Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#50251 2020-10-31 12:59:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тимберленды стоят своих денежек? Ищу теплую и сухую обувь на осень-зиму в ДС2. У них сейчас распродажа, примерно за 7к есть ботинки водонепроницаемые вроде, но меня напрягает что это вроде как замша, а она быстро затирается и теряет приличный вид. Или нет?
И кто по опыту знает - у них же ещё наверняка будет на черную пятницу распродажа?

#50252 2020-10-31 14:00:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не знаю, можно ли тут спрашивать о таком, но про рюкзаки вроде спрашивали: посоветуйте, плиз, сумку на колесиках, но не чемодан и традиционный багаж, а поменьше, типа как для покупок, но в то же время не такой маленький, как "пенсионерская сумка"? В идеале чтобы можно было и как рюкзак носить, и если что поставить на колеса и покатить. Например, чтобы влез огромный арбуз или две бронзовые головы-скульптуры.

#50253 2020-10-31 14:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, а где ты увидел Тимберленды за 7к? Это точно оригинал? Потому что я дешевле 10-11 к их не видела вообще.
А так - подруга покупала, говорила что хорошо носятся. По Московской каше с реагентами два сезона прожили, но с регулярной обработкой влагозащитными спреями.
И кстати, плюсую к спреям - у меня с ними замшевые ботинки очень дешевые прожили два сезона - носила их и осенью по лужам, и зимой по реагентной каше. Они бы и дольше прослужили, но я окончательно задолбалась их раз в 4-5 дней обрабатывать.

#50254 2020-10-31 14:12:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не знаю, можно ли тут спрашивать о таком, но про рюкзаки вроде спрашивали: посоветуйте, плиз, сумку на колесиках, но не чемодан и традиционный багаж, а поменьше, типа как для покупок, но в то же время не такой маленький, как "пенсионерская сумка"?

Я вот что недавно встретил ;D : https://www.zara.com/ru/ru/%D1%81%D1%82 … 20221.html

#50255 2020-10-31 14:44:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не знаю, можно ли тут спрашивать о таком, но про рюкзаки вроде спрашивали: посоветуйте, плиз, сумку на колесиках, но не чемодан и традиционный багаж, а поменьше, типа как для покупок, но в то же время не такой маленький, как "пенсионерская сумка"?

Рюкзак на колесиках? Их тысячи разных, от "детских" размеров до гигантских походных, просто погугли "рюкзак на колесах".

#50256 2020-10-31 14:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С чем можно носить свитер весьма базового и унисексового вида, чтобы выглядеть женственно?

Свитер заправлять аля french tuck, джинсы, как выше написали, клеш, обувь на каблуке, "женская" голова - серёжки, длинные волосы или мейк, что уж любишь.

Или момсы. Тонкий ремень + заправить спереди. приоткрывая ремень и талию.
Плюсану к женской голове, я, наоборот, хотел андрогинный вид, но у меня бэбифейс и кудряво-волнистые волосы до плеч, даже несмотря на Джона Сноу, отсутствие макияжа и небольшую грудь, все равно такая голова перевешивает в феминный вид. Если надеть серьги в оба уха или подвести глаза +100 к феминности.

#50257 2020-10-31 15:34:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а где ты увидел Тимберленды за 7к? Это точно оригинал? Потому что я дешевле 10-11 к их не видела вообще.

на их сайте в разделе распродажи) Ну там только самые непопулярные цвета, остальное за десятку, да. Причем самые дешевые уже забрали (

#50258 2020-10-31 15:35:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, тимберленды стоят своих денежек? Ищу теплую и сухую обувь на осень-зиму в ДС2. У них сейчас распродажа, примерно за 7к есть ботинки водонепроницаемые вроде, но меня напрягает что это вроде как замша, а она быстро затирается и теряет приличный вид. Или нет?
И кто по опыту знает - у них же ещё наверняка будет на черную пятницу распродажа?

Купи для них спец. средства защитное и щетку для замши - и будут выглядеть ок (у меня бежевые зимние и черные осенние, 2 сезона зимние отходила, черный только сезон, но выглядят хорошо). Водонепроницаемость - да. Самая жопа - они грубоваты в районе щиколоток, так что не удивляйся, если первый месяц там будет больно. Я обычно первые 3 минуты чувствую боль, потом все ок, спустя месяц (с зимними - пара недель) все ок. Хз, такая вот у них специфичность.

Присоединяюсь к анону выше - зимние за 7к подозрительно слишком, я даже свои осенние со скидкой брала и было 11к, а зимние еще дороже. Щас самый сезон, на них очень редко бывают скидки и на оф. сайте, и на Ламоде.

#50259 2020-10-31 15:41:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А всякие ботинки для спецназа типа таких - неудобные, жесткие?
https://www.wildberries.ru/catalog/1010 … rgetUrl=BP
Искал грубые ботинки на зиму, теплые, но без меха, и эстетика не как у тимберов (большая часть зимних ботинок под них подделывается) и увидел.

#50260 2020-10-31 16:49:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не знаю, можно ли тут спрашивать о таком, но про рюкзаки вроде спрашивали: посоветуйте, плиз, сумку на колесиках, но не чемодан и традиционный багаж, а поменьше, типа как для покупок, но в то же время не такой маленький, как "пенсионерская сумка"?

Я вот что недавно встретил ;D : https://www.zara.com/ru/ru/%D1%81%D1%82 … 20221.html

Ага, прикольно, из остатков от пальтишек стеганых пошили кравчучки.

#50261 2020-10-31 17:10:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а посоветуйте, с какой обувью носить длинную и широкую кожаную юбку из Зары? Купил перед первой волной, все мечтал, как я ее выгуляю в кабак, да так с тех пор и не собрался. То локдаун, то потом лето, а теперь вот вроде можно пока, а у меня к ней обуви нет, и не пойму, какая она должна быть. По длине – к ней вроде бы надо каблук, тем более я ростом мелковат. Черные сапоги – боюсь, не будет ли это слишком "тематически" выглядеть. Думал про какие-нибудь замшевые цветные. Походил по ТЦ в своей провинции, полистал Ламоду, прифигел от цен (давно не покупал сапог, все как-то в джинсах да кроссовках последние несколько лет). Присмотрел вот такие бюджетные (ну да, я нищеброд): https://www.lamoda.ru/p/mp002xw1212v/sh … ri-sapogi/. А с платформы в комментах говорят: "такие сапоги уже не носят". А какие носят?

Думал, может, что-то в духе тимберлендов, но не уверен, никогда такого не носил. Ну и хочется все-таки как-то поизящней. Еще смотрел на такие варианты: https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0rcg4/sh … olusapogi/, но они все тоже какие-то грубоватые... В общем, прошу помощи коллективного разума.

#50262 2020-10-31 17:37:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, юбка черная, конечно, — забыл уточнить.

#50263 2020-10-31 18:15:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какие носят?

Скрытый текст

#50264 2020-10-31 18:39:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

с какой обувью носить длинную и широкую кожаную юбку из Зары?

имхо, но сапоги будет уже ту мач. лучше ботильоны)
например, с той же ламоды
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw11jkl/sh … -botilony/

либо просто высокие ботинки на шнуровке.

Отредактировано (2020-10-31 18:42:11)

#50265 2020-10-31 19:02:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую к ботильонам.

#50266 2020-10-31 20:06:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, спасибо за реки и особенно за видео!  :heart2:
Наконец-то я все для себя по полкам разложил и вроде даже понял, чего мне хочется. Кстати, я, оказывается, попутал тимберленды и типа|мартенсы)). Я даже понял, как надо было сформулировать изначальный запрос: ищу что-нибудь изящное (на тракторной подошве мне точно не пойдет — я, простигосподи, indoor по типажу)), но при этом не "дамское". Бывает же, наверно, изящный унисекс...

Про ботинки на шнуровке думаю, но еще более привлекательным показался вариант укороченных сапог всмятку со сборкой на голенище. Буду искать такие серые или бордовые. Спасибо вам, дорогие!

А вот вопрос еще все-таки по тимберлендам, можно? Во первых строках своего видео влогерша говорит, что желтые тимберы сейчас не носят. А я тут нежно-серо-бирюзовые на ламоде приглядел. Может, такие все-таки можно? Уж очень я этот цвет люблю  :love:

#50267 2020-10-31 20:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

влогерша говорит, что желтые тимберы сейчас не носят

да похер, по-моему )
если влогерша против жёлтых, сама пусть не носит, конечно

#50268 2020-10-31 20:13:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

влогерша говорит, что желтые тимберы сейчас не носят

да похер, по-моему )
если влогерша против жёлтых, сама пусть не носит, конечно

+1, имхо, желтые тимберы - это уже вечная классика.

#50269 2020-11-01 14:48:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, такие все-таки можно?

Какой бы предмет гардероба ты не выбрал, обязательно найдется гура, которая объяснит, что это либо не носит, либо нельзя носить лично тебе, потому что ты индор/натурал/яблоко/теплая осень далее по списку.
я б тебе посоветовал выкинуть из головы гур, смотреть показы/стритстайл и учиться понимать, что из увиденного нравится тебе лично.

#50270 2020-11-01 14:55:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я б тебе посоветовал выкинуть из головы гур, смотреть показы/стритстайл и учиться понимать, что из увиденного нравится тебе лично.

+1
По-моему, побуквенно языку моды следуют только гуры, потому что им это искренне интересно. Если тебе интересно выглядеть так, как тебе нравится, то никто не запретит носить хоть желтые тимберы, хоть красные лодочки. Главное, чтобы шло и хорошо сидело, имхо.

#50271 2020-11-01 15:08:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

побуквенно языку моды следуют только гуры

которым надо вывести правила для подписчиков.
а человеку со вкусом все эти правила пофигу, он миксует вещи не по принципу челси устарели и обязательно взять сумку от баленсиаги, а исходя из насмотенности, желаемого эффекта и личных пристрастий. я так думаю )

#50272 2020-11-01 15:45:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну и отдельно про "индоров" - блин, серьюсли? кто-то реально думает, что есть люди, которым не идет тракторная подошва? не идет - подошва?  :facepalm:

#50273 2020-11-01 16:59:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кто-то реально думает, что есть люди, которым не идет тракторная подошва? не идет - подошва

Анон, а что тебя удивляет? Мне вот не очень, подъёма нет, икры и щиколотки худые, болтается снизу какая-то здоровенная блямба, такое. При этом массивную обувь ношу, но такую, равномерно массивную. А вообще людям могут идти или нет любые вещи, плюс личные предпочтения

#50274 2020-11-01 17:06:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

которым надо вывести правила для подписчиков.
а человеку со вкусом все эти правила пофигу

Это уже про стиль, а не про моду, лол.

#50275 2020-11-01 19:10:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нид хэлп!
Купил себе от отечественного производителя  дубленку-авиатор из овечьей шерсти + искусственная замша в светло синем цвете

фото с сайта продавца

И теперь хочу к ней сумку. Нашел то, что нравится, но не могу понять какого цвета брать (брать буду копию, не готов платить за оригинал)

Скрытый текст

Уже и по цветовому кругу посмотрел и не раз, но все равно не могу понять какой цвет лучше подойдет. Прошу совета коллективного разума

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума