Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#50176 2020-10-08 17:26:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я на свою свадьбу выбираю между https://www.bodenclothing.com.au/en-au/ … -w0583-wht и https://www.witchery.com.au/clothing-dr … Dress.html
так что я за вариант а

#50177 2020-10-08 17:30:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я видел свадьбу с белым платьем до колена и бисерным украшением в волосах, выглядело прям отлично, и платье нормально будет как летнее. Другое дело что сейчас погода уже не для легких белых платьев :(
Главное хорошо подобрать обувку  к нему)

#50178 2020-10-08 17:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что ты точно будешь потом носить? Если это важный фактор.
Я бы, например, выбрал брючный костюм с какой-нибудь необычной деталью типа кожаного топа и может даже белый, но это я - человек, который не помнит, когда последний раз надевал платье.

Ты любишь белый цвет сам по себе? Точно будешь носить белое минималистичное? Или это просто чтобы было не слишком как торт?

Если нравятся платья, мне кажется, а) интересный вариант, и выбрать такое платье, которое совсем не повседневное, необязательно пышное, но выделяющееся своим видом.

Анон пишет:

Анон, ну если мы вдвоем будем в мужских костюмах, да еще и не белых, это будет на гей-свадьбу похоже

Видел прикольную свадьбу в мужских костюмах еще и с галстуками-бабочками и двухцветными костюмными туфлями, кстати, все стилизовано под 1920. Критики утверждали, что смахивает на лесбийскую, видимо, потому что у него и у нее были длинные волосы. Критикам не угодишь.

#50179 2020-10-08 18:00:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Критики утверждали, что смахивает на лесбийскую, видимо, потому что у него и у нее были длинные волосы. Критикам не угодишь.

ну не хочется человеку на свою свадьбу приходить в мужском костюме, чо вы пристали =D

#50180 2020-10-08 18:21:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня было две свадьбы, для первой у меня было простое белое платье до колена. Надевала его уже три или четыре раза.
https://closetlondon.com/ivory-short-sl … ter-dress/
Вот такое, только у моего были рукава три четверть и юбка была длиннее.

#50181 2020-10-08 18:23:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, какая лучшая обувь для походов в осеннее время в континентальном климате? Какие-то бренды можете посоветовать?

#50182 2020-10-08 18:23:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а) Платье близкое по фасону к свадебному (не принцесса-стайл, конечно, но вечернее и в пол), но не белого цвета.

А если пайетки-блестки серебристого-золотистого цвета? И для свадьбы хорошо, и потом можно на НГ надеть.

#50183 2020-10-08 18:25:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон со свадьбой, а если выбрать не платье, а юбку+топ? По идее потом будет проще комбинировать с другими вещами.

#50184 2020-10-08 18:29:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон со свадьбой, а если платье, но не длинное и не белое? Какое-нибудь светлое: бледно-голубое, розовое, фисташковое, серое - что тебе больше идет?
Просто, мне кажется, носибельность белого платья, пусть и обычного покроя, довольно ограничена.

#50185 2020-10-08 18:51:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в каком стиле будет свадьба? Так как можно основываясь на определенном стиле надеть вообще что угодно, и это будет выглядеть круто.
И кстати по поводу не белого.. По-хорошему никого из гостей не должно быть в платьях того же цвета. А то странно будет..

#50186 2020-10-08 18:58:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон со свадьбой, а если платье, но не длинное и не белое? Какое-нибудь светлое: бледно-голубое, розовое, фисташковое, серое - что тебе больше идет?

Я не тот анон, но это уже, получается, вообще повседневный вариант. У анона наверное и в шкафу такие есть. А хочется один свадебный атрибут из двух - либо цвет (белый), либо нарядность (но уже не белый).

#50187 2020-10-08 19:01:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну не белое можно взять типа цвета шампанского считается очень даже свадебным и нарядным, но вполне отлично будет и вне свадьбы смотреться. А для свадьбы доупаковать перчатками, они пр дают плюс сто к торжественности, помимо фаты.

Отредактировано (2020-10-08 19:02:39)

#50188 2020-10-08 19:02:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А для свадьбы доупаковать перчатками, они пр дают плюс сто к торжественности, помимо фаты.

Ну хз, я с девяностых не видел свадебных аутфитов с перчатками. Какой-то немного бал ролевиков.

#50189 2020-10-08 19:05:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну хз, я с девяностых не видел свадебных аутфитов с перчатками. Какой-то немного бал ролевиков

Ну тогда не брать. Хотя не вижу ничо плохого в ролевиках.

#50190 2020-10-08 19:17:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон со свадьбой, а если выбрать не платье, а юбку+топ? По идее потом будет проще комбинировать с другими вещами.

+1

свадьба Долгопупса

Вариант такой очень праздничный, но можно же выбрать более практичные топ и юбку

#50191 2020-10-08 19:27:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

платье кстати по мне так проще купить, чем норм сидящий костюм )
плюсую к совету отталкиваться от того, что носишь в жизни, то есть если белый в гардеробе не очень в ходу, не надо белый, или если платье на выход имеет все шансы так и висеть в шкафу до неизвестных выходов ))) то лучше белый-простой кэжуал, в конце концов, аксессуарами можно вытянуть любую "непарадную" шмотку

#50192 2020-10-08 19:31:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а у тебя бюджет какой, к слову? Я бы посмотрела платья Needle and Thread, они очень красивые и праздничные, но не только белого цвета бывают.

#50193 2020-10-08 19:51:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты любишь белый цвет сам по себе? Точно будешь носить белое минималистичное? Или это просто чтобы было не слишком как торт?

Люблю белый, да. Я скорей платья довольно редко ношу. Но мне кажется, в театр или типа того вполне мог бы белое платье надеть.

Вот такое, только у моего были рукава три четверть и юбка была длиннее.

О, вот это мне нравится, особенно если юбка будет подлиннее, да)

А если пайетки-блестки серебристого-золотистого цвета? И для свадьбы хорошо, и потом можно на НГ надеть.

Идея хорошая, но у нас достаточно камерно все будет, не знаю, впишутся ли пайетки, хотя... Я ж невеста, мне можно  :lol:

Анон со свадьбой, а если выбрать не платье, а юбку+топ? По идее потом будет проще комбинировать с другими вещами.

Вот про это я прям думал, но тут один-то предмет замучаешься выбирать, а если целых два...  =D

Анон со свадьбой, а если платье, но не длинное и не белое? Какое-нибудь светлое: бледно-голубое, розовое, фисташковое, серое - что тебе больше идет?

Я не тот анон, но это уже, получается, вообще повседневный вариант. У анона наверное и в шкафу такие есть. А хочется один свадебный атрибут из двух - либо цвет (белый), либо нарядность (но уже не белый).

Да, ты все правильно уловил, анон  :friends: Совсем обычное платье тоже не хочется.

Анон, а у тебя бюджет какой, к слову? Я бы посмотрела платья Needle and Thread, они очень красивые и праздничные, но не только белого цвета бывают.

Видел их на асосе, кстати, думаю про них, ага) Там кстати и юбка + топ есть комплекты... Ну скажем так, полная стоимость для меня немного чересчур, но по скидке в принципе можно взять.

Анончики, спасибо за идеи  :heart:

#50194 2020-10-08 21:00:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон со свадьбой, а когда собственно свадьба? Платья же обычно еще и по сезону.

#50195 2020-10-08 21:30:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон со свадьбой, у нас есть свадебный тред, если что https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1626&p=10
Я там уже писала, что в Загс хочу белое летнее коктейльное платье, а на празднование что-то более нарядное: то ли юбку в пол с топом, то ли длинное платье в греческом стиле.

#50196 2020-10-08 21:37:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот такое, только у моего были рукава три четверть и юбка была длиннее.
О, вот это мне нравится, особенно если юбка будет подлиннее, да)

Посмотри этот бренд, я своё на Асосе как раз купила. У них бывает ужас-колхоз, а бывают очень классные платья. Может, и похожее белое или не белое найдёшь)
Удачи в поисках!

#50197 2020-10-08 21:58:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какая лучшая обувь для походов в осеннее время в континентальном климате? Какие-то бренды можете посоветовать?

трекинговые боты с защитой от промокания (и с хорошими носками).
А насколько долгий поход?
Кто-то фанатеет от галош, но под них надо очень теплые носки.

#50198 2020-10-08 22:20:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а у тебя бюджет какой, к слову? Я бы посмотрела платья Needle and Thread, они очень красивые и праздничные, но не только белого цвета бывают.
Видел их на асосе, кстати, думаю про них, ага) Там кстати и юбка + топ есть комплекты... Ну скажем так, полная стоимость для меня немного чересчур, но по скидке в принципе можно взять.

Я не знаю где ты, но у них у самих есть аутлет, они ещё есть на нэтапортере точно. Можешь ещё посмотреть на депопе, если ты не против сэкондхэнда.

#50199 2020-10-09 06:31:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На ламоде кстате есть свадебные платья в районе 5000. Такие праздничные, но не слишком. И в принципе, за 5000 можно и на 1 раз. Вживую конечно не видел, а так симпатичные. И аля коктейльные тоже есть. Ну там вообще до 20 тысяч, с среднем десятка, и в разных стилях: и пайетки, и кружева, и минимализм, и ретро, и верх по разному оформленный

Скрытый текст

Картинки перенесли как то мнэээ, но в общем, если выбрать там платья-свадебные платья, вся на первой странице и увидишь

Отредактировано (2020-10-09 06:32:09)

#50200 2020-10-09 07:22:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон со свадьбой, асибякну. Тоже не люблю платья на раз, а еще надо было уложиться в скромный бюджет и мы оба любим ретро-стиль. Свадьба была несколько лет назад, я оделась вся в синий цвет (блузка с оборочками, широкая юбка - в H&M в тот год была удачная коллекция, колготы и ботинки), жених был в бордовом (просто рубашка более-менее нарядного вида, вельветовые брюки, туфли, галстук). Юбку и блузку носила потом эпизодически на работу, муж штаны таскает все зимы  =D . Самые "бесполезные" оказались туфли и ботинки, не блистали удобством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума