Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#65151 2024-04-23 12:10:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

милитари

ну милитари в РФ щас реально проблематик, это мой любимый и, главное, идущий мне стиль был, а теперь у него плохой вайб :sadcat:

#65152 2024-04-23 12:11:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще поднадоели рассуждения о "классике" (под которой говорящие подразумевают в основном нечто похожее на униформу сбербанковских работниц) как о тренде или стиле.

Если что, я не считаю, что классика бывает только одна и что это униформа сбербанка. Но тем не менее, олд мани — это визуально подвид классики. Есть ли у него свои особенности? Да. И они бывают красивые, что тут скажешь — например, образ, где ты такая в бежевых костюмных шортах, мужской белой рубашке и свитере, накинутом на плечи, стоишь на берегу Атлантического океана. Ну прелесть же, и совсем не унылая униформа.
Но так как этому стилю дали такое заряженное название и нагрузили такими смыслами, что это типа подражание избранным, он вызывает срачи, хотя до всяких олд мани одевались в сдержанный минимализм с налётом небрежности, и никто не говорил, что для этого обязательно покупать дорогой кашемир.

#65153 2024-04-23 12:24:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Достоевский нет, а Державин и Ломоносов - да, есть опять же определенное понятие классицизма в литературе, а в широком смысле классиками называют всех подряд известных литераторов. Но классик =/= относится к классицизму.

Ну да. Также классицизм в литературе более точное явление, чем "классика" в одежде или другой сфере. Критерии более размыты и внутри много подразделений.
Яхт-стиль, гольф-стиль, академическая эстетика - тысяча этих направлений в "классике".

#65154 2024-04-23 13:03:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Иначе у нас появятся стили "рокер", "космонавт", "кассирша пятерочки", "библиотекарша", и дальше у кого на что фантазии хватит.

Ты не поверишь  =D
Погугли балеткор, офискос и либрарианкор

Анон пишет:

А давайте тогда карго-брюки, милитари, сафари, хип-хоп и проч. элементы тоже запишем в проблематик

Лично для меня за последние два года милитари стиль стал проблематик, хотя я раньше любил. Просто кого-то такие вещи колышут, а кому-то пох.

Анон пишет:

похожие образы можно создавать, не заворачивая их в пафосную обёртку "старых денег".

Можно, но собранные из говна, они и будут выглядеть как из говна. Вещи олд мани в шейна и вб выглядят как вещи с шейна и вб, это реально видно (если, конечно, не для фоточек брать). Поэтому как бы ни подгорало у всех, но для олд мани нужны деньги

#65155 2024-04-23 13:08:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно, но собранные из говна, они и будут выглядеть как из говна. Вещи олд мани в шейна и вб выглядят как вещи с шейна и вб, это реально видно (если, конечно, не для фоточек брать). Поэтому как бы ни подгорало у всех, но для олд мани нужны деньги

А если из секонда качественное старье собирать? :evil:

#65156 2024-04-23 13:14:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о шейне, как думаете, а летние платья оттуда смотрятся нормально?
Очень плюс-сайзовый анон радостно (потому что хрен на него шьют эти ваши юниклы и зары) его нашёл и закупился всякими длинными платьями в цветочек, а тут чего-то загрузился.

#65157 2024-04-23 13:16:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о шейне, как думаете, а летние платья оттуда смотрятся нормально?

Многое зависит от качества конкретного платья. Это обычно суровый китайский китай и раз на раз не приходится - что-то нормальное, что-то даже на половую тряпку не пойдет .

#65158 2024-04-23 13:19:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лично для меня за последние два года милитари стиль стал проблематик, хотя я раньше любил.

Мне кажется, выходом могут быть другие цвета, кроме хаки и камуфла (черный, серый, нави), и фасоны, отсылающие к более ранним периодам. Длинное пальто (а-ля шинель) или бушлат, высокие шнурованные сапоги, не похожие на берцы. Я всегда к такой стилистике тяготел, и сейчас от нее кринжа такого нет.

#65159 2024-04-23 13:21:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если из секонда качественное старье собирать

Этот анон и собирает, но не олдмани, а другой стиль. И в секондах действительно можно собрать более дорогие и качественные образы, чем на Шеин, мне казалось, это очевидно.
Шеин шьет так, чтобы быстро купили, а дальше хоть трава не расти, а в секонде я внимательно смотрю на то, что и отличает качественную вещь от завтрашнего мусора: состав ткани и качество швов :dontknow:

#65160 2024-04-23 13:25:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да почему все так прикипели к Шеин и Алику, разная одежда есть же

#65161 2024-04-23 13:25:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поэтому как бы ни подгорало у всех, но для олд мани нужны деньги

Поэтому можно собирать такие образы, но не называть их "олд мани", и таким образом снять вот это "тварь я дрожащая или право имею" =D ну естественно, что качественная одежда выглядит лучше, тоже мне бином Ньютона.

#65162 2024-04-23 13:27:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему все так прикипели к Шеин и Алику

Потому что для многих это дефолтное место для недорогих трендовых шмоток?  :dontknow:

#65163 2024-04-23 13:28:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да ёлки, эстетика - это тупо визуал. Если поставить в условие соблюдение лайфстайла, то мы все тут не бохо, не милитари, не графья и не к-поп айдолы. Блин, холиварка же как раз никого не шеймит за цвет волос и неформальность, тут столько людей с ролевок и из фандомов, что происходит, какой-то Джастик образца 10-летней давности

#65164 2024-04-23 13:36:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если поставить в условие соблюдение лайфстайла

Я не говорю про соблюдение лайфстайла, я говорю про качество. Чтобы свитер был олд мани ему мало быть серым, он должен быть ещё и из кашемира. Крой у вещей должен быть такой, что сидели хорошо. Найти в масс маркете хорошо скроенную рубашку реально проблема.
А так это выходит косплей из шторы.

#65165 2024-04-23 13:41:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ты думал, мода отдельно и общество отдельно?

Я думал, что доебки до вещей примерно на уровне доебок до фичков, длины волос или стиля музыки.
То есть, пустое дно.

#65166 2024-04-23 13:41:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Яхт-стиль, гольф-стиль, академическая эстетика - тысяча этих направлений в "классике"

Но у всех есть нечто общее. Ни яхт, ни гольф, ни академ не подразумевают разрезов до трусов, или черную кожу с металлом, или аляповатые огромные цветы  (к примеру).

#65167 2024-04-23 13:42:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты не поверишь 
Погугли балеткор, офискос и либрарианкор

Я поверю, но ни одно их упомянутого я стилем не считаю (и специалисты тоже).
У стиля есть принципы. У этих коров - конкретный набор конкретных вещей. Клетчатая школьная юбка + рубашка + книжки на фоне + юный вид - академия, и тд. В настоящем стиле можно найти любые вещи, хоть трусы, хоть шубу, и любого ценового сегмента. И сама эта вещь в отрыве от других вещей, модели и антуража на фотке, будет относиться к этому стилю. А "коры" - это именно образ конкретного персонажа / в конкретной ситуации. Своего рода субкультура. Я так вижу.
Или приведите мне пример купальника в стиле дарк академия, или зимнего пальто в стиле балеткор? Не те, которые впишутся в образ девы в этой эстетике, а при виде которых в отрыве от остального думаешь: "О, эта шуба в стиле балеткор!".

Отредактировано (2024-04-23 13:55:59)

#65168 2024-04-23 13:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Погугли балеткор, офискос и либрарианкор

Ну все. Если они станут популярны, ставлю пять на срачи могут ли женщины плюс сайз носить балеткор  :lol:

другой анон

#65169 2024-04-23 13:45:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

могут ли женщины плюс сайз носить балеткор 

Какие-то вайбы 2010 года. )) Давно уже это не обсуждают.

#65170 2024-04-23 13:46:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

специалисты тоже

Какие специалисты? У нас есть какой-то НИИ, который утверждает, что стиль, а что нет?

#65171 2024-04-23 13:49:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

могут ли женщины плюс сайз носить балеткор

Ну я видел срач можно ли носить очки без диоптрий. Но довольно давно.
А ещё можно ли одеваться как pink pilates princess и не ходить на самом деле на пилатес. То есть как раз соотношение стиля и лайфстайла

#65172 2024-04-23 13:51:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какие специалисты? У нас есть какой-то НИИ, который утверждает, что стиль, а что нет?

Ты удивишься, но стилистику, имидж и прочее художественное изучают в вузах. Даже в РФ есть.

Отредактировано (2024-04-23 13:52:06)

#65173 2024-04-23 13:52:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

могут ли женщины плюс сайз носить балеткор 

Какие-то вайбы 2010 года. )) Давно уже это не обсуждают.

можно ли носить треники, ой, простите, джоггеры не на прогулку с собакой или фитнес-зал...

#65174 2024-04-23 13:53:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно, но собранные из говна, они и будут выглядеть как из говна. Вещи олд мани в шейна и вб выглядят как вещи с шейна и вб, это реально видно (если, конечно, не для фоточек брать). Поэтому как бы ни подгорало у всех, но для олд мани нужны деньги

Как обладатель нескольких дорогих кашемировых свитеров, шарфов и прочих всамделишных атрибутов олд мани стиля, поржу.

Мало денег или тканей, нужа еще блин аккуратность и умение вещи носить и ухаживать за ними. И навреное еще какие-то факторы.

Я тебе клянусь, что мои дорогие шали выглядят хуже чем у моего репетитора, например, которая умеет за вещами ухаживать. И у нее белые подошвы на кедах в любую погоду, отутюженные рубашки, красиво повязаны шарфы и так далее. И выглядит она в разы более "мани" чем кто-то в неухоженных вещах.

#65175 2024-04-23 13:58:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

можно ли носить треники, ой, простите, джоггеры не на прогулку с собакой или фитнес-зал...

по-моему, после 2020 уже можно что угодно, хоть в офис в пижаме

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума