Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#64776 2024-03-25 10:52:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тем временем в Befree коллекция для мамкиных эмарей — коллаб с какой-то дизайнеркой на основе, если я правильно поняла, Евангелиона.
https://befree.ru/zhenskaya/cocreate-sotkina
Моя девушка вчера примеряла, довольно забавные вещи для тех, кто хочет стряхнуть стариной и перенестись в нефорские времена юности) Юбка вообще огнина ;D

P. S.  А офлайн эти вещи дешевле...

Отредактировано (2024-03-25 10:53:41)

#64777 2024-03-25 10:53:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эх, где мои 17 лет...

#64778 2024-03-25 11:00:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://befree.ru/zhenskaya/product/2422120005/5
Мне вот (на мне) лично больше зашла эта футболка. Жаль в бюджет этого месяца не вписывается, буду надеяться, что до следующего еще останется размер М  =D
Для нефорского не обязательно быть девой 17 лет  :evil:

#64779 2024-03-25 11:02:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на основе, если я правильно поняла, Евангелиона.

А что в них от Евы? Принтов никаких нет.
В субботу заходил в этот Бифри, в мужском отделе (но, может, и не только) там вещички с принтом Атаки титанов, налетай, кому надо.

#64780 2024-03-25 11:04:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для нефорского не обязательно быть девой 17 лет 

Да я не в этом смысле, а в том, что мне этого не хватало в 17 лет) когда мы сами одежду драли и булавками обкалывали. Особенно платье тут нравится

#64781 2024-03-25 11:29:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что в них от Евы?

На этикетке было что-то про Евангелион) я не шарю, просто слово увидела знакомое)

#64782 2024-03-25 11:37:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а в том, что мне этого не хватало в 17 лет)

А, ну это да, понимаю) Сам так радуюсь драным свитерам в доступности, раньше вроде тоже можно было заказать с того же али, но размер рандомный, качество рандомное...

#64783 2024-03-25 13:19:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что в них от Евы? Принтов никаких нет.

Пошел тоже глянул по ссылке, и тоже ничего от Евы не нашел.
Почитал: это коллаб с какой-то российской дизайнершой (Алина Соткина), где бренд пытается заигрывать с к-попом, тиктоком и стилистикой y2k. Сильно имхо, но не очень удачно получилось.

#64784 2024-03-27 20:30:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть у кого на примете женские рубашки из ассортимента вб и ламоды, не оверсайз, с обычными рукавами, обычные рубашки из хорошей плотной ткани?

#64785 2024-03-27 20:32:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У Sela такие видел, она есть на Ламоде, про ВБ не в курсе
Benetton, Остин тоже как правило всегда такие делают, но не знаю, где они представлены онланй

#64786 2024-03-28 18:53:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, который посоветовал джинсы от Крапивы - передаю тебе огромное спасибо и проклятия от моего кошелька !!!
Пошла позырить и увидела тут же ИДЕАЛЬНЫЕ джинсы, которые искала повсюду больше года: нужной конфигурации, цвета, фасона. Заказала, примерила сегодня - как влитые, я в них из Озона и ушла))))
Ура, у меня есть джинсы!  :rainbow:

#64787 2024-03-30 14:25:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посмотрел анон ролик про лакшери-сумки, впечатление, что дева топит "вы не понимаете, что такое качество, качество вам не обещали" ещё и потому, что сама напокупала неудачных моделей и фигни, пусть и высокобрендовой:

Скрытый текст

#64788 2024-03-30 14:38:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, который посоветовал джинсы от Крапивы - передаю тебе огромное спасибо

у меня просто была такая же примерно стори, только я заказал три пары, думая, что я жирный, а влез еще и в комплиментарный размер  =D
рад, что тебе подошло. мои норм носятся, не потерлись, не сели (стирал на 40, отжимал на 1200). не кельвинкляйн, канеш, но нормальные. ну и по цене тоже не кельвинкляйн так-то  ;D

#64789 2024-03-30 14:52:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посмотрел анон ролик про лакшери-сумки

Ну... как бы она права. Какие бы модели не брать, они не стоят по качеству/материалам тех денег, что за них хотят. А вот имя...

#64790 2024-03-30 19:12:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ролик про лакшери-сумки

Не соглашусь с тобой. Олеся как раз в сумках и всякой лухари неплохо разбирается, она не инфлюэнсер, а именно коллекционер, который на свою зарплату покупает интересные вещи и о них рассказывает. Я скорее с ней согласен, люди убеждают себя, что покупают в брендовых магазинах качество, хотя на самом деле покупают лайфстайл. Качество это, например, bespoke пошив, да и то не всякий, а бренды это просто стейтмент (ну или желание примазаться)

#64791 2024-03-30 19:18:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я никогда не держала в руках Биркин (а было б интересно), но мне сильно запомнился ролик с ее пошивом. Не совсем согласна, что прям они некачественные, там такие выверенные операции при пошиве...
Конечно, это всё равно не стоит тех денег, что за них отдают, но тем не менее, от масс маркета отличается.

#64792 2024-03-30 19:23:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то всё равно не стоит тех денег, что за них отдают, но тем не менее, от масс маркета отличается

Про то и речь. Я довольно много биркина держал в руках (но не владел, увы). Да круто, но это не стоит миллион (или даже несколько, с учетом истории покупок). Хорошую кожу с качественным пошивом можно и за меньшие деньги найти

#64793 2024-03-30 19:28:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Олеся как раз в сумках и всякой лухари неплохо разбирается, она не инфлюэнсер, а именно коллекционер, который на свою зарплату покупает интересные вещи и о них рассказывает.

Ну она как раз свои купленные вещи и критикует, по идее если она действительно увлекается, то и сумку черную, ив сен лоран, кажется, которую она за кожу ругает, можно было пощупать перед покупкой, или сделать возврат, или отзывы ПЕРЕД ПОКУПКОЙ подробные почитать, про тип кожи и так далее. Ну и на Таннера забавный наезд, зачем он сумки режет :drama: не её ж сумки он режет. Вроде к брендам, которые нераспроданное уничтожают, претензий с её стороны нетXD
Но в целом интересно было про истории брендов, которые сочиняются на ходу, что во времена Шанель никаких карманов для писем не было, про которые так любят рассказывать легенду, а были зеркала.

#64794 2024-03-30 19:32:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хорошую кожу с качественным пошивом можно и за меньшие деньги найти

На порядки меньшие причём. В авторской мастерской ещё и эскиз подгонят под твои личные вкусы и нужды и всё равно будет дешевле условно биркина.

#64795 2024-03-30 19:46:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посмотрела видео... Но она же сама себе противоречит. Если мастера, шьющие эти сумки, месяцами тренируются делать стежки, значит, это действительно качество. Высокое мастерство изготовления входит в качество, ну, на мой взгляд.

А вообще, конечно,такой бред, эти сумки за сотни тысяч и миллионы, они даже не красивые, по крайней мере, те, что блогерка показывала. Как хорошо быть человеком, который не подвержен этому "хочу быть женщиной Прада..."

Отредактировано (2024-03-30 19:47:13)

#64796 2024-03-30 20:11:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ив сен лоран, кажется, которую она за кожу ругает, можно было пощупать перед покупкой, или сделать возврат, или отзывы ПЕРЕД ПОКУПКОЙ подробные почитать, про тип кожи и так далее

Я коллекционирую не сумки, но понимаю, что коллекция это не бест оф зе бест, а просто вещи, которые нравятся, у них могут быть недостатки, про которые можно рассказывать, а не делать вид, что эти вещи идеальны.
На Таннера я давно подписан, он на 100500 сумке действительно несколько утомил. Но я смотрю ради того, что при разрезе видно, как сделано. И в видео не претензии к тому, что он режет, а к его поверхностным выводам.

Анон пишет:

Если мастера, шьющие эти сумки, месяцами тренируются делать стежки, значит, это действительно качество

Качество есть, но оно не коррелирует с ценой. После определённого уровня цена это просто нарисованные нули. А ещё обычный человек не заметит отличия между этими стежками и китайскими, если ему специально не показать

#64797 2024-03-30 20:18:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Знакомая работала в питерском бутике Шанель в десятые, тоже много рассказывала про "продажу образа". Про то, как приходили жёны футболистов, тупые, как пробка, с немеряным ЧСВ, и как их усаживали, наливали шампанское и начинали показывать. И надо было усираться чуть ли не с поклонами, потому что комиссия консультанта с каждой продажи — огромные деньги.
И как чтобы показать украшение, надевают атласные белые перчатки и вот это вот всё...
Мир грибов, кароч.

#64798 2024-03-31 09:49:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, пожалуйста, а воротник стойка на тканевом пальто сейчас совсем не смотрится? Хочу купить пальто, и вижу, что они все сейчас с английским воротником, но я много времени провожу на улице, и уже знаю, что каким бы шарф ни был, но если у пальто открыто горло, то мне холодно.  Но и совсем антитренд покупать не хочется, тогда уж лучше купить пуховик, чтобы горло было закрыто.

#64799 2024-03-31 10:25:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

воротник стойка на тканевом пальто

Анон, посмотри лучше пальто-макинтош. ИМХО актуальнее чем стойка, и горло более-менее прикрыто.

#64800 2024-03-31 11:29:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а воротник стойка на тканевом пальто

Воротников-стоек очень много на показах, но говорят, что короткий тренд. Про карго тоже так говорили. Если тебе удобно, то бери

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума