Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50076 2020-09-29 19:42:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня показывает, что нет такой модели в наличии, ни одного размера.

я же тебе не купить предлагаю, а для примера. Нет, потому что расхватали модники, естественно.

Или старая коллекция.

#50077 2020-09-29 19:49:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или старая коллекция.

Это прошлогодняя frankenstein коллекция, там суть была в агли обуви - типа обычная обувь, но громоздкая и на уродских тракторных подошвах. Оксфорды на подошве, кроссовки, сандалии и прочее. Это больше про громоздкость, чем про сам фасон оксфордов.

Женская обувь на шнуровке классического фасона(? формы?), который был популярен лет 5 назад, сейчас действительно немного не на волне. В целом оно норм смотрится, если человеку нравится, но если хочется "помоднее", то можно какую-то с ебанцой выбирать  - подошва та же тракторная или каблук высокий.

Отредактировано (2020-09-29 19:57:06)

#50078 2020-09-29 19:59:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Прада самый хот сейчас.

Нет вообще, посмотри на том же нетапортере главную страницу и найди хоть одну фотку с брогами. У них и в стоке-то пару моделей всего https://www.net-a-porter.com/en-cz/shop … es/brogues которые даже в категориях не найдешь, только если по тегам копаться.

как-то первая страница нетапортер это очень странный критерий. Там конечно то, что выпустили позже всего, но насколько оно реально модное ну э. А если на первую страницу обуви зайти, первым вылезает вообще вот: https://www.net-a-porter.com/de-de/shop … ng/1255137. скажешь, модно?

#50079 2020-09-29 19:59:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, "помоднее" есть, в том и беда, что ношу обычно трендовое, а тут уперлись мне именно эти оксфорды и вот думаю - странно будет смотреться или нет... стилизовать их планирую вот так
https://www.instagram.com/p/CFueg3WBe81 … zap5063u6m

ТС


Анон пишет:
Анон пишет:

Или старая коллекция.

Это прошлогодняя frankenstein коллекция, там суть была в агли обуви - типа обычная обувь, но громоздкая и на уродских тракторных подошвах. Оксфорды на подошве, кроссовки, сандали и прочее. Это больше про громоздкость, чем про сам фасон оксфордов.

Женская обувь на шнуровке классического фасона(? формы?), который был популярен лет 5 назад, сейчас действительно немного не на волне. В целом оно норм смотрится, если человеку нравится, но если хочется "помоднее", то можно какую-то с ебанцой выбирать  - подошва та же тракторная или каблук высокий.

#50080 2020-09-29 20:04:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, "помоднее" есть, в том и беда, что ношу обычно трендовое, а тут уперлись мне именно эти оксфорды и вот думаю - странно будет смотреться или нет... стилизовать их планирую вот так
https://www.instagram.com/p/CFueg3WBe81 … zap5063u6m

ТС


Анон пишет:
Анон пишет:

Или старая коллекция.

Это прошлогодняя frankenstein коллекция, там суть была в агли обуви - типа обычная обувь, но громоздкая и на уродских тракторных подошвах. Оксфорды на подошве, кроссовки, сандали и прочее. Это больше про громоздкость, чем про сам фасон оксфордов.

Женская обувь на шнуровке классического фасона(? формы?), который был популярен лет 5 назад, сейчас действительно немного не на волне. В целом оно норм смотрится, если человеку нравится, но если хочется "помоднее", то можно какую-то с ебанцой выбирать  - подошва та же тракторная или каблук высокий.

я вообще за то, чтобы носить не трендовое, а то, что именно уперлось (хотя мне и трендовое часто упирается), поэтому я бы на твоем месте носил. И на других людях люблю индивидуальный стиль, а не чтобы все было из последних коллекций.

#50081 2020-09-29 20:16:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, "помоднее" есть, в том и беда, что ношу обычно трендовое, а тут уперлись мне именно эти оксфорды и вот думаю - странно будет смотреться или нет... стилизовать их планирую вот так
https://www.instagram.com/p/CFueg3WBe81 … zap5063u6m

Если прям такие объемы/уход в оверсайз как на фотках, то норм, даже с этими хуевинами висящими будет ок.

#50082 2020-09-29 20:16:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Терпеть не могу когда портных/конструкторов/дизайнеров/художников по одежде называют швеями)) Швея это конкретная профессия, дама такая, которая на производстве сидит за машинкой и шьёт день за днём один и тот же шов конвейерным методом.
.

Это болька, которую я уже и не берусь озвучивать. А не знаете, как называется человек, который изначально строил выкройки и шил (портной), а позже прокачал художественные навыки и теперь придумывать и создавать, сажать по фигуре и т.п. умеет? Плюс следит за трендами. Ну, когда всё в одном человеке как называется?
Прошу прощения на оффтоп.

#50083 2020-09-29 21:04:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня знакомая по инсте такие бомбические толстовки шьёт! Очень со вкусом, очень интересно.

Ссылку бы, анон. Ищу и что-то ничего не нравится

#50084 2020-09-29 21:09:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, "помоднее" есть, в том и беда, что ношу обычно трендовое, а тут уперлись мне именно эти оксфорды и вот думаю - странно будет смотреться или нет... стилизовать их планирую вот так
https://www.instagram.com/p/CFueg3WBe81 … zap5063u6m

ТС

Мне нравится.

#50085 2020-09-29 21:25:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Юникловский XL мне мал, а XXL у них нет.

Кое для чего XXL у них есть.

#50086 2020-09-29 21:33:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомая по инсте такие бомбические толстовки шьёт! Очень со вкусом, очень интересно.

Ссылку бы, анон. Ищу и что-то ничего не нравится

https://instagram.com/mamamarialook?igs … nrb51vsi94
Она вроде бы и принты разрабатывает по пожеланиям и делят там как-то расходы. Вот точнее не скажу.

#50087 2020-09-29 22:10:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу когда портных/конструкторов/дизайнеров/художников по одежде называют швеями)) Швея это конкретная профессия, дама такая, которая на производстве сидит за машинкой и шьёт день за днём один и тот же шов конвейерным методом.
.

Это болька, которую я уже и не берусь озвучивать. А не знаете, как называется человек, который изначально строил выкройки и шил (портной), а позже прокачал художественные навыки и теперь придумывать и создавать, сажать по фигуре и т.п. умеет? Плюс следит за трендами. Ну, когда всё в одном человеке как называется?
Прошу прощения на оффтоп.

Модельер, наверное, как во всяких Project runway.

#50088 2020-09-29 23:08:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, "помоднее" есть, в том и беда, что ношу обычно трендовое, а тут уперлись мне именно эти оксфорды и вот думаю - странно будет смотреться или нет... стилизовать их планирую вот так
https://www.instagram.com/p/CFueg3WBe81 … zap5063u6m

ТС

Мне нравится.

Только не эта дура опять!
Я подписана на кучу английских блоггеров, они все как с ума сошли и копирую эту девушку. А ее Волги на ютубе если посмотреть - дура дурой, так ещё и скучная и душная.
Только на холиварке ее еще не хватало.

#50089 2020-09-30 00:19:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но я просто люблю такой фасон, в сторону преппи и прочего "школьного" стиля

Взять бы второе и в стиле первого. <3 То есть школьный стиль, но как будто это школа для мальчиков из аристократических семей в году этак 1915. 

Заодно ответ на вопрос, почему я обычно ношу минималистичный нормкор  :facepalm:  потому что когда захочется чего-то этакого, оно узкоспецифично и с налетом костюмности и хз где это искать.

#50090 2020-09-30 08:09:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть школьный стиль, но как будто это школа для мальчиков из аристократических семей в году этак 1915. 

Мне кажется, парень Ли Пейса, Мэтью Фоли, так часто одевался и Пейса пытался одеть, но тому этот стиль не идет. А Мэтью на Тома Брауна работает.

#50091 2020-09-30 12:02:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Разбираю гардероб и обнаружилась вот такая сумка f0ee329b36870a5054ae65437eca5225-prev.jpg upload image

Была куплена пару лет назад в Токио, в shibuya 109, в припадке туристического безумства) там все вещи очень странные были) выгуливалась аж один раз. Она не маленькая, 32 см диаметр. Как думаете, можно её как-то стилизовать или лучше ей мирно упокоиться сувениром в шкафу?

#50092 2020-09-30 12:13:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, можно её как-то стилизовать или лучше ей мирно упокоиться сувениром в шкафу?

Я бы носила, классная сумка  :love: По-моему, ее можно хоть с джинсами, хоть с пальто, хоть с костюмом и кроссовками, многоплановая вещь

#50093 2020-09-30 12:15:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы носила, классная сумка

+1

#50094 2020-09-30 12:52:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня такие Брачилиани были в своё время. Сумки в виде предметов ещё. У меня была голова йорка. А вот такие на городские сюжеты все киоски подделками были завалены.

#50095 2020-09-30 13:00:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Разбираю гардероб и обнаружилась вот такая сумка

Носи, прикольная. Разнообразит любой нормкор.

#50096 2020-09-30 15:42:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Разбираю гардероб и обнаружилась вот такая сумка f0ee329b36870a5054ae65437eca5225-prev.jpg upload image

Была куплена пару лет назад в Токио, в shibuya 109, в припадке туристического безумства) там все вещи очень странные были) выгуливалась аж один раз. Она не маленькая, 32 см диаметр. Как думаете, можно её как-то стилизовать или лучше ей мирно упокоиться сувениром в шкафу?

Ааа! Какая классная! Обожаю японские сумки. У меня была в виде лифчика, ручка порвалась. До сих пор рука не поднимается выкинуть.
Эх, мне б такую сумку! У меня и однотонное ретро-платье к ней имеется... *мечтательно вздыхаю*

апд: И полосочки такие прям как у первой Барби на купальнике были... Такая сумка любой образ стильным сделает, те то что прям платье. Супер!

Отредактировано (2020-09-30 15:45:46)

#50097 2020-09-30 15:52:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Заодно ответ на вопрос, почему я обычно ношу минималистичный нормкор  :facepalm:  потому что когда захочется чего-то этакого, оно узкоспецифично и с налетом костюмности и хз где это искать.

Анон, ты меня прям зацепил. Хочу понять. Что именно "хз где это искать"? Одежду в стиле преппи? Эдакое? Какое именно, если эдакое?

#50098 2020-09-30 16:08:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Заодно ответ на вопрос, почему я обычно ношу минималистичный нормкор    потому что когда захочется чего-то этакого, оно узкоспецифично и с налетом костюмности и хз где это искать

*слоу анон*
А что такого особо костюмного? Симпатичные оксфорды, с каплей вычурности.

#50099 2020-09-30 16:17:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да так-то они и в новой коллекции самих Church's есть) вопрос скорее про восприятие был

https://www.church-footwear.com/gb/en/p … ium=Social

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, такие действительно в 2017 появились, но в принципе и сейчас та же Зара в новых коллекциях продает в числе прочего и подобную обувь в заклепухах и фигне, так что проблемы я не вижу. Не новый тренд, но все еще на волне.
Но я вообще считаю, что как-то тупо не носить что-либо, потому что это о боже! носили в 2017 году. Каждый год все выбрасывать, и новое покупать, что ли?

Нет в Заре такого.

И тут анон-слоупок увидел это https://www.church-footwear.com/eu/en/w … _B000.html и влюбился...

#50100 2020-09-30 16:30:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня была в виде лифчика, ручка порвалась. До сих пор рука не поднимается выкинуть.

Поищи ремонт, у меня кожаную сумку так починили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума