Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#64751 2024-03-23 00:40:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

O_o чот в последнее время общение в тредике зашкаливает по уровню вежливости.

да уж

#64752 2024-03-23 08:41:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Под кардиган спокойно можно надеть водолазку с горлом. Разве нет?

#64753 2024-03-23 10:50:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Под кардиган спокойно можно надеть водолазку с горлом. Разве нет?

Но уровень тепла то все равно разный. Т.е. все тело толстенный кардиган + водолазка, а шея и декольте только водолазка.   
Тут действительно больше подходит шарф/палантин, но это если человек их любит носит.

#64754 2024-03-23 10:53:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, посмотри красивые платки на шею, они всякие есть: шерстяные тонкие, шелковые, и разные из синтетики, и ты решишь проблему с вырезом, ещё и разнообразие будет, если платков неско

У меня очень много разных платков, шарфов и прочих. Максимально не очень все это смотрится с кардиганом. И мной. Т.е. это надо прям запариться для конкретного кардигана и найти тот самый шарф.. проще носить кардиган в качестве утепления пижамы в частном доме и не мучиться.

#64755 2024-03-23 12:45:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

платок с кардиганом это что за марьиванна стайл

Пшёл вон, не Марьванна, а княгиня Марья Алексевна, уметь надо  =D

#64756 2024-03-23 18:54:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но уровень тепла то все равно разный.

На 15 градусов норм комбинация, мне кажется.
Я пальто ношу с водолазками без шарфов в +10, не мерзну. Юг России.

Отредактировано (2024-03-23 18:54:15)

#64757 2024-03-23 23:10:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон: очень старается иметь не только свой шмотки в эстетике 2007, но и что-то нейтральное
Единственная черная джинсовая юбка, которая нормально села на анона:

Скрытый текст

1) не судьба с нейтральным б) где бы такие километровые ноги теперь найти.  =D

#64758 2024-03-24 18:33:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как думаете, стоит ли сейчас покупать джинсовую юбку миди/макси или уже не надо? Я в прошлом году на них смотрел и что-то не решился, а сейчас вот думаю, может купить...  :think: Или они уже выходят из моды?
И ещё вопрос про стеганную юбку типа карандаш с молнией спереди - это уже совсем устарело? Я её ещё в 20м году покупал, и сейчас не знаю, носить/не носить. Не хочется выглядеть как "тётка из прошлого")

#64759 2024-03-24 18:37:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Джинсовая норм, стеганая - лично мне такие не нравятся, но если бы уже купил - то носил бы. Главное, чтобы куртка, обувь и сумка не были такими же лет на 5 устаревшими.

#64760 2024-03-24 18:40:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Джинсовая норм, стеганая - лично мне такие не нравятся, но если бы уже купил - то носил бы. Главное, чтобы куртка, обувь и сумка не были такими же лет на 5 устаревшими.

Джинсовую ещё не купил. Вот думаю, стоит ли вообще её покупать теперь. Мне главное, чтобы на была актуальной ещё пару сезонов. Я и так не модный анон, все вещи а-ля "главное, чтоб мне удобно было", но блин, хочется уже стильно выглядеть тоже.

#64761 2024-03-24 18:54:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не попадались ли кому-нибудь в последнее время приталенные пальто с широкой юбкой-колокольчиком до середины голени? На весну-осень, не тонкое, но и не утепленное, не стеганое, не за все деньги мира и на рост 158. Я пытался порыться на ВБ, но моих нервов на его фильтры не хватает, ничего даже отдаленно похожего не нашел. Так, чтобы можно было примерить. ДС.

#64762 2024-03-24 19:06:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, стоит ли сейчас покупать джинсовую юбку миди/макси или уже не надо?

Я, конечно, не знаток стиля, но только такие юбки и видел в новых коллекциях масс-маркета, куда хожу...

#64763 2024-03-24 22:21:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В редкие заходы на инстаграмм алгоритм все время подсовывает рилсы "wearing vs styling". И вот чот у меня ощущение, что в большинстве случаев styling - это "я надену половину шкафа".
А еще минимум треть случаев - это "слева надето платье на босу ногу, а справа поверх него три слоя, так что и платье не разглядишь". Но просто платье и платье с блейзером - это уже две разные ситуации, хотя бы по температурным характеристикам. Если уж ты мне показываешь styling, то надень ту же одежду - платье, блейзер, обувь - и покажи, как сделать этот набор "стильненьким".

#64764 2024-03-25 00:46:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Такое ощущение, что производители одежды ебнулись.

Иначе как объяснить ярлычки, где уход не соответствует ткани, будто у тебя не хлопковая футболка в руках, а одеяние из натурального шелка.

Апофеозом этого бреда была довольно юбка из довольно плотного белого льна, на ярлычке которой был запрет гладить, а стирать предлагалось при 30°С.

Лен, который можно кипятить, а температура утюжения у него чуть ли не самая высокая среди тканей

#64765 2024-03-25 00:55:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может, чтобы не села от высокой температуры?

#64766 2024-03-25 01:28:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, чтобы не села от высокой температуры?

Так лен не садится бесповоротно, как шерсть, его после стирки расправляешь и все. Неубиваемая ткань

#64767 2024-03-25 03:40:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот эта туника льняная тоже из Зары не вписалась в гардероб

я бы вытащил пояс и верёвку из ворота, на вороте пришил бы петельку и какую-то незаметную пуговицу (чисто чтоб ворот не расходился) и носил бы как блузку заправленную в брюки, которые расширяются от талии или от бедра и широкие к низу (забыл, как это называется, сорри). Это если бы анону хотелось поморочиться с переделкой)))

А чтоб этника - носить на джинсы, а на талии вместо верёвочки какой-то не узкий ремень. И обувь тоже в этническом стиле, какие-нибудь сапоги типа ковбойских. Жилетка туда бы тоже хорошо, кожаная какая-то, например.

Подобные платья действительно не всегда хорошо смотрятся даже на моделях с тонкими ногами. Фасон какой-то устаревший и немного бестолковый, но я бы переделал под блузку и носил бы)

#64768 2024-03-25 04:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

слева надето платье на босу ногу,

И жакет на босу пипу)

#64769 2024-03-25 05:44:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня очень много разных платков, шарфов и прочих. Максимально не очень все это смотрится с кардиганом. И мной. Т.е. это надо прям запариться для конкретного кардигана и найти тот самый шарф.. проще носить кардиган в качестве утепления пижамы в частном доме и не мучиться.

Бывает. Я вот подобное ношу с однотонным шелковым платком, в одном цвете. Ну, я согласен, куда лучше носить дома как парадно-домашнюю кофтень.

Отредактировано (2024-03-25 05:45:37)

#64770 2024-03-25 06:13:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лен, который можно кипятить, а температура утюжения у него чуть ли не самая высокая среди тканей

Может, ткань как-то обрабатывали или пропитывали дополнительно, может это связано с красителем, а может просто защита производителя от тупых людей)

#64771 2024-03-25 07:45:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подобные платья действительно не всегда хорошо смотрятся даже на моделях с тонкими ногами.

Да там дело не в ногах, а в том, что кулиска как явление говно сама по себе, имхо. Понятно, что модельная внешность способна ее "вытянуть", но даже на моделях она смотрится не очень, как по мне.

#64772 2024-03-25 08:07:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

носил бы как блузку заправленную в брюки, которые расширяются от талии или от бедра и широкие к низу (забыл, как это называется, сорри)

Ее нельзя заправить, там большой объем материала в подоле. А второй вариант мне тоже кажется самым стОящим, спасибо. ))

Анон пишет:

кулиска как явление говно сама по себе, имхо

Да, я это тоже потом понял.

#64773 2024-03-25 08:23:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

джинсовую юбку миди/макси

Джинсовая норм, это ещё на пару лет точно

Анон пишет:

стеганную юбку типа карандаш с молнией спереди -

Тут проблемная только молния спереди, но можно носить с длинным верхом, который её закрывает. И носить надо сейчас, в мае стеганое будет выглядеть нелепо в большинстве климатических зон

Отредактировано (2024-03-25 08:24:08)

#64774 2024-03-25 10:46:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такое ощущение, что производители одежды ебнулись.

Немного оффтоп но в тему: вчера мерял джинсы, размер W30 L32 нормально налез, размер W31 L32 еле застегнулся. Как так?? Подумал может ошибка на этикетке, но на двух ярлыках на джинсах то же самое... Я не понимаю размеры одежды или они правда ебанулись?

#64775 2024-03-25 10:49:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как так??

1. 30ый размер уже могли неоднократно мерить и он растянулся.
2. В китайском подвале перепутали джинсы.Ну либо разные модели на самом деле.

Отредактировано (2024-03-25 10:51:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума