Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51501 2021-04-16 17:23:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кроссовки

А дома разве удобно ходить в кроссовках? Я не могу, ногам некомфортно.

#51502 2021-04-16 17:25:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я хожу в эээ мягких тканевых коротких сапогах из юникло, хз, как это называется. типа как плюшевые тапки бывают, только сапоги )) у меня ужасно мерзнущие ноги, это прям спасение, я их на носки ношу, и вот тогда нам с ногами окнорм.

#51503 2021-04-16 17:32:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И какая к нему обувь?

В смысле? Домашняя. Тапки, носки, шлепки, меховые сапожки / угги домашние, кроксы, слипоны, макисины - ну как бы ты ж дома, в чем удобно в том и ходи.

А что касается одежды, то можно спортивные брюки/леггинсы (у меня сейчас фавориты из oysho), не обязательно как тренники растянутые - есть же разные. Можно удобные джинсы или брюки из мягкой ткани (типа джоггеров), комбинезоны. Сверху футболки и рубашки свободные, толстовки как на молнии, так и без. Главное чтобы вещи просто не выглядели будто они прям сейчас развалятся от старости и не были грязными.

Отредактировано (2021-04-16 17:34:01)

#51504 2021-04-16 17:36:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А дома разве удобно ходить в кроссовках? Я не могу, ногам некомфортно.

Попробуй в Oysho глянуть. У них хорошие расслабленные полуспортивные вещи из мягкого трикотажа (брюки-палаццо/майки/тонкие кардиганы) и обычно есть обувь в одном стиле к ним
Я по дому в сабо (такого плана https://www.oysho.com/ru/%D0%BE%D0%B1%D … ategory=0) хожу, например, и вот таком наборе:
https://www.oysho.com/ru/%D0%BE%D0%B4%D … Category=0
Только цвета немного другие

#51505 2021-04-16 18:26:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У них хорошие расслабленные полуспортивные вещи из мягкого трикотажа (брюки-палаццо/майки/тонкие кардиганы) и обычно есть обувь в одном стиле к ним

Спасибо, кардиган хороший! Загляну на выходных.

#51506 2021-04-16 20:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

насчет скинни.
я честно пытался перейти на модные нынче момсы, но у меня большой рост и штаны едва натягиваются до талии, при этом врезаясь в промежность и создавая дискомфорт. посадка ниже талии выглядит неряшливо, уже не заправишь в штаны ничего...
если носить скинни, в которые заправлена какая-то оверсайз-вещь, то не бросается в глаза, что они до талии не достают. а можно вообще ничего не заправлять, носить свободный длинный верх, тоже норм.

а еще все эти модные штанцы часто 100% хлопок и не тянутся нифига. ходишь как в скафандр, да ну его нафиг)

#51507 2021-04-16 20:20:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

насчет скинни №2
люблю их с высокой талией
они мне привычней - мне в них комфортно настолько как будто ношу вторую кожу.
рост невысокий и максимум, что мне с ними после покупки сделать - отрегулировать длину.
а с другими "модными" джинсами без стрейча просто беда - я себя в них чувствую как в парашютах даже если найду удачную модель облегающую нормально жопу и бедра, то на ногах будут сидеть как ровный широкий крой на грани клеша.

добивает меня еще новопришедшая старая мода на джинсы клеш. ладно зумеры, для них это в новинку поносить шмот напоминающий о нулевых в которых они родились собственно. что они там помнят о шмоте в своем детстве? а я в осознанном возрасте этот джинс-клеш разной степени усратости проносила и низкую посадку на бедрах. Клеш: запросто запачкать и протереть штанины. Низкая посадка: это просто некомфортно, сползает или сдавливает

Отредактировано (2021-04-16 20:24:19)

#51508 2021-04-16 20:27:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

насчет скинни.
я честно пытался перейти на модные нынче момсы, но у меня большой рост и штаны едва натягиваются до талии, при этом врезаясь в промежность и создавая дискомфорт. посадка ниже талии выглядит неряшливо, уже не заправишь в штаны ничего...
если носить скинни, в которые заправлена какая-то оверсайз-вещь, то не бросается в глаза, что они до талии не достают. а можно вообще ничего не заправлять, носить свободный длинный верх, тоже норм.

а еще все эти модные штанцы часто 100% хлопок и не тянутся нифига. ходишь как в скафандр, да ну его нафиг)

Какая-нибудь вполне себя бюджетная Зара вполне себе тянется.

#51509 2021-04-16 22:10:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

тянется, но это никак не решает проблему с уровнем талии(( плюс, штаны именно из Зары мне слишком короткие, буквально половину голени открывают...

#51510 2021-04-16 22:17:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мужские штаны для модных мальчиков, анон. И Фамилия.
Посадка не слишком низкая, а если взять размером чуть-чуть больше, чем надо - то ремнем до талии отлично подтянется.
Правда, сейчас реально джинсы делают из нетянущегося хлопка, поэтому даже то, что окнорм сидело до первой стирки, потом бодро укорачивается на критичные пару сантиметров. У меня так уже две пары штанов присели, я просто смирился.

Отредактировано (2021-04-16 22:17:56)

#51511 2021-04-16 23:14:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

добивает меня еще новопришедшая старая мода на джинсы клеш. ладно зумеры, для них это в новинку поносить шмот напоминающий о нулевых в которых они родились собственно. что они там помнят о шмоте в своем детстве? а я в осознанном возрасте этот джинс-клеш разной степени усратости проносила и низкую посадку на бедрах. Клеш: запросто запачкать и протереть штанины. Низкая посадка: это просто некомфортно, сползает или сдавливает

Иди в пень, анон. Клеш - это единственное, что мне по-настоящему идет. И теперь, наконец-то! можно найти нормальные штаны, не роясь в секонд-хендах. Беда нашего ассортимента в том, что он однобок. Есть только модное - остального, блин, не существует, и начхать, что это модное не всем подходит. Например, я в этих ваших скинни выгляжу, как бочка на ножках, и это при том, что я не толстый на самом деле-то, формально даже.

Отредактировано (2021-04-16 23:15:22)

#51512 2021-04-16 23:24:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что купить, чтобы прилично, но удобно сидеть дома?

Я платья-толстовки обычно дома ношу.  В штанах дома мне неприятно - единственное исключение это внезапно брюки из мужского отдела Юникло, джинсовые на вид, но на деле мягкие, кажется, это называется джерси-стрейч. В более теплую погоду длинные хлопковые платья - на Shein, например, удачные покупала.

#51513 2021-04-16 23:27:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

добивает меня еще новопришедшая старая мода на джинсы клеш. ладно зумеры, для них это в новинку поносить шмот напоминающий о нулевых в которых они родились собственно. что они там помнят о шмоте в своем детстве? а я в осознанном возрасте этот джинс-клеш разной степени усратости проносила и низкую посадку на бедрах. Клеш: запросто запачкать и протереть штанины. Низкая посадка: это просто некомфортно, сползает или сдавливает

Иди в пень, анон. Клеш - это единственное, что мне по-настоящему идет. И теперь, наконец-то! можно найти нормальные штаны, не роясь в секонд-хендах. Беда нашего ассортимента в том, что он однобок. Есть только модное - остального, блин, не существует, и начхать, что это модное не всем подходит. Например, я в этих ваших скинни выгляжу, как бочка на ножках, и это при том, что я не толстый на самом деле-то, формально даже.

:facepalm: да носи чо хочешь и чо тебе подходит как будто тебя начсильно заставляют скинни покупать.
особенно в наш век, когда если в местечковом массмаркете разнообразия особенного нет, то в инете любого фасона и на любой тип фигуры запросто приобрести.
ты можешь быть как свиная рулька в обтяг скиннами, а другим твои клеша не подходят тоже и чисто с практичной точки зрения они не айс им. и чо за это других посылать когда у тебя самого по сути ситуация зеркальная только в полюс широких штанин?

#51514 2021-04-17 07:16:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже за клеши, с обтягивающим верхом прямо прусь от этого вайба 70-х, а скинни терпеть не могу, все время кажется что-то жмет. Но как это вообще работает, если к примеру скинни плюс модный худи, это модно или не модно?

#51515 2021-04-17 08:29:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

для меня скинни это самые комфортные штанцы, круче только в леггинсах 😅 а когда штанины болтаются, мне некомфортно...
скинни вполне себе актуальны сейчас, но к ним нужен объёмный верх - худи подходит как раз) но именно модный, то есть оверсайз и с широкими рукавами.

Отредактировано (2021-04-17 08:30:11)

#51516 2021-04-17 08:38:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И мне (1991 г. р., носил клеш в среднестаршей школе) они нравятся. Сейчас еще вполне реально купить клеш с более высокой посадкой, чем в юности. Только вот обтягивающий верх, конечно, нет. Объемный верх и обувь на платформе - вот это для меня вайб 70-х.

#51517 2021-04-17 08:43:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я дома в кигуруми хожу когда прохладно))) За городом мне кажется в самый раз)) и закупаю раз в два года в дешевейшем магазине «твоё» ворох всяких толстовок с Гарри Поттером и Риком и Морти, пижам с единорогами и треников с временем приключений, там плюс что это рассчитано на зумеров и часто «актуального» фасона, но я для дома в основном покупаю, с фандомными принтами опять же там много, куча мягкого трикотажа который не жалко таскать дома из-за дешевизны.

#51518 2021-04-17 08:46:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Только вот обтягивающий верх, конечно, нет. Объемный верх и обувь на платформе - вот это для меня вайб 70-х.

Ну не знаю, почему нет, я как одеваю водолазку плюс клеши, так сразу та атмосфера.

#51519 2021-04-17 09:02:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну не знаю, почему нет, я как одеваю водолазку плюс клеши, так сразу та атмосфера.

Каждому свое. Видимо, я так от нулевых ухожу, когда все действительно было в обтяжку и со стразиками (вот стразы меня травмировали, а сам по себе фасон клеш - нет).

#51520 2021-04-17 09:54:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня вообще забавляет, что сейчас актуально можно выглядеть в скинни и, например, обьемном худи, и в клешах и на платформе. Это так странно, предыдущие периоды были более однозначными. Если клеши — то все в них, если зауженные штаны — то все в них.

#51521 2021-04-17 11:15:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня вообще забавляет, что сейчас актуально можно выглядеть в скинни и, например, обьемном худи, и в клешах и на платформе. Это так странно, предыдущие периоды были более однозначными. Если клеши — то все в них, если зауженные штаны — то все в них.

И это прекрасно. С ужасом вспоминаю свои подростковые годы, когда полупрозрачные кофточки и непременные клеша на бёдрах были маст хэв, иначе ты лохушка. Сейчас в этом плане дышится не в пример легче.

#51522 2021-04-17 12:09:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне ни клеши ни нравятся, ни скинни, ни момсы. В итоге я покупаю штаны в мужских отделах, вернее даже подростковых. Чтобы штанины ни были ни слишком узкими, ни слишком широкими, посадка ни низкой, ни высокой, и чтобы в паху не жало, потому что по какой-то причине даже свободные женские штаны зачастую тесны в промежности, ширинка короткая. Я бы понял, будь я ростом как баскетболистка, но я чуть выше среднего роста только.

#51523 2021-04-17 12:59:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто причина не в общем росте, а конкретно в высоте этой самой промежности - расстоянии, грубо говоря, от пупка до паха

#51524 2021-04-17 13:09:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня вообще забавляет, что сейчас актуально можно выглядеть в скинни и, например, обьемном худи, и в клешах и на платформе. Это так странно, предыдущие периоды были более однозначными. Если клеши — то все в них, если зауженные штаны — то все в них.

Так оно и есть. В реале настолько демократично в выборе фасонов еще никогда не было.

#51525 2021-04-17 13:16:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто причина не в общем росте, а конкретно в высоте этой самой промежности - расстоянии, грубо говоря, от пупка до паха

ага. я другой анон, и уже писал тут об этой проблеме. оч сложно найти штаны... мне тут советовали попробовать мужские, но у меня очень узкая талия, если сильно стянуть ремнём джинсу, это будет смотреться стремно(
на меня штаны нормально сядут, только если сзади за пояс бутылку положить - лайфхак от моделей 😂

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума