Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50351 2020-11-06 13:16:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду?

Не люблю оверсайз, но подбираю одежду так, чтобы "сглаживать" проблемные места. Даже когда в моде был обтяг, анон подбирал вещи, слегка провисающие в области талии (уж очень явная там асимметрия). Обтяг надеваю только в спортзал.

#50352 2020-11-10 22:48:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, какие бренды делают остромодную обувь, но при этом качественную?
Мне очень нравятся многие модели, которые я часто вижу в Бершке, Заре и подобном, но по моему опыту обувь там совсем плохая. Если еще платье мне не жмёт относить сезон, то обувь всё же хотелось бы такую, в которой ноги не умрут и сама обувь не развалится до конца сезона (пока что исключений по второму не было - вся массмаркетовая обувь очень быстро теряет форму у меня). Прям люкс покупать денег нет, мой максимум по деньгам - бренды типа Тимберленда или Доктор Мартенс, и то это не рядовая покупка. Более-менее норм по качеству я покупал некоторые пары в Рикер, Дайхман, но уж очень страшные там модели обычно на мой вкус, только что-то классическое если брать.

Например, сейчас хотел бы купить ботинки типа таких на теплый период осень-зимы:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-10 22:48:55)

#50353 2020-11-10 22:55:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие бренды делают остромодную обувь, но при этом качественную?

На то она и остромодная, чтобы прослужить ровно столько, сколько в тренде продержится.

#50354 2020-11-10 23:17:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На то она и остромодная, чтобы прослужить ровно столько, сколько в тренде продержится.

Ну в массмаркете некоторая обувь теряет вид за несколько выходов. Хотелось бы до конца жизни тренда доносить.

#50355 2020-11-10 23:30:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду?

в основном стараюсь носить оверсайз, в обтягивающем я себе не нравлюсь (сильный прогиб в пояснице, выпирающие ребра, сколиоз, худоба, в обтягивающей одежде в профиль я как крючок)  а  оверсайз прям чудеса творит =D и вообще предпочитаю свободно сидящие вещи.

#50356 2020-11-10 23:51:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Например, сейчас хотел бы купить ботинки типа таких на теплый период осень-зимы:

Анон, прости за рек от фамилиедрочера, но у меня возле дома такие всю осень стоят уже. Думаю, если ты из ДС - в других фамилиях тоже есть.

#50357 2020-11-11 06:51:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие бренды делают остромодную обувь, но при этом качественную?

Посмотри Topshop, бренд не сильно дорогой, модели трендовые, качество нормальное. Я купил себе подобные на картинке что то около тыс 8. Хожу месяц, даже не растянулись.

#50358 2020-11-11 16:28:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с худыми ногами, как вы подбираете себе сапоги? Какой тип сапог предпочитаете?

Я ношу ботфорты, как ни странно, их проще подобрать в обтяжку, похоже, их специально шьют для  ног-палок. Да и нравятся они мне. Классические сапоги не ношу, в последнее время даже не рассматриваю, я ни разу в жизни не встречал подходящего себе голенища, широки даже те что "узкие".

Анон пишет:

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду?

У меня большая разница в высоте плеч и с талией такая же проблема как у тебя. Это означает, что перекос начинается где-то в районе таза похоже?.. и сама по себе спина сутулая, но я ношу, мне пох, мне кажется, я хорошо выгляжу несмотря на кривизну  :lol:

Отредактировано (2020-11-11 16:30:32)

#50359 2020-11-11 16:31:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посмотри Topshop, бренд не сильно дорогой, модели трендовые, качество нормальное.

Плюсую, у меня туфли и замшевые казаки, брал по скидкам на ламоде недорого. Туфли лаковые, за три года только лопнул шов на сгибе. Казаки вообще без нареканий

#50360 2020-11-11 16:39:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посмотри Topshop, бренд не сильно дорогой, модели трендовые, качество нормальное.

Анон пишет:

Плюсую, у меня туфли и замшевые казаки, брал по скидкам на ламоде недорого.

Спасибо, аноны! Первые ботинки как раз из Топшопа, попробую значит. Цены там совсем гуманные были в онлайн магазине.

Насчёт Фамилии - я не из России. (

#50361 2020-11-14 15:00:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чота подумала и решила тут тоже дать наводку, вдруг пригодится кому. В ДС в магазинах Cropp бывают прикольные (на мой вкус) фанатские шмотки.
Вчера нагребла себе коллекцию по Ведьмаку (майки-толстовки). Качество норм, выглядит прикольно, живет в мужском отделе. Вот тут собрали ссылки https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6640957 на как это выглядит.
Плюс оттуда же у меня майки с Дедпулом, тоже качество хорошее. И вообще там хватает всего от ГП до каких-то мультяшек, я регулярно к ним хожу и смотрю, чего нового подвезли, иногда по своей теме что-то годное выхватываю.

#50362 2020-11-14 16:12:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще, если фандом популярный, то его активно юзает большинство масса. В Синсей сейчас постоянно есть коллекции по Гарри Поттеру, я купил себе Рейвенкло толстовку где-то за косарь и она хорошего качества, а еще штаны с Барби в ту же цену. Но барби выпускали к юбилею, а вот ГП регулярно вижу.

#50363 2020-11-14 16:37:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, в H&M, кажется, тоже ГП бывает... В Фамилии, кстати, часто какие-то явно фанатские остатки. Просто в Cropp лично мне чаще качество нравится и то, как они дизайн выбирают.

#50364 2020-11-14 20:39:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а слитный купальник на грудь 70J - плохая идея, да? Вообще никакой поддержки не будет?

#50365 2020-11-14 20:41:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а слитный купальник на грудь 70J - плохая идея, да? Вообще никакой поддержки не будет?

Поддержка всё-таки от другого зависит, а вот длина туловища роляет. Моя подруга примерила несколько — из-за того, что купальник натягивается вниз, грудь смещается тоже куда-то вниз, притом, что в плане объёма купальник был по размеру.
Короче, примерять разные модели и смотреть только.

#50366 2020-11-14 20:50:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я купил себе Рейвенкло толстовку

КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ АНОН
я как туда не зайду, только гриффы и слизерин

#50367 2020-11-14 21:01:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Women'Secret сейчас тоже ГП-коллекция есть: пижамки, косметички и т.п.

#50368 2020-11-14 21:02:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, в H&M, кажется, тоже ГП бывает... В Фамилии, кстати, часто какие-то явно фанатские остатки. Просто в Cropp лично мне чаще качество нравится и то, как они дизайн выбирают.

Бесит Кропп своей помешанностью на "Рике и Морти"! А так да, бывают классные шмотки.

#50369 2020-11-14 22:24:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а слитный купальник на грудь 70J - плохая идея, да? Вообще никакой поддержки не будет?

Анончик, ну у меня примерно такие же параметры, вроде нормально смотрятся. Поддержки нет, конечно, но с такой грудью ее только цементировать =D

#50370 2020-11-15 01:09:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

бывают слитные купальники с лифчиковым поясом на застежках вроде бы.

#50371 2020-11-15 15:47:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, ну у меня примерно такие же параметры, вроде нормально смотрятся. Поддержки нет, конечно, но с такой грудью ее только цементировать =D

А у тебя какой фирмы и где покупал?

Анон пишет:

бывают слитные купальники с лифчиковым поясом на застежках вроде бы.

Бывают, да. Но вот вчера рылся на вайлдберриз и такого не видел. Мб это другая ценовая категория, конечно...

Анон пишет:

Поддержка всё-таки от другого зависит, а вот длина туловища роляет. Моя подруга примерила несколько — из-за того, что купальник натягивается вниз, грудь смещается тоже куда-то вниз, притом, что в плане объёма купальник был по размеру.
Короче, примерять разные модели и смотреть только.

Туловище скорее короткое, но вот из-за размера груди у меня многие кофты спереди заметно короче, чем сзади (если, конечно, не совсем объемный оверсайз). То есть, получается, длины купальника может как раз из-за груди быть недостаточно.
Блин. Понял, да, буду мерить =(

#50372 2020-11-15 15:57:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у тебя какой фирмы и где покупал?

Анон, честно, не помню, этому купальнику сто лет уже. Но раздельный я, например, в Милавице покупала.

#50373 2020-11-15 17:01:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хочу купить пухан, с натуральным пухом в идеале 90/10% пух- перо. До колен и с капюшоном. В целом главное что бы было тепло, я обошла много магазинов, но ничего мне не подходит. Либо красивый пухан, но искусственный пух, либо натуральный пух, но выглядит как мешок для мусора :panic:  Посоветуйте какие-нибудь фирмы с качественными и желательно красивыми пуханами. Да, я понимаю, красота очень субъективное понятие, но :pink:

#50374 2020-11-15 17:47:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите
купил себе вот эти треники, очень они мне нравятся, но пока не очень представляю с чем можно их носить, чтобы не выглядеть по-гопницки. Подскажете?  ;D

тут тоже картинка

#50375 2020-11-15 17:51:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

спасибо тебе, родной, за ссылку на треники )) мне тоже нравятся.
как гопник - понятие расплывчатое, мне как раз кажется, что в тотал спорте (кроссовки, бомбер) это так выглядеть не будет, а вот в условном кэжуале (ботиночки, пуховик) может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума