Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50976 2021-01-03 18:35:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все эти оверсайзные топы/платья с пышными рукавами на мне смотрятся по-идиотски.

Да не так уж их и много. Заходишь на ламоду, а там каждый второй свитер совершенно обычный, средней посадки. Тоже самое с толстовками/худи. Да, не так в обтяг как лонгслив, скорее всего, но и не парашют.

Отредактировано (2021-01-03 18:36:36)

#50977 2021-01-03 19:10:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все эти оверсайзные топы/платья с пышными рукавами на мне смотрятся по-идиотски.

Да не так уж их и много. Заходишь на ламоду, а там каждый второй свитер совершенно обычный, средней посадки. Тоже самое с толстовками/худи. Да, не так в обтяг как лонгслив, скорее всего, но и не парашют.

Я живу не в России, у нас нет ламоды и везде эти долбаные пышные рукава.

#50978 2021-01-03 19:13:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я нашла идеальную формулу на лето/позднюю весну/раннюю осень - закрытая обтягивающая футболка/лонгслив и момсы, но зимой вообще ходить не в чем.

А все тоже самое + сверху толстовку/кардиган?

Не работает, увы. Если ещё с тонкой джинсовой/кожаной курткой это работает, то вот с чем-то более тёплым нет. Чтобы влезли мои плечи и грудь, мне нужен большой размер, и соответственно это все выглядит, как баба на чайник. Помогает только носить пальто на распашку, но зимой так особо не походишь. Да и пальто все дурацкие коконы, найти пальто не за 100500 миллионов не в форме кокона и не с одной дурацкой пуговицей у пупка тот ещё квест.

#50979 2021-01-03 19:14:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я живу не в России, у нас нет ламоды и везде эти долбаные пышные рукава.

Ну хотя бы посмотри просто бренды, которые там представлены, может у вас есть такие же и ты просто не замечал, что у них есть нужные тебе модели.

#50980 2021-01-03 20:08:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чтобы влезли мои плечи и грудь, мне нужен большой размер, и соответственно это все выглядит, как баба на чайник.

Попробуй подпоясать, у меня широкие плечи и такой метод помогает, визуально менее громоздко.

#50981 2021-01-03 21:57:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы влезли мои плечи и грудь, мне нужен большой размер, и соответственно это все выглядит, как баба на чайник.

Попробуй подпоясать, у меня широкие плечи и такой метод помогает, визуально менее громоздко.

Так надо ещё найти эти пальто и куртки с поясом)) Или чтобы хоты бы другой пояс выглядел нормально.
У меня вокруг куча тонких-звонких и не очень девушек с прямоугольной фигурой ходят в маленьких и коротких недопуховиках, которыми всем магазины завалены. Они заканчиваются на талии, там подпоясывать нечего лол.

#50982 2021-01-03 22:40:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня верхняя одежда в основном черная, так что черный кожаный ремень вполне подходит. И вообще это универсальный вариант, имхо.
Парадокс, но этот пиджачок из меня делает шкаф в неподпоясанном виде, а на маман с 6 размером груди (фигура яблоко) отлично смотрится как есть, если вниз надеть чуть зауженные укороченные брюки https://www.zara.com/ru/ru/пиджак-оверс … v2=1549387

#50983 2021-01-04 00:00:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Скрытый текст

Ну так что в примере с футболкой и юбкой оверсайзного? Обычная футболка свободного кроя, не оверсайз. И водолазка практически облегающая, она только в талии не в облипку, но это не оверсайз.

#50984 2021-01-04 00:19:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну так что в примере с футболкой и юбкой оверсайзного? Обычная футболка свободного кроя, не оверсайз. И водолазка практически облегающая, она только в талии не в облипку, но это не оверсайз.

Анон, я уже написал, что был неправ, чего ты от меня еще хочешь?

#50985 2021-01-04 00:35:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я живу не в России, у нас нет ламоды и везде эти долбаные пышные рукава.

А где? Например, на Заландо полно классической одежды.
В Юникло, в Заре есть облегающие свитера и водолазки.

#50986 2021-01-04 00:46:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я живу не в России, у нас нет ламоды и везде эти долбаные пышные рукава.

А где? Например, на Заландо полно классической одежды.
В Юникло, в Заре есть облегающие свитера и водолазки.

Юникло есть, но только онлайн, и там дурацкая система возврата. Не онлайн есть New Look, Primark, River Island, H&M. В Зару я не влезаю.

#50987 2021-01-04 01:17:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Заре ужасные тонюсенькие водолазки, которые и надевать-то неприлично, не накрыв другим предметом одежды.

#50988 2021-01-04 09:58:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

H&M

Я зашла на сайт Х&М и нашла кучу облегающих вещей. Конечно, они там вперемешку с оверсайзом, надо немного поскроллить. Например, узкие кардиганы на пуговицах опять в тренде, только их сейчас носят на голое тело, как пуловер.

#50989 2021-01-04 11:08:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так надо ещё найти эти пальто и куртки с поясом))

:really: Вот реально таких вещей полно. Ты просто может чаще смотришь на совсем уж современные тренды или то, что носят окружающие тонкие-звонкие, демонстрируя 80% ассортимента asos и на основе этого складывается впечатление, но даже обычный поиск выдает массу вариантов длинной ниже попы/колен.

#50990 2021-01-04 11:35:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

H&M

Я зашла на сайт Х&М и нашла кучу облегающих вещей. Конечно, они там вперемешку с оверсайзом, надо немного поскроллить. Например, узкие кардиганы на пуговицах опять в тренде, только их сейчас носят на голое тело, как пуловер.

Только в разных странах ассортимент разный. Я всегда засматриваюсь на H&M Home обзоры в России, потому что у нас не такие классные штуки продают.
Ну и с проблемой, что носить зимой, когда холодно, кардиган на голое тело как бы не поможет.

Отредактировано (2021-01-04 11:38:11)

#50991 2021-01-04 11:40:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так надо ещё найти эти пальто и куртки с поясом))

:really: Вот реально таких вещей полно. Ты просто может чаще смотришь на совсем уж современные тренды или то, что носят окружающие тонкие-звонкие, демонстрируя 80% ассортимента asos и на основе этого складывается впечатление, но даже обычный поиск выдает массу вариантов длинной ниже попы/колен.

Ну если мне проще всего покупать одежду на Асосе из-за доставки (у нас магазины с одеждой закрыты), то я не могу пожаловаться на совсем современные тренды, которые на поверхности все очень inclusive, а в реальности это все те же прямоугольные модельные фигуры?
И я выше писала, носят такое и не только тонкие-звонкие девушки, но и девушки с большим весом, но с прямоугольнымт фигурами.

#50992 2021-01-04 12:34:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

то я не могу пожаловаться на совсем современные тренды, которые на поверхности все очень inclusive, а в реальности это все те же прямоугольные модельные фигуры?

Нет, конечно пожаловаться то ты можешь. Но это звучит излишне обобщенно. Типа очень трудно, невозможно и негде...правда я смотрю только на одном, например, асосе, но нет вообще нигде.

Ну просто открытие года, что вся одежда лучше смотрится на модельной прямоугольной фигуре.

Я отчасти понимаю даже твою боль - у меня широкие плечи и широкая грудная клетка при узких бедрах. И да, многие современные силуэты не идут (я как культурист выхожу), но сейча такооое разнообразие вещей, что придолжном желание ограничение достаточно условное.

#50993 2021-01-04 14:00:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь покупал в Заре польты на синтепоне (не на пуху)? Как они, теплые? Приглянулось вот это

https://static.zara.net/photos///2021/V … 7949727934

но оно тоненькое совсем, хотя и написано в описании "непромокаемое ветрозащитное". Хочу его на осень-весну, но чего-то сомневаюсь.

#50994 2021-01-04 14:13:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"непромокаемое ветрозащитное"

Что-то оно как подстёжка выглядит, тоненькое, застёжка только на кнопки. Живьём не пощупать, анон?

#50995 2021-01-04 14:17:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь покупал в Заре польты на синтепоне (не на пуху)? Как они, теплые?

У меня есть подобное, я в нем сейчас хожу (ДС). Максимум, что под него надевал - худи + футболка с длинным рукавом. Но я всегда быстро двигаюсь и поэтому мало мерзну.
Насчет непродуваемости - мое слегка продувает. Непромокаемое - это да.

#50996 2021-01-04 14:21:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Живьём не пощупать, анон?

Щупала уже, потому и сомневаюсь. Моя осенняя куртка выглядит более пухлой ) Но я настоящие пуховики не ношу, мне в них адски жарко. У меня на зиму тоже на синтетике "пуховик" из Резервд, но он с более плотным и толстым наполнителем.

#50997 2021-01-04 18:23:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а порекомендуйте блоггеров, которые пишут про Алиэкспресс. Я читаю вредную моду и alyatrend, но они меньше меня, есть кто-нибудь интересный ростом 175 и размера российского вокруг 46 (ну чтобы грудь, бедра), потому что вещи- иногда интересные показывают девочки, но совершенно непонятно, как это будет сидеть на высоких, надо идти смотреть модель, копаться в отзывах. Понятно, что все равно надо, но хотя бы визуально будет понятно сразу - надо ли тменно эту модель.

#50998 2021-01-04 18:31:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так надо ещё найти эти пальто и куртки с поясом))

:really: Вот реально таких вещей полно. Ты просто может чаще смотришь на совсем уж современные тренды или то, что носят окружающие тонкие-звонкие, демонстрируя 80% ассортимента asos и на основе этого складывается впечатление, но даже обычный поиск выдает массу вариантов длинной ниже попы/колен.

Плюсую. Я анон с модельной фигурой, но всю длинную верхнюю одежду покупаю с поясом, и никогда не было проблем найти подходящую модель, хотя я очень привередлив на цвет-материал. Маман-прямоугольник 50 размера тоже находит, и даже побольше, чем я. Сейчас дохуя всего есть.

#50999 2021-01-05 09:52:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пожаловаться на совсем современные тренды, которые на поверхности все очень inclusive, а в реальности это все те же прямоугольные модельные фигуры?

Анон-груша с перепадом талия-бедра больше 30 см в последнее время очень доволен трендами: мне стало очень просто подбирать себе одежду, особенно вечно проблемные низы.

#51000 2021-01-05 17:56:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто порадоваться - купил удобные зимние штаны на свою круспу и бедра-колонны - от Jack Wolfskin. Вечно проблема штаны подобрать, летом только в платьях/юбках ношу - штаны то не налезают, то налезают с трудом, но в талии болтаются, джинсы есть одни и те неудобные. А тут удачно сели, мягкие, эластичные и с термобельём норм сидят,  и без.  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума