Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51251 2021-03-12 14:01:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Каблуки очень претенциозные

Такие каблуки я не планирую, ага, они в рамках мероприятия не к месту будут.

Понял, спасибо, анончик

Блин, как тяжело, когда все магазины закрыты и всё приходится заказывать онлайн :sadcat:


Да, кроме посадки брюк и каблов все ОК. Скучно, но достаточно современно.

Ничего скучного. Можно провокационную блузку, макияж и т.п. Не обязательно все сиси-писи вываливать на незнакомых людей.

#51252 2021-03-12 14:03:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не обязательно все сиси-писи вываливать на незнакомых людей.

Кто сказал, что скучно = закрыто?

#51253 2021-03-12 16:06:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ничего скучного. Можно провокационную блузку, макияж и т.п.

Скажите, что это просто тролль...
Не хочется думать, что так много людей для которых скучно = скромно  и никак иначе.

Отредактировано (2021-03-12 16:06:37)

#51254 2021-03-12 18:34:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как через личный кабинет на сайте hm зарегать оффлайн-чек, чтобы бонусы получить? На кассе сказали, что так можно, на сайте не могу найти, чокак

#51255 2021-03-12 21:58:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Не обязательно все сиси-писи вываливать на незнакомых людей.

Кто сказал, что скучно = закрыто?

Хорошо, что для тебя не скучно? Кокошник? Ботфорты из зебры? Не представляю, как должно одеться на мероприятие, для которого дресс-код это элегантный брючный костюм. Потому как, если бы это была вечеринка в стиле плэйбоя - вряд ли анон про такой костюм спрашивал.

#51256 2021-03-12 21:59:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в том костюме только ткань не нравится. Я бы выбрал что-то другого цвета, а не такой серый с чуть ли не блеском.

#51257 2021-03-12 22:07:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне в том костюме только ткань не нравится. Я бы выбрал что-то другого цвета, а не такой серый с чуть ли не блеском.

Ну так фотка старая. С другой стороны - брюки стандартной ширины и жакет на одну пуговицу это классика. В каждой новой коллекции той же Зары есть всегда такой. Меняется только цвет и ткань. Вот пожалуйста, весенняя коллекция https://www.zara.com/ru/ru/приталенный- … v2=1719408

Отредактировано (2021-03-12 22:10:14)

#51258 2021-03-15 17:14:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, а где поискать обычные прямые джинсы с высокой посадкой тёмно-синего цвета. Анон прошелся по магазин, либо средняя, либо скинни, либо всякие момсы. Не хочу. Хочу обычные джинсы, обычного цвета. В пределах трёх тысяч желательно

#51259 2021-03-15 17:40:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну по внешним признакам у колинс есть похожие  https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0xfus/cl … pe=similar

Отредактировано (2021-03-15 17:40:47)

#51260 2021-03-15 17:42:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а где поискать обычные прямые джинсы с высокой посадкой тёмно-синего цвета. Анон прошелся по магазин, либо средняя, либо скинни, либо всякие момсы. Не хочу. Хочу обычные джинсы, обычного цвета. В пределах трёх тысяч желательно

Мне в Uniqlo нравился выбор джинсов, всегда что-то подходящее находилось. Особенно на распродажах чудесно.

#51261 2021-03-15 18:27:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Юникло есть, люблю их джинсы, но посадка средняя. По крайней мере я высокой не видела. Коллинз мерила в аутлете, очень хорошие джинсы, но тоже средняя была. А вот таких как по ссылке в магазине не было. Спасибо анон, закажу померить.

#51262 2021-03-15 18:39:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а где поискать обычные прямые джинсы с высокой посадкой тёмно-синего цвета. Анон прошелся по магазин, либо средняя, либо скинни, либо всякие момсы. Не хочу. Хочу обычные джинсы, обычного цвета. В пределах трёх тысяч желательно

Посмотри monki.

#51263 2021-03-15 19:10:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а где поискать обычные прямые джинсы с высокой посадкой тёмно-синего цвета. Анон прошелся по магазин, либо средняя, либо скинни, либо всякие момсы. Не хочу. Хочу обычные джинсы, обычного цвета. В пределах трёх тысяч желательно

Сходи в Фамилию, если у тебя есть рядом. Если там сильно закопаться, то можно выловить обычные джинсы и по более низкой цене. Но надо быть готовым, что придётся прорыться через всякое стрейч-уг.

#51264 2021-03-15 19:22:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сходи в Фамилию

Плюсую, или во что-то похожее. Я так в своём местном аналоге откопал идеальные джинсы, аж три штуки, за все чуть больше тысячи отдал. Но перебирал долго. Хотя мне нужны были именно скинни, хоть и с высокой посадкой, а обычных прямых наблюдалось ощутимо больше. И ношу второй год уже, чего вообще не ожидал.

#51265 2021-03-21 10:27:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попалась ссылка на сайт с одеждой с закосом под винтаж https://www.unique-vintage.com/
Сам не заказывал, но пишут, что шлют в рф. Многие модели представлены в т.ч. в плюс сайз сетке (и модели тоже плюс-сайз)

#51266 2021-03-21 11:12:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а где поискать обычные прямые джинсы с высокой посадкой тёмно-синего цвета.

Бонприкс попробуй, там есть модели прям совсем с высокой

#51267 2021-03-22 10:56:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а посоветуйте, что купить.
Анон всю жизнь одевается в просто удобные шмотки: джинсы, футболки, толстовки, иногда рубашки. Соответственно, из обуви носит кеды-кроссовки, ну и мартенсы еще.
Хочется добавить в гардероб немного чуть более "серьезных" шмоток. Ну типа в театр надеть, например. Или на мероприятие какое.
Анон думает в две стороны: платье или брючный костюм. Платье смущает необходимостью надевать колготки (но это ладно) и тем, что, вероятно, предполагает каблуки (а вот учиться ходить на каблуках анон точно не готов). Костюм просто смущает тем, что анон никогда их не носил и боится купить неподходящую ему херню за много денег.
Плюс надо еще к этому выбрать обувь и сумку (у анона только поясные и рюкзаки).
В идеале было бы купить костюм, платье и обувь с сумкой, которые и к тому, и к другому подойдут.
Нужны советы по фирмам, ну и вообще. Может, платье и костюм — это точно разная обувь, например.
Хелп, плиз)

#51268 2021-03-22 11:01:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и тем, что, вероятно, предполагает каблуки (а вот учиться ходить на каблуках анон точно не готов)

вообще не обязательно, сейчас можно и с кроссовками. а если хочется более серьезного лука, то туфли есть и по типу мужских, без высокого каблука. лоферы, оксфорды, броги, мокасины и т.д. и даже более "женские" модели типа https://www.wildberries.ru/catalog/1466 … rgetUrl=XS https://www.wildberries.ru/catalog/1288 … rgetUrl=XS https://www.wildberries.ru/catalog/1834 … rgetUrl=XS тоже не требуют никакого специального обучения. каблук может сделать ноги более вытянутыми и стройными, но это не обязательно.

Отредактировано (2021-03-22 11:09:11)

#51269 2021-03-22 11:09:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочется добавить в гардероб немного чуть более "серьезных" шмоток. Ну типа в театр надеть, например. Или на мероприятие какое.

Смотри анон, тут вопрос, а точно ли надо?
В принципе, костюмы и платья сейчас надевают с кроссами. Даже в театр.
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw02fp5/cl … h-kostyum/
Съемки на ламоде - отстой конечно, но суть - костюм и белые кроссы, они и под платье ок.
С другой стороны "запрос на серьезность", но при этом не на работу, а на мероприятия. Я бы все таки уточнил, что нужно: серьезность, нарядность, женственность или что-то еще?

#51270 2021-03-22 11:57:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочется добавить в гардероб немного чуть более "серьезных" шмоток. Ну типа в театр надеть, например. Или на мероприятие какое.
Анон думает в две стороны: платье или брючный костюм.

А почему не юбка или актуальные брюки, например? С блузкой/топом.
Вообще очень рекомендую инстаграм 7odezhek https://www.instagram.com/7odezhek/, она любит расслабленный бомж-стиль, но часто предлагает варианты более собранных, нарядных комплектов на выход, как раз для любителей кроссовок и не заморачиваться.
Опять же, платья прекрасно монтируются с обувью без каблука, например: https://www.instagram.com/p/BpZWII7HsVu/

#51271 2021-03-22 12:26:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Смотри анон, тут вопрос, а точно ли надо?

Ну, необходимости нет, конечно, просто хочется :)

С другой стороны "запрос на серьезность", но при этом не на работу, а на мероприятия. Я бы все таки уточнил, что нужно: серьезность, нарядность, женственность или что-то еще?

Я в айти, на работу мне как раз в джинсах и футболке более чем ок. А еще я уже год на удаленке, может поэтому еще хочется на выход какого-то особенного шмотья (я даже краситься стал на выход, чего раньше почти никогда не делал  :lol: )

Анон пишет:

А почему не юбка или актуальные брюки, например? С блузкой/топом.

Потому что анон не умеет в красивые шмотки, вот и не подумал, какие бывают варианты :)

Вообще очень рекомендую инстаграм 7odezhek https://www.instagram.com/7odezhek/, она любит расслабленный бомж-стиль, но часто предлагает варианты более собранных, нарядных комплектов на выход, как раз для любителей кроссовок и не заморачиваться.
Опять же, платья прекрасно монтируются с обувью без каблука, например: https://www.instagram.com/p/BpZWII7HsVu/

О, спасибо!

#51272 2021-03-22 13:55:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, что купить.
Анон всю жизнь одевается в просто удобные шмотки: джинсы, футболки, толстовки, иногда рубашки. Соответственно, из обуви носит кеды-кроссовки, ну и мартенсы еще.
Хочется добавить в гардероб немного чуть более "серьезных" шмоток. Ну типа в театр надеть, например. Или на мероприятие какое.
Анон думает в две стороны: платье или брючный костюм. Платье смущает необходимостью надевать колготки (но это ладно) и тем, что, вероятно, предполагает каблуки (а вот учиться ходить на каблуках анон точно не готов). Костюм просто смущает тем, что анон никогда их не носил и боится купить неподходящую ему херню за много денег.
Плюс надо еще к этому выбрать обувь и сумку (у анона только поясные и рюкзаки).
В идеале было бы купить костюм, платье и обувь с сумкой, которые и к тому, и к другому подойдут.
Нужны советы по фирмам, ну и вообще. Может, платье и костюм — это точно разная обувь, например.
Хелп, плиз)

Обувь, сумка и ремень должны быть дороже самого костюма.

#51273 2021-03-22 13:57:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обувь, сумка и ремень должны быть дороже самого костюма

O_o Анон, мне кажется, что это утверждение слишком безапелляционное. Тем более если ТС никогда подобного не носил, имеет смысл подбирать что-то более-менее бюджетное, чтобы не жалко было если не будет носить

#51274 2021-03-22 14:34:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обувь, сумка и ремень должны быть дороже самого костюма.

совершенно нет.
ну и по мне так уж лучше хорошо сидящий костюм из годной ткани (и вот он при таких раскладах скорее всего будет дорогой), плюс бюджетные аксессуары, чем наоборот.

платье кмк купить проще костюма, только надо с фасоном определиться. а ещё платье для меня проще юбки-блузки, потому что меньше морочиться с подбором ) каблук, как уже сказали, не обязателен.

#51275 2021-03-22 14:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

платье кмк купить проще костюма, только надо с фасоном определиться. а ещё платье для меня проще юбки-блузки, потому что меньше морочиться с подбором ) каблук, как уже сказали, не обязателен

Плюсую, еще комбинезон можно из тех же соображений - один кусок, грубо говоря, не надо подбирать верх-низ (правда, в туалет неудобно ходить  =D )
Еще можно попробовать подобрать жакет, его можно достаточно просто сочетать с теми же джинсами-кроссовками-майками, а уже более формальный стиль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума