Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51176 2021-03-02 23:14:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Когда из-под ворота свитера торчит футболка - это сильно зашквар или нет?

Ну все зависит от свитера и футболки на самом деле. Белые футболки обычно норм смотрятся. Цветные же уже сомнительная затея, хотя все возможно.
На мужиках такое часто встречается и вроде тоже все ок. Главное чтобы свитер не был тонким и не было видно линии рукава футболки - это вот так себе. 

Отредактировано (2021-03-02 23:15:18)

#51177 2021-03-02 23:18:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Потеплело и на повестке дня важный вопрос:

Колготки

И то как справляются аноны с их сползанием.

Бывает ли так что бы они не сползали и как их подобрать, чем их закрепить, как жить с колготками когда они во время прогулки по городу сползают, как подтянуть незаметно и чувство счастья когда они подтянуты.

#51178 2021-03-02 23:19:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывает ли так что бы они не сползали

У меня только в детстве сползали когда их сильно на вырост покупали

#51179 2021-03-02 23:22:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потеплело и на повестке дня важный вопрос:

Колготки

И то как справляются аноны с их сползанием.

Бывает ли так что бы они не сползали и как их подобрать, чем их закрепить, как жить с колготками когда они во время прогулки по городу сползают, как подтянуть незаметно и чувство счастья когда они подтянуты.

Надеть сверху колгот ещё одни трусы. Беспроигрышно.

#51180 2021-03-02 23:25:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потеплело и на повестке дня важный вопрос:

Колготки

И то как справляются аноны с их сползанием.

Боди. Застегивается поверх.

#51181 2021-03-02 23:27:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывает ли так что бы они не сползали и как их подобрать, чем их закрепить, как жить с колготками когда они во время прогулки по городу сползают, как подтянуть незаметно и чувство счастья когда они подтянуты.

у меня большинство не сползает современных, но я стараюсь прям выбирать хорошие. Состав не знаю, знаю примерно ткань  на ощупь.
Но как-то меня постигла беда в виде двух сползающих до колен колготок. Оказалось, что если уменьшить им талию, то проблема уходит.

#51182 2021-03-03 00:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну все зависит от свитера и футболки на самом деле. Белые футболки обычно норм смотрятся. Цветные же уже сомнительная затея, хотя все возможно.

У меня как раз черные-синие футболки, свитера плотные, так что рукав не виден, но вот ворот  :bubu: И каждый раз смотрю на эти свитера и не понимаю, как их тогда надевать, потому что без футболки тоже сомнительно как-то

#51183 2021-03-03 01:03:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну все зависит от свитера и футболки на самом деле. Белые футболки обычно норм смотрятся. Цветные же уже сомнительная затея, хотя все возможно.

У меня как раз черные-синие футболки, свитера плотные, так что рукав не виден, но вот ворот  :bubu: И каждый раз смотрю на эти свитера и не понимаю, как их тогда надевать, потому что без футболки тоже сомнительно как-то

Так есть же футболки с широким воротом. Плюс термобелье тоже такое бывает.
Я вот такие под свитера ношу. Еще были 3/4 рукав, они удобнее, но пропали(
https://www.uniqlo.com/ru/estore/ru_RU/ … 0000004947
https://www.uniqlo.com/ru/estore/ru_RU/ … 0000005520

#51184 2021-03-03 01:07:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня ноги толстые до колен, а ниже - худые. И все колготки сползают(( вообще все. В результате фраппирую бойфренда ещё одними трусами поверх колготок (и все равно сползают, но не так сильно). Интересно, может ещё есть способы? Боди не ношу, чаще ношу тёплые платья.

#51185 2021-03-03 01:16:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывает ли так что бы они не сползали

Бывает.

Анон пишет:

как их подобрать

Не знаю. Надеваю трусы поверх, но если обнаруживаются колготки, которые не сползают, то в порыве счастья забиваю на все остальные и ношу эти, пока не развалятся.

#51186 2021-03-03 01:49:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потеплело и на повестке дня важный вопрос:

Колготки

И то как справляются аноны с их сползанием.

Бывает ли так что бы они не сползали и как их подобрать, чем их закрепить, как жить с колготками когда они во время прогулки по городу сползают, как подтянуть незаметно и чувство счастья когда они подтянуты.

Пришла к выводу, что дело в первую очередь в удачном размере (если немного малы/коротки, то будут сползать, если слишком велики, то тоже). Но выясняется это только по факту, конечно.

#51187 2021-03-03 02:06:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

может ещё есть способы?

Попробуй из широкой резинки (сантиметра два-три) сделать пояс: надеваешь колготки, сверху резинку и заворачиваешь пояс колготок на эту резинку.
Я зимой так на юбку заворачивала, но это были тёплые х/б колготки со слабой резинкой в поясе. Когда вставила дополнительную резинку, проблема пропала.

Еще сползать могут из-за подкладки сапогов, да и вообще от трения о внутреннюю часть голенища (тонкие, в 20 ден, у меня и от резиновых сапог стягивались вниз). Тогда частично помогают гетры.

А так у меня не сползают те колготки, которые в исходном состоянии короче ноги и растягиваются в длину, когда их надеваешь. И с нормальной резинкой в поясе, а не тремя ниточками, которые ничего не держат.

Отредактировано (2021-03-03 02:11:46)

#51188 2021-03-03 07:18:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывает ли так что бы они не сползали

У меня вообще нет колготок, которые сползают :think:

#51189 2021-03-03 07:32:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что вы под сползающими колготками понимаете?
То, что они буквально на ногах в гармошку собираются, или то, что они между ног создают «мотню», то есть провисают?
У меня первого вообще не бывает, второе почти со всеми колготками (вероятно, из-за низкого роста). Поэтому мне чулки больше нравятся, хотя это не для холодов вариант, конечно.

#51190 2021-03-03 07:58:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что вы под сползающими колготками понимаете?

У меня большая часть моих колгот с алика, покупались за ядреные расцветки. Ростовка впритык, еле дотягиваются и при ходьбе, если носить их просто так, сползают с жопы.
Анон с боди.

#51191 2021-03-03 08:00:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И каждый раз смотрю на эти свитера и не понимаю, как их тогда надевать

С прозрачной водолазкой или обычной на холодное время. Есть футболки, которые без рукавов, но с горловиной как у водолазок. Да и простые топы на тонких бретелях, они обычно ниже свитера, не торчат. Сам не могу свитера и всё похожее носить без чего-то под низом, но мне и торчащий ворот футболки и как рукава футболки и свитера друг друга цепляют жутко не нравятся. Но это по моим ощущениям, не по внешнему виду. На фотографии, которую анон выше принёс, вполне нормально выглядит.

#51192 2021-03-03 08:52:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Читаю про трусы на колготки и вспоминаю, почему вообще колготки не ношу :lol: Одежда, которая заставляет заебаться хотя бы по мелочи, идёт нахер.

Отредактировано (2021-03-03 08:52:38)

#51193 2021-03-03 08:55:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

второе почти со всеми колготками (вероятно, из-за низкого роста)

Тоже мелкая, но, например, плотные (40 ден) телесные из кальцедонии не сползают. И, как ни странно, ашановские Каждый день. Эти и 20, и 40 ден. Вчера опробовала плотные конте. Тоже остались на месте.

конте

Отредактировано (2021-03-03 08:57:33)

#51194 2021-03-03 09:20:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я читаю про трусы на колготки и выдыхаю. Не я одна хожу, как дебил супермен, уже легче.

#51195 2021-03-03 10:46:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня как раз черные-синие футболки, свитера плотные

Скорее всего будет не очень смотреться. Т.е. как если бы ты одевался для тепла, про красоту речи нет особо. Обычно сочетаемость этих вещей построена на контрасте (поэтому белая и смотрится часто выигрышно), ну т.е. есть варианты черной футболки с ярким цветным свитером, но если это среднестатистический серобуромалиновый свитер и классическая темная футболка хлопковая, которая лучшим образом сохраняет цвет, то... ну да, тебе важнее тепло, чем красота.
Если тебе не комфортно в свитере на голое тело, то лучше все-таки майки, принесенные выше топы с широким горлом. Водолазки тоже упираются в цвет.

#51196 2021-03-03 12:14:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон со свитером, а зачем ты вообще носишь футболки под низ? Кажется, любой свитер можно носить на голое тело, я давно уже под свитера ничего не надеваю. Если для тепла, то можно заменить майками типа алкоголичек, у них обычно вырез глубже, не должен выглядывать

#51197 2021-03-03 12:18:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня колготки спадают, если беру слишком короткие ноги, даже если объем подходит. По таблицам мне надо двойку, но всегда беру тройку или 3/4, если двойной размер, потому что сползать будет сто процентов. У меня обычно Легс, Конте или Джулия, практически не сталкиваюсь сейчас со спаданием. И плюсую к чулкам, офигенно, удобно и комфортно, единственное что под мини не наденешь

#51198 2021-03-03 12:22:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кажется, любой свитер можно носить на голое тело, я давно уже под свитера ничего не надеваю.

Я не тот анон и в большинстве свое ношу без футболок. Но некоторые свитера бывают колючие. А некоторые широкие снизу и дует в пузико)))
А еще, на сколько я знаю есть некоторая теория, основанная на том, чтобы реже стирать толстые шерстяные вещи - носить что-то под них, как защитный слой, который можно стирать каждый день.

#51199 2021-03-03 12:23:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не всегда есть выбор размера(
Хорошо, когда носишь классику. А если прешься по всяким нестандартным цветам - как правило всего выбора один размер. Хорошо если европейский, они норм садятся. А китайцы все маломерки  :bubu:

#51200 2021-03-03 12:39:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, ну уж сейчас-то разноцветные и разрисованные колготки можно купить в практически любых колготко-магазинах и на вб и т.п., а не только на алике главное, чтобы за вменяемые деньги и они тоже не оказались с алика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума