Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65176 2024-04-23 14:04:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

можно ли носить треники, ой, простите, джоггеры

Кстати, для меня это две разных шмотки. Треники - это что-то растянутое, засаленное из какой-то тонкой ткани, черной, серой или синей, опционально с тремя полосками на штанинах, а джоггеры - из плотной ткани, зачастую очень теплые. =D

#65177 2024-04-23 14:06:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если они станут популярны, ставлю пять на срачи могут ли женщины плюс сайз носить балеткор

Как бы тебе сказать, балеткор уже популярен и такие срачи, к сожалению, уже идут

#65178 2024-04-23 14:27:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или приведите мне пример купальника в стиле дарк академия, или зимнего пальто в стиле балеткор? Не те, которые впишутся в образ девы в этой эстетике, а при виде которых в отрыве от остального думаешь: "О, эта шуба в стиле балеткор!".

А прчему нет)) Я весьма ярко себе представляю закрытый темный купальник с матроской (отсылает к форме) и каким-нибудь декоративным галстучком, как на той же матроске, и поясом (а можно даже коричнево-клетчатый купальник, вот прямо как самая популярная там ткань для пиджаков и юбок, чем черт не шутит), и прямое умеренно приталенное полупальто, пыльно-розовое и с подшитыми к рукавам вязаными митенками по текстуре как баллеткорные гетры.

#65179 2024-04-23 14:29:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

балеткор уже популярен и такие срачи, к сожалению, уже идут

срачи идут, а в реале по прежнему серые и черные пуханы и куртки, и никакого балеткора

#65180 2024-04-23 14:32:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мало денег или тканей, нужа еще блин аккуратность и умение вещи носить и ухаживать за ними. И навреное еще какие-то факторы.

Разве анон где-то писал, что нужна только качественная вещь, а дальше хоть на мусорке с бомжами в ней спи?

#65181 2024-04-23 14:33:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

"Коры", мне кажется, правильнее называть не стилем, а эстетикой.

#65182 2024-04-23 15:05:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

закрытый темный купальник с матроской (отсылает к форме) и каким-нибудь декоративным галстучком, как на той же матроске, и поясом

почему это не морской стиль?

Анон пишет:

коричнево-клетчатый купальник, вот прямо как самая популярная там ткань для пиджаков и юбок, чем черт не шутит

ну это вообще - либо английский стиль, либо хз, смотря какая клетка

Анон пишет:

прямое умеренно приталенное полупальто, пыльно-розовое и с подшитыми к рукавам вязаными митенками

ты реально, увидев его на вешалке, скажешь "это балеткор"? сомневаюсь или хочу увидеть такое в реальности
Вот бохо, например, по всей видимости, уже является стилем (хотя для меня это то же, что хиппи), есть (и много) отдельных вещей, которые кроме как бохо никак не определишь. И платья, и кардиганы, и аксессуары. А розовое пальто - это не стиль балеткор. потому что нет такого стиля

#65183 2024-04-23 15:06:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему это не морской стиль?

Потому что одни и те же вещи могут использоваться в разных стилях, например?

#65184 2024-04-23 15:11:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

для меня это то же, что хиппи

Э, нет. Хиппи – это субкультура, включающая в себя не только узнаваемые шмотки, но и музыку, жаргон, распространённые взгляды и философию. А бохо – это исключительно визуальный стиль одежды и интерьеров

#65185 2024-04-23 15:16:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что одни и те же вещи могут использоваться в разных стилях, например?

Нет. Если вещь в морском стиле, ты не будешь ее использовать в бохо (ну в норме, без эклектики).
В том-то и дело, что стиль - это набор определенных характеристик.
Ар деко это ар деко, он отличается от сафари. Есть, конечно, базово-безликие вещи, но они ни в каком стиле. Нельзя по ним сказать.
А с устоявшимися стилями (которые лично я считаю стилями) есть конкретные вещи, которые выражены только в одном этом конкретном стиле, и большинство людей (по крайней мере, шарящих в моде) скажут, в каком, и сойдутся во мнении.
Хотелось бы посмотреть на вещи, которые однозначно выполнены в стиле балеткор, и никаком другом. Пуанты? Пачка? Ну я и говорю, это не стиль, это костюм определенного персонажа на хеллоуин.
В стиле сафари, милитари, барокко и прочих реальных стилях делают все от белья до зимней одежды, обуви, украшений, а в случае больших исторических стилей - даже интерьеры.

#65186 2024-04-23 15:18:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Э, нет. Хиппи – это субкультура, включающая в себя не только узнаваемые шмотки, но и музыку, жаргон, распространённые взгляды и философию. А бохо – это исключительно визуальный стиль одежды и интерьеров

да, я про визуал. в одежде есть стиль хиппи, насколько я знаю, для того, чтоб его носить, не обязательно курить траву, а для косухи - слушать тяжелый рок жаль конечно
Но у хиппи и бохо есть свои яркие и узнаваемые черты, определенные силуэты, рисунки и манера комбинировать предметы.

#65187 2024-04-23 15:46:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

балеткор уже популярен и такие срачи, к сожалению, уже идут

срачи идут, а в реале по прежнему серые и черные пуханы и куртки, и никакого балеткора

В реале 99% людей вообще не интересуются ни корами, ни модой. Если ты не живёшь в крупном городе и не ходишь в места, где тусуются всякие модные люди, то скорее всего ты ни балерин не увидишь, ни библиотекарей, ни даже банальной дарк академии

#65188 2024-04-23 15:54:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если вещь в морском стиле, ты не будешь ее использовать в бохо

Верно, но я могу взять вещь в морском стиле, скажем, boat shoes, и вписать их в побережный коттеджкор  :evil:
Или я могу взять панковские мартенсы и вписать их в  elegant gothic aristocrat из соседнего треда

#65189 2024-04-23 16:17:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Верно, но я могу взять вещь в морском стиле, скажем, boat shoes, и вписать их в побережный коттеджкор 

Да. Морской стиль - это стиль. А коттеджкор - это образ, в котором могут использоваться вещи морского стиля.

#65190 2024-04-23 16:27:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

99% людей вообще не интересуются ни корами, ни модой.

Про моду очень смелое утверждение. В любой школе можно увидеть дохуя подростков по моде, если не по самым трендам, то в базе и прошлогоднем.

#65191 2024-04-23 16:35:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в базе и прошлогоднем

Ну да, потому что этим забиты все ТЦ. Подросток, да и любой человек, не интересующийся модой, возьмёт более-менее первое попавшееся, и не будет разбираться, насколько актуальна эта посадка и что там за веяния в пряжках и ширине плеч. Устраивает отражение в зеркале – на кассу и до свидания.

#65192 2024-04-23 16:48:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Морской стиль - это стиль. А коттеджкор - это образ, в котором могут использоваться вещи морского стиля

Однако этот принцип уже не работает со вторым примером, потому что и панк и ega – сформированные узнаваемые стили, но в оба отлично вписываются одни и те же мартенсы.
Либо есть шанс, что я неверно понял вот это твоё утверждение

Анон пишет:

конкретные вещи, которые выражены только в одном этом конкретном стиле

И тогда попрошу уточнить, потому что да, такие вещи есть, но ни один стиль не состоит из таких вещей на 100%

#65193 2024-04-23 16:51:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В любой школе можно увидеть дохуя подростков по моде, если не по самым трендам, то в базе и прошлогоднем.

Ты сам ответил на свой вопрос. Прошлогодние тренды - уже не тренды

#65194 2024-04-23 16:53:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в оба отлично вписываются одни и те же мартенсы

Хз, это скорее субкультуры, по-моему.

#65195 2024-04-23 16:55:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Догоняя прошлую страницу: это может быть не всем важно, но шейн и его аналоги пиздец неэтичные в производстве. Сверхбыстрая мода, которая пиздит дизайны со скоростью света, а отшивают их китайцы в отвратительных условиях, и в одежде, заметим, находили содержание свинца и прочей дряни. И качество соответственное, тут я говорю как человек, который активно шопился в шейне пару лет именно потому, что там большой выбор плюс-сайз )))

Хотелось бы, чтобы бренды, которые хотя бы пытаются в этичность и устойчивость (хотя знаем мы эти попытки, сплошь пиздеж) шили на плюс-сайз. Но бля.

#65196 2024-04-23 16:55:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ни один стиль не состоит из таких вещей на 100%

конечно, есть нейтральные, есть смешение в одной вещи двух стилей, но не бывает стиля, в котором невозможно привести пример вещи, которая именно в этом стиле, и никаком другом, независимо от того, с чем ее сочетать и как и на каком фоне позировать на фото.

#65197 2024-04-23 16:56:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы бренды, которые хотя бы пытаются в этичность и устойчивость (хотя знаем мы эти попытки, сплошь пиздеж) шили на плюс-сайз. Но бля.

А разница в цене в зависимости от размера была бы норм?

#65198 2024-04-23 16:58:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

конкретные вещи, которые выражены только в одном этом конкретном стиле

почему я написала выражены, я имела в виду выдержанные  :lol:

#65199 2024-04-23 17:09:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы бренды, которые хотя бы пытаются в этичность и устойчивость (хотя знаем мы эти попытки, сплошь пиздеж) шили на плюс-сайз. Но бля.

А разница в цене в зависимости от размера была бы норм?

Нет, конечно. Откуда такое предположение?

#65200 2024-04-23 17:17:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему я написала выражены, я имела в виду выдержанные

Анон, бога душу мать, из-за этой опечатки я тебя понял вообще не так, как ты имел в виду  :lol:
Если вещи именно выполнены в определённой стилистике, то ясен хер, что их будет тяжело применить к чему-то другому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума