Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51551 2021-04-18 11:26:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Постою послушаю про худи. И ещё штаны к ним, джоггеоы, правильно? Вот эти костюмы, сто сейчас все носят. Я смотрела в  HM - ткань тонкая, сами короткие, мне не зашло. Куда смотреть?

Я на Асосе год назад брала нормальные. Увы, разница в цене: тонкие хлипкие штаны по 10 евро, а за плотные качественные пришлось отдать 30.

#51552 2021-04-18 11:34:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Постою послушаю про худи. И ещё штаны к ним, джоггеоы, правильно? Вот эти костюмы, сто сейчас все носят. Я смотрела в  HM - ткань тонкая, сами короткие, мне не зашло. Куда смотреть?

Меня вполне устраивает и по качеству и в принципе "твое". При своей дешевизне они гораздо лучше и сидят, и носятся. У меня весь шмот для дома оттуда, и я очень довольна качеством. Худи и байки там вполне можно и на выход носить.
Еще терранова примерно в той же ценовой категории, и тоже в основном хорошо носибельное. И модели актуальные, и качество норм. При том, что я стираю практически каждый раз после того как одела, все живет очень долго, не растягивается и не занашивается. Ну или мне так везло с их трикотажем.

#51553 2021-04-18 12:32:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня вполне устраивает и по качеству и в принципе "твое". При своей дешевизне они гораздо лучше и сидят, и носятся. У меня весь шмот для дома оттуда, и я очень довольна качеством. Худи и байки там вполне можно и на выход носить.

А мне вот не повезло с толстовкой оттуда, после первой стирки она потеряла цвет и стала прямо засаленной какой-то.

#51554 2021-04-18 12:48:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, такая проблема, я что-то затупил... мне нужно что-то типа микросумки под телефон. Что-то, чтобы не держать телефон в руке, а повесить на себя, но при этом чтобы оно вписывалось в рабочий стиль. Я по работе принимаю посетителей и организую, кому куда идти, все время на ногах, положить телефон некуда, но по нему мы координируемся. С сумкой, даже маленькой, стоять дико неудобно. Бывает что-то вот размера с телефон, но не то что на шею вешается, а мини-сумочка какая-то?

Анон, а спортивные поясные сумки для бегунов всякие, тебе ре подойдут? Бывают совсем плоские, даже чтоб под одеждой не видно было, бывают стандартные побольше.

#51555 2021-04-18 19:00:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на мне примерно все штаны "с высокой талией", так и сидят, как на фото 😅 если в них что-то заправлять, выглядит неряшливо и талия не обозначена(( ремень мне уши делает, выше писал про них(

А что ты носишь в итоге? У меня по описанию то же самое и вариант на фото с верхом навыпуск пока лучший

#51556 2021-04-18 19:05:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, подскажите насчет бонпри, у них джинсы сильно большемерят? сильно усаживаются после стирки? после прочтения треда решил купить-таки клеши :please:

#51557 2021-04-18 19:06:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а спортивные поясные сумки для бегунов всякие, тебе ре подойдут? Бывают совсем плоские, даже чтоб под одеждой не видно было, бывают стандартные побольше.

Они в дресс-код не очень вписываются.

На самом деле, аноны, спасибо огромное, вы мне очень помогли. Я, оказывается, просто не обращал внимания, а во всяких H&M и прочих Резервдах есть вот эти типа микро-сумки или чехлы для телефонов с ручками. Я сегодня обошел ближайший тц и нашел себе ровно то, что надо. Спасибо большое! Иногда просто не знаешь, куда смотреть, а оно все есть.

#51558 2021-04-18 19:08:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я сегодня обошел ближайший тц и нашел себе ровно то, что надо. Спасибо большое! Иногда просто не знаешь, куда смотреть, а оно все есть.

Покажи хоть, что взял)

#51559 2021-04-18 19:15:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Покажи хоть, что взял)

Вот такая фиговинка: https://www.reserved.com/ru/ru/6929d-01x/portfel-k-res
Было бы лучше, если бы оно было чота типа пыльной розы или пыльного голубого, но так тоже хорошо и дешево при этом ))

Отредактировано (2021-04-18 19:17:02)

#51560 2021-04-18 19:24:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, подскажите насчет бонпри, у них джинсы сильно большемерят? сильно усаживаются после стирки? после прочтения треда решил купить-таки клеши :please:

Там надо читать отзывы к каждой модели, они разные. Бывает, большемерят, бывает и наоборот.

#51561 2021-04-18 19:43:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

на мне примерно все штаны "с высокой талией", так и сидят, как на фото 😅 если в них что-то заправлять, выглядит неряшливо и талия не обозначена(( ремень мне уши делает, выше писал про них(

А что ты носишь в итоге? У меня по описанию то же самое и вариант на фото с верхом навыпуск пока лучший

долго и мучительно ищу штаны с очень высокой посадкой, и ношу их, пока не превратятся в труху 😅
а так, у меня полно юбок и платьев)

#51562 2021-04-19 15:00:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, у анона до боли похожая фигура (в соседней теме его типировали в яркого гамина), прям слово в слово, разве что талия не такая шикарная.

Какой интересный вариант. У меня не такой явный перевернутый треугольник, но при среднем росте и наборе жира в боках и бедрах в целом довольно прямая компактная фигура, "мальчишеская" при худобе, с плечами и квадратным торсом, который всё превращает в много раз помянутого Красного Трансвестита. Получается, что мне очень не идет силуэт с пышным низом и обтянутым верхом, не только с юбками, но и с брюками типа момсов, но объем сверху тоже странно... так я думал и носил скинни с просторным длинным верхом, но проблема в том, что и такой верх нередко выглядит мешком с чужого плеча. Ноги вроде длинные, но классические брюки как будто велики.

А что ты летом носишь, когда нет многослойности? И в очень холодное время? И насколько короткий этот короткий плотный верх? А обрезанные джинсы уже такие продаются или сам?

#51563 2021-04-19 15:15:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня вполне устраивает и по качеству и в принципе "твое".

Дома тоже в Твое из мужского отдела хожу (и там даже на мужиков какое-то все мелкое, у меня так-то мужской М, а в Твое и весь L), а вот когда попытался треники на выход найти... Как-то они ноги обтягивают, неважно, мужские или женские. Где взять треники, чтобы провисали немного в паху?

#51564 2021-04-19 17:33:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот такая фиговинка:

Няшная. :love: Я тоже не знал, что для телефонов уже придумали столько всяких вариантов, а теперь смотрю на эти вертикальные мини-сумки - и прям нраицца.

#51565 2021-04-19 22:36:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у анона до боли похожая фигура (в соседней теме его типировали в яркого гамина), прям слово в слово, разве что талия не такая шикарная.

Какой интересный вариант. У меня не такой явный перевернутый треугольник, но при среднем росте и наборе жира в боках и бедрах в целом довольно прямая компактная фигура, "мальчишеская" при худобе, с плечами и квадратным торсом, который всё превращает в много раз помянутого Красного Трансвестита. Получается, что мне очень не идет силуэт с пышным низом и обтянутым верхом, не только с юбками, но и с брюками типа момсов, но объем сверху тоже странно... так я думал и носил скинни с просторным длинным верхом, но проблема в том, что и такой верх нередко выглядит мешком с чужого плеча. Ноги вроде длинные, но классические брюки как будто велики.

А что ты летом носишь, когда нет многослойности? И в очень холодное время? И насколько короткий этот короткий плотный верх? А обрезанные джинсы уже такие продаются или сам?

Я первый Анон с треугольником-фигурой, и я по-доброму завидую. У меня большая грудь, плечи, попа, но при этом и талия кое-какая есть, так что фигура совсем не мальчишеская. Если бы была, я бы одевалась как Тильда Суинтон))

#51566 2021-04-19 22:41:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анончики, посоветуйте, где купить худи, чтобы оно не обрастало катышками?

в Юникло

#51567 2021-04-19 23:02:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какой интересный вариант. У меня не такой явный перевернутый треугольник, но при среднем росте и наборе жира в боках и бедрах в целом довольно прямая компактная фигура, "мальчишеская" при худобе, с плечами и квадратным торсом, который всё превращает в много раз помянутого Красного Трансвестита.

Анон в целом очень массивный :( даже когда потом и кровью худел до 58, оставался таким... "худокоровным", хотя казалось бы - узкая талия, бедра не очень широкие, грудь крупновата, но только ли за ее счет...

Анон пишет:

так я думал и носил скинни с просторным длинным верхом, но проблема в том, что и такой верх нередко выглядит мешком с чужого плеча.

тут прикол не "большой верх/узкий низ" или наоборот, а сочетание максимально узкого силуэта по всей длине (причем разбитого, хотя обычно это антирек для маленьких)+чего-то объемного, но этот силуэт как минимум намечающего.

Анон пишет:

А что ты летом носишь, когда нет многослойности?

Ну многослойность и жара друг другу не противоречат, скорее наоборот :)
Анон любит джинсовые/вельветовые сарафаны (чуть выше колена) с льяными рубашками, светлые и пастельные цвета+туфли Мэри Джейн. Впрочем, такие сарафаны хорошо сочетаются почти с чем угодно: кроп-топы, белые футболки, а рубашки использовать как "верхний" слой. Сарафаны можно заменить на прямые мини, но тут кому как состояние ног позволяет, анону без колготок некомфортно. Сверху добавляет кардиганы, бомберы, жакеты, куртки - тут все зависит от материала и того, какая именно погода. Реальной жары в Питере давно не было
Сафари. Тут анон идет от противного: у него есть льяной комбинезон "из восьмидесятых". Он в сафаре стиле, шорты до средины бедра, узкая талия на широкой резинке+накладные плечи. Создается "гитарный" совершенно божественный силуэт. Платья с запахом или на сдвинутой застежке.
Бомберы (они и хлопковыми могут быть, и из искуственного шелка)
Ассиметрия - но ее можно создать искусственно, крупной брощью, платком, сумкой-почтальоном, вышивкой.
Этно-вещи, кстати, тоже часто смотрятся очень удачно. Анон искользует их аккуратно, сочетает с преппи-стилем, но в целом акценты цепляют взгляд и делают образы сбалансированным. Другое дело, что гамину, например, этника нужна геометрическая, индейская, например.
Еще бельевой стиль позволяет создать иллюзию многослойности. Анон недавно померил у знакомой роскошный шелковый смокинг из ткани с крупным принтом, такой "полупижамный", но со специальными скрытыми пуговицами в районе груди и талией на завязках. С кружевным лифом и джинсами выглядит пикантно, но не вызывающе+можно "переключать". Облился слюнями, но 100+К ему не по карману, только если шить что-то подобное.

Анон пишет:

И в очень холодное время?

На самое холодное время анон забивает на стиль и влезает в пуховик, а до -20 носит вот эту куртку со скинни. За счет объема под нее можно добавлять столько слоев утепления, сколько нужно лично тебе. Еще у него есть такая же джинсовая и такая же вельветовая потому что когда анон видит куртки левайса он не может остановиться, но они все из мужских коллекций

Анон пишет:

И насколько короткий этот короткий плотный верх?

Плотный короткий верх в идеале - до средины талии или буквально чуть ниже. У анона выходит так, что идеальная длина - место, где заканчивается высокая талия у джинс. Поэтому еще пара truck jacket именно такой длины =D но они для более теплой погоды, конечно

Анон пишет:

А обрезанные джинсы уже такие продаются или сам?

продаются, в том же Uniqlo одна из базовых моделей. Но тут может еще ролять, что у анона крошечная ступня и очень тонкие лодыжки, они добавляют обманчивой хрупкости даже немалым аноновым сиськам

Отредактировано (2021-04-19 23:28:17)

#51568 2021-04-20 04:08:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон в Твоё купил худи коллаба с Третьяковкой (Чёрный Квадрат Малевича, но есть и с другими картинами), три стирки уже пережило, отличного качества худи, обожаю (его можно онлайн заказать, недорогое к тому же).

#51569 2021-04-20 09:34:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я вот сейчас заморочился, что мне носить в 35 и дальше, когда подростковое (особенно в вариации времен твоего тинейджерства, как сейчас забит масс) уже не заходит и не очень идет. А элегантно-женственно еще не готов и старит.
При этом фигура нормал сайз, большая грудь(F-G) без талии, зато стройные ноги. 70/170. На лицо еще вроде девушка, ухаживаю, а по фигуре, ну такая конкретно женщина с низкой большой грудью. Мимишное сразу выглядит идиотично. Диеты и спорт не очень помогают, я периодически на курсах гормонов и это еще плюс к общей рыхлости и одутловатости. Немножко бесит, когда начинают давать советы в стиле "Ну вон посмотри на Шарлиз Терон/Джоли/Мадонну в 35 какие куколки и какие проблемы одеться-то"

В итоге ношу просто толстовки со скинни и кроссовками добавляю актуальности, но все равно получается плюс-минус одно и то же. Ну и платья-оверсайз.

#51570 2021-04-20 09:37:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, какую обувь подобрать к такому платью? https://www.asos.com/ru/french-connecti … y%20orders
Всякие сапоги не вариант, нужно что-то на теплую весну, почти лето.

#51571 2021-04-20 09:46:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сандалии, балетки остроносые, броги, да почти всё подойдёт, бежевых, телесных оттенков.

Отредактировано (2021-04-20 09:47:39)

#51572 2021-04-20 09:59:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какую обувь подобрать к такому платью?

Почти всю: кроссовки, кеды, босоножки на квадратном каблуке или без него, модные нынче клоги, вон анон #51571 про балетки говорит, можно плетеные попробовать, для строгости - слингбеки. Причем можно пробовать и нейтральных цветов, и ярких, платье само по себе сдержанное

#51573 2021-04-20 10:15:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня почему-то все кроссовки, которые есть, к нему не подходят. Надо что-то покупать, но я затупил.

Отредактировано (2021-04-20 10:17:57)

#51574 2021-04-20 10:31:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон в Твоё купил худи коллаба с Третьяковкой (Чёрный Квадрат Малевича, но есть и с другими картинами),

Ух ты, спасибо за наводку, анон! Посмотрела, там прям все хочется взять))

#51575 2021-04-20 10:43:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон в Твоё купил худи коллаба с Третьяковкой (Чёрный Квадрат Малевича, но есть и с другими картинами), три стирки уже пережило, отличного качества худи, обожаю (его можно онлайн заказать, недорогое к тому же).

Блин, большого размера уже не осталось( Крутая штука. Интересно, реально ли найти оффлайн?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума