Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#64726 2024-03-22 14:40:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Последнее. Мне вообще не нравится быть в тренде, когда считывают, в теме ли ты. Смотрю на тренды иногда чтобы их обходить)
Если мне нравится, то покупаю и ношу спокойно.

#64727 2024-03-22 14:41:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с вещами, которые были трендом буквально на 1 сезон и резко устарели?

Если мне надоело, могу помариновать еще сезон в шкафу на всякий случай и выбросить. Если не надоело, поношу второй сезон. По моему опыту, даже самые быстрые тренды спокойно донашиваются в сочетании с базой.

#64728 2024-03-22 14:43:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с вещами, которые были трендом буквально на 1 сезон и резко устарели?
Продолжаете носить?
Откладываете винтажироваться?
Зарекаетесь ли такое больше не покупать?

Перестаю носить, мариную их в шкафу и выбрасываю.

#64729 2024-03-22 15:37:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что вы делаете с вещами, которые были трендом буквально на 1 сезон и резко устарели

Устаревают не вещи, а способ их стилизации, можно просто носить по-другому

#64730 2024-03-22 15:42:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что вы делаете с вещами, которые были трендом буквально на 1 сезон и резко устарели?

Не на столько упарываюсь по трендам, чтобы всегда быть в топе. Поэтому, если вещь мне нравится, нравится как сидит, то продолжу носить.

#64731 2024-03-22 16:04:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Щас внимательно посмотрел в шкаф, но особенно ничего кричаще-трендового устаревшего не нашел, разве что одну рубашку из пары лет назад, когда все внезапно угорели по принтами из 70х, но оно и сегодня не то чтобы совсем ни к чему. Дома у родителей ещё висят рубашки из 10х, когда повсюду были мелкие узоры з жопами корги, птичками и чем только не потому что хорошая мода была, забавная, выкидывать не буду, надо же в чем-то в магазин ходить

#64732 2024-03-22 16:18:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с вещами, которые были трендом буквально на 1 сезон и резко устарели?

Я не настолько хорошо разбираюсь в трендах, чтобы это прочувствовать, так что просто ношу. Тем более, если я уже купил вещь, значит она мне нравится вне трендов и веяний.

Анон пишет:

Дома у родителей ещё висят рубашки из 10х, когда повсюду были мелкие узоры з жопами корги, птичками и чем только не

Мне кажется, у меня как раз такая в котов с рогами единорогов.  =D Висит, не выкидываю. Потому что коты и единороги - топ.  =D

#64733 2024-03-22 17:36:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с вещами, которые были трендом буквально на 1 сезон и резко устарели?

Продолжаю носить.
Но анон не стремится одеваться модно, а тренды смотрит скорее на предмет "возможно, мне это надо, а я и не знал"  ;D

#64734 2024-03-22 17:48:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что вы делаете с вещами, которые были трендом буквально на 1 сезон и резко устарели?

Позвольте сверкнуть белым плащом: я стараюсь практиковать slow fashion и ультрамодных вещей не покупаю  :girly:
Но у меня всё равно заводятся морально устаревшие шмотки, я стараюсь их раздавать либо отношу в благотворительный фонд поблизости, некоторые откладываю на крафт.

#64735 2024-03-22 19:20:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, у меня как раз такая в котов с рогами единорогов.   Висит, не выкидываю. Потому что коты и единороги - топ. 

У меня такая точно есть, купил только из-за принта  =D И нет, не выкину ) Еще связал себе свитер-рвань, как сейчас в Бифри в новой их коллекции, не знаю, тренд или нет, но мне идет и я доволен )

#64736 2024-03-22 19:30:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в котов с рогами единорогов

В теплые сезоны в бифри ежегодно что-то такое упоротое бывает. У анона их стараниями есть вещи с принтами: упоротые новогодние коты, садо-мазо хомяки, толстые тигры, сыр с усами...и хотя анон по возрасту уже ппц солиден, останавливаться не планирует.

#64737 2024-03-22 19:53:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще связал себе свитер-рвань, как сейчас в Бифри в новой их коллекции, не знаю, тренд или нет, но мне идет и я доволен )

У меня так устаревший свитер из эйчика лежал-лежал, а потом я его встретил в одном аккаунте, где его порезали и продавали за 7к как "кастом" (а стоил он чот типа 15 евро в 13 году). Ну чо, бесплатно порезал, ношу)

#64738 2024-03-22 20:41:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть вещи не то чтобы устаревшие, а просто купленные сдуру, которые теперь не нравятся. Вот такой объемный кардиган, например https://www.ebay.com.my/itm/225357887141 купил из-за цвета и потому что был на скидке. Ни разу не надел - какой-то он толстый, пушистый, слишком объемный, куртка удобнее и универсальнее... Хочу попробовать все же надеть с широкими брюками полной длины - не нравится, как смотрится с облегающими. Или с юбкой-карандашом из искусственной кожи, может, разница фактур будет смотреться.
Вот эта туника льняная тоже из Зары не вписалась в гардероб https://media.karousell.com/media/photo … essive.jpg
Ноги у меня не особо красивые, чтобы ее носить как платье или с плотными колготками. Не нравится ее расхристанность - кулиской талию не сделаешь. Надел однажды с темно-синей джинсовой жилеткой, получилось более-менее, но все равно специфически.
В общем, и сами эти вещи не оч удачные, и элементы бохо - не мое.

#64739 2024-03-22 20:42:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще связал себе свитер-рвань, как сейчас в Бифри в новой их коллекции, не знаю, тренд или нет, но мне идет и я доволен )

Бро.)) только я не связал, а купил, аж два, из бифри и из кроппа осенью. Доволен как слон.)

#64740 2024-03-22 21:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ни разу не надел - какой-то он толстый, пушистый, слишком объемный, куртка удобнее и универсальнее...

Просто некоторые вещи созданы для другого климата и другого сценария использования. И я не про холод сейчас, а вот например погода для туфель в России редко бывает. Или вот такой кардиган - он для стран, где в помещениях холоднее, или для северных стран с резкими перепадами температуры после заката (такое бывает в Финляндии, например).

#64741 2024-03-22 21:41:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

или для северных стран с резкими перепадами температуры после заката (такое бывает в Финляндии, например)

Вот что-что, а с перепадами температур в России, стране и северной тоже, все нормально.
Такой пушистый кардиган скорее для жизни за городом. По крайней мере пока я не переехала в частный дом то тоже не знала куда такую красоту носить. Под куртку хрен влезет, вместо куртки - вырез знатный т.е. греть он будет довольно избирательно, да еще и продувать будет.. Он чисто накинуть пока на веранде сидишь в прохладный вечер.

#64742 2024-03-22 22:07:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в таком планирую ходить в холодные дни весны-лета. Просто у меня ноги почему-то не мерзнут, особенно если в закрытой обуви и в тонких джинсах, а руки и плечи - да, так что мне самое то. Только у меня черный и покороче, а вырез такой же.

#64743 2024-03-22 22:14:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в таком планирую ходить в холодные дни весны-лета.

Мне в таком уже +10-15 будет жарко в районе спины, но зато шея будет мерзнуть.. вот именно с вязаными кардиганами вообще отношения не складываются)))

#64744 2024-03-22 22:15:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот что-что, а с перепадами температур в России, стране и северной тоже, все нормально.
Такой пушистый кардиган скорее для жизни за городом.

Ну вот да, это про сценарий использования в том числе - в России в крупных городах температура резко после заката не падает.

#64745 2024-03-22 23:04:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Уважаемые аноны, подскажите, плз, где можно в дс (и можно ли) накупить цветных женских капроновых колготок на толстую женскую жопу, и не по цене 300-400 р, как на вб? Может, на рынке на Дубровке? На Садовод тащиться влом(

#64746 2024-03-22 23:23:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ты вряд ли найдёшь где-то дешевле.

#64747 2024-03-22 23:28:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В ашанах (не во всех, лучше по сайту проверять) сейчас распродажа колготок Conte цветных, но они плотные — 80 и 150 ден.

#64748 2024-03-22 23:37:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в таком планирую ходить в холодные дни весны-лета.

Мне в таком уже +10-15 будет жарко в районе спины, но зато шея будет мерзнуть.. вот именно с вязаными кардиганами вообще отношения не складываются)))

Анон, посмотри красивые платки на шею, они всякие есть: шерстяные тонкие, шелковые, и разные из синтетики, и ты решишь проблему с вырезом, ещё и разнообразие будет, если платков несколько

#64749 2024-03-23 00:16:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, посмотри красивые платки на шею

Аноон, платок с кардиганом это что за марьиванна стайл  :lol:

#64750 2024-03-23 00:37:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

O_o чот в последнее время общение в тредике зашкаливает по уровню вежливости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума