Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50376 2020-11-15 21:45:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывают, да. Но вот вчера рылся на вайлдберриз и такого не видел.

Посмотри маркс энд спенсер на ламоде, у меня 80Ф, я там несколько неплохих вариантов намерил

#50377 2020-11-15 22:06:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как гопник - понятие расплывчатое, мне как раз кажется, что в тотал спорте (кроссовки, бомбер) это так выглядеть не будет, а вот в условном кэжуале (ботиночки, пуховик) может.

Да это как раз самый шик. Грубые сапоги, в которые заправлены треники, пухан и сумка - и вот ты самый модный на раёне.

#50378 2020-11-15 22:11:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

спасибо тебе, родной, за ссылку на треники )) мне тоже нравятся.

не за что, анон) может, ещё успеешь как я на чернопятничные скидки в 22%

Анон пишет:

Да это как раз самый шик. Грубые сапоги, в которые заправлены треники, пухан и сумка - и вот ты самый модный на раёне.

а если не сапоги, а кроссовки зимние? у меня просто сейчас примерно такой лук - пуховик, треники, кросы и рюкзак и так как я раньше так не одевался, то чувствую себя странно))

#50379 2020-11-15 22:30:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С кроссами уже что-то типа тотал спорта, как анон выше говорил.
Но вообще сейчас спортивная тема плотно обосновалась в луках (карантины и удаленки этому поспособствовали), во всяком случае так говорят модные гуры на ютубе  ;D  так что эти три полоски никого не удивят)

#50380 2020-11-15 23:08:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

в лукбуках еще обожают сочетание треников и пиджаков (плюс спортивный топ обычно), к себе я это как ни примеряла, выглядит чёт странно, но, может, на тебе, анон, наоборот, хорошо окажется ))

#50381 2020-11-15 23:09:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Грубые сапоги,

а например? ) хочу картинку в голове сложить, я на этом словосочетании просто типа рыболовных представляю

#50382 2020-11-15 23:36:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а например? ) хочу картинку в голове сложить, я на этом словосочетании просто типа рыболовных представляю

Тут уже кидали представителей, но вот:

Скрытый текст

#50383 2020-11-16 00:07:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут уже кидали представителей, но вот:

ох, боже, это как-то совершенно ужасно выглядит

#50384 2020-11-16 00:30:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне нравится  =D  Покупать не буду, у меня с такими моделями стопа не дружит, но месить ими зимнее говно, наверное, очень удобно)

#50385 2020-11-16 00:51:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тяжелые они, как правило. И подошва гнется плохо.

#50386 2020-11-16 00:55:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Они на мой взгляд очень симпатичные, но носить их так что бы это было стильно, получится не у всякого типажа. На мне будет выглядеть резиновыми сапогами работницы тяжелого физического труда, а на ком-то наоборот шик.

#50387 2020-11-16 18:06:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На мне будет выглядеть резиновыми сапогами работницы тяжелого физического труда, а на ком-то наоборот шик.

Аноны, а вот как вы узнаете, как что-то выглядит на вас? Я смотрю в зеркало и вижу - анон в джинсах, анон в платье, тот же анон в грубых ботинках, этот же анон на каблуках и т.д. А вот это впечатление - вообще никак не могу сформировать.

#50388 2020-11-16 19:04:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Никак. Я тоже себе кажусь плюс-минус одинаковым аноном во всем, что надеваю. Что-то идет больше, что-то меньше. А бывает, надену какую-нибудь цацку или второй-третий слой, похожу довольный, потом снова надену - и в ужасе бегу снимать, причитая, куда я вообще смотрел в прошлый раз, вообразить такое сочетание  :lol:

#50389 2020-11-16 19:08:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

На мне будет выглядеть резиновыми сапогами работницы тяжелого физического труда, а на ком-то наоборот шик.

Аноны, а вот как вы узнаете, как что-то выглядит на вас? Я смотрю в зеркало и вижу - анон в джинсах, анон в платье, тот же анон в грубых ботинках, этот же анон на каблуках и т.д. А вот это впечатление - вообще никак не могу сформировать.

Ну, опыт сын ошибок трудных

#50390 2020-11-16 19:10:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вот как вы узнаете, как что-то выглядит на вас? Я смотрю в зеркало и вижу - анон в джинсах, анон в платье, тот же анон в грубых ботинках, этот же анон на каблуках и т.д. А вот это впечатление - вообще никак не могу сформировать.

Анон для себя определил это так: знание типа фигуры плюс насмотренность. Анон, например, песочные часы, ему идут вещи, которые подчеркивают фигуру, и совершенно не идет оверсайз и прямой силуэт (именно их очень много в магазинах, что отдельная боль). Ну и плюс опыт: рано или поздно начинаешь замечать, что конкретно эта деталь тебе идет или не идет.

#50391 2020-11-16 19:14:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вот как вы узнаете, как что-то выглядит на вас? Я смотрю в зеркало и вижу - анон в джинсах

Вот когда вижу "анон в..." - тогда еще норм. А вот когда в зеркале внезапно появляется доярка Люся из массовки фильма про колхоз или тумбочка какая, тогда беда.

#50392 2020-11-16 19:23:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот когда в зеркале внезапно появляется доярка Люся

Ыыы, ну так про это и спрашиваю. Я хорошо знаю, что мне идет или не идет. А вот это вот впечатление (или ассоциация?) "я в этом выгляжу как доярка, работница, подставить нужное" - я просто не понимаю, как это понять или увидеть. Я могу только идет/не идет определить. В моем зеркале доярка не появляется, только анон в не идущих шмотках, вот что я имею в виду.

Отредактировано (2020-11-16 19:25:33)

#50393 2020-11-16 19:28:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ыыы, ну так про это и спрашиваю.

Ну, блин, это наверно вопрос воображения что ли...Ну вот смотришь и видишь силуэт, характерный для колхоза пятидесятых, сочетание рисунка и фактуры тоже характерное бывает. Вот видишь все это и мозг радостно выдает образ той самой доярки. Понятное дело, если ты доярок тех лет в глаза не видел, то и ассоциаций не будет.
Опять же, анон взял в пример доярку, потому что анонова фигура располагает к появлению именно ее. Твигги я в зеркале не увижу ни при каком раскладе, даже если шмотье точно в образ попадет.

Отредактировано (2020-11-16 19:29:18)

#50394 2020-11-16 20:53:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, начала понимать, спасибо тебе, анон!

#50395 2020-11-17 07:23:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Опять же, анон взял в пример доярку, потому что анонова фигура располагает к появлению именно ее. Твигги я в зеркале не увижу ни при каком раскладе, даже если шмотье точно в образ попадет.

Вот! Я например анон без талии и сисями весьма большими. Хотя относительно стройный 46-48 размера при высоком росте. Но сиси додают тетушности, грузности и взрослости. Когда я одеваю условно подростковую моду и маскирую сиси оверсайз толстовкой, кажусь студенткой. А вот напяливай на меня образ интеллектуальной студентка в мори-шике или там миди-платье и кофта на пуговицах - и сразу тетушка. А без сисек было бы модно

#50396 2020-11-17 12:29:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Начали оффтоп в теме Ленина на тему: большая жепка, маленькая талия - где такое приодеть.

Спасибо двум анонам за советы, я тож мелкоанон, как попустить пандемия схожу погляжу  :heart:

#50397 2020-11-17 15:18:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-нибудь закупается в маркс & спенсер? Мне куртка теплая нужна, у них появилась черная длинная ниже колена, но хз на какую она темпу рассчитана. Продавцы не знают, на оф сайте тоже. Кто-н покупал, мб знает?

#50398 2020-11-17 15:41:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто-нибудь закупается в маркс & спенсер? Мне куртка теплая нужна, у них появилась черная длинная ниже колена, но хз на какую она темпу рассчитана. Продавцы не знают, на оф сайте тоже. Кто-н покупал, мб знает?

Это британская марка, так что почти всю одежду они делают на британский рынок в первую очередь. Так что еврозиму выдержит, русскую вряд ли. Но в России зимы теплеют, так что может в каком-нибудь Ростове и нормально будет.

#50399 2020-11-17 16:31:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так что еврозиму выдержит, русскую вряд ли. Но в России зимы теплеют, так что может в каком-нибудь Ростове и нормально будет.

Все еще зависит мерзляк анон или нет.
Я живу чуть севернее москвы, и в тонкой на синтепоне куртке до колен и с капюшоном,вот примерно как летний пуховик по толстоте, но с защитой шеи и жеппы, проходил всю прошлую зиму с осени до мая. Мне  в нормальном пухане как правило тяжело и жарко. Есть пуховик-одеяло почти до пят, ношу когда больше минус 10, но это неделя в год.

Однако, у меня тоже вопрос про куртки: кто носил кожаные пуховики?
Я хотел короткую, но закрывающую  попу куртку, ассиметричную, мне такие в силу фигуры хорошо, прошел наш местный ТЦ и из всех моделей понравилась только эта, кроме цены конечно

https://snowqueen.ru/product/uteplennaj … -231416000

Если честно, я ее даже взял, но пока не отрезал бирки на "подумать". Носить буду с гранжевыми ботами и разными штанами - от джинс до треников.  Какие у такой модели могут быть подводные камни? Из плюсов - она довольно тонкая, на аноний 46 я взял 48, так как у меня свободные толстовки зимой в ходу,  сидит не горой для такой модели и легкая, но обещали теплость и при этом нежаркость за счет типа того, что натуральная кожа дышит(анон в стандартной синтетической  зимней куртке потеет как сука, особенно при переходах улица-магазин-транспорт), утеплитель - тинсулейт или типа того.
Всю жизнь ходить не планирую, но хотя бы года три. На температуру от +5 до минус 10 примерно. Пока с бирками прошел в активном темпе при минус 5, вроде не вспотел и не замерз.

Отредактировано (2020-11-17 16:43:09)

#50400 2020-11-17 20:44:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

утеплитель - тинсулейт или типа того.

Если реально тинсулейт, то она ПЗДЦ ТЕПЛАЯ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума