Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51351 2021-03-29 14:49:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется я такие видел на куртках для сноуборда в спортивном

Ну это ветровка Nike - у них спорт везде прет (тут скорее имитация, чем "настоящая" липучка для стягивания рукава, как у сноубордических курток), но в целом стиль этой ветровки ближе к рубашечном покрою, на мой взгляд. Сейчас таких вещей очень много - выглядят как большая оверсайз рубашка, а на деле пальто/куртка.

А про тренчи длинные, имхо конечно, но тут нужно учитывать пропорции вес/рост. Если, например, есть большая грудь или коренастость в образе, то не факт, что подойдет. Особенно в застегнутом виде, нараспашку то оно почти всегда ок смотрится)

Отредактировано (2021-03-29 14:52:26)

#51352 2021-03-29 15:02:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, нашёл её. Мне в ней нравится цвет (а сочетание в реале лучше глянуть вживую) и линии, какая-то она вся такая спокойная, аккуратная, ровная, но не претенциозная. Всё хорошо, кабы не ценник. Попробую поискать нечто похожее не от фирмы, раз есть у найков не короткая и не мятка, должно найтись в ТЦ похожего, спасибо)

А тренч, да, там чуть короче-чуть длиннее тоже влияет, стройности у меня некомплект, плюс не очень объемные кроссовки - и скорее всего получится сильный перевес с торчащими тапочками снизу))

#51353 2021-03-29 17:58:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который некоторое время назад приходил пожаловаться, что не понимает, как покупать себе "серьезное" шмотье, продолжает не понимать. Запрос расширил до "хоть какое-нибудь шмотье, кроме привычных джинс-футболок-толстовок".
Мерил вчера платье в магазине. Платье — огонь, сидит отлично, мне идет. Но! Из обуви у меня только кроссы и мартенсы — то есть к платью нужно купить обувь? И поскольку платье у меня единственное, эта обувь будет только к этому платью? Дальше, у меня есть рюкзаки и поясные сумки, к платью ничего из этого не подходит — то есть надо купить сумку, и она будет только к этому единственному платью? Ок, допустим, можно потом купить еще пару платьев и носить с ними эту же обувь и сумку. Но как выбрать обувь и сумку так, чтобы они подошли платью, которому у меня еще нет? Да и честно говоря, к тому, которое есть, тоже не до конца понятно как Или вот сейчас на улице холодно. Слава богу, я ношу пальто, а не куртку, ВОЗМОЖНО, оно подойдет к платью. Но это не точно. А если нет? Это еще и пальто надо купить?  :NOOO:
В общем подумал анон, подумал и повесил платье обратно на вешалку. Так и не понял, как разнообразить свой гардероб  :facepalm:

#51354 2021-03-29 18:05:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из обуви у меня только кроссы и мартенсы — то есть к платью нужно купить обувь?

Так мартенсы отлично с платьем можно носить...

#51355 2021-03-29 18:13:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, в "серьезные" шмотки заходила со стороны блузки, тк их можно и с джинсами носить и с юбками/вельветовыми брюками, если еще серьезнее хочется. Из обуви по чиллу в кроссовках, а более серьезный вариант лоферы + к этому таки надо купить нейтральную сумочку (черная/коричневая/вишневая, без заметной фурнитуры).

Лоферы хорошо со многими платьями выглядят, потом и туфли приобрела, раз в год куда-нибудь выгулять.

#51356 2021-03-29 18:14:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который некоторое время назад приходил пожаловаться, что не понимает, как покупать себе "серьезное" шмотье, продолжает не понимать. Запрос расширил до "хоть какое-нибудь шмотье, кроме привычных джинс-футболок-толстовок".
Мерил вчера платье в магазине. Платье — огонь, сидит отлично, мне идет. Но! Из обуви у меня только кроссы и мартенсы — то есть к платью нужно купить обувь? И поскольку платье у меня единственное, эта обувь будет только к этому платью? Дальше, у меня есть рюкзаки и поясные сумки, к платью ничего из этого не подходит — то есть надо купить сумку, и она будет только к этому единственному платью? Ок, допустим, можно потом купить еще пару платьев и носить с ними эту же обувь и сумку. Но как выбрать обувь и сумку так, чтобы они подошли платью, которому у меня еще нет? Да и честно говоря, к тому, которое есть, тоже не до конца понятно как Или вот сейчас на улице холодно. Слава богу, я ношу пальто, а не куртку, ВОЗМОЖНО, оно подойдет к платью. Но это не точно. А если нет? Это еще и пальто надо купить?  :NOOO:
В общем подумал анон, подумал и повесил платье обратно на вешалку. Так и не понял, как разнообразить свой гардероб  :facepalm:

Я не знаю, что за платье ты мерил, но многие вполне хорошо смотрятся в сочетании с рюкзаком/поясной сумкой и кроссами, кедами или грубыми ботами.

#51357 2021-03-29 18:14:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я с обуви серьёзной начинал как раз. Лоуферы, оксфорды, туфли (ну туфли позже) - и к джинсам, и к платьям, и к костюмам сойдут.

Отредактировано (2021-03-29 18:15:21)

#51358 2021-03-29 18:35:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Те же лоферы и оксфорды спокойно можно носить с "несерьезной" одеждой. К вопросу о "куплю обувь к платью и ее можно будет только с платьем носить".
По-моему, анон уж слишком парится на тему "а идет ли пальто к моим носкам".

#51359 2021-03-29 20:02:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с платьем, имхо, у тебя просто нет опыта в этом привычных тебе вещах, поэтому и сложно сразу выбрать подходящее. Тебе правильно сказали, что многие платья отлично смотрятся с грубой обувью и рюкзаками. И совет про начинать с обуви тоже хорош, с другой стороны, потому что обуви обычно всё-таки меньше, и ты подбирает одежду под нее. Думаю, можешь покидать сюда примеры своих вещей и желаемых платьев, другие аноны могут помочь посмотреть с новой стороны.
Ну и да, вполне возможно, что тебе придется докупать ещё верхнюю одежду-обувь-аксессуары, ведь ты хочешь сменить стиль, и достаточно сильно

Отредактировано (2021-03-29 20:03:47)

#51360 2021-03-29 20:35:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сапоги сейчас какие-нибудь вообще носят? Или они совсем уже вышли из моды?

#51361 2021-03-29 21:10:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сапоги сейчас какие-нибудь вообще носят? Или они совсем уже вышли из моды?

Массивные были этой зимой в моде: https://img01.ztat.net/article/spp-medi … 99391c.jpg

#51362 2021-03-29 23:24:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что из изящной обуви сейчас в тренде и смотрится не архаичным? Остроносые балетки? А если из более удобной обуви? Чтобы не на плоском ходу, а минимум поддержки стопы?

#51363 2021-03-29 23:58:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который некоторое время назад приходил пожаловаться, что не понимает, как покупать себе "серьезное" шмотье, продолжает не понимать. Запрос расширил до "хоть какое-нибудь шмотье, кроме привычных джинс-футболок-толстовок".
Мерил вчера платье в магазине. Платье — огонь, сидит отлично, мне идет. Но! Из обуви у меня только кроссы и мартенсы — то есть к платью нужно купить обувь? И поскольку платье у меня единственное, эта обувь будет только к этому платью? Дальше, у меня есть рюкзаки и поясные сумки, к платью ничего из этого не подходит — то есть надо купить сумку, и она будет только к этому единственному платью? Ок, допустим, можно потом купить еще пару платьев и носить с ними эту же обувь и сумку. Но как выбрать обувь и сумку так, чтобы они подошли платью, которому у меня еще нет? Да и честно говоря, к тому, которое есть, тоже не до конца понятно как Или вот сейчас на улице холодно. Слава богу, я ношу пальто, а не куртку, ВОЗМОЖНО, оно подойдет к платью. Но это не точно. А если нет? Это еще и пальто надо купить?  :NOOO:
В общем подумал анон, подумал и повесил платье обратно на вешалку. Так и не понял, как разнообразить свой гардероб  :facepalm:

Анон, во-первых, для начала:
Начинать с платья с твоими исходными данными - сложно. Посмотри в сторону юбок или сарафанов. Их ты легче можешь комплектовать с тем, что тебя уже есть (кроссовки и толстовки).
Во-вторых, платье платью рознь. Платье-толстовка с одной стороны комфортно для тебя, с другой - вполне себе подходит под нестрогий офисный кэжуал.
В-третьих, мир обуви не ограничивается кроссовками и туфлями на каблуках. Посмотри в сторону моделей мэри-джейн. Они хорошо выглядят и с более строгими образами, и с неформальными, при помощи разных носочков/гольфов комбинируются с разными наборами и комфортны для носки. При наличии здоровой самоиронии - можно пересмотреть Бестолковых и вдохновиться :)

Отредактировано (2021-03-29 23:58:53)

#51364 2021-03-30 08:14:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что из изящной обуви сейчас в тренде и смотрится не архаичным? Остроносые балетки? А если из более удобной обуви? Чтобы не на плоском ходу, а минимум поддержки стопы?

Квадратный нос вроде и трендовый, и удобный, часто сочетается с низким квадратным же каблуком. Или квадратные ботильоны на устойчивом невысоком каблуке

#51365 2021-03-30 09:07:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сапоги сейчас какие-нибудь вообще носят? Или они совсем уже вышли из моды?

Плюсую к массивным, еще высокие челси

Скрытый текст

Если хочется более изящного, то в принципе киттен хилл еще здесь

Скрытый текст

#51366 2021-03-31 11:19:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где бы посмотреть пляжные тренды этого года?

#51367 2021-03-31 16:54:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос по мантии кочевней. У кого есть, подскажите размеры? Я уже взял одну и конкретно промахнулся, собираюсь менять. Плечи 46, ог 106, рост 164. s/xs, какую лучше?
Картинка мантии:
1428x2000-1_2711789927.jpg

Отредактировано (2021-03-31 16:55:58)

#51368 2021-03-31 23:15:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

После вопроса про пляжные тренды мантия - огонь!))) Я сослепу реально подумал, что это ответ :lol:

#51369 2021-04-01 06:01:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где можно купить офисные туфли на высокой подошве и с невысоким каблуком?
Мне нужно что-то типа такого, но чтобы каблук был ещё ниже

#51370 2021-04-01 18:53:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Квадратный нос вроде и трендовый, и удобный, часто сочетается с низким квадратным же каблуком. Или квадратные ботильоны на устойчивом невысоком каблуке


Квадратный нос? Буээээ((( Хочется что-то именно девичье и изящное, в чем нога кажется меньше. Под определённые луки, под другие я мартинсы ношу и подобное.

#51371 2021-04-01 23:43:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите найти бюстгальтер без косточек. Очень нравится Modis kids: не спортивный, хлопковый, без поролона, но с плотной чашкой и стоит 150₽, но у них максимум размер 70А, а мне нужен 75А( Хочется что-то типа такого на повседневку и не за кучу денег. Смотрю сейчас без косточек, всё либо спортивное, либо кружевное с тонкой чашкой, либо плюс сайз.

вот что-то типа такого было бы неплохо

#51372 2021-04-01 23:54:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочется что-то типа такого на повседневку и не за кучу денег.

Не знаю, что для тебя куча денег, но Юникло или H&M?

#51373 2021-04-03 08:02:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а может кто знает хорошую прогу для организации своего гардероба для андроид.
У меня была вот эта:
https://play.google.com/store/apps/deta … freecloset
Но я не смогла разобраться как там сделать экспорт и когда телефон накрылся все фотки пропали. Вот я и подумала, раз уж все равно заново переделывать, может есть что-то получше?

#51374 2021-04-03 19:59:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите найти бюстгальтер без косточек

плюсую к реку Юникло, очень удобные бюстгальтеры без косточек, гладкие и без ебучих кружавчиков.

#51375 2021-04-03 20:04:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите найти бюстгальтер без косточек

Раньше в Инканто подобные были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума