Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50326 2020-11-04 16:16:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с худыми ногами, как вы подбираете себе сапоги? Какой тип сапог предпочитаете? Демисезонные сапоги-чулки три года назад еле-еле смог подобрать, чтобы не сползали с ног. В обычных сапогах ноги кажутся ещё худей (а ещё в голенище сыпется снег), не хочу покупать ботинки из-за того, что я свин, и при ходьбе набрасываю слякоть на штанины.

#50327 2020-11-04 16:28:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такие:
https://www.bottegaveneta.com/11/11746644HM_16_fp.jpg
Ну и классические док мартенс и подобное.

А неплохо выглядят эти челси на толстой подошве, и удобные наверняка.

Док Мартенс мне тоже нравятся, были бы они еще удобными. Однажды мне попалась нонейм копия, внезапно оказавшаяся легче и удобнее оригинала, сносил полностью.

#50328 2020-11-04 16:54:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с худыми ногами, как вы подбираете себе сапоги? Какой тип сапог предпочитаете? Демисезонные сапоги-чулки три года назад еле-еле смог подобрать, чтобы не сползали с ног. В обычных сапогах ноги кажутся ещё худей (а ещё в голенище сыпется снег), не хочу покупать ботинки из-за того, что я свин, и при ходьбе набрасываю слякоть на штанины.

Покупаю понравившиеся и подошедшие по размеру и ушиваю голенище. Это недорого, у нас в ДС2 есть куча потомственных сапожников армян и греков, я такому и сапоги Гуччи носил, и Прада, сделал как на производстве, не прикопаешься. Но надо сразу выбирать модель, где ушить можно в принципе.

#50329 2020-11-04 17:07:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с худыми ногами, как вы подбираете себе сапоги? Какой тип сапог предпочитаете? Демисезонные сапоги-чулки три года назад еле-еле смог подобрать, чтобы не сползали с ног. В обычных сапогах ноги кажутся ещё худей (а ещё в голенище сыпется снег), не хочу покупать ботинки из-за того, что я свин, и при ходьбе набрасываю слякоть на штанины.

В период страсти к кожаным леггинсам ходил в ботинках до колена на шнуровке, сбоку молния, а спереди можно стянуть шнуровку туго-туго и они станут узкими.
типа такого

Скрытый текст

Потом я понял, что зима в ДС стала такой европейской, что мне лень натягивать эту обувь (а еще я полюбил более мешковатые штаны), так что  большую часть времени хожу в кроссах, в совсем холодную погоду - короткие байкерские сапоги на очень теплые носки. Ноги в них болтаются, но так и должно быть в принципе. В этом году попробую трендовые челси. Но они тоже короткие.
Не знаю, что бы я делал, если бы ходил в офис или носил юбки - у меня либо грубые штаны, либо все те же кожаные, так что пофиг на слякоть, эко-кожу вообще мокрой туалетной бумагой протер и как будто ничего не было. Если мероприятие, то есть брюки из деликатного обращения требующей ткани -> такси.

#50330 2020-11-04 17:14:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну тогда вообще теряют смысл любые попытки искать советов по стилю если оценивать все стандарты красоты как относительные

Стиль это определенная эстетика же. "Хочу соответствовать популярным стандартам красоты" тоже может быть стилем. Или "хочу выглядеть как болотная ведьма" или "как модный столичный школьник мужского пола".

Как пример: бедра и момсы. Вечное противостояние.

#50331 2020-11-04 17:58:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с худыми ногами, как вы подбираете себе сапоги?

Я люблю высокие ботфорты, которые уходят под юбку, силуэт получается сбалансированным. Если верх кожаный/замшевый, они и так держатся, если сапоги-чулки - увы, приходится сзади закладывать складки и ушивать, иначе моментально сползают, я себе купила по незнанию такие и настрадалась.
Не так давно приобрела себе высотой под колено типа жокейских, с широким голенищем, внезапно годно - ноги болтаются, но выглядит как так и надо, типа такого

Скрытый текст

Также взяла сапоги без молнии, с мягким голенищем, типа такого: https://www.asos.com/ru/asos-design/sap … ref=148179
Что я поняла за годы борьбы с худыми ногами - нет смысла искать в облипку, лучше наоборот, играть на контрасте, пусть икры болтаются, главное - следить, чтобы не сползали

#50332 2020-11-04 18:02:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с худыми ногами, как вы подбираете себе сапоги?

никак, давно оставил попытки подобрать для себя сапоги :sadcat:  ношу высокие ботинки со шнуровкой и с платьями, и с брюками

#50333 2020-11-04 18:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что я поняла за годы борьбы с худыми ногами

Вот тебе иллюстрация, анон со стандартами красоты - я, наоборот, всегда находил худые ноги красивыми и гордился собственными, подчеркивая их, носил облегающее на нижней половине тела и считал ноги лучшей частью своей фигуры. В какой-то момент из-за лекарств прибавил 12 кг и был удручен видом своих внезапно нехудых ног (я очень астеничный, до того мяса на костях было мало, так что была ну очень заметна разница), носил мешковатую одежду, пока не похудел обратно.

#50334 2020-11-04 18:41:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ещё в голенище сыпется снег

Мне помогают гетры. Можно присборить, чтобы они побольше места в голенище занимали.

#50335 2020-11-04 21:53:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В ютубе тоже не подскажу, но в инстаграме мне нравится стилистка elennne Лена Червова. Она средней комплекции, тип фигуры - груша.

Спасибо, найду.

Анон пишет:

Когда я был толще, чем мне нравится, решал эту проблему оверсайзом и ходил в мешковатом, как Билли Айлиш. Но еще мне очень нравится, и когда плюс сайз девушки не парятся насчет размера и одеваются просто в модное. Мини так мини, обтяг так обтяг, пофиг на все. Уверенность роляет.

Мне не идет оверсайз.
Уверенность это, конечно, хорошо, но я вижу себя в зеркале и вижу, что мне мини, допустим, не идет. Или зеленый цвет, не важно. У меня другой подход и другой вкус, просто забить и носить любое мне не подходит.

#50336 2020-11-04 21:55:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

посмотри в сторону средней плотности тканей, держащих форму, обычно это снимает проблему излишней облипки

#50337 2020-11-05 00:25:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я очень хочу платье от дольче и габбана и не могу его себе позволить. Можете подсказать: каждое изделие индивидуально и надо искать реплики где придется или есть какие-то рыбные места, которые на этом специализируются?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-05 00:26:37)

#50338 2020-11-05 00:32:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можете подсказать: каждое изделие индивидуально и надо искать реплики где придется или есть какие-то рыбные места, которые на этом специализируются?

Я иногда почитываю всякие сплени, и вот там недавно был скандал с Рудковской и всякими селебрами и тем, что они на самом деле носят не брендовые вещи, а всякие реплики с Али. И прям ссылки были на эти реплики. Я потом пошарился - и таки да, на Али полно реплик известных брендов и модных вещей. Так что твое платье тоже может быть там.

#50339 2020-11-05 02:14:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с дольчей и габбаной - по-моему, вполне стандартное гипюровое платье на чехле.
Пошарься по Ламоде - стопудов найдешь что-то похожее.
Я уж думала, там сложный крой какой...

#50340 2020-11-05 08:16:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я очень хочу платье от дольче и габбана и не могу его себе позволить. Можете подсказать: каждое изделие индивидуально и надо искать реплики где придется или есть какие-то рыбные места, которые на этом специализируются?

Тут выше по треду была ссылка на реддит, где постят отзывы на реплики и продавцов реплик. Сходи туда. Как правило у таких продавцов качество все же не алишное. Алишные реплики днише за очень мизерным исключением.

#50341 2020-11-05 08:36:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

высокие ботинки со шнуровкой

Для анона, у которого на икрах большинство сапог не застегивается (хотя визуально не сказать, что прям очень толстые ноги, но выходит, есть пара сантиметров лишних), это тоже выход. Ура шнуровке!

#50342 2020-11-05 12:56:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я очень хочу платье от дольче и габбана и не могу его себе позволить.

я тоже его хочу :panic:

#50343 2020-11-05 13:39:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду? Я раньше носил всё подряд и не парился, а недавно у меня спросили, почему у меня талия с одной стороны более выражена, чем с другой, и я решил пересмотреть свой гардероб. Наверное, просто период неуверенности в себе, но эта мысль никак не выходит у меня из головы.
Вырез на спине ни разу в жизни не носил, кстати, по этой же причине.

#50344 2020-11-05 13:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду?

Обтягивающее ношу только под чем-то свободным, типа длинной расстегнутой кофты, мантии, что-то что болтается и скрывает нюансы фигуры, но не делает меня жиробасом. А так стараюсь выбирать одежду, которая сидит по фигуре, но довольно свободно (иначе я снова жиробас, лол).

#50345 2020-11-05 14:52:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду?

у меня несимметричные бедра и сильно выпирают ребра (при маленькой груди). когда одежда в обтягон была сильно в моде, носил, не парился. сейчас тоже имею несколько кофточек в обтяг, но предпочитаю верх-оверсайз, но в основном, не для того, чтобы скрыть фигуру, просто нравится) скинни ношу часто.
на самом деле, реально мало кто замечает асиметрию в талии-бедрах. это тебе попался какой-то сильно доебистый гражданин)

#50346 2020-11-05 15:25:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду? Я раньше носил всё подряд и не парился, а недавно у меня спросили, почему у меня талия с одной стороны более выражена, чем с другой, и я решил пересмотреть свой гардероб. Наверное, просто период неуверенности в себе, но эта мысль никак не выходит у меня из головы.
Вырез на спине ни разу в жизни не носил, кстати, по этой же причине.

Ношу умеренно-обтягивающие вещи сверху, а жопу прикрываю чем-то свободным. Балахонистая одежда делает из лордозного анона средней упитанности шарик на ножках.

#50347 2020-11-05 16:30:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть аноны, которым нравятся мужские джинсы? Где покупаете?
Мне нравятся узкие джинсы, но не обтягивающие, к тому же бедра скорее прямые, чем округлые, посоветовали купить мужские - пошел померял и чего-то не понял. Они как будто шире в бедрах, чем женские. Не в поясе (у меня у самого талия не выражена, параметры типа 70-90), а именно в бедрах, такой квадрат сверху. Или мне просто велико это всё, нужен размер меньше?

#50348 2020-11-05 16:39:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или мне просто велико это всё, нужен размер меньше?

Возможно, это?
Я покупал мужские джинсы в Колинзе, когда хотел неузкие джинсы с подворотами, а в женских отделах на высоких девушек везде только скинни.

#50349 2020-11-05 17:37:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Покупала в Левайсе мужские джинсы, когда вокруг из женского были сплошные скинни, а мне нужны были обычные прямые джинсы.
Сели отлично, довольна была как слон.
Надо размер правильный подобрать, плюсую к анону.

#50350 2020-11-05 18:33:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны со сколиозом/лордозом/кифозом, который видно невооружённым взглядом, носите ли вы обтягивающую одежду?

Ношу и мне было пофиг совершенно. Но со временем как-то усугубилось и появился новый баг. Теперь одна нога заметно короче другой, я не хромаю  ;D , но в прошлом году подшила брюки и одна штанина так конкретно короче оказалась, когда я надела. Я такая - эээ... В ателье, типа - как так? Мастер промерила - подшито правильно. И она мне говорит - а ноги у вас как, одинаковые?   :hmm: 

Теперь, когда подшиваю, всегда прошу каждую ногу отдельно мерить.  :lol:

Отредактировано (2020-11-05 18:36:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума