Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51301 2021-03-26 13:46:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос к москвичам.
Может, кто помнит на рынке на Дубровке магазинчик с интересными дизайнерскими шмотками в 7 или 8 ряду? Давеча пришла, а его нет. Он совсем закрылся или переехал? Несколько лет там паслась( а тут мой любимый лавандовый джинсовый пиджак оттуда начал сыпаться, думала поискать замену...

#51302 2021-03-26 17:00:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у нас по украшениям нет отдельной темы?
Я тут внезапно запал на классику - Cartier Love, браслет с отверткой. Но оригинал для меня ту мач, да и не нужен, а вот где бы достать хорошего качества серебряную реплику?
И второй вопрос - что за фигня приключилась с серебром? походил по сетевым магазинам типа Санлайтов и обнаружил, что там часть того, что у них называется серебром, не белое серебро, как обычно, а что-то по цвету ближе к стали что ли... темнее и какое-то другое. Особенно на контрасте с классическим серебром заметно. Это что вообще и почему и где искать нормальное серебро в ДС?

#51303 2021-03-26 17:14:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тут внезапно запал на классику - Cartier Love, браслет с отверткой. Но оригинал для меня ту мач, да и не нужен, а вот где бы достать хорошего качества серебряную реплику?

Я на этси видела реплики колец Картье, наверняка браслеты тоже есть.

#51304 2021-03-26 17:27:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тут внезапно запал на классику - Cartier Love, браслет с отверткой.

Анон полез в гугл и не может сдержать смеха

Скрытый текст

Они риалли сделали браслет, который снимается-надевается при помощи отвертки? или это кто-то угорел, делая реплику?

#51305 2021-03-26 18:16:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они риалли сделали браслет, который снимается-надевается при помощи отвертки? или это кто-то угорел, делая реплику?

Там посыл что-то вроде "любимый человек должен тебе его надеть и закрутить, при это отвертку мужчина должен забрать себе. Это символ вечной любви". Короче что-то типа бронетрусов из робина-гуда.

Отредактировано (2021-03-26 18:18:48)

#51306 2021-03-26 18:39:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не белое серебро, как обычно, а что-то по цвету ближе к стали

Родированное. Да, анон, это прям беда( оно сейчас очень популярно, и я тоже не знаю, где искать нормальное серебро без этого покрытия(

#51307 2021-03-26 20:32:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас покупка серебра - вопрос доверия. Чуть раньше не ставили пробы с "головой" на изделия массой меньше 3 гр. С середины прошлого года ЕМНИП производители могут вообще на серебро пробы не ставить. Только свои клейма.

#51308 2021-03-26 20:48:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Соколов, например. Раньше можно было на ювелирных выставках производителя подобрать, самые хорошие проходят в Сокольниках два раза в год. Там реально интересные фирмы представлены, не ширпотреб. В прошлом году и в этом весной не было из-за короновируса. Но может осенью будет.

#51309 2021-03-27 13:07:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там посыл что-то вроде "любимый человек должен тебе его надеть и закрутить, при это отвертку мужчина должен забрать себе. Это символ вечной любви".

:smoke:

У меня больше ассоциации с какими-то нездоровыми абьюзными отношениями возникают, если честно. Надел ошейник браслет на свою собственность, чтобы все знали кто хозяин, и чтобы снять его самостоятельно не могли. Бррр.

#51310 2021-03-27 13:56:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если что, мне просто браслет понравился  =)
Мне очень нужен такого вида жесткий браслет, строго по руке, чтобы не болтался, дл постоянной носки не снимая - и вот эти шапочки от шурупов мне заходят. Ну то есть Cartier Love просто самый близкий аналог.

#51311 2021-03-27 14:56:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Правда жесткие пиздец, но с этим я как-то справлюсь. Спасибо за подсказку!

Пожалуйста! Сам их обожаю. Да, задник в районе шва может быть немножко жестковат первое время, но он быстро "садится" по ноге.

#51312 2021-03-28 06:03:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, модель кроссовок для долгой ходьбы, на позднюю весну-лето. Анону предстоит ходить две недели по 7-9 часов в день. По городу. У анона небольшое плоскостопие, и он уже заранее в панике.
Пока присмотрел Saucony jazz, но буду благодарен за любые советы.

#51313 2021-03-28 06:41:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, модель кроссовок для долгой ходьбы, на позднюю весну-лето. Анону предстоит ходить две недели по 7-9 часов в день. По городу. У анона небольшое плоскостопие, и он уже заранее в панике.
Пока присмотрел Saucony jazz, но буду благодарен за любые советы.

Мне для долгой ходьбы больше всего подходит колодка кэльвинов, модель любая, главное - их колодка. У меня тоже плоскостопие. Нога узкая.

#51314 2021-03-28 08:33:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ношу по городу эйрмаксы и в походах Adidas Terrex Free Hike , но стельку отдельно покупаю. Тоже плоскостопие.

#51315 2021-03-28 10:14:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лучше заказать ортопедические стельки и начать их разнашивать (их рекомендуют начинать носить по чуть-чуть, постепенно увеличивая время).
Я для долгих прогулок летом ношу NB, но это же всё индивидуально.

#51316 2021-03-28 11:58:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ношу минимум подошвы или barefoot обувь, но к ней надо привыкнуть. Зато потом ходишь как король, ни на один пальчик не давит.

#51317 2021-03-28 12:13:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я ношу минимум подошвы или barefoot обувь, но к ней надо привыкнуть. Зато потом ходишь как король, ни на один пальчик не давит.

При уже наличествующем плоскостопии как раз такое нельзя, анончик. (

#51318 2021-03-28 12:57:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При уже наличествующем плоскостопии как раз такое нельзя, анончик. (

А я читала типа наоборот если положить плоскостопие на стельку, мышцы ослабнут и оно будет ухудшаться, а если его тренировать и ходить босиком, то мышцы будут сильные и будут держать так, как есть. Но я вообще не спец, плоскостопия у меня нет, купила за что продаю.

#51319 2021-03-28 13:02:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я читала типа наоборот если положить плоскостопие на стельку, мышцы ослабнут и оно будет ухудшаться, а если его тренировать и ходить босиком, то мышцы будут сильные и будут держать так, как есть.

Полагаю, это говорят производители barefoot обуви.
Ничего там не усилится от хождения "босиком", наоборот, при имеющемся плоскостопии поедут колени, перекосит таз и начнутся проблемы с поясничным отделом позвоночника, потому что это одна система.

#51320 2021-03-28 13:09:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Полагаю, это говорят производители barefoot обуви.
Ничего там не усилится от хождения "босиком",

Увы, другой анон с плоскостопием плюсует.
При плоскостопии категорически нельзя на тонкой плоской подошве или босиком, это усугубляет проблемы с позвоночником и быстро приводит к большей усталости и болезненным ощущениям в стопе. Особенно если плоскостопие в наличии немало лет.

#51321 2021-03-28 17:42:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у меня с возрастом начали расти суставы и размер обуви мигрировал в 39. На 1-3 курсе универа для понимания, я носил 36.  Потом 37, потом 38.
Нет, мне в принципе хоть 41, это просто цифры, просто теперь по факту мне вся обувь, что не с широкой колодкой, и закрытая  - маловата. Туфли, сапоги, и даже некоторые кроссовки. Зимние боты, типа челси - 3 года назад брал, просто не смог этой зимой носить. 
Взял другие, тоже 38, по привычке. Не мог ходить. Продал. Купил сейчас на весну 39 и облегченно вдохнул. Надо старое раздавать-продать.
Но бля.....
Подруга тут ударилась в экологию,и с пылкостью неофита проповедует всем подрят. Решила и до меня доебаться. Вот, ты столько вещей берешь и потом раздаешь, бла-бла, это безответственно. Мне  так обидно стало.
У меня сложная ситуация со здоровьем и  гормонами. Вес менялся очень сильно я и набирал 20 и скидывал 10 кг. Щас очередной курс - снова наберу с большой вероятностью. А выглядеть мне надо прилично и актуально, скажем так. Поэтому я какие-то нейтральные вещи хоть и откладываю на "похудею-потолстею", но что точно не нужно или выйдет из тренда - отдаю или продаю совсем недорого и вырученное в приюты животным скидываю. И вот меня пристыдили.
А я вообще в душе минималист, мне надо немного, но хорошего,  идущего к фигуре и удобного, и я это носить готов годами.  И был бы просто счастлив, останься у меня фигура и нога со студенческих времен. Но я болею и старею, и меняю вследствии этого гардероб.    Причем, у меня есть деньги, и я реально мог бы покупать гораздо больше. В разы, без преувеличений. Беру необходимое, потому что много вещей бесит, да и про экологию я тоже думаю. И все равно, я плохой.
Сорри, аноны, так прибило что-то это, и так тошно, и еще наезды. Может это скорее в тред жалоб или экологии, но это все-таки про шмот.

#51322 2021-03-28 17:49:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сорри, аноны, так прибило что-то это, и так тошно, и еще наезды. Может это скорее в тред жалоб или экологии, но это все-таки про шмот

Анон, ты же продаёшь/раздаешь, а не выкидываешь на помойку. Чем не забота об экологии?
Забей на подругу. Может, пройдёт у неё эта пылкость.

#51323 2021-03-28 17:49:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, я тебе очень сочувствую. Не слушай людей, они не могут зачастую понять, что такое быть в чужой шкуре и иметь проблемы со здоровьем.

#51324 2021-03-28 17:49:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сорри, аноны, так прибило что-то это, и так тошно, и еще наезды

Анон, если ты раздаешь, а не выбрасывает вещи, то все делаешь правильно с точки зрения экологии. А подруга у тебя, сорян, не очень умная, нахваталась лозунгов, не вникая нормально в матчасть, и носится с ними.

#51325 2021-03-28 17:58:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, ищу рыже-коричневую куртку из кожзама или кожи (кожзам даже лучше), на весну-лето, не дорого. Анон 42-44, но плечист как шкаф, так что все надо мерить. Понравилось кое-что в Снежной королеве, но не вписалась по посадке/ Где что посмотреть оффлайн?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума