятных ощущений носителю, увы

Смотря какая ткань. Как и с любой другой одеждой в общем-то. Можно греться зимой в колючем свитере, а можно в нежнейшей шерсти. И там и там будет греть, но ощущения на коже разные.

Ну и огромный плюс специальных тканей, что не нужно наносить на себя этот мерзкий солнцезащитный крем, от которого потом на той же одежде пятна остаются, и все это вечером смывать, а днем обновлять. А когда наносишь, то еще и постоять враскорячку несколько минут пока впитается.

Солнцезащитная одежда идеальна, когда нужно например дойти куда-то, а потом ты все равно сидишь в помещении, максимум до столовой в другом здании дойти. Или когда нужно быстро выйти из дома и наносить крем и ждать пока он начнет действовать нет.

#65356 2024-04-25 13:04:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, ещё вопрос про кроссовки.
У меня они начали недавно пахнуть, кроссы адидас кожаные, со вставками из искусственной, года четыре все было ок, но вот начали.
Ни стирка, ни перекись водорода не помогли, сушилка для обуви с ультрафиолетом тоже не помогла.
Может кто-то посоветовать средство, которое поможет

#65357 2024-04-25 13:05:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, как думаете, норм придти на собеседование в джинсах и рубашке? про дресс-код компании мне ничего не известно, но не думаю, что прям строгий, тк айтишная контора. вариант еще вместо джинс юбка-макси, тоже из джинсы.
у меня есть пиджак, но мне кажется, что для собеса далеко не на должность гендиректора это ту мач  =D

По-моему самый логичный совет, что я читала - ходить на собеседование чуть наряднее и опрятнее, чем ты обычно ходишь на работу. Ты же не будешь потом весь гадрероб под новое место менять? Если классический деловой стиль не твое,то и не нужно быть тем, кем не являешься.

Я бы сказала, что джинсы лучше, чем юбка. Они есть у всех, примелькались и выглядят совершенно нормально на разных мероприятиях. Если у них нормальный фасон (прямые, например, ничего экстремального как иногда можно увидеть в тик токе), нет каких-то драных элементов и протертостей, спокойный цвет, то вообще не проблема. Рубашку отгладить и все. А обувь какая?

Анон пишет:

дырки то да)) у меня джинсы просто свободные, светлые. темные тоже есть, но там разрезы и край необработанный - вот это наверное будет вообще не в кассу(

Если они не висят мешком и цвет типа классический синий - вообще не вижу проблем. Необработанный край я бы не стала надевать.

#65358 2024-04-25 13:07:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и чем они отличаются-то от обычных зонтиков "от дождя"? эти тоже с разными узорами могут быть, в том числе изнутри голубое небо, например

Другая ткань. Технологий несколько, но чаще для зотнов светооражающие нити в ней и толщина. Есть еще всякие напыления, вроде у уникло такое. Хотя там написано, что и против дождя, я бы не стала без необходимости лишний раз мочить. Но нужно конечно проверить за счет чего там защита.

#65359 2024-04-25 13:09:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Визуально тоже можно найти отличающийся. Там разные узоры могут быть. В том числе изнутри типа голубого неба.

и чем они отличаются-то от обычных зонтиков "от дождя"? эти тоже с разными узорами могут быть, в том числе изнутри голубое небо, например

Мой зонтик от солнца сделан из обычной х/б ткани. И она тоньше той, что для обычных зонтов.
Но у меня старый очень зонтик, ему лет 50, наверное, от тети остался, как сейчас делают — не знаю.

#65360 2024-04-25 13:11:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Только надо учитывать, что десять стирок и защита смылась

Ноуп. 50+ стирок сохраняется первоначальная защита, потом начинает уменьшаться и вещь превращается просто в вещь. Которая тем не менее может защищать от солнца за счет длинных рукавов, но не полную защиту, а как обычная ткань. У уникло как раз 10 стирок, а потом не ясно что.

Еще есть из таких тканей платки, легкие шарфики, палантины, накидки, легкие худи, кардиганы. Они стираются реже и 50 стирок не наберут за сезон скорее всего.

#65361 2024-04-25 13:14:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мой зонтик от солнца сделан из обычной х/б ткани. И она тоньше той, что для обычных зонтов.
Но у меня старый очень зонтик, ему лет 50, наверное, от тети остался, как сейчас делают — не знаю.

Технологии очень быстро развиваются в этой сфере сейчас. Потому что жара. Еще лет пять назад я и не подумать не могла, что можно австралийские марки в европе купить. А сейчас уже несколько магазинов открылись. В обычных магазинах тоже стали висеть вещи с УФ защитой не только для детей. Туристические тоже много чего предлагают, если в стиль впишется конечно.

#65362 2024-04-25 13:14:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, джинсовые жилетки сейчас уже устаревшее что-то или еще норм? Я просто летом ношу чаще всего всякие платья, но без чего-то сверху мне некомфортно. Единственная джинсовая жилетка уже заношена до дыр, ей лет десять, пора бы и честь знать =D
И что вообще можно накидывать на платья типа сарафанов без рукавов? Я в прошлом куда купил тонкую и короткую рубашку, но она не ко всему подходит

#65363 2024-04-25 13:16:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, джинсовые жилетки сейчас уже устаревшее что-то или еще норм?

По-моему, они уже лет 10 как устаревшие...

#65364 2024-04-25 13:16:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

От солнца могут быть из чего угодно, хоть из бумаги, хоть из хлопкового кружева, чо ты это самое. И китайские парасольки как раз чаще всего бумажные, потому что дёшево и сердито, пара слоев бумаги, особенно небеленой, особенно промасленной, дают вполне пристойную тень.

Ты уверен что хлопковое кружево тебе вообще что-то даст в плане защиты от УФ лучей? Если опять же, не использовано напыление специальное.

Про бумагу я отдельно не читала, поэтому не буду говорить.

Исторически бумажные и кружевные использовали потому что не было других технологий. Сейчас есть уже разное. Но лучше хоть кружевной чем вообще никакого, разве что понимать что крем от солнца все равно стоит использовать.

#65365 2024-04-25 13:17:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И что вообще можно накидывать на платья типа сарафанов без рукавов? Я в прошлом куда купил тонкую и короткую рубашку, но она не ко всему подходит

Болеро?

#65366 2024-04-25 13:20:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты уверен что хлопковое кружево тебе вообще что-то даст в плане защиты от УФ лучей?

Я хотел ещё раз поправить пост и снес все, крутой. Хотел уточнить, что, видимо, вы тут про современные зонтики, и тогда я ноль))
Конкретно оно – нет, у меня в прошлом году был шелковый винтажный зонтик, и вот в этом случае я почувствовал разницу с/без буквально лицом, несмотря на обязательный спф-50

#65367 2024-04-25 13:21:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, джинсовые жилетки сейчас уже устаревшее что-то или еще норм?

Если тебе очень идет и хорошо сочетается с вещами, то норм. Вещь как вещь. Сейчас не в тренде, но он может завтра изменится.

Если не идет, то конечно искать другие варианты. Болеро например.

Еще есть легкие кардиганчики из конопли и льна на лето еще. Знаю у марки muji, но точно еще видела где-то.

#65368 2024-04-25 13:23:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лет десять, пора бы и честь знать
И что вообще можно накидывать на платья типа сарафанов без рукавов?

Я накупил несколько "халатов", они же "кимоно", они же "кафтан", с разными рукавами, тканями и тд. Кружевные накидки тоже полюбил, они не дают никакого тепла вечером, конечно, зато добавляют интереса

#65369 2024-04-25 13:24:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

джинсовые жилетки сейчас уже устаревшее что-то или еще норм

В целом джинса в тренде, но не уверен насчёт сочетания жилета с платьем

Анон пишет:

что вообще можно накидывать на платья типа сарафанов без рукавов

Трикотаж? Посмотри трикотажные жилеты, будет выглядеть более современно

#65370 2024-04-25 13:25:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Конкретно оно – нет, у меня в прошлом году был шелковый винтажный зонтик, и вот в этом случае я почувствовал разницу с/без буквально лицом, несмотря на обязательный спф-50

Да, шелк сам по себе очень любим в жарких странах не просто так.
Плюс прямые солнечные лучи действуют иначе, чем рассеяные.

А где ты такой зонт достал? Не покажешь примерную модель? Очень интересно.
И если не скекрет, в каком стиле ты примемрно одеваешься? У меня сложность с зонтами от солнца, что их сложно вписать в образ, если это не лолита например. В остальных образах выбиваются, а примеров маловато.

#65371 2024-04-25 13:34:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Болеро например

Анон пишет:

Болеро

А болеро не устаревшие?

Анон пишет:

По-моему, они уже лет 10 как устаревшие...

Нет, они постоянно в тренде, просто разные, лет 10 назад были укороченные, потом подлиннее, сейчас приталенные
https://www.vogue.com/article/denim-vest-trend

#65372 2024-04-25 13:39:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В целом джинса в тренде, но не уверен насчёт сочетания жилета с платьем

Прекрасно сочетается
https://www.zara.com/us/en/z1975-croppe … 28033.html

#65373 2024-04-25 13:41:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо тут такое ретро-бохо вытягивается только за счёт феечности модели, но ок

#65374 2024-04-25 13:46:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо тут такое ретро-бохо

Не ретро-бохо, а кантри, сейчас это в моде.

Отредактировано (2024-04-25 13:46:34)

#65375 2024-04-25 13:52:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, джинсовые жилетки сейчас уже устаревшее что-то или еще норм?

Нормально, в Глории такую видел, светлая, без сильного прилегания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума