Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65276 2024-04-23 21:00:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня давно есть ощущения, что люди очень плохо понимают, как работают размеры, и что шаг между ними зачастую в см в 3-4 в обхвате, и визуально эта разница может вообще не считываться, а объективно худой человек иметь размер больше XS чисто из-за более широких костей.

Не знаю про 3-4 см, я на массе набрала 7 см в бёдрах, одежда пока сходится, просто сидит в облипку.

#65277 2024-04-23 21:02:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Непонятно другое, почему до цветных волос и пачек никому дела нет, а олдмани всем оскомину набили своей срачегенностью

:vanga: карнавальность игры в балерину или ярковолосую, хз, пришелицу с другой планеты, условную героиню мультика или комикса, всем очевидна и потому по факту нормально воспринимается, а игра в родовитую богачку недостаточно игра, слишком похожа на желание взаправду примазаться к такому типажу. Особенно учитывая, что на постсоветском пространстве нет таких наследных богачей, лол

#65278 2024-04-23 21:18:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

постсоветском пространстве нет таких наследных богачей, лол

Теперь есть)))

#65279 2024-04-23 21:24:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Особенно учитывая, что на постсоветском пространстве нет таких наследных богачей, лол

Были бы деньги на люксовые вещи для избранных, тогда и в стиль можно вписаться. Пэрис наследница, а хуже распоследней моб вайф, т. к. без трусов интимом светила.

#65280 2024-04-23 21:37:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Теперь есть)))

Откуда... там хотя бы 200 лет надо для олд. Подряд 200, а не с перерывами

#65281 2024-04-23 21:46:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

игра в родовитую богачку

Очень часто сопровождается приосаниваниями.
Что-то я не видел, что девочки в пачках приосанивались над девочками в комбезах для пилатеса. А вот для любителей олд мани и "классики" почти обязательно откатать программу, что они нетакуси

#65282 2024-04-23 21:48:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Были бы деньги на люксовые вещи для избранных

Эм, нет. Речь шла об олдмани, это, при всех своих минусах, описание очень конкретной части общества, если хочешь известную представительницу с сомнительной репутацией как пример, то смотри на Гвинет Пэлтроу

#65283 2024-04-23 22:01:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А разница в цене в зависимости от размера была бы норм?

Мимокрок хочет сказать, что это в обе стороны работает. Если на плюс сайз нужно больше ткани, то на экстра смолл сложнее делать швы и мелкие детали.

О, спасибо за мысль, анон.

#65284 2024-04-23 22:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Были бы деньги на люксовые вещи для избранных

Эм, нет. Речь шла об олдмани, это, при всех своих минусах, описание очень конкретной части общества, если хочешь известную представительницу с сомнительной репутацией как пример, то смотри на Гвинет Пэлтроу

В чем суть стиля: основа из не вульгарных вещей люксовых брендов, сочетание одежды и аксессуаров, доступных избранным. Люди своего круга оценят, обывателям эта роскошь в глаза не бросается. Одна Пэлтроу может себе это позволить?

#65285 2024-04-23 22:27:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Люди своего круга оценят, обывателям эта роскошь в глаза не бросается.

Тут еще такая деталь, что "свой круг" - это не просто богачи, а наследные богачи в десятке поколений, с титулами. Это разные богачи, и подход к стилю у них разный, в их собственных глазах огромные бабосы роднят их не больше, чем среднего анона с хс роднит с бомжом тот факт, что оба каждый день сытно едят.
Нам эту херню понять очень трудно, на мой взгляд она рептилоидная.

#65286 2024-04-23 23:40:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я за то, чтобы нормализовать ношение всяческих эстетик в офисе, потому что дресс код мало кому нужен, на самом деле, а после работы у людей тоже есть жизнь - встречи с друзьями, свидания, театры, концерты и тп, и не всегда есть время/желание ехать домой переодеваться или тащить сменную одежду с собой в офис...

#65287 2024-04-24 00:45:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

да почему все так прикипели к Шеин и Алику, разная одежда есть же

Потому, что если ты живёшь в ебенях, не слишком богат, больше 48-го размера - разной одежды для тебя тупо нет  :hmm: В большой части категорий и абсолютном большинстве стилей - нет в принципе вообще.

#65288 2024-04-24 04:56:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень часто сопровождается приосаниваниями.
Что-то я не видел, что девочки в пачках приосанивались над девочками в комбезах для пилатеса. А вот для любителей олд мани и "классики" почти обязательно откатать программу, что они нетакуси

Покажи хоть один пример. Ни в этом треде ни где-то ещё я такого не встречал. Если на то пошло, приосанивание над цивилами можно встретить у представителя любой эстетики.

#65289 2024-04-24 05:51:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подростки, например, чаще носят широкие штаны, чем скинни, и чаще каблуки фасона этого-прошлого года, чем те, что носили люди 10 лет назад.

Анон, а чем каблуки отличаются? Какими признаками должен обладать каблук фасона этого года?

#65290 2024-04-24 06:03:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помню, как-то худая знакомая анона потрясённо спросила, почему он так вцепился в этот свой асос. Ну так именно потому, что я не могу зайти в любой ТЦ и там с гарантией найти хоть один магазин, в котором будет мой размер

Вот кстати ещё важный момент — что худые не осознают свои привилегии. Что они не понимают, насколько сильно весь мир и вся современная культура на них пашут.

#65291 2024-04-24 06:06:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вообще нравится звучание фразы "годится для взрослой работающей женщины", есть в этом что-то от товарищеского суда

+++

#65292 2024-04-24 06:10:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот кстати ещё важный момент — что худые не осознают свои привилегии.

Да что тут все такие обиженные, то олдманями, то худыми...
Анон носит размеры эс и эм. Но строение его фигуры таково, что большинство моделей массмаркета не сидит на фигуре. Это платья. Найти брюки тоже задача со звёздочкой. Не все так радужно и у нас, я не знаю, на кого они шьют.

#65293 2024-04-24 06:19:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я не знаю, на кого они шьют

Скрытый текст

#65294 2024-04-24 06:44:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, на том же Асосе одевались девушки с фигурой петит. На них тоже не шьют.

#65295 2024-04-24 07:04:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какими признаками должен обладать каблук фасона этого года?

Актуальные каблуки это киттен хил, рюмочка, в принципе еще и скала. К следующему году окончательно вернутся платформы

#65296 2024-04-24 07:15:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но строение его фигуры таково, что большинство моделей массмаркета не сидит на фигуре

Между не сидит и не налезает вообще таки разница большая  =D  Или, думаешь, из того, что шьют на полных, все хорошо садится? Точно так же перебирать. Только перебирать в онлайн-магазинах, чаще всего с доставкой из-за границы и заебываться с перепродажей/возвратом, если не подошло, а не просто "пошел к другой вешалке/в соседний магазин в ТЦ". И покупать определенные вещи и фасоны, потому что какой-нибудь пиджак или пальто сядет плохо и его придется возвращать с вероятностью 100500%, лучше и не пытаться.
Я философски отношусь к лишним тратам времени и денег на это, сам виноват, что не худею, но достали хладные истории худых анонов с небольшой грудью и голубыми глазами, как им тяжело покупать одежду и лифчики, точно так же как полным, а то и хуже, никаких привилегий у худых нет. Я понимаю, что массмаркетные вещи могут сидеть плохо и на идеальной фигуре, и нужно долго перебирать, когда с подругами хожу по магазинам, вижу, сколько они меряют, по 20-30 вещей за раз, и все не нравится. Но все же оно налезает и выглядит приемлемо, а мне в этих магазинах не примерить ничего вообще  =D

Отредактировано (2024-04-24 07:16:50)

#65297 2024-04-24 07:39:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

точно так же как полным, а то и хуже, никаких привилегий у худых не

Эти жалующиеся, они где, в этом треде? Потому что я встречал жалобы, но вот такого, как ты пишешь, нет. Или дело в том, что они писали про свой опыт,и не дописывали, что полным в миллион раз хуже?

#65298 2024-04-24 07:44:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

достали хладные истории худых анонов с небольшой грудью и голубыми глазами, как им тяжело покупать одежду и лифчики, точно так же как полным, а то и хуже

да, на маленькую грудь не садятся платья с V-образным вырезом или запахом. а их очень много последние годы. я перемерил все в тц от Зары и Бершки до Массимо Дутти, нигде не попал в S.
но я не ору, что мне хуже.

#65299 2024-04-24 07:57:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эти жалующиеся, они где, в этом треде?

Ну а зачем на "полным труднее одеться в массмаркете" писать "а вот на худых тоже не все подходит, чего это полные такие обиженные"?
Слово привилегии почти всегда вызывает такую реакцию, но никто же не обвиняет лично худых анонов. Просто ноют, что худым, богатым и здоровым в этом мире быть легче, чем полным, бедным и больным  :lol:

#65300 2024-04-24 07:58:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто ноют, что худым, богатым и здоровым в этом мире быть легче, чем полным, бедным и больным 

где? все началось с того, что вы сами худых приплели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума