Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65026 2024-04-15 16:24:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но может есть еще мастхэв вещи?

Я недавно взял пуховичок короткий и очень рад, он стоит своих денег.

#65027 2024-04-15 16:55:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны,  подскажите, что стоит взять в Юникло?
Я в восторге от их бесшовных трусов и термобелья. Но может есть еще мастхэв вещи?

Я фанат юникло, и я бы весь магазин вынесла, конечно.
Бесшовное нижнее белье (трусы). Лифаки не зашли чисто по форме, вкусовщина.
Ультралегкие пуховики (тонкие и потеплее) - мастхэвище.
Термобелье heattech
Дышащие майки с чашечками Airism - вообще спасение на лето.
Штаны-легинсы, выглядят как джинсы, наощупь как джинсы, но на резинке и суперудобные. В офис вполне себе.
Еще посмотри в сторону летних сезонных коллекций, в сезоне 2021 купила у них чудесные хбшные юбки с огромными карманами, которые даже не сильно мнутся.

#65028 2024-04-15 19:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны,  подскажите, что стоит взять в Юникло?
Я в восторге от их бесшовных трусов и термобелья. Но может есть еще мастхэв вещи?

+1 к майкам с чашками.
Трусы помимо бесшовных люблю хб с кружевом по краю — идеальный крой.
Традиционно берут футболки, лучше мужские, они вечные.
Посмотри, что там с купальниками. У меня цельный из трикотажной ткани и плавки из обычной "купальниковой" ткани. 4 лета на море пережили без изменений.
Если у тебя большие ноги — хватай мужские носки.
Ну и всякое сезонное, не знаю, что ты любишь. Шорты с большими карманами, широкие штаны. Моё любимое приобретение — юбка-брюки из плиссированной ткани, и в пир, и в мир, не мнутся и не занимают места.

О! Кашемировые свитера же :sadcat: Опять же, лучше мужские, у них лучше качество. И флисовые пижамы у них отличные.

#65029 2024-04-15 19:50:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кашемировые свитера же

как я про них забыла...
но кстати на нынешнюю зиму даже не пригодились (( Слишком тепло

#65030 2024-04-15 23:22:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, марки фирмы лифчиков 

Triumph моя любовь. Недешево, но мне их лифаки годами служат.

#65031 2024-04-16 05:28:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кашемировые свитера

Вот насчёт них постоянно вижу дикие срачи, что там на самом деле не кашемир, а какая-то смесь простой шерсти с чуть ли даже не акрилом. Мол, настоящий кашемир не такой. У кого они были, можете подтвердить/опровергнуть?

#65032 2024-04-16 09:27:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот насчёт них постоянно вижу дикие срачи, что там на самом деле не кашемир, а какая-то смесь простой шерсти с чуть ли даже не акрилом. Мол, настоящий кашемир не такой. У кого они были, можете подтвердить/опровергнуть?

Не, ну кашемир же тоже разного качества бывает. Как и хлопок, и вискоза, и лен, и все остальные ткани.
Юникловский кашемир был достаточно теплым и комфортным, толстенький лонгслив, сел после первой же стирки тоже отлично  :lol: . Но я встречала кашемир гораздо лучшего качества, но там и ценник был в разы выше.

У них с солнцезащитной одеждой та же ситуация - выдерживает 10 стирок. В то время как другие марки, шьющие из солнцезащитных тканей (есть такое, если кто не сталкивался. Есть разные технологии, но самое лучшее на данный момент это вплетение в ткань определенных светоотражающих нитей. Визуально блузка как толстовка, а на деле даже любая светлая полурозрачная ткань блокинует 98% лучей. Разработано для людей с раком кожи, но сейчас много где можно купить. Популярна конечно больше в США и Австралии по понятным причинам). Короче другие марки выдарживают солнцезащиту 50 стирок. Но кофточка от юникло стоит 20 евро, а кофточка от другой марки стоит 80 евро.

#65033 2024-04-16 09:48:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:slow2: А крутая юбка Ката Бинска оказалась, я даже не ожидал что будет такой здоровской в реале.

#65034 2024-04-16 11:55:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мол, настоящий кашемир не такой. У кого они были, можете подтвердить/опровергнуть?

Моему свитеру лет 5, тёплый, мягкий и без катышков. Что ещё от него надо, я не знаю) Но я помню, что в то же время женские свитера (у меня мужской) были более дряхлой вязки, в 2 раза дороже и уже с катышками.

#65035 2024-04-16 11:57:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У кого они были, можете подтвердить/опровергнуть?

Кашемир 100%, но поддержу анона выше, качество бывает разное. Бывает такой, как будто шелк, а бывает и погрубее - вот в Юникло второй вариант. При этом это все еще легкий и супертеплый свитер за доступные деньги. Дороже, чем юниклошные же свитера из шерсти, но дешевле, чем аналогичные по составу из миддл-сегмента.

#65036 2024-04-16 13:40:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот насчёт них постоянно вижу дикие срачи, что там на самом деле не кашемир, а какая-то смесь простой шерсти с чуть ли даже не акрилом

По составу прям на глаз не скажу, там все ж анализ надо делать, но у меня несколько кошемировых свитеров разного качества, и после них я тоже скептически отнеслась к свитера от юникло. Для приемлимого кашемира их цена слишком низкая, на ощупь они будто вообще не кашемир, но могу например предположить, что это какие-то отходы кашемирового производства или очень низкое качество шерсти

#65037 2024-04-17 21:21:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть у меня такой кардиган на весну-лето, классный, но рукава у него длинные. Мало того, что сейчас так не носят, так мне ещё и неудобно, я люблю, когда рукав 3/4. Но не могу найти, как такие рукава закатать красиво без резинок и прочих извращений (я часто снимаю-надеваю в течение дня). Это в принципе невозможно, или интернет от меня скрывает?

https://wildberries.ru/catalog/93975159/detail.aspx

#65038 2024-04-17 22:32:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не могу найти, как такие рукава закатать красиво

Я подтягиваю резинку манжеты повыше и широкий рукав драпирую сверху, получается "фонарик", меня устраивает.

#65039 2024-04-17 23:14:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сейчас так не носят

Рукава полной длины не носят?

#65040 2024-04-17 23:18:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где вы Юникло-то находите? Или вы заграничные аноны.
Я давно хочу яркую однотонную хлопковую рубашку оттуда. Летом ее очень удобно носить поверх футболки.

#65041 2024-04-17 23:28:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, где вы Юникло-то находите? Или вы заграничные аноны.
Я давно хочу яркую однотонную хлопковую рубашку оттуда. Летом ее очень удобно носить поверх футболки.

На авито перепродаваны еще недавно были, вещи в упаковках, не вскрытые, моих размеров никогда нет

Отредактировано (2024-04-17 23:29:44)

#65042 2024-04-18 04:52:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, где вы Юникло-то находите?

СДЭК шоппинг. Но мало и дорого.

#65043 2024-04-18 08:42:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, где вы Юникло-то находите? Или вы заграничные аноны.
Я давно хочу яркую однотонную хлопковую рубашку оттуда. Летом ее очень удобно носить поверх футболки.

Заграничный анон.
Но и  у меня родители живут на границе с Китаем, можно отправить через "фонарей". Я им так обычно отправляю.
50 ю кг.

#65044 2024-04-18 15:27:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рукава полной длины не носят?

Если одежда оверсайз - то чаще всего нет, надо открывать запястья и щиколотки.

#65045 2024-04-18 16:11:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

При этом в тренде рукава закатанные, а не 3/4 или 7/8.

#65046 2024-04-18 18:04:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да ну, это миф какой-то, про запястья и щиколотки...
я такой совет видел только если вам прям очень надо показать изящные тонкие части тела, сделать на них акцент. но это вообще не обязательно. особенно щиколотки, как вот я их покажу из-под широких джинс?)))

#65047 2024-04-18 18:06:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как вот я их покажу из-под широких джинс?)))

Подколи прищепочкой  =D

#65048 2024-04-18 18:53:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лично я в случае конкретного кардигана по ссылке подкатала бы рукава и закрепила бы парой стежков, чтобы не раскатывались при снимании/надевании.

#65049 2024-04-18 22:56:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

да ну, это миф какой-то, про запястья и щиколотки...
я такой совет видел только если вам прям очень надо показать изящные тонкие части тела, сделать на них акцент. но это вообще не обязательно. особенно щиколотки, как вот я их покажу из-под широких джинс?)))

Это другой тренд))) тренды существуют одновременно.
На оверсайз-блейзерах, например, носят рукава длиннее стандарта.

#65050 2024-04-18 23:28:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я попытался представить человека, одетого во все известные мне текущие тренды одновременно, получается какое-то безумие :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума