Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50151 2020-10-07 15:42:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Возможно найду, хотя я бы предпочел брюки, но вряд ли в рандомных брюках, свитере и пальто я буду смотреться как обладатель некоего стиля, а не просто человек, у которого есть черное пальто.

Ну подбирай не рандомные, для этого тебе нужна насмотренность в рамках стиля, а не портной. При желании конечно можно очень заебаться, но в целом всё что тебе нужно скорее всего найдётся в ближайшем тц

#50152 2020-10-07 15:47:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но в целом всё что тебе нужно скорее всего найдётся в ближайшем тц

Анон то ли оптимист, то ли троллит. Я анон-тян размера S, ростом около 170 (то есть без всяких неформатных размеров, наоборот, типичный для массмаркета), живу в ДС и полгода не могу себе купить просто черный минималистичный брючный костюм, но готовый, без необходимости нести его в ателье. Тут не сидит, там не сидит, ткань противная и дешевая даже на вид, тупо не нравится.

А здесь пришел в ТЦ и купил набор для специфического стиля на любую фигуру.

#50153 2020-10-07 15:56:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон то ли оптимист, то ли троллит. Я анон-тян размера S, ростом около 170 (то есть без всяких неформатных размеров, наоборот, типичный для массмаркета), живу в ДС и полгода не могу себе купить просто черный минималистичный брючный костюм, но готовый, без необходимости нести его в ателье. Тут не сидит, там не сидит, ткань противная и дешевая даже на вид, тупо не нравится.

Ну так костюмы это вроде отдельный гемор и часто говорят что их тяжело подобрать? А стиль ни разу не специфический, а довольно простой в том чтоб ему следовать, запиленный подростками для подростков изначально, чтоб каждая фанатка Донны Тартт из субурбии могла закупиться

Что тут такого специфического, извините?

#50154 2020-10-07 15:59:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

около 170

Стандарт 165 или около того.

#50155 2020-10-07 16:27:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон то ли оптимист, то ли троллит. Я анон-тян размера S, ростом около 170 (то есть без всяких неформатных размеров, наоборот, типичный для массмаркета), живу в ДС и полгода не могу себе купить просто черный минималистичный брючный костюм, но готовый, без необходимости нести его в ателье. Тут не сидит, там не сидит, ткань противная и дешевая даже на вид, тупо не нравится.

Значит, надо искать в более дорогом сегменте.  :dontknow: Хороший костюм - дорогое удовольстие, особенно если ты хочешь шерсть, а не полиэстер/вискозу. А найти костюм по фигуре - это вообще сложно.
Когда мне нужны были качественные классические брюки, мне пришлось повышать цену, пока я не купила их за 120 евро. Дешевле всё было не то. Плюс пришлось заплатить за укорачивание. Еще у меня есть костюм из Юникло, но он хорошо сидит только с ремнем, в талии широковат. И ткань там не самая дорого выглядящая (зато его можно стирать в машинке и не надо гладить, на каждый день удобно).

#50156 2020-10-07 19:05:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Более дорогой сегмент не отменяет, например, коротковатых брюк или слишком узких плеч пиджака нужного размера.

#50157 2020-10-07 20:07:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

? А стиль ни разу не специфический, а довольно простой в том чтоб ему следовать, запиленный подростками для подростков изначально, чтоб каждая фанатка Донны Тартт из субурбии могла закупиться

Подтверждаю, я недавно одевал клиентку, вот этого сейчас полно в массе. К тому же преппи и клетка вылезает каждую осень, как белое, морской и бохо - каждое лето.

#50158 2020-10-07 20:53:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Более дорогой сегмент не отменяет, например, коротковатых брюк или слишком узких плеч пиджака нужного размера.

Коротковатые брюки как раз может решить: в дорогом сегменте длина обычно с запасом, можно укоротить под себя. Конечно, если это обычные прямые/широкие штанины, не зауженные.
А размер пиджака же как раз определяют по плечам? Если узко, значит, он просто мал.

#50159 2020-10-08 01:37:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Конечно, если это обычные прямые/широкие штанины, не зауженные.

Узкие брюки, которые не скинни-как-на-сосиске, но все-таки с маленьким расстоянием от тела до ткани, могут смотреться странно укороченными.

Анон пишет:

А размер пиджака же как раз определяют по плечам? Если узко, значит, он просто мал.

Так пиджак больше размером может оказаться слишком широким в середине спины или в нижней части производить впечатление одежды для беременных. Не говоря уже о длинных рукавах.

#50160 2020-10-08 01:38:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А стиль ни разу не специфический, а довольно простой в том чтоб ему следовать, запиленный подростками для подростков изначально, чтоб каждая фанатка Донны Тартт из субурбии могла закупиться

Я не понял, чем это отличается от обычного преппи? Оно даже по цветам не дарк.

#50161 2020-10-08 01:49:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не помните, на какой странице был обзор брендов обуви на вайлдберриз? И мужской тоже.

#50162 2020-10-08 02:22:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как люди одеваются в таких стилях? Вот решил я, например, что хочу одеваться в стиле дарк академия. Нагуглил картинок, примерно прикинул, что из этого я мог бы носить с учетом климата и предпочтений. А дальше? Прочесываю лукбуки всех брендов, которые могу себе позволить, в поисках чего-то похожего?

:slow2: Как-то так. Но вообще от такого легко растеряться, если это какой-то новый для тебя стиль. Я бы сказал, что полезнее всего для начала глянуть, как обычные люди одеваются в этом стиле. Так куда легче сориентироваться, какие детали/цвета/текстуры играют на образ, а что из него будет выбиваться, какие подходящие шмотки у тебя уже есть, что именно нужно докупить, чтоб увязать их в выбранный образ и т.д. Вот, например, сабреддит про дарк академию, народ часто пилит луки: https://www.reddit.com/r/DarkAcademia/ Есть откровенно не вписывающиеся в концепцию, но они тоже по-своему полезны.

#50163 2020-10-08 09:01:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, подобрать нормально сидящий костюм - один из самых сложных квестов, у меня так и не получилось его пройти  :wall: Брюки еще туда-сюда, а вот жакеты - это боль, фигура слегка нестандартная, в итоге ношу только прямые, которые не надо сажать по талии и груди. А уж совместить жакет с низом еще тяжелее, у меня верх больше, выходит разнобой

#50164 2020-10-08 13:01:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стандарт 165 или около того.

Чет у меня руки по ходу короткие, с ростом 173 рукава редко бывают не на месте. А вот талия периодически высоковата, да.

#50165 2020-10-08 13:03:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в дорогом сегменте длина обычно с запасом

Так она и в Заре с запасом. На прямых брюках, да. Когда уже начнут с нормальным содержанием шерсти штаны завозить...

#50166 2020-10-08 14:09:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я 167 в линейке петит часто покупаю, особенно платья-юбки. Стандартный крой на меня длинноват.

#50167 2020-10-08 14:29:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я 167 в линейке петит часто покупаю, особенно платья-юбки. Стандартный крой на меня длинноват.

Анон, сдай магазины, пожалуйста!

#50168 2020-10-08 15:07:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я недавно увидела фото штанов своей мечты на модели моего размера и ростом 195 см. Обиииидно, я 170, вроде не маленького роста, но 25 см разницы... для кого это шьют?

#50169 2020-10-08 15:28:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

для кого это шьют?

Думаешь, нет людей 195 см и выше? O_o
Вот и большинство производителей масс-маркета так считает, суки ненавижу.

#50170 2020-10-08 16:35:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

для кого это шьют?

Думаешь, нет людей 195 см и выше? O_o
Вот и большинство производителей масс-маркета так считает, суки ненавижу.

Да есть, конечно)) Но мне бы хотелось, чтобы обычная одежда, не из линейки long, нормально сидела на обычных же людях. Ну и если у модели выше меня ростом на 30 см такой же объем бедер, то я чувствую себя жирным гномом и вообще ничего покупать не хочу, все равно хорошо это сидеть а мне не будет.

#50171 2020-10-08 16:44:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня руки короткие, зато плечи широкие и ноги длинные. Вариант, когда внизу коротко, в рукавах спрятаны пальцы, а в плечах трещит - <3

#50172 2020-10-08 17:07:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, поговорите со мной, пожалуйста :) Выбираю платье на свадьбу (свою). Загвоздка: прям свадебное-свадебное платье не хочу по разным причинам, главная из которых — не люблю покупать вещи на один раз, поэтому хочу, чтобы и потом была возможность носить его.

Думаю, что выбрать:
а) Платье близкое по фасону к свадебному (не принцесса-стайл, конечно, но вечернее и в пол), но не белого цвета.
б) Белое платье, но простого и минималистичного фасона, футляр до колена, например.

Что бы вы выбрали? Или может есть варианты интереснее? Ну типа я видел вариант белого брючного костюма на невесте, но мне кажется я его потом никогда не надену, как и платье-торт)

#50173 2020-10-08 17:09:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Голосую за вариант а, ну или мужской прикольный костюм какой-нибудь, не белого цвета, но интересный и красивый, который потом ещё захочешь надеть

#50174 2020-10-08 17:15:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже за костюм!

#50175 2020-10-08 17:24:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Голосую за вариант а, ну или мужской прикольный костюм какой-нибудь, не белого цвета, но интересный и красивый, который потом ещё захочешь надеть

Анон, ну если мы вдвоем будем в мужских костюмах, да еще и не белых, это будет на гей-свадьбу похоже (не то чтобы я что-то против гей-свадеб имел, но у нас все-таки не она), у меня еще и стрижка короткая  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума