Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#50201 2020-10-09 09:56:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какая лучшая обувь для походов в осеннее время в континентальном климате? Какие-то бренды можете посоветовать?

Знакомые хвалят бренд Lowa, но он недешевый

#50202 2020-10-09 10:18:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

для кого это шьют?

Думаешь, нет людей 195 см и выше? O_o
Вот и большинство производителей масс-маркета так считает, суки ненавижу.

Да есть, конечно)) Но мне бы хотелось, чтобы обычная одежда, не из линейки long, нормально сидела на обычных же людях. Ну и если у модели выше меня ростом на 30 см такой же объем бедер, то я чувствую себя жирным гномом и вообще ничего покупать не хочу, все равно хорошо это сидеть а мне не будет.

Вроде же штанины делаются длинные не потому что только на очень высоких, а что бы все люди могли их под свой рост подрезать.

#50203 2020-10-09 10:38:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, нет людей 195 см и выше? O_o
Вот и большинство производителей масс-маркета так считает, суки ненавижу.

Да есть, конечно)) Но мне бы хотелось, чтобы обычная одежда, не из линейки long, нормально сидела на обычных же людях. Ну и если у модели выше меня ростом на 30 см такой же объем бедер, то я чувствую себя жирным гномом и вообще ничего покупать не хочу, все равно хорошо это сидеть а мне не будет.

Вроде же штанины делаются длинные не потому что только на очень высоких, а что бы все люди могли их под свой рост подрезать.

Это если штанины прямые, а если клеш/зауженные, то там и колени на определенном уровне, просто так не отрежешь.

#50204 2020-10-09 11:33:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да где вы берете эти штаны на моделей 195 см?  :lol:
Сколько смотрю, везде модели 175, 178, максимум 180, и все равно штанцы, на них надетые, на аноне заканчиваются в районе икр))

#50205 2020-10-09 14:26:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да где вы берете эти штаны на моделей 195 см?  :lol:
Сколько смотрю, везде модели 175, 178, максимум 180, и все равно штанцы, на них надетые, на аноне заканчиваются в районе икр))

Вот, например https://oroton.com/utility-wide-leg-pant-tobacco-8

#50206 2020-10-09 16:23:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите, пожалуйста. Как вообще носят всякие джинсы/брюки с высокими челси? Заправляют штанины или как? Но торчать же будет, не? Нравятся массивные челси, но я не ношк платья, у меня только штаны

#50207 2020-10-09 16:54:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста. Как вообще носят всякие джинсы/брюки с высокими челси? Заправляют штанины или как? Но торчать же будет, не? Нравятся массивные челси, но я не ношк платья, у меня только штаны

Что будет торчать, не понял?
Кто-то заправляет, кто-то не заправляет, я не заправляю

#50208 2020-10-09 16:58:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста. Как вообще носят всякие джинсы/брюки с высокими челси? Заправляют штанины или как? Но торчать же будет, не? Нравятся массивные челси, но я не ношк платья, у меня только штаны

Я подворачиваю.

#50209 2020-10-09 16:59:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А, ну да, на штаны ценой в месячную зарплату регионального менеджера я не зарабатываю.
Алсо, на сайте ошибка. 5 футов 10 дюймов - это 177 см. И по модели видно, что она не двухметровая)

#50210 2020-10-09 17:18:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста. Как вообще носят всякие джинсы/брюки с высокими челси? Заправляют штанины или как? Но торчать же будет, не? Нравятся массивные челси, но я не ношк платья, у меня только штаны

Что будет торчать, не понял?
Кто-то заправляет, кто-то не заправляет, я не заправляю

Штанины по бокам будут торчать, потому что они широкие (мне кажется, что будут). А вообще спасибо

#50211 2020-10-09 19:28:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на штаны ценой в месячную зарплату

Безотносительно штанов мой вечный затык, и дело тут даже не в доходах, а в том, что я жадный анон, которому запросто могут наскучить вещи. Если бы я был человеком, который бы точно знал, что захочет носить вещь хотя бы пару лет и будет обращаться с ней аккуратно... я запросто могу швырнуть одежду на пол или понять через месяц, что мне она надоела. Жаба душит делать такое с вещами, на которые потратил не копейки, в итоге чаще всего одеваюсь в условной Бершке на распродаже.  :facepalm:

#50212 2020-10-09 21:12:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://www.wildberries.ru/catalog/1443 … rgetUrl=MP
понравился каблук, широкий и равномерно тонкий. как найти примерно такое же, но без бренда на всю туфлю? )

#50213 2020-10-09 21:21:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Безотносительно штанов мой вечный затык, и дело тут даже не в доходах, а в том, что я жадный анон, которому запросто могут наскучить вещи.

Низкое качество шмоток среднего массмаркет-ценового сегмента + да, надоедает = славьтесь, стоки.

Анон пишет:

как найти примерно такое же, но без бренда на всю туфлю? )

Поиском?
https://www.wildberries.ru/catalog/1463 … rgetUrl=GP
https://www.wildberries.ru/catalog/1463 … rgetUrl=GP
https://www.wildberries.ru/catalog/1135 … rgetUrl=GP
https://www.wildberries.ru/catalog/1372 … rgetUrl=GP
https://www.wildberries.ru/catalog/1463 … rgetUrl=GP
У бренда Felicita вообще миллион таких моделей разных цветов, материалов и каблуком какой угодно высоты: https://www.wildberries.ru/brands/felicita?season=42

Отредактировано (2020-10-09 21:37:32)

#50214 2020-10-10 05:21:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

понравился каблук, широкий и равномерно тонкий.

О, каблук-щепка. У меня были в 8 классе такие бордовые лаковые выделанные под крокодилицу туфли на сменку.

#50215 2020-10-10 14:40:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а можете покидать ссылок на инстаграмы с, хз как сказать, современным азиатским стилем одежды, ну или просто на азиатских блоггерш, японских/китайских/корейских

#50216 2020-10-10 15:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а можете покидать ссылок на инстаграмы с, хз как сказать, современным азиатским стилем одежды, ну или просто на азиатских блоггерш, японских/китайских/корейских

https://twitter.com/tokyofashion
В первом реплае обычно ссылка на инстаграм

#50217 2020-10-10 16:02:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

= славьтесь, стоки.

Я уточка, но в стоки еще придется ездить и копаться в вещах, не зная, что там встретишь, в какой-нибудь Заре хотя бы можно посмотреть все онлайн и потом ехать в конкретный магазин с целью примерить конкретные понравившиеся вещи.

#50218 2020-10-12 15:25:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, каким типом и какого цвета леггинсами утеплить ноги, если имеется бежевое платье-миди и мерзлявость? Капронки не канают, черные леггинсы вроде как-то странно, бежевые еще страннее, кожа аналогично, трикотажные наверное оптимально? Или какие?

#50219 2020-10-12 15:34:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бежевое платье-миди

А какого стиля платье, из какой ткани?

#50220 2020-10-12 16:04:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какого стиля платье, из какой ткани?

Гладкое с принтом, повседневное такое, хз как описать, довольно офисное.

#50221 2020-10-12 16:15:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Гладкое с принтом, повседневное такое, хз как описать, довольно офисное

Мне кажется, анон, что с тем, что ты описываешь, леггинсы сочетаться не будут  :think: Попробуй плотные колготки, 70-100 ден, можно с хлопком, черные или в цвет отдельных элементов принта. Еще вариант - сочетать миди с высокими сапогами, если погода уже позволяет, чтобы подол прикрывал верх голенища, а уж под низ надевать любые теплые панталоны  =D Есть еще вариант надеть под низ брюки, платье с брюками может смотреться бомбически, но это требует некоторого мастерства

#50222 2020-10-12 16:15:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Гладкое с принтом, повседневное такое, хз как описать, довольно офисное.

По моему опыту, колготки лучше брать такие, чтобы они были визуально тоньше платья. Т.е. к гладкой ткани типа вискозы лучше не брать шерстяные/хлопковые/фактурные теплые колготки или леггинсы. Можно попробовать плотный капрон (от 60-100 ден) в цвет принта или в цвет обуви. Если платье офисное, лучше пестрых экспериментов не устраивать, а всё в одной гамме подобрать. Скажем, если в принте есть коричневый, то коричневые колготки/леггинсы и коричневые ботинки. Еще можно взять высокие сапоги, чтобы голой ноги не было видно, тогда цвет колготок не важен.
P.S. Под леггинсами я здесь подразумеваю те, которые как колготки без носочной части. Никаких швов и спорта, естественно.

Отредактировано (2020-10-12 16:17:37)

#50223 2020-10-12 16:16:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По моему опыту

У нас с аноном прям мысли сошлись  =D предыдущий анон

#50224 2020-10-12 16:39:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, каким типом и какого цвета леггинсами утеплить ноги, если имеется бежевое платье-миди и мерзлявость? Капронки не канают, черные леггинсы вроде как-то странно, бежевые еще страннее, кожа аналогично, трикотажные наверное оптимально? Или какие?

я утепляюсь гетрами из шерсти, они довольно тонкие, у меня черные с блестящей нитью, но есть разные цвета. покупал на али)
удобно тем, что в помещении легко снять (или просто спустить вниз, будет такая гармошка над ботинком. на любителя, но мне ок)

#50225 2020-10-12 16:52:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны, сапоги мне никак, а вот все остальное прикину-попробую!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума