Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51276 2021-03-22 14:45:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня такие утверждения вгоняют в панику и негодование так как последнее на что я потрачу серьезные деньги так это на ремень или сумку. Обувь это ещё ладно, обувь это мое здоровье и комфорт, для ножек я покупаю самое удобное и красивое. Но сумка... Кто вообще это придумал - тратить всем женщинам побольше денег на сумку и, сука, ремень, а не на рабочий инструмент, комп, курсы какие-нибудь, отдых, дом и тд? Производители сумок? Кому это вообще в две тысячи двадцатых нужно кроме тех кто продаёт ремни и сумки?

Хотя о чем это я говорю... у нас на работе все ходят в основном в чёрных худи и кроссовках, что иностранные продюсеры, что рабочие которые мусор собирают. Что женщины, что мужчины. Как хорошо что всем похуй.

Но даже и в офисе и других сферах работы. Если ты достанешь из потрепанной сумки хороший ноутбук то это гораздо больше скажет о твоём статусе и профессионализме чем дорогая сумка (тем более что в сумках только другие тетки разбираются и то не все, не говоря о ремнях).

Все это только мое имхо, но даже изысканный и элегантный вид человеку придаёт не стоимость аксессуаров, а общее чувство стиля.

#51277 2021-03-22 14:46:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

платья вообще прекрасная вещь, анон перестал их носить только когда начал ездить везде на велике - тогда я перешел на вечные леггинсы и брюки, но в остальных случаях платья это реально мега-вещь:
- очень легко выглядеть "прилично одетой".
- один кусок одежды, который ты просто накидываешь
- свободнее и нигде не давит (это не ко всем платьям относится)
- простые платья могут работать и как офис и как театр, например, а если ещё с аксессуарами баловаться то вообще раздолье.

#51278 2021-03-22 14:47:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но сумка... Кто вообще это придумал - тратить всем женщинам побольше денег на сумку и, сука, ремень

подозреваю это заявляют те кто сумками и ремнями пользуется настолько активно, что дешевые изнашиваются махом и быстро теряют приличный вид.
Хотя сумку за косарь можно годами носить -не переносить, не знаю. С обувью согласен, не то на чем стоит экономить.

#51279 2021-03-22 14:52:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так если брать не статусные сумку и ремень, а просто сделанные из хорошей кожи, они и дольше будут служить чем лакшери-лакшери. У дорогих вещей фишка это отнюдь не износостойкость, а дизайн и актуальность, и прочие фишки. И рассчитаны они на пару сезонов, а потом выйдут из моды и будут выглядеть уже как показатель «у меня не так много денег чтобы обновлять вещи регулярно».

#51280 2021-03-22 14:52:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Самые удачные мои сумки - с барахолок и секондов, неубиваемые, удобные и охуенные на вид. А ремни вообще копеечные, я их люблю и часто меняю, ремень может сразу расставить акценты и поменять весь вид. И смысл мне потратить ползарплаты на Хороший Ремень, если он мне просто не нужен?
На что реально надо смотреть - на качество ткани/кожи. Дешевую синтетику и видно сразу, и носится она обычно хуже

#51281 2021-03-22 14:54:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне нравятся «хипстерские» кожаные рюкзаки и сумки из толстой кожи (ну, знаете такие, от мастеров или мелких брендов где шьют сами). Они оооочень долго будут ещё актуальными, хоть и с налетом субкультуры, а из-за дизайна они и когда обшарпаются, будут иметь скорее романтичный вид чем потасканный.

#51282 2021-03-22 14:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самые удачные мои сумки - с барахолок и секондов, неубиваемые, удобные и охуенные на вид.

у меня одна сумка из нью йоркера, вторая вообще не помню откуда и я уже задолбался и хочу чтобы они износились :D
А вот когда учился и постоянно гонял в универ 2 часа в каждую сторону, сумки реально быстро изнашивались. Не знаю, то ли все-таки сейчас нагрузок сильно меньше, то ли сумки попались удачнее.

#51283 2021-03-22 15:58:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто вообще это придумал - тратить всем женщинам побольше денег на сумку и, сука, ремень, а не на рабочий инструмент, комп, курсы какие-нибудь, отдых, дом и тд? Производители сумок?

Бинго, это выгодно производителям сумок.))) Я стараюсь на каждый день брать средний сегмент с большими скидками, условно, новая сумка стоит 200-300 евро, со скидкой можно найти за 100-120. А сумочка на выход может быть намного дешевле - ее редко носишь, она не снашивается, зато важнее иметь более актуальную модешь (условно из Зары). В более дешевых сумках бесит, когда первой начинает снашиваться или ломаться какая-то ключевая часть сумки, которую не заменишь. Застежки, фурнитура, места креплений. И вроде сама сумка еще ничего, но починить невозможно, только выбросить.
В каком-то смысле сумка - это тоже рабочий инструмент, таскаю ее каждый день в хвост и в гриву, мне важно, чтобы она была удобной в использовании и вписывалась в стиль.

#51284 2021-03-22 17:01:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне нравятся «хипстерские» кожаные рюкзаки и сумки из толстой кожи (ну, знаете такие, от мастеров или мелких брендов где шьют сами). Они оооочень долго будут ещё актуальными, хоть и с налетом субкультуры, а из-за дизайна они и когда обшарпаются, будут иметь скорее романтичный вид чем потасканный.

+1
Если такая вещь вписывается в твой стиль, то имхо это отличный баланс между "аксессуары должны быть дорогими" (ака хорошими по качеству) и "аксессуары должны быть актуальными".

#51285 2021-03-22 21:14:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто вообще это придумал - тратить всем женщинам побольше денег на сумку и, сука, ремень, а не на рабочий инструмент, комп, курсы какие-нибудь, отдых, дом и тд? Производители сумок?

Бинго, это выгодно производителям сумок.))) Я стараюсь на каждый день брать средний сегмент с большими скидками, условно, новая сумка стоит 200-300 евро, со скидкой можно найти за 100-120. А сумочка на выход может быть намного дешевле - ее редко носишь, она не снашивается, зато важнее иметь более актуальную модешь (условно из Зары). В более дешевых сумках бесит, когда первой начинает снашиваться или ломаться какая-то ключевая часть сумки, которую не заменишь. Застежки, фурнитура, места креплений. И вроде сама сумка еще ничего, но починить невозможно, только выбросить.
В каком-то смысле сумка - это тоже рабочий инструмент, таскаю ее каждый день в хвост и в гриву, мне важно, чтобы она была удобной в использовании и вписывалась в стиль.

Вот, кстати, мне в сумках тоже больше всего средний сегмент нравится. Максимум те, которые с 600 скидывают до 300. Там можно найти качество, которого в массе как правило нет. Даже тот же Майкл Корс, которого засирают почему-то все, - очень хорошие сумки.

#51286 2021-03-23 10:41:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, поделитесь, пожалуйста, фирмами тёплых пуховиков на питерскую погоду для мерзляков. И желательно ещё крепкой тканью.
В районе 10-18к. Прошлый пуховик был Helly Hansen, но его порвал щенок уже окончательно. Фирма нравится функциональностью одежды, но ткань тонкая, что было бы плюсом если бы не опять же он.
Я пока в непонятках из-за погоды просто: если бы не было ещё холодно, взял бы привычной фирмы и не парился. Но моему чуду ещё только три месяца исполнилось, а он уже под двадцать килограмм весит, прыгает ещё по дурости и активности, поэтому очень легко порвал предыдущий  :sadcat:  Короче, переждать лето пока не вариант.

Отредактировано (2021-03-23 10:42:32)

#51287 2021-03-23 11:24:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот, кстати, мне в сумках тоже больше всего средний сегмент нравится. Максимум те, которые с 600 скидывают до 300. Там можно найти качество, которого в массе как правило нет. Даже тот же Майкл Корс, которого засирают почему-то все, - очень хорошие сумки.

Мне нравятся Cocinelle и по качеству, и внешне. :heart: Недавно купила Roeckl, но эта сумка как внедорожник, не самый элегантный, но вместительный шоппер из плотной кожи.))) Furla еще, но они дороже. Еще из немецких Picard нравится. У них довольно качественный кожзам, если не хочется кожу, у меня несколько штук было. Кожаные в ассортименте тоже есть, но я сама не носила.

#51288 2021-03-23 14:33:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но сумка... Кто вообще это придумал - тратить всем женщинам побольше денег на сумку и, сука, ремень, а не на рабочий инструмент, комп, курсы какие-нибудь, отдых, дом и тд?

Обычная статусная штука, мужчин никто же не допрашивает кто им обязал дорогие часы и машины покупать. Как по мне удобнее  показать успешность сумкой, чем брюликами или шубами.

#51289 2021-03-23 15:01:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мужчин никто же не допрашивает кто им обязал дорогие часы и машины покупать.

Часы я лично тоже не понимаю вообще (как и брюлики). Ну то есть да, понятно, что это статус, типа ты можешь потратить столько бабла на что-то довольно бесполезное.
Но зачем предлагать это как непреложную истину анону, который просто хочет красиво одеться? Все эти правила про цену сумки и часов для богачей (или тех, кто хочет таковыми казаться), сорян.

#51290 2021-03-23 17:10:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но зачем предлагать это как непреложную истину анону, который просто хочет красиво одеться?

Ну так переложи эти стандарты на мужчину, если тот захочет солидно одеться на мероприятие, ему дорогие часы, туфли и ремень не посоветуют?

#51291 2021-03-23 17:19:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну так переложи эти стандарты на мужчину, если тот захочет солидно одеться на мероприятие, ему дорогие часы, туфли и ремень не посоветуют?

Мужику, который ходит в толстовках обычно, но хочет купить что-нибудь для театра или вечеринки?
Если посоветуют, я точно так же решу, что это очень странные люди. Нахуя покупать дорогие часы в театр?
Анон просто хочет приодеться, как я понял. К чему эти правила по цене сумок, кого впечатлять?

#51292 2021-03-23 17:25:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а если надо для важной встречи? не важно м. и ж.

#51293 2021-03-23 17:29:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, поделитесь, пожалуйста, фирмами тёплых пуховиков на питерскую погоду для мерзляков. И желательно ещё крепкой тканью.

Дидриксоны посмотри.

#51294 2021-03-23 17:33:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а если надо для важной встречи? не важно м. и ж.

Анон же сказал, что на его работе всем пофиг, кто в чём ходит.

#51295 2021-03-23 19:09:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон же сказал, что на его работе всем пофиг, кто в чём ходит

Так он не для работы просил

#51296 2021-03-23 19:16:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так он не для работы просил

А про какие важные встречи тогда речь?

#51297 2021-03-23 19:17:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Из любопытсва, а какие сумки и пояса считаются солидными?
Так-то у тот же условный Майкл Корс или Фурла может быть дороже всего аутфита, если человек в массмаркете одеваается. Но МК вроде не считаются  дорого-богато-статусно...

Отредактировано (2021-03-23 19:19:29)

#51298 2021-03-23 19:18:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а если надо для важной встречи? не важно м. и ж.

Анон пишет:

Анон же сказал, что на его работе всем пофиг, кто в чём ходит.

Вам обоим напомню, чего хотел анон:

Анон пишет:

Хочется добавить в гардероб немного чуть более "серьезных" шмоток. Ну типа в театр надеть, например. Или на мероприятие какое.

Анон не писал ни про работу, ни про важные встречи. Он писал, что всего лишь хочет добавить в гардероб немного "серьезных" шмоток.

#51299 2021-03-23 21:16:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из любопытсва, а какие сумки и пояса считаются солидными?

У нас в пердях Гуччи любят

#51300 2021-03-26 11:24:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон из Одессы, а тебе принципиальны именно мартинсы? Я просто Стилы ношу много-много лет, разной высоты от трехдырочных ботинок до двадцатидырочных сапог, они ничуть не хуже мартинсов в носке, есть интересные дизайны, неубиваемая кожа и подошва, и при этом по цене вполне адекватно по сравнению с Мартинсами.
Последние годы беру на ua.steel.shoes

Анон из Одессы, если ты еще тут, просто хотел сказать что вчера пришли мои стилы и они таки выглядят бомбически. Правда жесткие пиздец, но с этим я как-то справлюсь. Спасибо за подсказку!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума