Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51476 2021-04-15 11:15:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если у девушки набор веса преимущественно на бедрах, но при этом плечи и грудь как у прямоугольника или часов, у нее не будет эффекта изящного верха, потому что жир хоть и есть, а контраста пропорций нет.

Но там написано

Скрытый текст

Так что похоже на ту самую изящную сверху грушу.

А так я тоже прямоугольник, с набором веса мигрирующий в яблоко, и все что ты написал, так и работает.
Выше там как раз были заявки про яблоки, я приводил пример модных штанов, про которые любят писать, что они стройнят, и они стройнят... но груш с талией и хрупким верхом. А мы да, колонны.

#51477 2021-04-15 11:33:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но там написано

Да еще и с талией даже после набора веса.

Отредактировано (2021-04-15 11:33:27)

#51478 2021-04-15 12:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прямоугольные аноны, а что вы летом носите?

Я никак не вылезу из униформы с мужскими карго шортами и нейтральной футболкой (не в обтяг, но и не оверсайз, и навыпуск) примерно такого же цвета - шорты удобно сидят на боках и я все еще колонна, но не H, а I. Пытаюсь что-то менее кэжуал найти и сталкиваюсь с одной и то же проблемой, у меня короткий квадратный торс, широкая спина, высокие бедра (расстояние между ребрами и косточками на бедрах маленькое), жир на боках и длинные ноги, и как только одежда перестает иметь этот слегка удлиненный силуэт и начинает очерчивать бока, обтягивать спину и делать талию, я становлюсь H. Высокая талия женской одежды просто ппц кирпич, а сейчас шорты средней длины все либо с высокой талией, либо мешком собраны на поясе (беременный кирпич). Для коротких джинсовых шорт или такой же мини тело уже не то. В оверсайзе кирпич в простыне.

Из платьев норм то, что напоминает длинную футболку (но оно такое же супер кэжуал, только еще и карманов нет) или вот такого типа, но это только на выход, ибо уж очень неудобно

Скрытый текст

Если есть корсет, лиф, пояс, пышная юбка, что угодно заправленное в низ со сборками - снова кирпич.

Брюки и джинсы ношу прямые и довольно узкие, их проще всего подобрать, хоть они и не трендовые, но в них летом бывает жарко, а очень тонкие брюки типично мешковаты.

Отредактировано (2021-04-15 12:11:23)

#51479 2021-04-15 12:36:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из платьев норм то, что напоминает длинную футболку (но оно такое же супер кэжуал, только еще и карманов нет)

А если платье прямого силуэта, но из более элегантной ткани? Навскидку с Асоса:
https://www.asos.com/new-look/new-look- … 2&cid=8799
https://www.asos.com/asos-design/asos-d … 0&cid=8799
https://www.asos.com/missguided/missgui … 7&cid=8799
Есть платья, у которых талия как бы обозначена отрезом на уровне талии (если это так называется), но по сути они прямые. Они могут создать видимость более тонкой талии и ног от ушей:
https://www.asos.com/asos-design/asos-d … 9&cid=8799

#51480 2021-04-15 12:41:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вот такого типа, но это только на выход, ибо уж очень неудобно

Такого типа есть платья из простого трикотажа. Я все лето в таких хожу. На бретельках тонких, или как майка-борцовка сверху. Главное только чтоб не в облипку сидело, тогда складочки на боках и пузико сразу видно. А вот если расклешенка - то как раз дает впечатление тонкозвонкости.

#51481 2021-04-15 13:01:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

или вот такого типа, но это только на выход, ибо уж очень неудобно

А второе и третье чем неудобно? Длиной?
Просто как по мне, это как раз очень комфортные фасоны. Но мне как раз некомфортно в коротком, а такая длина самое то.
Или если ткань, то да, как анон выше написал, такие и трикотажные есть.

#51482 2021-04-15 13:16:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще можно попробовать платья-рубашки без пояса, ну и широкие платья ярусами могут тоже пойти

#51483 2021-04-15 17:48:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, блогов каких посмотреть с примерами, как живые люди хорошо/интересно одеваются (не модельной внешности, анон скорее песочные часы и хочет найти себе разных годных вариантов). Предпочтительно спортивный/около спортивный, этно-стиль...

#51484 2021-04-15 21:59:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А можно мне тоже советов, пожалуйста? Анон довольно пухлый перевёрнутый треугольник, но я долгое время думал, что я песочные часы (потому что параметры 105-70-100), а ума догадаться, что весь этот объём в попе, а не в бёдрах мне не хватило.
Дело осложняется тем, что я невысокого роста (160), и с непропорционально маленькой головой относительно широких плеч и всего остального (я много хожу пешком, ходу до работы пешком 5 км туда-обратно каждый день, еду из продуктовых на себе таскаю, никакого зала не надо). Есть немного жира на животе, но в основном это широкие кости и плохо оформленные мускулы.
Что блин носить? У меня такое ощущение, что везде пышные рукава, которые мне противопоказаны, платья без талии (превращающие меня в бочку). Единственное, что мне на себе нравится - это мом-джинсы с топом в обтяжку (но зимой холодно) и всякие красивые платья с пышными юбками (а так каждый день не походишь).

#51485 2021-04-15 22:08:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мом-джинсы с топом в обтяжку

зимой можно попробовать все то же самое, но наверх свитшот, а поверх свитшота широкий ремень на талию. тем же ремнём можно исправить платья без талии. померить брюки палаццо/кюлоты.

#51486 2021-04-15 22:15:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А можно мне тоже советов, пожалуйста?

Анон, у анона до боли похожая фигура (в соседней теме его типировали в яркого гамина), прям слово в слово, разве что талия не такая шикарная.
-Мини-юбки с рубашками/водолазками+чем-то пообъемней сверху. Вдохновляюсь Бестолковыми и подобными силуэтами. Ноги неидельные, поэтому чаще всего - с плотными колготками, иногда гетрами.

Скрытый текст

-Сарафаны и платья. Опять же, ноги открываю.

Скрытый текст

Хорошо идут обрезанные джинсы-скинни+плотный короткий фактурный верх, вроде полосатых тельняшек из Юникло. Еще хорошо подходят объемные мужские рубашки, лучше из ткани типа льна.
Джинсовые комбинезоны. Их можно комбинировать и с рубашками, и с водолазками, и с топами. Хороший вариант для кроп-топов: животик прикрыт, бока открыты, видно роскошный переход от бедер к талии.
Платья-сафари. Зимой анон комбинирует их с водолазками.
Платья-толстовки. Опять же, можно брать длинные мужские свитера и комбинировать с ремнем на талии

Отредактировано (2021-04-15 22:16:14)

#51487 2021-04-15 23:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хорошо идут обрезанные джинсы-скинни

а где именно обрезанные?

#51488 2021-04-15 23:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а где именно обрезанные?

у щиколоток или чуть выше, летний вариант
анон любит uniqlo в такие брать, там скорее джеггинсы и они прям комфортные и не стремятся покинуть попу
сейчас вроде в таким варианте: https://www.uniqlo.com/ru/estore/ru_RU/ … 000005313a

Слаксы тоже выглядят неплохо, если они по фигуре, но не окололегинсовые, а из плотной ткани/джинсы

Отредактировано (2021-04-15 23:41:30)

#51489 2021-04-16 00:53:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

мом-джинсы с топом в обтяжку

зимой можно попробовать все то же самое, но наверх свитшот, а поверх свитшота широкий ремень на талию. тем же ремнём можно исправить платья без талии. померить брюки палаццо/кюлоты.

Кюлоты мне никак, у меня большие икры((
А вот свитшот это идея, надо просто джинсы на размер больше купить. Спасибо!

#51490 2021-04-16 00:58:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно мне тоже советов, пожалуйста?

Анон, у анона до боли похожая фигура (в соседней теме его типировали в яркого гамина), прям слово в слово, разве что талия не такая шикарная.
-Мини-юбки с рубашками/водолазками+чем-то пообъемней сверху. Вдохновляюсь Бестолковыми и подобными силуэтами. Ноги неидельные, поэтому чаще всего - с плотными колготками, иногда гетрами.

Скрытый текст

-Сарафаны и платья. Опять же, ноги открываю.

Скрытый текст

Хорошо идут обрезанные джинсы-скинни+плотный короткий фактурный верх, вроде полосатых тельняшек из Юникло. Еще хорошо подходят объемные мужские рубашки, лучше из ткани типа льна.
Джинсовые комбинезоны. Их можно комбинировать и с рубашками, и с водолазками, и с топами. Хороший вариант для кроп-топов: животик прикрыт, бока открыты, видно роскошный переход от бедер к талии.
Платья-сафари. Зимой анон комбинирует их с водолазками.
Платья-толстовки. Опять же, можно брать длинные мужские свитера и комбинировать с ремнем на талии

Анон, уж прости, но я ж написал, что мне объём сверху вообще никак. Я превращаюсь в бой-бабу просто. Сарафаны ещё кое-как (я их зимой люблю носить), но вот твоё второе фото с девушкой в белом свитере и с коричневой юбкой из меня сделает ещё больший треугольник.
Но я точно не гамин, я лицом похож из звёзд на Хлое Грейс Моритц, особенно когда она с большим весом, чем обычно.
https://images.app.goo.gl/UryGhnxXGCCZgFGE7 - вот я даже в этом буду выглядеть не совсем фу, особенно с другой обувью, но на работу так не походишь 😂

#51491 2021-04-16 07:56:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, уж прости, но я ж написал, что мне объём сверху вообще никак

Ты акцентировал рукава, анон из-за этого не совсем понял. По поводу объема сверху: тут скорее «что-то очень обтягивающее»+объём поверх, открытый кардиган, пиджак, жакет, etc., многослойность (у второй юбочка чудо как хороша). У анона это хорошо работает, потому что тогда создаётся визуальное впечатление «узкая талия подчёркнута, бёдра и попа акцентированы юбкой, плечи визуально начинают казаться уже, потому что списываются на объём верхней части». Особенно хорошо это играет с укорочёнными вещами, например, куртками-авиаторами (у них ещё воротник поддерживает), либо наоборот, длинными, но очень свободными, плотной фактуры - тяжелыми кардиганами, например. Только без буфов, конечно, или накладных плеч.
На подобный эффект играют ещё платья с запахом и контрастными рукавами, либо сарафаны с запахом, но сарафаны брать лучше из плотной ткани.

Отредактировано (2021-04-16 08:02:44)

#51492 2021-04-16 09:59:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

красивые платья с пышными юбками (а так каждый день не походишь).

Если с удобными кроссовками/ботинками в холод, то вполне можно попробовать, имхо

#51493 2021-04-16 15:56:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно ли носить скинни?
Анону разбивают сердце слова, что скинни устаревшее уродство. Ведь кроме них любые другие брюки делают из анона жопу с глазами, проверено :sadcat:

#51494 2021-04-16 16:16:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну скинни не в моде, да, но я вокруг вижу кучу людей в скинни по-прежнему.
Совсем устарели, кмк, скинни из очень тонкого стрейча, типа джеггинсов, а более плотные выглядят, ну, обычно. Если тебе не нужно, чтоб тебя считали остромодным, то носи, почему нет?

#51495 2021-04-16 16:37:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тут такое дело.

Раньше я ездил в офис, а после офиса часто - куда-нибудь на встречу с друзьями, деловыми парнерами или романтически настроенными мужчинами.

Сейчас у меня удаленка и жизненные обстоятельства изменились. Сижу в загородном доме, в ресторан выбираюсь раз в две недели, в офис езжу примерно столько же. На ресторан и офис одежды уже есть с большим запасом.

Что купить, чтобы прилично, но удобно сидеть дома?

#51496 2021-04-16 16:43:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я в спортивных костюмах хожу ) из футера зимой, из тканей полегче летом. ещё в платье-футболке и платье-лапше удобно.

Отредактировано (2021-04-16 16:45:59)

#51497 2021-04-16 16:53:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что купить, чтобы прилично, но удобно сидеть дома?

У Uniqlo есть в мужском отделе спортивные штаны, отлично маскирующиеся под джинсы. Они удобные, тянутся, на завязках на талии, внутри - мягкий начес. Максимально комфортно+сочетается с любым расслабленным верхом - толстовки, свитера, футболки.

#51498 2021-04-16 16:58:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я в спортивных костюмах хожу ) из футера зимой, из тканей полегче летом. ещё в платье-футболке и платье-лапше удобно.

Да, костюмы вроде удобные, но мне хотелось бы как-то понарядней, что ли. Хочется понарядней ) и с голыми ногами-руками не вариант, я загородом часто выхожу на террасу и в доме люблю прохладу.

Я себе скомпоновал из того, что было - белая футболка, черные с цветочным принтом брюки под шелк из старой коллекции D&G и белый кардиган. Но я понимаю, что это немного старперство, увы, не молод.

Как осовременить? Или сейчас спортивный костюм вполне нарядно? И какая к нему обувь?

#51499 2021-04-16 17:12:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно ли носить скинни?

Конечно можно, кто запретит-то? Тем более, между выглядеть хорошо, но не остромодно, и выглядеть плохо, но остромодно, выбрать легко, что тебе ближе.

#51500 2021-04-16 17:20:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

брюки под шелк из старой коллекции D&G

Это тебе в тред белых людей  =D

Анон пишет:

И какая к нему обувь?

Кроссовки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума