Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51426 2021-04-09 14:05:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чтобы тонкие спортивные носки после пары стирок в машине не превращались в гору катышков?

Мешки для стирки пробовал? Я теперь все стираю только в них.

#51427 2021-04-09 14:13:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы тонкие спортивные носки после пары стирок в машине не превращались в гору катышков?

Мешки для стирки пробовал? Я теперь все стираю только в них.

Для стирки тонкого юзаю, чтобы не растянулось-порвалось. Можно попробовать и для носков, спасибо.

#51428 2021-04-09 17:21:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, с чем можно носить блузки с объемными рукавами? У меня пока что единственный вариант это заправлять их в пышные юбки, выглядит хорошо, но слишком ретро-женственно. Заправлять в штаны не получается, я выгляжу как пузырек на ножках, носить навыпуск - как беременный пузырек.

Я вещи с интересными рукавами люблю надевать под сарафаны и комбезы на лямках.

#51429 2021-04-10 05:54:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон который спрашивал про лифчики юникло для широкой грудной клетки:
https://m.uniqlo.com/ru/estore/product? … 0000004239
Фишка в том что меж-титьковая часть тоже тянется на нем. Так что грудь с боков не вываливается.
Я анон 85А, ношу L и М, в L пусто получается в чашках, зато вообще свободно  по груди (дома отлично расслабленно)
Ещё их топы бесшовные тоже удивительно но садятся, я беру М

https://www.uniqlo.com/ru/estore/ru_RU/ … 0000004032

https://www.uniqlo.com/ru/estore/ru_RU/ … 0000004385

#51430 2021-04-10 08:33:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вещи с интересными рукавами люблю надевать под сарафаны и комбезы на лямках.

О, хорошая идея, нужно будет поискать сарафан.

#51431 2021-04-10 11:51:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон который спрашивал про лифчики юникло для широкой грудной клетки

Это я, спасибо!
Я такого типа нашел себе пару лет назад в НМ, но они очень быстро оттуда испарились. Причем в НМ они еще и выглядели хорошо, а не просто как базовый гардероб, и как спортивное белье мне очень зашли.

#51432 2021-04-10 12:30:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Причем в НМ они еще и выглядели хорошо, а не просто как базовый гардероб, и как спортивное белье мне очень зашли.

Я как раз хотел тебе ответить на ранний вопрос, что я такие в HM себе покупал.

Еще у меня есть топы Uniqlo Relax, не из хлопка, а чего-то типа микрофибры, очень удобные, но быстро растянулись, причем почему-то лямки больше, чем нижняя часть.

Вот это как-нибудь попробую, если жаба не задушит
https://www.calvinklein.ru/бюстгальтер- … qf5953e001

У меня размер около 75B (сам я S-XS) хотя грудь, по-моему, меньше второго, тем не менее, нужно немного поддержки, зимой спортивные бра норм, но под рубашку или футболку уже жарко. И сиськи широко расставлены, пробовал обычное белье, так оно их сжимает в моносиську. Топы Uniqlo подходили в размере S.

Отредактировано (2021-04-10 12:37:02)

#51433 2021-04-10 12:44:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот это как-нибудь попробую, если жаба не задушит

Тоже прикольные, да.
У мня в целом грудь не большая, плюс я когда могу не носить белье, то не ношу, так что в моем случае белья хватает сильно надолго. Так что можно и разориться ))

#51434 2021-04-10 12:45:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас бывает такое, что накупите себе новых вещей, а потом какое-то стремное чувство, когда нужно все это носить? Не могу понять, что со мной. Обновила почти полностью весенний гардероб, а теперь вместо предвкушения и радости от носки какое-то как похмелье и хочется обратно в уютное знакомое старье залезть.

#51435 2021-04-10 13:23:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что накупите себе новых вещей, а потом какое-то стремное чувство, когда нужно все это носить? Не могу понять, что со мной. Обновила почти полностью весенний гардероб, а теперь вместо предвкушения и радости от носки какое-то как похмелье и хочется обратно в уютное знакомое старье залезть.

Я думаю, это у тебя не только с одеждой. В норме молодому анону все новое должно нравится и мотивировать. Залезть в старьё это все таки для престарелых норма. Боязнь перемен и все с этим связанное.

#51436 2021-04-10 13:42:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что накупите себе новых вещей, а потом какое-то стремное чувство, когда нужно все это носить? Не могу понять, что со мной. Обновила почти полностью весенний гардероб, а теперь вместо предвкушения и радости от носки какое-то как похмелье и хочется обратно в уютное знакомое старье залезть.

У меня такое всю жизнь( Очень привыкаю к вещам и когда появляется что-то новое, очень трудно в него перелезть из уютного старья. Я с этим борюсь тем, что надеваю новую вещь каждый день дома минут на двадцать, типа я просто померяю, а потом переодеваюсь в старое. Через некоторое время новая одежда начинает восприниматься как привычная и я ее уже начинаю носить нормально.

#51437 2021-04-10 13:44:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у меня муки выбора какие-то. Вот зимой и ранней весной-поздней осенью нормально - выбор из пуховика и двух пальто. Летом тоже - две пары джинсов, к ним какая-то майка (юбка летняя только одна, ношу редко). А вот демисезон - блинннн, то ли джинсовую куртку, то ли бомбер, то ли пиджак, то ли тренч, то ли рубашку или свитшот, под это все несколько юбок и несколько джинсов и брюк, слишком богатый выбор!  ;D

#51438 2021-04-10 13:50:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ха-ха, а у меня наоборот: куплю новое и начинаю носить только его, при этом совесть мучает, что старое лежит забытое. А шмоток у меня мнооого. Поэтому нашла с собой компромисс: в наряде всегда должна быть минимум одна старая вещь, заодно учусь комбинировать новое со старым и ограничивать покупки.

#51439 2021-04-10 13:53:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я думаю, это у тебя не только с одеждой. В норме молодому анону все новое должно нравится и мотивировать. Залезть в старьё это все таки для престарелых норма. Боязнь перемен и все с этим связанное.

Нет, анон, у меня это только с одеждой и конкретно сейчас.
Заход про молодых и старых это вообще эпик, отнесу в бан за тупость такую красоту, спасибо!  =)

#51440 2021-04-10 13:55:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня такое всю жизнь( Очень привыкаю к вещам и когда появляется что-то новое, очень трудно в него перелезть из уютного старья

У меня раньше такого не было, но похоже, что я сросся почему-то со своим старьем, да ))

#51441 2021-04-10 14:18:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня было в юности. Хотя кажется оно было больше связано с тогдашним дефицитом разнообразия. Найдешь штаны, которые хорошо сели на жопу и носишь до дыр, потому что новые такие чтоб сели, можешь потом пару лет искать. С ботинками у меня вообще было, что не относив и года купил себе вторую пару точно таких же. До сих пор зараза живы! Правда уже не как городские, а для поездок на природу.

#51442 2021-04-10 14:49:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У этого анона фигня в том, что одновременно не снашиваю одежду (сегодня обратил внимание, что рубашка, которой 11 лет до сих пор почти как новая) и очень быстро устаю от одного и того же (вот так: сначала ношу новье до упора, пока тошнить не начнет, потом убираю и хочу уже чего-то нового). В результате шкаф одежды, которую руки не поднимаются выкинуть. Что можно - отдаю брату или племяшу. Часть отволок в H&M, получил кучу скидок, так все и просрочились.
Ну и стессна, испытываю муки совести на тему: зачем мне десятая майка и вообще еще конёчки не сносил. "Хочется" работает не всегда :(

#51443 2021-04-10 14:51:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я думаю, это у тебя не только с одеждой. В норме молодому анону все новое должно нравится и мотивировать. Залезть в старьё это все таки для престарелых норма. Боязнь перемен и все с этим связанное.

Какой бред, господи  :smoke:

#51444 2021-04-10 15:46:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Привет, аноны, прошу совета по белым блузкам. Решил начать одеваться по дресс-коду. Пробежался по оффлайн магазинам, ничего не понравилось (почему для мужчин есть отдельные магазины с офисной одеждой и 100500 видами рубашек, а для женщин нет?!), решил идти в онлайн. Начал с Вайлдбррис и столкнулся с тем, что отлично смотрящаяся на модели непрозрачная рубашка на фотках пользователей позволяет разглядеть белье в мельчайших деталях. На что обращать внимание, чтобы этого избежать? Брать определенную ткань (какую?), искать по плотности, искать определенных производителей (каких?)? На какую цену ориентироваться, чтобы не совсем алиэкспресс получить?

#51445 2021-04-10 15:57:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Под белое носи белье телесного цвета.

#51446 2021-04-10 16:10:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нужна сумка по типу кросс-боди, иск кожа, ну и чтоб цена-качество. В какую сторону и на какой бренд обратить внимание?

#51447 2021-04-10 18:13:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня было в юности. Хотя кажется оно было больше связано с тогдашним дефицитом разнообразия. Найдешь штаны, которые хорошо сели на жопу и носишь до дыр, потому что новые такие чтоб сели, можешь потом пару лет искать. С ботинками у меня вообще было, что не относив и года купил себе вторую пару точно таких же. До сих пор зараза живы! Правда уже не как городские, а для поездок на природу.

Сейчас одежды много и она дешевая, чего экономить? Вот при Брежневе я все шила по журналу Бурда Моден, вот это жопа была! Сапоги можно было по двадцать лет носить, если финские или югославские достал. А сейчас какой-нибудь Рикер хоть каждый год покупай.

#51448 2021-04-10 18:15:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, нужна сумка по типу кросс-боди, иск кожа, ну и чтоб цена-качество. В какую сторону и на какой бренд обратить внимание?

Какой бюджет? Сколько лет планируешь носить? Какая у тебя верхняя одежда? Пальто? Кожанка? Пуховик?

#51449 2021-04-10 18:38:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Привет, аноны, прошу совета по белым блузкам.

Обращай внимание на отзывы, там раз на раз не приходится: две блузки одного и того же производителя из вроде как одинаково называющейся ткани могут иметь совершенно разную степень просвечивания(

#51450 2021-04-10 18:40:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас одежды много и она дешевая, чего экономить?

Иногда вопрос не в экономии. У меня, например, проблемные ноги, мне очень сложно купить подходящую обувь, так что если таковая нашлась, я ее буду носить до упора(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума